Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h21mn14s1
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h26mn17s1
3F CADBARRE SARAHVC DARNETAL1h27mn58s1
4F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h35mn59s1
5F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h39mn14s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h51mn09s1
2F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h52mn00s1
3F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h54mn15s1
4F FEMSTUMPF FANNYLA PEDALE FERTOISE1h58mn26s1
5F FEMDELSART ANAISAC MARINES2h05mn57s1
6F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 772h08mn36s1
7F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY2h10mn44s1
8F FEMCHALMEL ANAISOCVO952h13mn05s1
9F FEMGANCE CATHERINETRIAXION2h13mn21s1
10F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE2h15mn00s1
11F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h27mn49s1
12F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h42mn42s1
13F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h50mn46s1
14F FEMVULLIET CLEMENTINENL2h54mn53s1
15F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS3h17mn10s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h00mn11s1
2H CADCONVERT LOICAC MARINES1h05mn48s1
3H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h07mn24s1
4H CADLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h07mn34s1
5H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h09mn46s1
6H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h09mn53s1
7H CADSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT1h10mn00s1
8H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h10mn24s1
9H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h10mn42s1
10H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h12mn04s1
11H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h14mn59s1
12H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h16mn22s1
13H CADBORGES BENJAMINUCFM1h16mn53s1
14H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h17mn58s1
15H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h20mn21s1
16H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h20mn35s1
17H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h20mn45s1
18H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h21mn21s1
19H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h21mn29s1
20H CADSALMON BASTIENCVC1h21mn42s1
21H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN1h23mn20s1
22H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h26mn14s1
23H CADSO FLORIANCO OTHIS1h26mn15s1
24H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h26mn19s1
25H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h27mn06s1
26H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h28mn03s1
27H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h29mn18s1
28H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h31mn33s1
29H CADONRAED CHARLESUCFM1h38mn11s1
30H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS1h51mn50s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h30mn50s1
2H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h36mn41s1
3H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h37mn00s1
4H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn15s1
5H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h41mn54s1
6H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h43mn07s1
7H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h43mn34s1
8H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h44mn57s1
9H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h47mn10s1
10H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h49mn53s1
11H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h50mn03s1
12H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn33s1
13H JUNLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h55mn00s1
14H JUNBENBELKACEM MESSINEAS ENGHIEN LA BARRE1h56mn06s1
15H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h57mn10s1
16H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h57mn47s1
17H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2h06mn00s1
18H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h07mn56s1
19H JUNPICHARD ROMAINAS COURSON MONTELOUP2h13mn40s1
20H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h20mn49s1
21H JUNELIAS ALLANCVC MERY2h31mn37s1
22H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT2h40mn25s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h38mn28s1
2H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn30s1
3H SEANGUYEN MAXIMEACBB1h40mn47s1
4H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h41mn27s1
5H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h43mn40s1
6H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 911h44mn06s1
7H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h45mn18s1
8H SEATROCHON PHILIPPEACBB1h45mn55s1
9H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn51s1
10H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h48mn59s1
11H SEAPHILIPP RENAUDESC MEAUX1h49mn41s1
12H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h52mn19s1
13H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h53mn22s1
14H SEALE ROSCOET RONANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn33s1
15H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn40s1
16H SEACABIT MATHIEUUS MAULE1h59mn42s1
17H SEAPARDO BRYANAC MARINES2h02mn30s1
18H SEALEDUC QUENTINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h06mn23s1
19H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn41s1
20H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h08mn00s1
21H SEAHERSEMEULE VINCENTACMLR2h14mn21s1
22H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT ACHERES2h14mn43s1
23H SEAMARECHAL YOANNC C SACLAY2h16mn09s1
24H SEAGRONDIN LOICMOUTMAGNY2h26mn35s1
25H SEARENAULT MAXIMECLUB RAID CENTRALE PARIS2h29mn11s1
26H SEALARA MOLINA RODRIGOCLUB RAID CENTRALE PARIS2h41mn58s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h33mn33s1
2H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h37mn56s1
3H SEBROTGER FREDERICPAC 951h38mn34s1
4H SEBFROMONT YANNPAC 951h38mn46s1
5H SEBWEBER ERICSURESNES1h38mn52s1
6H SEBSACCOMANDI JOHNPARISIS AC 951h40mn37s1
7H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h44mn20s1
8H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn51s1
9H SEBRODIER FABIENES NANTERRE TRIATHLON1h45mn53s1
10H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN1h46mn01s1
11H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h48mn05s1
12H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h49mn04s1
13H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h50mn38s1
14H SEBTURPIN LOICVCESQY1h50mn42s1
15H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h51mn36s1
16H SEBFRANCOIS FREDERIC1h51mn45s1
17H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn08s1
18H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h52mn12s1
19H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h52mn27s1
20H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h53mn16s1
21H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h53mn37s1
22H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h53mn53s1
23H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h54mn30s1
24H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn56s1
25H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h56mn08s1
26H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn11s1
27H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h58mn03s1
28H SEBFOURIER PIERRE LUCNL2h01mn23s1
29H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h01mn38s1
30H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h02mn04s1
31H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h03mn40s1
32H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h06mn14s1
33H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn17s1
34H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT2h07mn21s1
35H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn07s1
36H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h10mn16s1
37H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h11mn55s1
38H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h12mn42s1
39H SEBBARBAOUAT BENOITASLV2h14mn31s1
40H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h16mn58s1
41H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h21mn15s1
42H SEBDELSOL LOICNL2h22mn48s1
43H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h30mn03s1
44H SEBROLLAND SEBASTIENNL2h34mn54s1
45H SEBLAUVERNIER NICOLASNL2h38mn20s1
46H SEBCHERMAT MATTHIEUOXYGENE PSA2h39mn40s1
47H SEBCHAIGNEAU CHRISTOPHENL2h56mn08s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn28s1
2H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h42mn33s1
3H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn21s1
4H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h47mn27s1
5H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h49mn17s1
6H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h50mn49s1
7H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn42s1
8H VEACARLIER CEDRICE C MORSANG SUR ORGE1h56mn04s1
9H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn48s1
10H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU1h57mn07s1
11H VEABIDENNE LOICNL1h57mn13s1
12H VEABROZILLE STEPHANEVCMB1h58mn05s1
13H VEARIVIERE PAULASL HAUTEVILLOISE1h58mn08s1
14H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h58mn29s1
15H VEADUCRUET JEANNL1h58mn40s1
16H VEACORNIL OLIVIERCCO2h01mn42s1
17H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h02mn41s1
18H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h02mn43s1
19H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h03mn26s1
20H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn12s1
21H VEACATHENOZ THIBAUTBCNG2h06mn39s1
22H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES2h06mn54s1
23H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h07mn58s1
24H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h08mn01s1
25H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn59s1
26H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h10mn32s1
27H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h10mn51s1
28H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn59s1
29H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h12mn01s1
30H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h12mn29s1
31H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h12mn38s1
32H VEAHOUEE OLIVIERCORSICA SLG AJACCIO2h13mn31s1
33H VEADAUDET LUCNL2h14mn17s1
34H VEALOPES CARLOSAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h15mn32s1
35H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h16mn16s1
36H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn23s1
37H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h19mn02s1
38H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h19mn22s1
39H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h19mn24s1
40H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn38s1
41H VEACHAINAIS SERGEVC MERU2h20mn19s1
42H VEADELALU ROMAINVC MERU2h20mn20s1
43H VEABARDOUX GERARD2h20mn53s1
44H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn08s1
45H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h28mn56s1
46H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h29mn13s1
47H VEAANDRIEU ERICVC MERU2h29mn38s1
48H VEASANCHEZ JUANNL2h29mn45s1
49H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h33mn26s1
50H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h38mn10s1
51H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h39mn27s1
52H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h41mn25s1
53H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h46mn28s1
54H VEABONNET JEROMENL2h54mn00s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h36mn49s1
2H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h38mn59s1
3H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h41mn00s1
4H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn20s1
5H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h43mn43s1
6H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn51s1
7H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h45mn34s1
8H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h46mn35s1
9H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS1h46mn52s1
10H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h47mn00s1
11H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h48mn16s1
12H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE1h50mn24s1
13H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h50mn35s1
14H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h51mn05s1
15H VEBCUMORA DENISNL1h51mn55s1
16H VEBESNEE ERICVC MERU1h53mn34s1
17H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h55mn39s1
18H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn27s1
19H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h57mn45s1
20H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn44s1
21H VEBGALINOU ALAINE C MORSANG SUR ORGE1h59mn20s1
22H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS2h00mn43s1
23H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h01mn01s1
24H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h01mn27s1
25H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS2h03mn59s1
26H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h05mn38s1
27H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h06mn36s1
28H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h09mn27s1
29H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h11mn09s1
30H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h22mn19s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h44mn22s1
2M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h47mn21s1
3M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES1h52mn21s1
4M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h53mn39s1
5M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn41s1
6M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY1h56mn59s1
7M TANGUERRIERO / GUERRIERO ANLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn33s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h53mn00s1
2H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT2h08mn40s1
3H VECCAEDHOMME JOELVELO CLUB REMAULT2h19mn35s1
4H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h21mn56s1
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h29mn18s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h36mn34s1
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h40mn56s1
3F MINMISERIAUX LUCIEAS COURSON MONTELOUP0h45mn01s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h31mn36s1
2H MINROYER MAXIMEVCESQY0h32mn30s1
3H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h35mn21s1
4H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h35mn44s1
5H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h37mn10s1
6H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h37mn24s1
7H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h38mn34s1
8H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h40mn20s1
9H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h41mn19s1
10H MINROUDEAU THEOVC MERU0h41mn21s1
11H MINJANNETTA ENZOUCFM0h41mn29s1
12H MINLOUP NICOLASUCFM0h42mn06s1
13H MINZORDAN VALENTINOCVO0h42mn46s1
14H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h43mn12s1
15H MINDEGRAIN MAELAC MARINES0h44mn33s1
16H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS0h45mn08s1
17H MINNAGAT GAETANCVC MERY0h46mn52s1
18H MINBORGEON ALEXANDREAC MARINES0h47mn09s1
19H MINPIZOT JOHANUCFM0h48mn13s1
20H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h00mn21s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h31mn36s1
2H MINROYER MAXIMEVCESQY0h32mn30s1
3H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h35mn21s1
4H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT0h35mn44s1
5F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT0h36mn34s1
6H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT0h37mn10s1
7H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES0h37mn24s1
8H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES0h38mn34s1
9H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h40mn20s1
10F MINPARDO MELISSAAC MARINES0h40mn56s1
11H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT0h41mn19s1
12H MINROUDEAU THEOVC MERU0h41mn21s1
13H MINJANNETTA ENZOUCFM0h41mn29s1
14H MINLOUP NICOLASUCFM0h42mn06s1
15H MINZORDAN VALENTINOCVO0h42mn46s1
16H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h43mn12s1
17H MINDEGRAIN MAELAC MARINES0h44mn33s1
18F MINMISERIAUX LUCIEAS COURSON MONTELOUP0h45mn01s1
19H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS0h45mn08s1
20H MINNAGAT GAETANCVC MERY0h46mn52s1
21H MINBORGEON ALEXANDREAC MARINES0h47mn09s1
22H MINPIZOT JOHANUCFM0h48mn13s1
23H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT1h00mn21s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h00mn11s1
2H CADCONVERT LOICAC MARINES1h05mn48s1
3H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h07mn24s1
4H CADLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h07mn34s1
5H CADABOUBA ILIANCVC MERY1h09mn46s1
6H CADMETZ ERWANCO OTHIS1h09mn53s1
7H CADSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT1h10mn00s1
8H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h10mn24s1
9H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h10mn42s1
10H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h12mn04s1
11H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h14mn59s1
12H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h16mn22s1
13H CADBORGES BENJAMINUCFM1h16mn53s1
14H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1h17mn58s1
15H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h20mn21s1
16H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 951h20mn35s1
17H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h20mn45s1
18F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h21mn14s1
19H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY1h21mn21s1
20H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h21mn29s1
21H CADSALMON BASTIENCVC1h21mn42s1
22H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN1h23mn20s1
23H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h26mn14s1
24H CADSO FLORIANCO OTHIS1h26mn15s1
25F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1h26mn17s1
26H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h26mn19s1
27H CADSALES QUENTINCLOCA VTT1h27mn06s1
28F CADBARRE SARAHVC DARNETAL1h27mn58s1
29H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h28mn03s1
30H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h29mn18s1
31H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT1h31mn33s1
32F CADFLORANGE CELINECO OTHIS1h35mn59s1
33H CADONRAED CHARLESUCFM1h38mn11s1
34F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS1h39mn14s1
35H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS1h51mn50s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h30mn50s1
2H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h36mn41s1
3H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h36mn49s1
4H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h37mn00s1
5H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB1h38mn59s1
6H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS1h40mn15s1
7H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h41mn00s1
8H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn20s1
9H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h41mn54s1
10H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h43mn07s1
11H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h43mn34s1
12H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h43mn43s1
13M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1h44mn22s1
14H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h44mn51s1
15H JUNOURSEL JEANCVC MERY1h44mn57s1
16H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h45mn34s1
17H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h46mn35s1
18H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS1h46mn52s1
19H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h47mn00s1
20H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h47mn10s1
21M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h47mn21s1
22H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1h48mn16s1
23H JUNBORIE BASTIENAC MARINES1h49mn53s1
24H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1h50mn03s1
25H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE1h50mn24s1
26H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn33s1
27H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h50mn35s1
28H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h51mn05s1
29F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h51mn09s1
30H VEBCUMORA DENISNL1h51mn55s1
31F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931h52mn00s1
32M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES1h52mn21s1
33H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h53mn00s1
34H VEBESNEE ERICVC MERU1h53mn34s1
35M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h53mn39s1
36M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN1h53mn41s1
37F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h54mn15s1
38H JUNLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h55mn00s1
39H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h55mn39s1
40H JUNBENBELKACEM MESSINEAS ENGHIEN LA BARRE1h56mn06s1
41H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn27s1
42M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY1h56mn59s1
43H JUNDERRIEN AYMERICAC MARINES1h57mn10s1
44H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h57mn45s1
45H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h57mn47s1
46F FEMSTUMPF FANNYLA PEDALE FERTOISE1h58mn26s1
47M TANGUERRIERO / GUERRIERO ANLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn33s1
48H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn44s1
49H VEBGALINOU ALAINE C MORSANG SUR ORGE1h59mn20s1
50H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS2h00mn43s1
51H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h01mn01s1
52H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h01mn27s1
53H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS2h03mn59s1
54H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h05mn38s1
55F FEMDELSART ANAISAC MARINES2h05mn57s1
56H JUNFARIA GABRIELCVC MERY2h06mn00s1
57H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h06mn36s1
58H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT2h07mn56s1
59F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 772h08mn36s1
60H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT2h08mn40s1
61H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h09mn27s1
62F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY2h10mn44s1
63H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h11mn09s1
64F FEMCHALMEL ANAISOCVO952h13mn05s1
65F FEMGANCE CATHERINETRIAXION2h13mn21s1
66H JUNPICHARD ROMAINAS COURSON MONTELOUP2h13mn40s1
67F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE2h15mn00s1
68H VECCAEDHOMME JOELVELO CLUB REMAULT2h19mn35s1
69H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h20mn49s1
70H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN2h21mn56s1
71H VEBZORDAN PATRICEOCVO2h22mn19s1
72F FEMMILLION MARIEAC MARINES2h27mn49s1
73H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h29mn18s1
74H JUNELIAS ALLANCVC MERY2h31mn37s1
75H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT2h40mn25s1
76F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h42mn42s1
77F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h50mn46s1
78F FEMVULLIET CLEMENTINENL2h54mn53s1
79F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS3h17mn10s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h33mn33s1
2H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h37mn56s1
3H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h38mn28s1
4H SEBROTGER FREDERICPAC 951h38mn34s1
5H SEBFROMONT YANNPAC 951h38mn46s1
6H SEBWEBER ERICSURESNES1h38mn52s1
7H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn30s1
8H SEBSACCOMANDI JOHNPARISIS AC 951h40mn37s1
9H SEANGUYEN MAXIMEACBB1h40mn47s1
10H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h41mn27s1
11H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h41mn28s1
12H VEASATGE JEFFVERSAILLES SPORTIF1h42mn33s1
13H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h43mn40s1
14H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 911h44mn06s1
15H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h44mn20s1
16H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h45mn18s1
17H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn21s1
18H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h45mn51s1
19H SEBRODIER FABIENES NANTERRE TRIATHLON1h45mn53s1
20H SEATROCHON PHILIPPEACBB1h45mn55s1
21H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN1h46mn01s1
22H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h47mn27s1
23H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT1h48mn05s1
24H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn51s1
25H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h48mn59s1
26H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1h49mn04s1
27H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h49mn17s1
28H SEAPHILIPP RENAUDESC MEAUX1h49mn41s1
29H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h50mn38s1
30H SEBTURPIN LOICVCESQY1h50mn42s1
31H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h50mn49s1
32H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h51mn36s1
33H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h51mn42s1
34H SEBFRANCOIS FREDERIC1h51mn45s1
35H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn08s1
36H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h52mn12s1
37H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI1h52mn19s1
38H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB1h52mn27s1
39H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h53mn16s1
40H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1h53mn22s1
41H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES1h53mn37s1
42H SEBBAUSSERON GUENAELNL1h53mn53s1
43H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 951h54mn30s1
44H SEALE ROSCOET RONANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn33s1
45H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h54mn56s1
46H VEACARLIER CEDRICE C MORSANG SUR ORGE1h56mn04s1
47H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE1h56mn08s1
48H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn11s1
49H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn48s1
50H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU1h57mn07s1
51H VEABIDENNE LOICNL1h57mn13s1
52H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn40s1
53H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h58mn03s1
54H VEABROZILLE STEPHANEVCMB1h58mn05s1
55H VEARIVIERE PAULASL HAUTEVILLOISE1h58mn08s1
56H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h58mn29s1
57H VEADUCRUET JEANNL1h58mn40s1
58H SEACABIT MATHIEUUS MAULE1h59mn42s1
59H SEBFOURIER PIERRE LUCNL2h01mn23s1
60H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT2h01mn38s1
61H VEACORNIL OLIVIERCCO2h01mn42s1
62H SEBALFANO MATTHIEUVCBN2h02mn04s1
63H SEAPARDO BRYANAC MARINES2h02mn30s1
64H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h02mn41s1
65H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h02mn43s1
66H VEADAUTRESME OLIVIERACBB2h03mn26s1
67H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h03mn40s1
68H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h06mn12s1
69H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS2h06mn14s1
70H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn17s1
71H SEALEDUC QUENTINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h06mn23s1
72H VEACATHENOZ THIBAUTBCNG2h06mn39s1
73H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN2h06mn41s1
74H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES2h06mn54s1
75H SEBPEROL AURELIENPOISSY VTT2h07mn21s1
76H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h07mn58s1
77H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h08mn00s1
78H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h08mn01s1
79H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn59s1
80H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn07s1
81H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMG VTT2h10mn16s1
82H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h10mn32s1
83H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT2h10mn51s1
84H SEBGUILLEM VINCENTACBB2h11mn55s1
85H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h11mn59s1
86H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h12mn01s1
87H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h12mn29s1
88H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS2h12mn38s1
89H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT2h12mn42s1
90H VEAHOUEE OLIVIERCORSICA SLG AJACCIO2h13mn31s1
91H VEADAUDET LUCNL2h14mn17s1
92H SEAHERSEMEULE VINCENTACMLR2h14mn21s1
93H SEBBARBAOUAT BENOITASLV2h14mn31s1
94H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT ACHERES2h14mn43s1
95H VEALOPES CARLOSAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h15mn32s1
96H SEAMARECHAL YOANNC C SACLAY2h16mn09s1
97H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h16mn16s1
98H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN2h16mn23s1
99H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h16mn58s1
100H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h19mn02s1
101H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h19mn22s1
102H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA2h19mn24s1
103H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h19mn38s1
104H VEACHAINAIS SERGEVC MERU2h20mn19s1
105H VEADELALU ROMAINVC MERU2h20mn20s1
106H VEABARDOUX GERARD2h20mn53s1
107H SEBTRIBOUILLOY STEPHANEOXYGENE PSA2h21mn15s1
108H SEBDELSOL LOICNL2h22mn48s1
109H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h26mn08s1
110H SEAGRONDIN LOICMOUTMAGNY2h26mn35s1
111H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT2h28mn56s1
112H SEARENAULT MAXIMECLUB RAID CENTRALE PARIS2h29mn11s1
113H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h29mn13s1
114H VEAANDRIEU ERICVC MERU2h29mn38s1
115H VEASANCHEZ JUANNL2h29mn45s1
116H SEBVEYSSIER AURELIENSANGLIERS DU VEXIN2h30mn03s1
117H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h33mn26s1
118H SEBROLLAND SEBASTIENNL2h34mn54s1
119H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h38mn10s1
120H SEBLAUVERNIER NICOLASNL2h38mn20s1
121H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY2h39mn27s1
122H SEBCHERMAT MATTHIEUOXYGENE PSA2h39mn40s1
123H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h41mn25s1
124H SEALARA MOLINA RODRIGOCLUB RAID CENTRALE PARIS2h41mn58s1
125H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h46mn28s1
126H VEABONNET JEROMENL2h54mn00s1
127H SEBCHAIGNEAU CHRISTOPHENL2h56mn08s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy