Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2014
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADDELSART ANAISAC MARINES1h16mn17s1
2F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h18mn56s1
3F CADLE CLNFF MAELLENL1h23mn26s1
4F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE1h27mn53s1
5F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h54mn03s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h10mn11s1
2F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h10mn41s1
3F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h10mn53s1
4F FEMLEMAIRE MARYLINEACBB1h12mn21s1
5F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn06s1
6F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h13mn17s1
7F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h17mn34s1
8F FEMSPRUTTA AGNESTAC771h17mn45s1
9F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h18mn18s1
10F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h20mn44s1
11F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h20mn45s1
12F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h22mn11s1
13F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h23mn40s1
14F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h28mn22s1
15F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h29mn30s1
16F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn17s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h00mn23s1
2H CADOURSEL JEANCVC MERY1h01mn13s1
3H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h01mn49s1
4H CADDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS1h02mn28s1
5H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h02mn29s1
6H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h02mn33s1
7H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h06mn16s1
8H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h06mn58s1
9H CADJOUALIN LUCASAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h08mn49s1
10H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h10mn37s1
11H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h11mn02s1
12H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h11mn19s1
13H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h12mn31s1
14H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h13mn39s1
15H CADPICHARD ROMAINASCM1h16mn50s1
16H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h17mn40s1
17H CADOUYAHIA VIRGILEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h18mn00s1
18H CADSO FLORIANCO OTHIS1h22mn21s1
19H CADCARMARANS DANIELCVC MERY1h22mn28s1
20H CADLAQUERRIERE BAPTISTESPADS1h22mn53s1
21H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h24mn09s1
22H CADPEREIRA NICOLASCVC MERY1h24mn35s1
23H CADVIRAULT YANN LOUPUSMC LES CLAYES / BOIS1h25mn06s1
24H CADGODEFROY ANTOINEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h26mn30s1
25H CADVALLET MAXIMEASCM1h27mn50s1
26H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h32mn17s1
27H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS1h36mn25s1
28H CADFELICIANO ANDREWSPADS1h52mn25s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h44mn22s1
2H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h46mn40s1
3H JUNCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h48mn59s1
4H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h52mn12s1
5H JUNBEYER JULIENOC GIF VTT1h52mn27s1
6H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h52mn38s1
7H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h52mn56s1
8H JUNWALLE CHRISTOPHEVC CHATENAY MALABRY1h53mn12s1
9H JUNGARYGA BAPTISTENL1h53mn33s1
10H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h55mn17s1
11H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h56mn36s1
12H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn21s1
13H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT2h00mn41s1
14H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h00mn47s1
15H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn24s1
16H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn31s1
17H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn00s1
18H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY2h04mn07s1
19H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES2h05mn26s1
20H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES2h07mn09s1
21H JUNFABRE QUENTINVCESQY2h08mn39s1
22H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES2h14mn10s1
23H JUNBENAMER YANNCVC MERY2h14mn11s1
24H JUNBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS VTT2h15mn27s1
25H JUNBRARD NICOLASCVC MERY2h22mn12s1
26H JUNELIAS ALLANCVC MERY2h33mn35s1
27H JUNMICHEL MAXENCESANGLIER2h33mn40s1
28H JUNLOBERTREAUX LE LOIR FLORANDRESY CYCLO2h36mn15s1
29H JUNROUE ROMAINAC MARINES2h38mn15s1
30H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS2h41mn21s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h38mn45s1
2H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h39mn04s1
3H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h39mn57s1
4H SEAOBERTI JULIENPAC951h42mn05s1
5H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 911h42mn55s1
6H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h44mn23s1
7H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h44mn42s1
8H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn25s1
9H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn05s1
10H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h46mn13s1
11H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h46mn51s1
12H SEADUBAL ROMAINCAP CYCLOSPORT1h47mn56s1
13H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn50s1
14H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn13s1
15H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn07s1
16H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h51mn30s1
17H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn06s1
18H SEAMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h54mn28s1
19H SEACAUCHY ALEXANDRECAPCYCLOSPORT1h55mn13s1
20H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT1h55mn57s1
21H SEALE BAIL MATHIEUCVC MERY1h56mn18s1
22H SEAMARECHAL YOANNTEAM CYCLOCROSS VTT911h56mn35s1
23H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h56mn45s1
24H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINEACBB1h57mn37s1
25H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h57mn53s1
26H SEAPAILLETTE SEBASTIENEC CHATEAU THIERRY2h00mn09s1
27H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn40s1
28H SEAPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h02mn17s1
29H SEALEMOINE CLEMENTNL2h02mn21s1
30H SEALARGILLIERE MATHIEUNL2h02mn45s1
31H SEAVENOT JEAN CHARLESTCV 912h04mn15s1
32H SEAREMIOT LUDOVICEC CHATEAU THIERRY2h15mn08s1
33H SEAFLAMENT BENOITNL2h20mn43s1
34H SEAHOUDEBINE VALENTINANDRESY CYCLO2h22mn18s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h38mn03s1
2H SEBWEBER ERICLES BLEUS DE FRANCE1h38mn40s1
3H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1h38mn58s1
4H SEBROTGER FREDERICPAC951h39mn35s1
5H SEBFROMONT YANNPAC 951h39mn51s1
6H SEBBROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS1h42mn09s1
7H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h42mn25s1
8H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h43mn09s1
9H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h44mn05s1
10H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h44mn07s1
11H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h44mn19s1
12H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h44mn37s1
13H SEBMESTRE ROMAINSEDAN SPRINT CLUB1h45mn02s1
14H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn20s1
15H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn09s1
16H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h46mn16s1
17H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn34s1
18H SEBBOULANT FRANCKCLUB VTT SENLISIEN1h47mn58s1
19H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT1h49mn18s1
20H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h50mn00s1
21H SEBTURPIN LOICVCESQY1h50mn05s1
22H SEBTOURTE SYLVAINCLUB VTT SENLISIEN1h50mn19s1
23H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h51mn25s1
24H SEBAUTREAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT1h52mn05s1
25H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h52mn20s1
26H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h52mn41s1
27H SEBBOZON NICOLASNC1h53mn42s1
28H SEBFRANCOIS FREDERICNC1h53mn59s1
29H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h54mn05s1
30H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h54mn45s1
31H SEBFOURIER PIERRE LUCNL1h54mn48s1
32H SEBLOUIS JEROMEVTR 951h55mn08s1
33H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP1h56mn31s1
34H SEBBINCKLY OLIVIERACBB1h56mn32s1
35H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h57mn40s1
36H SEBFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT1h57mn47s1
37H SEBHOSSAINE FREDERICSV SENTIS1h57mn56s1
38H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h58mn26s1
39H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn47s1
40H SEBBARTOS YANNNL2h01mn14s1
41H SEBDUCAMP JULIENNL2h01mn29s1
42H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h01mn37s1
43H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h01mn58s1
44H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE2h02mn02s1
45H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h02mn12s1
46H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h02mn52s1
47H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h04mn19s1
48H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h05mn16s1
49H SEBDELSOL LOICIDF2h06mn42s1
50H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h06mn48s1
51H SEBDOS SANTOS RODRIGUES RODASCICAM2h07mn35s1
52H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h08mn42s1
53H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 952h09mn10s1
54H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h10mn34s1
55H SEBMORON FLORIANAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h10mn40s1
56H SEBLE NAGARD MATHIEUIDF2h10mn53s1
57H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h11mn17s1
58H SEBPELAT STEPHANE2h12mn57s1
59H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT2h16mn12s1
60H SEBCSER JESSTEAM OISE ORGANISATION2h19mn14s1
61H SEBPREVERT STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h22mn00s1
62H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h22mn29s1
63H SEBSIMONNET MORGANESMPC2h26mn24s1
64H SEBHELSTROFFER MICHAEL2h32mn45s1
65H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION2h33mn15s1
66H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h33mn47s1
67H SEBLAURENTIN NICOLASNL2h34mn34s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn14s1
2H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn50s1
3H VEABOMBARDIERI HERVELES SANGLIERS DU PARISIS1h45mn56s1
4H VEALEONARD DAVIDCAP CYCLOSPORT1h48mn10s1
5H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h49mn16s1
6H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC771h49mn20s1
7H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn52s1
8H VEACAIRON MICHELAS COURSON MONTELOUP1h50mn03s1
9H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h50mn28s1
10H VEAPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX1h50mn50s1
11H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB1h51mn02s1
12H VEAATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h51mn17s1
13H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h51mn24s1
14H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h51mn40s1
15H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h52mn35s1
16H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h53mn04s1
17H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO781h53mn29s1
18H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS1h54mn11s1
19H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h56mn26s1
20H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h58mn00s1
21H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h58mn16s1
22H VEADAIRE FRANCISEC CHATEAU THIERRY1h58mn58s1
23H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN1h59mn45s1
24H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h59mn53s1
25H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn57s1
26H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn20s1
27H VEAESNEE ERICVC MERU2h01mn22s1
28H VEALEDOUX FABIENNL2h01mn27s1
29H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h01mn33s1
30H VEACORNIL OLIVIERCCO2h01mn35s1
31H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn28s1
32H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn58s1
33H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER2h03mn21s1
34H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h04mn02s1
35H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h04mn12s1
36H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h04mn23s1
37H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h05mn12s1
38H VEABOURHIS REMICVC MERY2h06mn30s1
39H VEAMAUFRAIS SEBASTIENESMPC2h08mn20s1
40H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h08mn24s1
41H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h09mn02s1
42H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn31s1
43H VEAGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS2h09mn42s1
44H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h10mn05s1
45H VEALEMARCHAND CHRISTOPHECVC MERY2h10mn30s1
46H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn42s1
47H VEAMARTINS JOSEUSCPCARP2h10mn48s1
48H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h11mn08s1
49H VEAPANCIC LAURENTVCESQY2h12mn48s1
50H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h13mn00s1
51H VEAREIMBEAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT2h13mn51s1
52H VEAABOT MICHELCVC MERY2h15mn36s1
53H VEAEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn40s1
54H VEATAUDIERE DAVID2h17mn04s1
55H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h17mn06s1
56H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE2h17mn30s1
57H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h18mn06s1
58H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h18mn13s1
59H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn27s1
60H VEABONHOMME CLAUDESPADS2h26mn11s1
61H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn20s1
62H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h26mn22s1
63H VEALECOMTE FABIEN2h29mn08s1
64H VEAHUON BERTRANDNL2h30mn11s1
65H VEALECOINTRE EMMANUELSPADS2h31mn15s1
66H VEADUMOUCHEL FRANCOISOPTIMAX TRAINING2h33mn05s1
67H VEABRUTH FRANCISUSMT2h41mn37s1
68H VEADANGE FREDERICUSMT2h43mn46s1
69H VEACOINTRE STEPHANENL2h50mn10s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h36mn17s1
2H VEBPARRAVANO FREDERICCLUB VTT SENLISIEN1h39mn22s1
3H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h40mn44s1
4H VEBLABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY CYCLISME1h40mn57s1
5H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h41mn06s1
6H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h42mn50s1
7H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn25s1
8H VEBPOLLET LUCVTT SAINT GERMAIN1h43mn36s1
9H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h43mn57s1
10H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h44mn26s1
11H VEBLIEURON FRANCKACBB1h44mn28s1
12H VEBPAOLINI ALBERTNC1h44mn40s1
13H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h44mn48s1
14H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h45mn35s1
15H VEBMARY OLIVIER1h47mn15s1
16H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn37s1
17H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h48mn24s1
18H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERCC NOGENT SUR OISE1h48mn57s1
19H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h51mn46s1
20H VEBCONSENTINO FRANCOISALC SOUPPES/LOING1h51mn55s1
21H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn30s1
22H VEBPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h53mn25s1
23H VEBBOURDEAU ERICAAOC WISSOUS1h53mn47s1
24H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn25s1
25H VEBGARYGA GILLESNL1h55mn11s1
26H VEBPOULIN ANTOINEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h55mn38s1
27H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h55mn45s1
28H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn28s1
29H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn43s1
30H VEBBORNE JEAN GILLES1h56mn48s1
31H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h02mn56s1
32H VEBCLABAUT MARCBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h03mn18s1
33H VEBDALOUCHE ALAINKOYOTTES2h04mn25s1
34H VEBMARY STEPHANE2h04mn28s1
35H VEBLE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER2h04mn43s1
36H VEBDINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS2h05mn49s1
37H VEBPINTO JEAN LOUISCIERVEY2h07mn18s1
38H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h12mn16s1
39H VEBHUGUENARD PASCAL2h19mn23s1
40H VEBDU PELOUX REMI2h20mn14s1
41H VEBVARENGUIN PATRICKTAC772h22mn04s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn54s1
2M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h55mn56s1
3M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h57mn43s1
4M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h00mn19s1
5M TANGUERRIERO / GANET ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn31s1
6M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h31mn05s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECGRANGE JEAN CLAUDEJS FERTE GAUCHER1h42mn59s1
2H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h45mn23s1
3H VECMALLET GERARDACBB1h48mn03s1
4H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h54mn33s1
5H VECLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h58mn13s1
6H VECCAUET CLAUDECS PIERRELAYE2h21mn47s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h34mn50s1
2F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h34mn58s1
3F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h36mn54s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h29mn43s1
2H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h30mn01s1
3H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h30mn07s1
4H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h30mn39s1
5H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h31mn43s1
6H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h32mn23s1
7H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h33mn03s1
8H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h33mn06s1
9H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT0h33mn52s1
10H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h33mn56s1
11H MINBORGES BENJAMINUCFM0h34mn50s1
12H MINOGEREAU TRISTANAC MARINES0h34mn51s1
13H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h34mn52s1
14H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h35mn22s1
15H MINTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS0h35mn31s1
16H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h36mn00s1
17H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h36mn33s1
18H MINPREVOST PABLOCVC MERY0h36mn53s1
19H MINGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS0h37mn07s1
20H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h37mn18s1
21H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h37mn55s1
22H MINLEMARCHAND MATHYSCVC MERY0h37mn58s1
23H MINFARIA NATHANCVC MERY0h38mn30s1
24H MINRIBEIRO SPENCER SEBASTIECVC0h46mn28s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINELYAKOUTI MATHISCVC MERY0h29mn43s1
2H MINDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h30mn01s1
3H MINHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT0h30mn07s1
4H MINPAGANO NELCLOCA VTT0h30mn39s1
5H MINPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h31mn43s1
6H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h32mn23s1
7H MINSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT0h33mn03s1
8H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h33mn06s1
9H MINSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT0h33mn52s1
10H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h33mn56s1
11H MINBORGES BENJAMINUCFM0h34mn50s1
12F MINROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT0h34mn50s1
13H MINOGEREAU TRISTANAC MARINES0h34mn51s1
14H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h34mn52s1
15F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h34mn58s1
16H MINPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT0h35mn22s1
17H MINTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS0h35mn31s1
18H MINSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT0h36mn00s1
19H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h36mn33s1
20H MINPREVOST PABLOCVC MERY0h36mn53s1
21F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h36mn54s1
22H MINGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS0h37mn07s1
23H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h37mn18s1
24H MINTREHOUX CLEMENTUCFM0h37mn55s1
25H MINLEMARCHAND MATHYSCVC MERY0h37mn58s1
26H MINFARIA NATHANCVC MERY0h38mn30s1
27H MINRIBEIRO SPENCER SEBASTIECVC0h46mn28s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h00mn23s1
2H CADOURSEL JEANCVC MERY1h01mn13s1
3H CADBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h01mn49s1
4H CADDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS1h02mn28s1
5H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h02mn29s1
6H CADDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h02mn33s1
7H CADCONSTANT JUDICAELCVC MERY1h06mn16s1
8H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h06mn58s1
9H CADJOUALIN LUCASAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h08mn49s1
10F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h10mn11s1
11H CADROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h10mn37s1
12F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h10mn41s1
13F FEMVAUCHELLES LAUREOCVO1h10mn53s1
14H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h11mn02s1
15H CADSAINT ANDRE GUERT YANNBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h11mn19s1
16F FEMLEMAIRE MARYLINEACBB1h12mn21s1
17H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h12mn31s1
18F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn06s1
19F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h13mn17s1
20H CADGRIMAUD FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h13mn39s1
21F CADDELSART ANAISAC MARINES1h16mn17s1
22H CADPICHARD ROMAINASCM1h16mn50s1
23F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h17mn34s1
24H CADJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT1h17mn40s1
25F FEMSPRUTTA AGNESTAC771h17mn45s1
26H CADOUYAHIA VIRGILEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h18mn00s1
27F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h18mn18s1
28F CADEBERHARDT CAMILLECVC MERY1h18mn56s1
29F FEMEBERHARDT INESCVC MERY1h20mn44s1
30F FEMPUZYNIAK MANONCVC MERY1h20mn45s1
31F FEMGANCE CATHERINETRIAXION1h22mn11s1
32H CADSO FLORIANCO OTHIS1h22mn21s1
33H CADCARMARANS DANIELCVC MERY1h22mn28s1
34H CADLAQUERRIERE BAPTISTESPADS1h22mn53s1
35F CADLE CLNFF MAELLENL1h23mn26s1
36F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h23mn40s1
37H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h24mn09s1
38H CADPEREIRA NICOLASCVC MERY1h24mn35s1
39H CADVIRAULT YANN LOUPUSMC LES CLAYES / BOIS1h25mn06s1
40H CADGODEFROY ANTOINEAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h26mn30s1
41H CADVALLET MAXIMEASCM1h27mn50s1
42F CADRIVOAL ROUSSEL ANAISORC D'EPONE1h27mn53s1
43F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h28mn22s1
44F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES1h29mn30s1
45H CADBONHOMME MAXIMESPADS1h32mn17s1
46H CADLE HULUDUT THEOUSMC LES CLAYES / BOIS1h36mn25s1
47F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn17s1
48H CADFELICIANO ANDREWSPADS1h52mn25s1
49F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h54mn03s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h36mn17s1
2H VEBPARRAVANO FREDERICCLUB VTT SENLISIEN1h39mn22s1
3H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h40mn44s1
4H VEBLABARRE CHRISTOPHECS BRETIGNY CYCLISME1h40mn57s1
5H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT1h41mn06s1
6H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION1h42mn50s1
7H VECGRANGE JEAN CLAUDEJS FERTE GAUCHER1h42mn59s1
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h43mn25s1
9H VEBPOLLET LUCVTT SAINT GERMAIN1h43mn36s1
10H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h43mn57s1
11H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h44mn26s1
12H VEBLIEURON FRANCKACBB1h44mn28s1
13H VEBPAOLINI ALBERTNC1h44mn40s1
14H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h44mn48s1
15H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1h45mn23s1
16H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h45mn35s1
17H VEBMARY OLIVIER1h47mn15s1
18H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn37s1
19H VECMALLET GERARDACBB1h48mn03s1
20H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h48mn24s1
21H VEBVAN PAPEGHEM DIDIERCC NOGENT SUR OISE1h48mn57s1
22H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h51mn46s1
23H VEBCONSENTINO FRANCOISALC SOUPPES/LOING1h51mn55s1
24H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn30s1
25H VEBPHILIPP JEAN JACQUESEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h53mn25s1
26H VEBBOURDEAU ERICAAOC WISSOUS1h53mn47s1
27H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn25s1
28H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h54mn33s1
29H VEBGARYGA GILLESNL1h55mn11s1
30H VEBPOULIN ANTOINEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h55mn38s1
31H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h55mn45s1
32H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h56mn28s1
33H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn43s1
34H VEBBORNE JEAN GILLES1h56mn48s1
35H VECLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h58mn13s1
36H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h02mn56s1
37H VEBCLABAUT MARCBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h03mn18s1
38H VEBDALOUCHE ALAINKOYOTTES2h04mn25s1
39H VEBMARY STEPHANE2h04mn28s1
40H VEBLE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER2h04mn43s1
41H VEBDINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS2h05mn49s1
42H VEBPINTO JEAN LOUISCIERVEY2h07mn18s1
43H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h12mn16s1
44H VEBHUGUENARD PASCAL2h19mn23s1
45H VEBDU PELOUX REMI2h20mn14s1
46H VECCAUET CLAUDECS PIERRELAYE2h21mn47s1
47H VEBVARENGUIN PATRICKTAC772h22mn04s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h38mn03s1
2H SEBWEBER ERICLES BLEUS DE FRANCE1h38mn40s1
3H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h38mn45s1
4H SEBPERROCHON CYRILLES BLEUS DE FRANCE1h38mn58s1
5H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h39mn04s1
6H SEBROTGER FREDERICPAC951h39mn35s1
7H SEBFROMONT YANNPAC 951h39mn51s1
8H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME1h39mn57s1
9H SEAOBERTI JULIENPAC951h42mn05s1
10H SEBBROCHOT VINCENTUCM VENEUX LES SABLONS1h42mn09s1
11H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn14s1
12H SEBNAYENER JULIENEC SARTROUVILLE1h42mn25s1
13H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 911h42mn55s1
14H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h43mn09s1
15H SEBBERNASSE STEPHANEACBB1h44mn05s1
16H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h44mn07s1
17H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h44mn19s1
18H JUNMORAND GUILLAUMEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h44mn22s1
19H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h44mn23s1
20H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h44mn37s1
21H SEANOWACKI ALEXANDREACBB1h44mn42s1
22H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn50s1
23H SEBMESTRE ROMAINSEDAN SPRINT CLUB1h45mn02s1
24H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn20s1
25H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn25s1
26H VEABOMBARDIERI HERVELES SANGLIERS DU PARISIS1h45mn56s1
27H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn05s1
28H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn09s1
29H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h46mn13s1
30H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h46mn16s1
31H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn34s1
32H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h46mn40s1
33H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h46mn51s1
34H SEADUBAL ROMAINCAP CYCLOSPORT1h47mn56s1
35H SEBBOULANT FRANCKCLUB VTT SENLISIEN1h47mn58s1
36H VEALEONARD DAVIDCAP CYCLOSPORT1h48mn10s1
37H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn50s1
38H JUNCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h48mn59s1
39H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h49mn16s1
40H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT1h49mn18s1
41H VEAGROSSETETE OLIVIERTAC771h49mn20s1
42H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn52s1
43H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h50mn00s1
44H VEACAIRON MICHELAS COURSON MONTELOUP1h50mn03s1
45H SEBTURPIN LOICVCESQY1h50mn05s1
46H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn13s1
47H SEBTOURTE SYLVAINCLUB VTT SENLISIEN1h50mn19s1
48H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h50mn28s1
49H VEAPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX1h50mn50s1
50H VEAZANZUCCHI STEPHANEACBB1h51mn02s1
51H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn07s1
52H VEAATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h51mn17s1
53H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h51mn24s1
54H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h51mn25s1
55H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h51mn30s1
56H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h51mn40s1
57H SEBAUTREAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT1h52mn05s1
58H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h52mn12s1
59H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h52mn20s1
60H JUNBEYER JULIENOC GIF VTT1h52mn27s1
61H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY1h52mn35s1
62H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h52mn38s1
63H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h52mn41s1
64H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h52mn56s1
65H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h53mn04s1
66H JUNWALLE CHRISTOPHEVC CHATENAY MALABRY1h53mn12s1
67H VEAPEREIRA SEBASTIENCCO781h53mn29s1
68H JUNGARYGA BAPTISTENL1h53mn33s1
69H SEBBOZON NICOLASNC1h53mn42s1
70H SEBFRANCOIS FREDERICNC1h53mn59s1
71H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h54mn05s1
72H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn06s1
73H VEAHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS1h54mn11s1
74H SEAMAGNIENT FRANCKAC MARINES1h54mn28s1
75H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h54mn45s1
76H SEBFOURIER PIERRE LUCNL1h54mn48s1
77M TANCATRIX / PHILIPP TOMMY/KLES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn54s1
78H SEBLOUIS JEROMEVTR 951h55mn08s1
79H SEACAUCHY ALEXANDRECAPCYCLOSPORT1h55mn13s1
80H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h55mn17s1
81M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h55mn56s1
82H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT1h55mn57s1
83H SEALE BAIL MATHIEUCVC MERY1h56mn18s1
84H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h56mn26s1
85H SEBFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP1h56mn31s1
86H SEBBINCKLY OLIVIERACBB1h56mn32s1
87H SEAMARECHAL YOANNTEAM CYCLOCROSS VTT911h56mn35s1
88H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h56mn36s1
89H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h56mn45s1
90H SEAGUILLON GERMAIN ANTOINEACBB1h57mn37s1
91H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h57mn40s1
92M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h57mn43s1
93H SEBFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT1h57mn47s1
94H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h57mn53s1
95H SEBHOSSAINE FREDERICSV SENTIS1h57mn56s1
96H VEAHENRY DIDIERUCMVS1h58mn00s1
97H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA1h58mn16s1
98H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h58mn26s1
99H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn47s1
100H VEADAIRE FRANCISEC CHATEAU THIERRY1h58mn58s1
101H JUNLAMBERDIERE ARTHURLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn21s1
102H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN1h59mn45s1
103H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE1h59mn53s1
104H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn57s1
105H SEAPAILLETTE SEBASTIENEC CHATEAU THIERRY2h00mn09s1
106M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h00mn19s1
107H SEASARRAZIN ADRIENLES SANGLIERS DU VEXIN2h00mn40s1
108H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT2h00mn41s1
109H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h00mn47s1
110H SEBBARTOS YANNNL2h01mn14s1
111H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn20s1
112H VEAESNEE ERICVC MERU2h01mn22s1
113H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn24s1
114H VEALEDOUX FABIENNL2h01mn27s1
115H SEBDUCAMP JULIENNL2h01mn29s1
116H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h01mn33s1
117H VEACORNIL OLIVIERCCO2h01mn35s1
118H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR2h01mn37s1
119H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h01mn58s1
120H SEBSICHER GUILLAUMEROUE D'OR CONFLANAISE2h02mn02s1
121H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h02mn12s1
122H SEAPHILIPP RENAUDEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h02mn17s1
123H SEALEMOINE CLEMENTNL2h02mn21s1
124H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h02mn28s1
125H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn31s1
126H SEALARGILLIERE MATHIEUNL2h02mn45s1
127H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES CROCOS DU MARAIS2h02mn52s1
128H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h02mn58s1
129H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER2h03mn21s1
130H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn00s1
131H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h04mn02s1
132H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY2h04mn07s1
133H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h04mn12s1
134H SEAVENOT JEAN CHARLESTCV 912h04mn15s1
135H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE2h04mn19s1
136H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT2h04mn23s1
137H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN2h05mn12s1
138H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h05mn16s1
139H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES2h05mn26s1
140H VEABOURHIS REMICVC MERY2h06mn30s1
141H SEBDELSOL LOICIDF2h06mn42s1
142H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h06mn48s1
143H JUNLE CREURER BENJAMINAC MARINES2h07mn09s1
144H SEBDOS SANTOS RODRIGUES RODASCICAM2h07mn35s1
145H VEAMAUFRAIS SEBASTIENESMPC2h08mn20s1
146H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h08mn24s1
147H JUNFABRE QUENTINVCESQY2h08mn39s1
148H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h08mn42s1
149H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h09mn02s1
150H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 952h09mn10s1
151H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn31s1
152H VEAGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS2h09mn42s1
153H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h10mn05s1
154H VEALEMARCHAND CHRISTOPHECVC MERY2h10mn30s1
155H SEBWEIL FREDERICAC MARINES2h10mn34s1
156H SEBMORON FLORIANAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h10mn40s1
157H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn42s1
158H VEAMARTINS JOSEUSCPCARP2h10mn48s1
159H SEBLE NAGARD MATHIEUIDF2h10mn53s1
160H VEAGARCELON DAVIDACMLR2h11mn08s1
161H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL2h11mn17s1
162H VEAPANCIC LAURENTVCESQY2h12mn48s1
163H SEBPELAT STEPHANE2h12mn57s1
164H VEAHANDJIAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h13mn00s1
165H VEAREIMBEAU DAVIDTEAM BONNIERES VTT2h13mn51s1
166H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES2h14mn10s1
167H JUNBENAMER YANNCVC MERY2h14mn11s1
168H SEAREMIOT LUDOVICEC CHATEAU THIERRY2h15mn08s1
169H JUNBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS VTT2h15mn27s1
170M TANGUERRIERO / GANET ANNE/RLA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn31s1
171H VEAABOT MICHELCVC MERY2h15mn36s1
172H SEBDUVAL NICOLASTEAM BONNIERES VTT2h16mn12s1
173H VEAEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn40s1
174H VEATAUDIERE DAVID2h17mn04s1
175H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h17mn06s1
176H VEACUZUEL NICOLASCIPRES VIE2h17mn30s1
177H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h18mn06s1
178H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES2h18mn13s1
179H SEBCSER JESSTEAM OISE ORGANISATION2h19mn14s1
180H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn27s1
181H SEAFLAMENT BENOITNL2h20mn43s1
182H SEBPREVERT STEPHANELES CROCOS DU MARAIS2h22mn00s1
183H JUNBRARD NICOLASCVC MERY2h22mn12s1
184H SEAHOUDEBINE VALENTINANDRESY CYCLO2h22mn18s1
185H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO2h22mn29s1
186H VEABONHOMME CLAUDESPADS2h26mn11s1
187H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn20s1
188H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h26mn22s1
189H SEBSIMONNET MORGANESMPC2h26mn24s1
190H VEALECOMTE FABIEN2h29mn08s1
191H VEAHUON BERTRANDNL2h30mn11s1
192M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN2h31mn05s1
193H VEALECOINTRE EMMANUELSPADS2h31mn15s1
194H SEBHELSTROFFER MICHAEL2h32mn45s1
195H VEADUMOUCHEL FRANCOISOPTIMAX TRAINING2h33mn05s1
196H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION2h33mn15s1
197H JUNELIAS ALLANCVC MERY2h33mn35s1
198H JUNMICHEL MAXENCESANGLIER2h33mn40s1
199H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP2h33mn47s1
200H SEBLAURENTIN NICOLASNL2h34mn34s1
201H JUNLOBERTREAUX LE LOIR FLORANDRESY CYCLO2h36mn15s1
202H JUNROUE ROMAINAC MARINES2h38mn15s1
203H JUNPOLAERT ALEXANDRESPADS2h41mn21s1
204H VEABRUTH FRANCISUSMT2h41mn37s1
205H VEADANGE FREDERICUSMT2h43mn46s1
206H VEACOINTRE STEPHANENL2h50mn10s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy