Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2015
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1463 pts
2F CADRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT1081 pts
3F CADFLORANGE CELINECO OTHIS834 pts
4F CADVIGOGNE JUSTINEVTT COMPIEGNOIS527 pts
5F CADBARRE SARAHVC DARNETAL349 pts
6F CADLE CUNFF MAELLEVC SAVIGNY321 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1200 pts
2F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1156 pts
3F FEMPHILIPPE PERRINECM AUBERVILLIERS 931096 pts
4F FEMEBERHARDT CAMILLECVC MERY1071 pts
5F FEMDELSART ANAISAC MARINES907 pts
6F FEMCHALMEL ANAISOCVO95716 pts
7F FEMEBERHARDT INESCVC MERY552 pts
8F FEMGANCE CATHERINETRIAXION470 pts
9F FEMFIRMIN LUDIVINEVTT COMPIEGNOIS469 pts
10F FEMMILLION MARIEAC MARINES450 pts
11F FEMCARRE LEALDINECSM VILLENEUVE LA GARENNE432 pts
12F FEMSTUMPF FANNYLA PEDALE FERTOISE344 pts
13F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT311 pts
14F FEMMORIN VALERIEAC MARINES305 pts
15F FEMSPRUTTA AGNESTEAM AMICALE CYCLISTE 77279 pts
16F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN268 pts
17F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES114 pts
18F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS20 pts
19F FEMVULLIET CLEMENTINENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1600 pts
2H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT1381 pts
3H CADCONVERT LOICAC MARINES1321 pts
4H CADELYAKOUTI MATHISCVC1229 pts
5H CADPINCON BASTIENTEAM BONNIERES VTT1162 pts
6H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1063 pts
7H CADABOUBA ILIANCVC MERY1049 pts
8H CADPAGANO NELCLOCA VTT961 pts
9H CADBORGES BENJAMINUCFM927 pts
10H CADMETZ ERWANCO OTHIS906 pts
11H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT879 pts
12H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS852 pts
13H CADHYPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN840 pts
14H CADCOLLET ROBINRCM GOUVIEUX831 pts
15H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT809 pts
16H CADRATIEUVILLE FABIENTEAM BONNIERES VTT714 pts
17H CADLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS689 pts
18H CADDAUDET ALIXAC MARINES664 pts
19H CADCARMARANS BENJAMINCVC MERY655 pts
20H CADGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 95650 pts
21H CADSO FLORIANCO OTHIS645 pts
22H CADSOISSONS ALEXISTEAM BONNIERES VTT642 pts
23H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN556 pts
24H CADSALES QUENTINCLOCA VTT549 pts
25H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT548 pts
26H CADTREHOUX CLEMENTUCFM534 pts
27H CADFAUCHER NICODEMECLOCA VTT490 pts
28H CADANNEZO TRISTANLES SANGLIERS DU VEXIN437 pts
29H CADBONHOMME MAXIMESPADS356 pts
30H CADDEMANET THOMASCVC MERY337 pts
31H CADBAUDET YOHANVCESQY322 pts
32H CADLAFFAILLE BAPTISTELES CLAYES SOUS BOIS295 pts
33H CADSALMON BASTIENCVC240 pts
34H CADGALATEAU ANTOINEUSMC LES CLAYES / BOIS206 pts
35H CADPOLAERT BAPTISTESPADS205 pts
36H CADONRAED CHARLESUCFM152 pts
37H CADLEPOROWSKI VINCENTUCFM10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1332 pts
2H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1258 pts
3H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1170 pts
4H JUNSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1140 pts
5H JUNBRARD NICOLASCVC MERY1072 pts
6H JUNOURSEL JEANCVC MERY1061 pts
7H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES957 pts
8H JUNROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS954 pts
9H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES920 pts
10H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES896 pts
11H JUNLE LUEL ADRIENLA HARDE DE SURVILLIERS888 pts
12H JUNDERRIEN AYMERICCVC MERY725 pts
13H JUNGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS645 pts
14H JUNPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT609 pts
15H JUNPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT491 pts
16H JUNLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE476 pts
17H JUNBENBELKACEM MESSINEAS ENGHIEN LA BARRE415 pts
18H JUNREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT400 pts
19H JUNCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT400 pts
20H JUNFARIA GABRIELCVC MERY373 pts
21H JUNMARFOUTINE JOSSUS DOMONT CYCLISME363 pts
22H JUNDURAND TIMOTHEUC DARNETAL350 pts
23H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT CYCLISME328 pts
24H JUNORCHAMPT ANTOINEUS DOMONT CYCLISME318 pts
25H JUNBORIE BASTIENAC MARINES261 pts
26H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY238 pts
27H JUNCHOJNOWSKI BAPTISTEESMPC235 pts
28H JUNDE GIOVANNI ADRIEN141 pts
29H JUNPICHARD ROMAINAS COURSON MONTELOUP113 pts
30H JUNJOLLY DAMIENTEAM BONNIERES VTT93 pts
31H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES80 pts
32H JUNROBERT CLEMENTACBB65 pts
33H JUNCONSTANT JUDICAELCVC MERY51 pts
34H JUNELIAS ALLANCVC MERY41 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1482 pts
2H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1345 pts
3H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT1089 pts
4H SEAMASSELIS FREDERICE B MANOSQUE1077 pts
5H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1070 pts
6H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN983 pts
7H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT870 pts
8H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT800 pts
9H SEAPOUPION CYRILA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI790 pts
10H SEAOBERTI JULIENTEAM BIKE CHAUMONTEL761 pts
11H SEALAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT759 pts
12H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN714 pts
13H SEALE MOIGNE FRANCOISCVC MERY677 pts
14H SEAHERSEMEULE VINCENTA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI620 pts
15H SEADIEZ ADRIENACBB588 pts
16H SEADUBROUX THOMASLES SANGLIERS DU VEXIN564 pts
17H SEACELSE ALEXANDREXC63514 pts
18H SEAMALESYS VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN508 pts
19H SEACABIT MATHIEUUS MAULE455 pts
20H SEALORIDAN PIERREVC MERU450 pts
21H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT444 pts
22H SEALEDUC QUENTINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND422 pts
23H SEAPIGACHE JIMMYUC DARNETAL400 pts
24H SEALAVAUD ALEXANDREOVTT LILLEBONNE384 pts
25H SEANGUYEN MAXIMEACBB376 pts
26H SEAGOUBIN MAXIMEUS DOMONT CYCLISME367 pts
27H SEALE CLAINCHE JIMMYUS DOMONT359 pts
28H SEANOGUEIRA ROMAINTCV 91350 pts
29H SEATROCHON PHILIPPEACBB335 pts
30H SEACARLIER ALEXANDRENL314 pts
31H SEAPHILIPP RENAUDESC MEAUX302 pts
32H SEALE ROSCOET RONANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND273 pts
33H SEAEEKHOUT ALEXANDREEC QUEVILLAISE256 pts
34H SEABOBLIQUE ARNAUDETOILE CYCL CHATEAU THIERRY240 pts
35H SEACAUCHY ALEXANDRE239 pts
36H SEAMAGNIENT FRANCKUS DOMONT CYCLISME235 pts
37H SEAOBERTI RENAUDVTT SENLISSIEN232 pts
38H SEAPARDO BRYANAC MARINES225 pts
39H SEADURAND QUENTINUC DARNETAL214 pts
40H SEAGRONDIN LOICNL209 pts
41H SEALECLERE ROMAINTEAM OISE ORGANISATION159 pts
42H SEAGUENOT KEVINCCVV78152 pts
43H SEAMARECHAL YOANNC C SACLAY143 pts
44H SEABARLAND BENOITLES SANGLIERS DU VEXIN137 pts
45H SEAFROMENT ARNAUDLES RENARDS LYONNAIS122 pts
46H SEACHABAUD QUENTINNL109 pts
47H SEARENAULT MAXIMERAID CENTRALE PARIS75 pts
48H SEAULDRY FLORIANAMICALE JEUNES THORIGNY20 pts
49H SEALARA MOLINA RODRIGOCLUB RAID CENTRALE PARIS10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1567 pts
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1504 pts
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1429 pts
4H SEBROTGER FREDERICPAC 951111 pts
5H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1075 pts
6H SEBFROMONT YANNPAC 951064 pts
7H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1048 pts
8H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1046 pts
9H SEBBAUSSERON GUENAELNL1020 pts
10H SEBDURAND ALEXISVCESQY943 pts
11H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB810 pts
12H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN787 pts
13H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME765 pts
14H SEBFILERE SEBASTIENULTEAMATE RIDER 95761 pts
15H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 95735 pts
16H SEBSACCOMANDI JOHNNL718 pts
17H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT693 pts
18H SEBFRANCOIS FREDERICNL679 pts
19H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT676 pts
20H SEBCHEDHOMME MORGANCM AUBER 93638 pts
21H SEBPEROL AURELIENPOISS638 pts
22H SEBBOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN634 pts
23H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP628 pts
24H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB608 pts
25H SEBBRONSART OLIVIERPOISSY VTT587 pts
26H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES547 pts
27H SEBALFANO MATTHIEUVCBN524 pts
28H SEBVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN511 pts
29H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS494 pts
30H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND492 pts
31H SEBGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE488 pts
32H SEBFORLINI GREGORYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND481 pts
33H SEBFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT454 pts
34H SEBCHAUVEL STEPHANEAOSMGVTT452 pts
35H SEBDUCAMP JULIENNL391 pts
36H SEBDRUELLE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS382 pts
37H SEBLESOUQUET DAMIENXC374 pts
38H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR367 pts
39H SEBBERNASSE STEPHANEACBB361 pts
40H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME350 pts
41H SEBSOLIER JUDICAELVTT COMPIEGNOIS341 pts
42H SEBBINCKLY OLIVIERACBB340 pts
43H SEBLOMBARDI VINCENTUS DOMONT327 pts
44H SEBMARTINIE FLORENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND312 pts
45H SEBRODIER FABIENES NANTERRE TRIATHLON304 pts
46H SEBTOURTE SYLVAINVTT SENLISSIEN291 pts
47H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT282 pts
48H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY276 pts
49H SEBCHAILLOU CHRISTOPHEAC BAYEUX272 pts
50H SEBGOUJU CEDRICTEAM XC ROAD 27270 pts
51H SEBTURPIN LOICVCESQY267 pts
52H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT260 pts
53H SEBNIETHEN NICOLASUSC NOUVION257 pts
54H SEBLE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL256 pts
55H SEBROULET ANTOINEAS COSACIENNE238 pts
56H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT235 pts
57H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE234 pts
58H SEBCAPLOT GREGORYCVC SENLIS233 pts
59H SEBLHUISSIER EMERICLES BLEUS DE FRANCE222 pts
60H SEBCHEMIN JEROMEVERSAILLES SPORTIF207 pts
61H SEBSOSNIAK NICOLASAS COSACIENNE197 pts
62H SEBSOUICI CYRILDARNETAL191 pts
63H SEBLAVENU ANTHONYUC DARNETAL191 pts
64H SEBBOISSOUT ALEXANDREUC DARNETAL189 pts
65H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN173 pts
66H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY172 pts
67H SEBGILBERT DIMITRITEAM XC ROAD 27162 pts
68H SEBLEPAPE CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN148 pts
69H SEBCHRISTIEN NICOLASCVC MERY142 pts
70H SEBKWAPISZ BARTLOMIEJVTT SAINT GERMAIN EN LAYE134 pts
71H SEBVENAULT TONYSPADS132 pts
72H SEBBARBAOUAT BENOITASLV124 pts
73H SEBDELSOL LOIC102 pts
74H SEBPICHOT ANTHONYBEAUVAIS BIKE95 pts
75H SEBTRIBOUILLOY STEPHANENL93 pts
76H SEBPREVERT STEPHANELES CROCOS DU MARAIS58 pts
77H SEBLE NAGARD MATHIEUNL34 pts
78H SEBTESSON GREGORYULTIMATE RIDER 9529 pts
79H SEBPEREIRA JEAN BAPTISTECCO20 pts
80H SEBLAUVERNIER NICOLASNL20 pts
81H SEBCHERMAT MATTHIEUUSCPCARP20 pts
82H SEBWESOLY DAMIENNL10 pts
83H SEBROLLAND SEBASTIENNL10 pts
84H SEBCHAIGNEAU CHRISTOPHENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1525 pts
2H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1374 pts
3H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1223 pts
4H VEASAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1119 pts
5H VEADUCRUET JEANNL1043 pts
6H VEABIDENNE LOICNL1019 pts
7H VEATOUSSAINT DAVIDCVC MERY986 pts
8H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN981 pts
9H VEADAUTRESME OLIVIERACBB844 pts
10H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN832 pts
11H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA818 pts
12H VEASATGE JEFF754 pts
13H VEACORNIL OLIVIERCCO731 pts
14H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS713 pts
15H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX679 pts
16H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS672 pts
17H VEAFOUCAULT CEDRICAOSMGVTT666 pts
18H VEAROGAN OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN660 pts
19H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL647 pts
20H VEACARLIER CEDRICE C MORSANG SUR ORGE629 pts
21H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS625 pts
22H VEAROUDEAU DAVIDVC MERU569 pts
23H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS569 pts
24H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 78558 pts
25H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN544 pts
26H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES520 pts
27H VEADAUDET LUCNL493 pts
28H VEABLAIRON SYLVAINNL467 pts
29H VEAHOUEE OLIVIERCORSICA SLG AJACCIO462 pts
30H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI442 pts
31H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE426 pts
32H VEAGARCELON DAVIDACMLR419 pts
33H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS402 pts
34H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB400 pts
35H VEAHERRISSET CHRISTOPHELES BLAIREAUX DE PICQUIGNY400 pts
36H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE394 pts
37H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY393 pts
38H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS374 pts
39H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN372 pts
40H VEATAUDIERE DAVIDLES SANGLIERS DU VEXIN352 pts
41H VEACARREIRA JEAN PIERREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND344 pts
42H VEATAVERNIER PASCALRETZ BIKE CLUB336 pts
43H VEACOSTA MANUELUSM VILLEPARISIS331 pts
44H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES309 pts
45H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE303 pts
46H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES296 pts
47H VEALANDRY ROMUALDAC MARINES292 pts
48H VEABOMBARDIERI HERVETEAM BONNIERES VTT276 pts
49H VEAAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE272 pts
50H VEARIVIERE PAULASL HAUTEVILLOISE270 pts
51H VEABROZILLE STEPHANEVCMB270 pts
52H VEALABEDAN SYLVAINAOSMGVTT260 pts
53H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN256 pts
54H VEACAIRON MICHELAS COURSON MONTELOUP256 pts
55H VEALEONARD DAVID254 pts
56H VEABALCOU FREDERICVTT POISSY246 pts
57H VEAMARTINS JOSEOXYGENE PSA230 pts
58H VEAATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND225 pts
59H VEAGESLIN CYRILCVC MERY224 pts
60H VEACATHENOZ THIBAUTBCNG218 pts
61H VEAHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS209 pts
62H VEADUBOIS ROMUALDOXYGENE VTT203 pts
63H VEABOCQUET DOMINIQUEBEAUVAIS BIKE198 pts
64H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES188 pts
65H VEANOEL JEROME174 pts
66H VEACHANAIS SERGEVC MERU169 pts
67H VEALOPES CARLOSAS SOISY ENGHEIN LA BARRE165 pts
68H VEAHENRY DIDIERUCMVS161 pts
69H VEADELALU ROMAINVC MERU136 pts
70H VEACHAINAIS SERGEVC MERU136 pts
71H VEABARDOUX GERARD133 pts
72H VEACAUFOURIER SEBASTIENVC DARNETAC128 pts
73H VEAESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES117 pts
74H VEAWILS FREDDYTSBA114 pts
75H VEAWEIL FREDERICAC MARINES112 pts
76H VEAPORET EMMANUELVCM111 pts
77H VEAJOURNO EMMANUELTEAM BONNIERES VTT95 pts
78H VEAPERRON YANNTEAM BONNIERES VTT94 pts
79H VEAANDRIEU ERICVC MERU81 pts
80H VEASANCHEZ JUANNL80 pts
81H VEAGOURIO GARYA S CYCLISTE LE MESNIL LE ROI78 pts
82H VEABONAL RICHARDBEAUVAIS BIKE49 pts
83H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES39 pts
84H VEAEBERHARDT LUCCVC MERY22 pts
85H VEABACHELIN GILLESAC MARINES20 pts
86H VEALAVIN LOICAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE10 pts
87H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT10 pts
88H VEARENAULT PASCALAC MARINES10 pts
89H VEAMEYER XAVIERNL10 pts
90H VEABONNET JEROMENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1514 pts
2H VEBFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1442 pts
3H VEBEVRARD STEPHANENL1327 pts
4H VEBMICHAU ARNAUDCO OTHIS1259 pts
5H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1192 pts
6H VEBESNEE ERICVC MERU1174 pts
7H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1081 pts
8H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN999 pts
9H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS990 pts
10H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS967 pts
11H VEBLABARRE CHRISTOPHECAP CYCLO SPORT906 pts
12H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX893 pts
13H VEBPITRE PATRICKVC MERU824 pts
14H VEBLEMAIRE JEAN MARCPOISSY VTT746 pts
15H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN741 pts
16H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS708 pts
17H VEBVIELLE JEAN PIERRECC DU VALOIS704 pts
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY661 pts
19H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ661 pts
20H VEBPREVOST FREDERICROC617 pts
21H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP608 pts
22H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI579 pts
23H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN EN LAYE571 pts
24H VEBBOURHIS REMICVC MERY570 pts
25H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS554 pts
26H VEBCUMORA DENISNL547 pts
27H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS506 pts
28H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT496 pts
29H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ477 pts
30H VEBCRENEL DIDIERUS DOMONT400 pts
31H VEBDUPRESSOIR FRANCKRETZ BIKE CLUB381 pts
32H VEBCORAL PHILIPPEUC DARNETAL349 pts
33H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS317 pts
34H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS293 pts
35H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE288 pts
36H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB287 pts
37H VEBGARYGA GILLES272 pts
38H VEBMARY OLIVIERNL258 pts
39H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY252 pts
40H VEBGALINOU ALAINE C MORSANG SUR ORGE234 pts
41H VEBGAU THIERRYPAC 95233 pts
42H VEBTREMOUILLES GILLESACBB223 pts
43H VEBRINCENT JEAN PHILIPPEUCM VENEUX LES SABLONS207 pts
44H VEBLEIDE BURKHARDAS SOISY ENGHEIN LA BARRE194 pts
45H VEBZORDAN PATRICEOCVO193 pts
46H VEBSIPMA JEAN PIERRENL186 pts
47H VEBCHAPELLE JEAN LUCVC PACY SUR EURE136 pts
48H VEBRAQUET PASCALTSBA117 pts
49H VEBHENNEBERT THIERRYTSBA81 pts
50H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS57 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANVAUCHELLES / VAUCHELLESOCVO1200 pts
2M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN762 pts
3M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES741 pts
4M TANGUERRIERO / GUERRIERO ANLA HARDE DE SURVILLIERS589 pts
5M TANRIEZ/PICINI FRANCOIS/BENCVC MERY400 pts
6M TANCHRISTIEN / PHILIPP NICOCVC / LSDV363 pts
7M TANDOS REIS / TRACHET WILLIASL VARREDDES342 pts
8M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY332 pts
9M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY308 pts
10M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN218 pts
11M TANCHOJNOWSKI/CHOJNOWSKI FRESMPC165 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VECRUBE PATRICKAS ARCELOR MITTAL MONTATAIRE1136 pts
2H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE800 pts
3H VECMALLET GERARDACBB749 pts
4H VECPINAULT PIERREVC LIVRY GARGAN582 pts
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN414 pts
6H VECLOUET PHILIPPETOBESPORT300 pts
7H VECCAEDHOMME JOELVELO CLUB REMAULT230 pts
8H VECGUILLIOT SERGENL55 pts
9H VECGONNET JEANAC MARINES10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1600 pts
2F MINPARDO MELISSAAC MARINES1434 pts
3F MINMISERIAUX LUCIEAS COURSON MONTELOUP339 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT1578 pts
2H MINCABY CORENTINTEAM BONNIERES VTT1469 pts
3H MINLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1464 pts
4H MINRYBAK TEOTEAM BONNIERES VTT1379 pts
5H MINTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES1333 pts
6H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT1317 pts
7H MINHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1166 pts
8H MINMILLION NICOLASAC MARINES1045 pts
9H MINAUPHAN GWENDALAC MARINES1033 pts
10H MINZORDAN VALENTINOCVO886 pts
11H MINROYER MAXIMEVCESQY788 pts
12H MINROUDEAU THEOVC MERU666 pts
13H MINBIMBEAU BAPTISTETEAM BONNIERES VTT641 pts
14H MINLOUP NICOLASUCFM637 pts
15H MINCHECKMOUGAMMADOU AL JALILA HARDE DE SURVILLIERS582 pts
16H MINPIZOT JOHANUCFM556 pts
17H MINJANNETTA ENZOUCFM539 pts
18H MINPERRET RAPHAELOC GIF VTT393 pts
19H MINRICHARD FLORIANVCESQY367 pts
20H MINLUAKI MATHIASVCESQY351 pts
21H MINDI ROBERTO AMADEOLA HARDE DE SURVILLIERS339 pts
22H MINOGEREAU TRISTANAC MARINES335 pts
23H MINEVRARD JEREMIELA MARDE329 pts
24H MINDEGRAIN MAELAC MARINES292 pts
25H MINKERBIQUET TRISTANVCESQY287 pts
26H MINNAGAT GAETANCVC MERY278 pts
27H MINBORGEON ALEXANDREAC MARINES276 pts
28H MINMEYER TOSCANINO VICTORNL259 pts
29H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT207 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy