Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2016
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h13mn10s1
2F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h15mn21s1
3F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h20mn18s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h46mn51s1
2F FEMPHILIPPE BAZIN PERRINEUS DOMONT CYCLISME1h51mn39s1
3F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2h01mn40s1
4F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn36s1
5F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn57s1
6F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h44mn36s1
7F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h49mn42s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h58mn41s1
2H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h59mn48s1
3H CADLEMAIRE BENJAMINETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h01mn14s1
4H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h01mn31s1
5H CADLEMONNIER LOICKESC MEAUX1h01mn38s1
6H CADROYER MAXIMEVCESQY1h01mn47s1
7H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h02mn15s1
8H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h03mn10s1
9H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h04mn18s1
10H CADMOUTARDIER HUGOETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h04mn52s1
11H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1h05mn56s1
12H CADLEFAUCHEUX VALENTINUSC CREPY EN VALOIS1h05mn59s1
13H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h06mn19s1
14H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h07mn02s1
15H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h07mn45s1
16H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h08mn43s1
17H CADFOURNIER MATHIASUSC CREPY EN VALOIS1h08mn46s1
18H CADVAN WAESBERGE PAULETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h10mn49s1
19H CADAUBIN ANDREALES SANGLIERS DU VEXIN1h11mn05s1
20H CADBORGES BENJAMINUCFM1h14mn02s1
21H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h15mn16s1
22H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h15mn33s1
23H CADFARIA NATHANCVC MERY1h15mn46s1
24H CADTAILLARD YLIANETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h16mn03s1
25H CADTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES1h17mn23s1
26H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h17mn36s1
27H CADSINCLAIR ADRIENNL1h17mn40s1
28H CADKERBIQUET TRISTANVCESQY1h18mn44s1
29H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn39s1
30H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn00s1
31H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h23mn25s1
32H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h23mn39s1
33H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN1h27mn07s1
34H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h29mn04s1
35H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h29mn48s1
36H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h32mn21s1
37H CADLEMARCHAND JONATHANCVC1h34mn01s1
38H CADBOURJON HUGOVCESQY1h34mn04s1
39H CADMONTAUDOUIN MATTEOCVC1h42mn45s1
40H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn57s1
41H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn54s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h24mn45s1
2H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h28mn42s1
3H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h30mn02s1
4H JUNSCHLACHTER MARTINUSC CREPY EN VALOIS1h31mn07s1
5H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h34mn48s1
6H JUNDUPUIS CLEMENTEC MORSANG / ORGE1h35mn51s1
7H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h36mn13s1
8H JUNSCHLACHTER LEOUSC CREPY EN VALOIS1h37mn33s1
9H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h37mn47s1
10H JUNBEYER JULIENOC GIF1h38mn29s1
11H JUNROLLAND YANNASL VARREDDES1h38mn45s1
12H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h39mn01s1
13H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h41mn47s1
14H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn56s1
15H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h43mn19s1
16H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h43mn37s1
17H JUNBUFENOIR AXELEC MORSANG / ORGE1h45mn41s1
18H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY1h48mn47s1
19H JUNBEN BELKACEM MASSINEAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h50mn16s1
20H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h55mn07s1
21H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h07mn04s1
22H JUNFELLER ALEXANDREUS DOMONT CYCLISME2h08mn26s1
23H JUNSO FLORIANCO OTHIS2h15mn38s1
24H JUNELIAS ALLANNL2h35mn46s1
25H JUNDAZAS JULIENCVC MERY2h46mn07s1
26H JUNDABLIN MAXIMILIENUS EZANVILLE ECOUEN3h00mn30s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAANDREO MAXIMILIENPARISIS AC 951h33mn35s1
2H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn45s1
3H SEAGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn04s1
4H SEAPHILIPP RENAUDESC MEAUX1h39mn53s1
5H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h40mn45s1
6H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h41mn54s1
7H SEABEYER JEREMYOC GIF1h42mn14s1
8H SEAGUENOT KEVINACBB1h43mn33s1
9H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn14s1
10H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h48mn42s1
11H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT1h50mn05s1
12H SEACOUCKUYT STEPHANENL1h50mn12s1
13H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h50mn22s1
14H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT1h53mn03s1
15H SEATRACHET ALEXISASL VARREDDES1h55mn01s1
16H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h57mn03s1
17H SEALEBEL REGISAC MONTDIDIER1h57mn06s1
18H SEABELHAGUE JOFFREYES PERSAN1h58mn05s1
19H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h58mn12s1
20H SEAACACIO JULIENULTEAMATE RIDER 952h01mn30s1
21H SEAEUSTACHE CLEMENTUSMC LES CLAYES / BOIS2h04mn58s1
22H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h06mn25s1
23H SEAALLIOT NICOLAS2h12mn36s1
24H SEACARREIRA HENRIOUES RICARNOISY LE GRAND2h18mn55s1
25H SEASIMOES JOAOLA HARDE2h21mn18s1
26H SEAPIAZZA QUENTINCO OTHIS2h27mn17s1
27H SEABARBERYE ADRIENCVC MERY2h39mn44s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h28mn51s1
2H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn25s1
3H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h34mn33s1
4H SEBSACCOMANDI JOHNPAC951h34mn40s1
5H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn53s1
6H SEBCOLAS ANTHONYARGENTEUIL VAL DE SEINE 951h39mn34s1
7H SEBRAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY1h41mn44s1
8H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h42mn37s1
9H SEBPLOUZE ETIENNEARGENTEUIL VAL DE SEINE 951h43mn57s1
10H SEBTOURTE SYLVAINVTT SENLISSIEN1h45mn23s1
11H SEBFRANCOIS FREDERICVCSQY1h46mn32s1
12H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h46mn34s1
13H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h47mn01s1
14H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h47mn10s1
15H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn53s1
16H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn27s1
17H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h51mn17s1
18H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h51mn29s1
19H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h53mn08s1
20H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn20s1
21H SEBDUCAMP JULIENNL1h56mn39s1
22H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS1h56mn40s1
23H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER1h58mn16s1
24H SEBLEFEBVRE JULIENVTT COMPIEGNOIS1h59mn05s1
25H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES1h59mn16s1
26H SEBMARTINIE FLORENTNOISY LE GRAND1h59mn18s1
27H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h59mn21s1
28H SEBAUTREAU DAVIDCSM PUTEAUX1h59mn26s1
29H SEBLEFEVRE JEROMEUSC CREPY EN VALOIS1h59mn36s1
30H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn23s1
31H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h00mn26s1
32H SEBDUFOUR MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn12s1
33H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn58s1
34H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB2h04mn50s1
35H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES2h07mn27s1
36H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h09mn02s1
37H SEBPELAT STEPHANECVC MERY2h09mn50s1
38H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS2h11mn02s1
39H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY2h11mn25s1
40H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn40s1
41H SEBDOMITILE ROMUALDNL2h14mn49s1
42H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h15mn52s1
43H SEBBENNEVAULT DAVIDNANTERRE TRIATHLON2h25mn51s1
44H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h27mn33s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn49s1
2H VEADURAND ALEXISVCESQY1h40mn28s1
3H VEAMADEC STEPHANEPAC 951h42mn48s1
4H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h46mn28s1
5H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h47mn32s1
6H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h48mn49s1
7H VEABOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN1h48mn51s1
8H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h52mn18s1
9H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn28s1
10H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h54mn31s1
11H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h54mn58s1
12H VEABIDENNE LOICNL1h56mn37s1
13H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES1h56mn47s1
14H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn49s1
15H VEABROZILLE STEPHANEVCMB1h56mn52s1
16H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h58mn00s1
17H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES1h58mn09s1
18H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT1h59mn29s1
19H VEACHARTIER NICOLASES PERSAN2h00mn37s1
20H VEABUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn59s1
21H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER2h01mn14s1
22H VEABOCQUET DOMINIQUEBEAUVAIS BIKE2h01mn34s1
23H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h01mn36s1
24H VEABOURJON CHRISTOPHEVCESQY2h01mn54s1
25H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h02mn32s1
26H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h03mn31s1
27H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h03mn34s1
28H VEACOUVELARD ROMAINUSC CREPY EN VALOIS2h04mn14s1
29H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h04mn52s1
30H VEAHOUEE OLIVIERNL2h05mn35s1
31H VEADAUDET CHRISTOPHEESC MEAUX2h08mn28s1
32H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn44s1
33H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h08mn55s1
34H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h09mn46s1
35H VEADAUDET LUCNL2h10mn44s1
36H VEAPANCIC LAURENTNL2h11mn34s1
37H VEAGAUTHIER GERALDUS DOMONT CYCLISME2h11mn48s1
38H VEAPORAL FRANCKUS CREPYNOISE CYCLISME2h11mn50s1
39H VEAHIPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn30s1
40H VEALEBRETHON OLIVIERACBB2h15mn03s1
41H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn07s1
42H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h15mn59s1
43H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn29s1
44H VEALEBON CHRISTOPHETCV 912h22mn38s1
45H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h22mn41s1
46H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn58s1
47H VEALE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h26mn09s1
48H VEABACHELET XAVIERAC MARINES2h27mn12s1
49H VEAMAUPOUX RENAUDNL2h29mn12s1
50H VEACHEVREL XAVIERNL2h31mn31s1
51H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h33mn31s1
52H VEACARTIEAUX YVESNL2h34mn09s1
53H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h35mn56s1
54H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2h35mn59s1
55H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h39mn34s1
56H VEAPRUVOST MARIOAC MARINES2h39mn46s1
57H VEALE BIHAN CHRISTOPHENL2h44mn50s1
58H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES3h00mn36s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h31mn54s1
2H VEBLE BRAS BRUNORAID LIFE1h33mn28s1
3H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h34mn15s1
4H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h38mn08s1
5H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn38s1
6H VEBREMENIERAS JEAN PIERREAS MONTLOUIS CYCLISME1h39mn29s1
7H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h41mn37s1
8H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE1h41mn40s1
9H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h41mn51s1
10H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h41mn59s1
11H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn26s1
12H VEBLABARRE CHRISTOPHEMOHAWK'S TEAM1h44mn58s1
13H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE1h46mn07s1
14H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h46mn20s1
15H VEBCUMORA DENISNL1h46mn45s1
16H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h50mn23s1
17H VEBESNEE ERICVC MERU1h53mn32s1
18H VEBLE BIHAN PHILIPPELES DAHUS DES CLOCHERS1h53mn36s1
19H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn07s1
20H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h56mn22s1
21H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h57mn26s1
22H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn23s1
23H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h00mn06s1
24H VEBCOURTIER JEAN RENEC O CHEMINOTS MANTAIS2h01mn44s1
25H VEBANDRIEU ERICVC MERU2h03mn47s1
26H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h04mn08s1
27H VEBHOURT PATRICKVC LIVRY GARGAN2h05mn05s1
28H VEBDUHAMEL DIDIERAC MARINES2h08mn33s1
29H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn38s1
30H VEBRENARD ALAINVC LIVRY GARGAN2h10mn20s1
31H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h10mn26s1
32H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h10mn39s1
33H VEBCHENNEVIERE THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn59s1
34H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h15mn11s1
35H VEBEBERHARDT LUCCVC MERY2h17mn26s1
36H VEBBORIE PATRICEAC MARINES2h20mn27s1
37H VEBTOURNOIS SYLVAINAC MARINES2h37mn55s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h40mn26s1
2M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h46mn30s1
3M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h49mn11s1
4M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn53s1
5M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn38s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h47mn14s1
2H VECGRANCHER BERNARDACVO1h49mn01s1
3H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn06s1
4H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h54mn23s1
5H VECPERCHERON PATRICKSMC SENS2h11mn22s1
6H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn17s1
7H VECDUBREUIL JACQUESIDF2h42mn50s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINMISERIAUX LUCIEAS COURSON MONTELOUP0h41mn55s1
2F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h42mn21s1
3F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h43mn43s1
4F MINKERBIQUET ANAELLEVCESQY0h45mn26s1
5F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY0h46mn37s1
6F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h49mn32s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINRICHARD FLORIANVCESQY0h29mn29s1
2H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h31mn20s1
3H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h31mn28s1
4H MINSAVINA HUGOUS METRO TRANSPORT0h34mn02s1
5H MINZORDAN VALENTINOCVO0h36mn04s1
6H MINLE DANTEC FELIXOCVO0h36mn26s1
7H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h37mn13s1
8H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h37mn27s1
9H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h37mn30s1
10H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h38mn12s1
11H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h38mn50s1
12H MINCOUVELARD JULESUSC CREPY EN VALOIS0h40mn22s1
13H MINCOUVELARD LOUISUSC CREPY EN VALOIS0h42mn55s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINRICHARD FLORIANVCESQY0h29mn29s1
2H MINCARTIEAUX BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN0h31mn20s1
3H MINVAVASSEUR MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h31mn28s1
4H MINSAVINA HUGOUS METRO TRANSPORT0h34mn02s1
5H MINZORDAN VALENTINOCVO0h36mn04s1
6H MINLE DANTEC FELIXOCVO0h36mn26s1
7H MINBERTHELOT MAXIMEAC MARINES0h37mn13s1
8H MINVIGNERON HUGOTEAM BONNIERES VTT0h37mn27s1
9H MINBELLIER TITOUANTEAM BONNIERES VTT0h37mn30s1
10H MINLANDRY ANTOINEAC MARINES0h38mn12s1
11H MINMILLION NICOLASAC MARINES0h38mn50s1
12H MINCOUVELARD JULESUSC CREPY EN VALOIS0h40mn22s1
13F MINMISERIAUX LUCIEAS COURSON MONTELOUP0h41mn55s1
14F MINBENAMER NOLWENNCVC MERY0h42mn21s1
15H MINCOUVELARD LOUISUSC CREPY EN VALOIS0h42mn55s1
16F MINFROMY CELINELA HARDE DE SURVILLIERS0h43mn43s1
17F MINKERBIQUET ANAELLEVCESQY0h45mn26s1
18F MINMARCHON ZUCCONI MELANIECVC MERY0h46mn37s1
19F MINDUVAL JULIETTETEAM BONNIERES VTT0h49mn32s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDUVAL CORENTINTEAM BONNIERES VTT0h58mn41s1
2H CADDANIEL ANTHONYTEAM BONNIERES VTT0h59mn48s1
3H CADLEMAIRE BENJAMINETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h01mn14s1
4H CADELYAKOUTI MATHISCVC MERY1h01mn31s1
5H CADLEMONNIER LOICKESC MEAUX1h01mn38s1
6H CADROYER MAXIMEVCESQY1h01mn47s1
7H CADHAMON ALEXANDRETEAM BONNIERES VTT1h02mn15s1
8H CADHUCK MARTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h03mn10s1
9H CADPAGANO NELCLOCA VTT1h04mn18s1
10H CADMOUTARDIER HUGOETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h04mn52s1
11H CADLABEDAN MATHIEUTEAM BONNIERES VTT1h05mn56s1
12H CADLEFAUCHEUX VALENTINUSC CREPY EN VALOIS1h05mn59s1
13H CADTREHOUX CLEMENTUCFM1h06mn19s1
14H CADPAIN THEOTEAM BONNIERES VTT1h07mn02s1
15H CADTHIRIOT THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS1h07mn45s1
16H CADSOUCOURS ERWANNTEAM BONNIERES VTT1h08mn43s1
17H CADFOURNIER MATHIASUSC CREPY EN VALOIS1h08mn46s1
18H CADVAN WAESBERGE PAULETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h10mn49s1
19H CADAUBIN ANDREALES SANGLIERS DU VEXIN1h11mn05s1
20F CADROST CYNTHIATEAM BONNIERES VTT1h13mn10s1
21H CADBORGES BENJAMINUCFM1h14mn02s1
22H CADDAUDET ALIXAC MARINES1h15mn16s1
23F CADDALLIER AMELIETEAM BONNIERES VTT1h15mn21s1
24H CADSOULIMAN BASTIENTEAM BONNIERES VTT1h15mn33s1
25H CADFARIA NATHANCVC MERY1h15mn46s1
26H CADTAILLARD YLIANETOILE CYCLISTE CHATEAU THIERR1h16mn03s1
27H CADTOURNOIS SEBASTIENAC MARINES1h17mn23s1
28H CADDEMANET THOMASCVC MERY1h17mn36s1
29H CADSINCLAIR ADRIENNL1h17mn40s1
30H CADKERBIQUET TRISTANVCESQY1h18mn44s1
31F CADPARDO MELISSAAC MARINES1h20mn18s1
32H CADHURBAIN SYLVAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h21mn39s1
33H CADDAUBAS LILIANLES SANGLIERS DU VEXIN1h22mn00s1
34H CADGODINEAU GUILLAUMECLOCA VTT1h23mn25s1
35H CADLEMARCHAND MATHYSCVC MERY1h23mn39s1
36H CADPREVOST HUGOLES SANGLIERS DU VEXIN1h27mn07s1
37H CADPORTAY BAPTISTECO OTHIS1h29mn04s1
38H CADDOLE QUENTINLES SANGLIERS DU VEXIN1h29mn48s1
39H CADMARIE THIBAULTCLOCA VTT1h32mn21s1
40H CADLEMARCHAND JONATHANCVC1h34mn01s1
41H CADBOURJON HUGOVCESQY1h34mn04s1
42H CADMONTAUDOUIN MATTEOCVC1h42mn45s1
43H CADHIPPOLYTE LUCASLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn57s1
44H CADJULIEN JEREMIELA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn54s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMERCIER LOUISTEAM BONNIERES VTT1h24mn45s1
2H JUNBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT1h28mn42s1
3H JUNDUGENY NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h30mn02s1
4H JUNSCHLACHTER MARTINUSC CREPY EN VALOIS1h31mn07s1
5H VEBBOMBARDIERI HERVEOCVO1h31mn54s1
6H VEBLE BRAS BRUNORAID LIFE1h33mn28s1
7H VEBVAUDRAN RICHARDCVC MERY1h34mn15s1
8H JUNPAGANO JORISCLOCA VTT ACHERES1h34mn48s1
9H JUNDUPUIS CLEMENTEC MORSANG / ORGE1h35mn51s1
10H JUNCONVERT YOHANNAC MARINES1h36mn13s1
11H JUNSCHLACHTER LEOUSC CREPY EN VALOIS1h37mn33s1
12H JUNLEBERT AURELIENTEAM BONNIERES VTT1h37mn47s1
13H VEBAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h38mn08s1
14H JUNBEYER JULIENOC GIF1h38mn29s1
15H VEBCOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h38mn38s1
16H JUNROLLAND YANNASL VARREDDES1h38mn45s1
17H JUNCONVERT LOICAC MARINES1h39mn01s1
18H VEBREMENIERAS JEAN PIERREAS MONTLOUIS CYCLISME1h39mn29s1
19M TANBENARD / DEVAUX DENIS/ERTEAM BONNIERES VTT1h40mn26s1
20H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h41mn37s1
21H VEBPREVOST FREDERICROUE D'OR CONFLANAISE1h41mn40s1
22H JUNFAUCHER NICODEMECLOCA VTT1h41mn47s1
23H VEBFERTONANI RENECVC MERY1h41mn51s1
24H JUNSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT1h41mn56s1
25H VEBEVRARD STEPHANEAC MARINES1h41mn59s1
26H VEBCHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h42mn26s1
27H JUNFARIA GABRIELCVC MERY1h43mn19s1
28H JUNLAFAILLE BAPTISTEUSMC LES CLAYES / BOIS1h43mn37s1
29H VEBLABARRE CHRISTOPHEMOHAWK'S TEAM1h44mn58s1
30H JUNBUFENOIR AXELEC MORSANG / ORGE1h45mn41s1
31H VEBROBERT JEAN LUCE C MORSANG SUR ORGE1h46mn07s1
32H VEBGALVE PHILIPPELES SANGLIERS DU PARISIS1h46mn20s1
33M TANPORTIER / LEGUAY ERIC/DEASL VARREDDES1h46mn30s1
34H VEBCUMORA DENISNL1h46mn45s1
35F FEMLE DANTEC GWENNIGCVC MERY1h46mn51s1
36H VECSCHEPENS JEAN JACQUESCS LES ANDELYS1h47mn14s1
37H JUNKOWALSKI ALECCVC MERY1h48mn47s1
38H VECGRANCHER BERNARDACVO1h49mn01s1
39M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h49mn11s1
40H JUNBEN BELKACEM MASSINEAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h50mn16s1
41H VEBYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS1h50mn23s1
42F FEMPHILIPPE BAZIN PERRINEUS DOMONT CYCLISME1h51mn39s1
43H VECCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h53mn06s1
44H VEBESNEE ERICVC MERU1h53mn32s1
45H VEBLE BIHAN PHILIPPELES DAHUS DES CLOCHERS1h53mn36s1
46H VECMOLINARO PAULE C MORSANG SUR ORGE1h54mn23s1
47H JUNBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h55mn07s1
48H VEBCHERET FABRICELA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn07s1
49H VEBBOURHIS REMICVC MERY1h56mn22s1
50M TANBACH / BARLAND LIONEL/BELES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn53s1
51H VEBMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT1h57mn26s1
52M TANCATRIX / LE PEILLET TOMMLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn38s1
53H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn23s1
54H VEBWILK BERNARDCVC MERY2h00mn06s1
55F FEMRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT2h01mn40s1
56H VEBCOURTIER JEAN RENEC O CHEMINOTS MANTAIS2h01mn44s1
57H VEBANDRIEU ERICVC MERU2h03mn47s1
58H VEBPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h04mn08s1
59H VEBHOURT PATRICKVC LIVRY GARGAN2h05mn05s1
60F FEMPAYRASTRE VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn36s1
61H JUNFULGONI ALEXANDREAC MARINES2h07mn04s1
62F FEMEBERHARDT CAMILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h07mn57s1
63H JUNFELLER ALEXANDREUS DOMONT CYCLISME2h08mn26s1
64H VEBDUHAMEL DIDIERAC MARINES2h08mn33s1
65H VEBDE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn38s1
66H VEBRENARD ALAINVC LIVRY GARGAN2h10mn20s1
67H VEBBOILLEAU FRANCOISAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h10mn26s1
68H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h10mn39s1
69H VECPERCHERON PATRICKSMC SENS2h11mn22s1
70H VEBCHENNEVIERE THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn59s1
71H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS2h15mn11s1
72H JUNSO FLORIANCO OTHIS2h15mn38s1
73H VEBEBERHARDT LUCCVC MERY2h17mn26s1
74H VEBBORIE PATRICEAC MARINES2h20mn27s1
75H VECDELICQUE OLIVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h34mn17s1
76H JUNELIAS ALLANNL2h35mn46s1
77H VEBTOURNOIS SYLVAINAC MARINES2h37mn55s1
78H VECDUBREUIL JACQUESIDF2h42mn50s1
79F FEMMORIN VALERIEAC MARINES2h44mn36s1
80H JUNDAZAS JULIENCVC MERY2h46mn07s1
81F FEMMOLAS SOLENEAC MARINES2h49mn42s1
82H JUNDABLIN MAXIMILIENUS EZANVILLE ECOUEN3h00mn30s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBBAZIN NICOLASUS DOMONT CYCLISME1h28mn51s1
2H SEAANDREO MAXIMILIENPARISIS AC 951h33mn35s1
3H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn25s1
4H SEBRECOLET LUDOVICVTT COMPIEGNOIS1h34mn33s1
5H SEBSACCOMANDI JOHNPAC951h34mn40s1
6H SEAMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h34mn45s1
7H SEBFROMONT YANNLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn53s1
8H SEAGALI NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS1h39mn04s1
9H SEBCOLAS ANTHONYARGENTEUIL VAL DE SEINE 951h39mn34s1
10H VEAJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN1h39mn49s1
11H SEAPHILIPP RENAUDESC MEAUX1h39mn53s1
12H VEADURAND ALEXISVCESQY1h40mn28s1
13H SEAFERTONANI ADRIENCVC MERY1h40mn45s1
14H SEBRAGUIDEAU OLIVIERAC ORSAY1h41mn44s1
15H SEADANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT1h41mn54s1
16H SEABEYER JEREMYOC GIF1h42mn14s1
17H SEBDUJACQUIER NICOLASAS COURSON MONTELOUP1h42mn37s1
18H VEAMADEC STEPHANEPAC 951h42mn48s1
19H SEAGUENOT KEVINACBB1h43mn33s1
20H SEBPLOUZE ETIENNEARGENTEUIL VAL DE SEINE 951h43mn57s1
21H SEBTOURTE SYLVAINVTT SENLISSIEN1h45mn23s1
22H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn14s1
23H VEACORBEAU LAURENTE C MONTGERON VIGNEUX1h46mn28s1
24H SEBFRANCOIS FREDERICVCSQY1h46mn32s1
25H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP1h46mn34s1
26H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT1h47mn01s1
27H SEBBIELOFF MATHIEUACBB1h47mn10s1
28H VEAIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h47mn32s1
29H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT1h48mn42s1
30H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h48mn49s1
31H VEABOULANT FRANCKVTT SENLISSIEN1h48mn51s1
32H SEBTUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN1h48mn53s1
33H SEBMAITRE GABRIELLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn27s1
34H SEAPOUPION CYRILTEAM BONNIERES VTT1h50mn05s1
35H SEACOUCKUYT STEPHANENL1h50mn12s1
36H SEAPARDO BRYANAC MARINES1h50mn22s1
37H SEBGUILLEM VINCENTACBB1h51mn17s1
38H SEBPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 951h51mn29s1
39H VEABRAULT LUDOVICOXYGENE PSA1h52mn18s1
40H SEACABIT MATHIEUAOSMG VTT1h53mn03s1
41H SEBSOUVIGNET MARCTEAM BONNIERES VTT1h53mn08s1
42H VEAHEURTIN STEPHANELES SANGLIERS DU VEXIN1h54mn28s1
43H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h54mn31s1
44H VEAGESLIN CYRILCVC MERY1h54mn58s1
45H SEATRACHET ALEXISASL VARREDDES1h55mn01s1
46H SEBCLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn20s1
47H VEABIDENNE LOICNL1h56mn37s1
48H SEBDUCAMP JULIENNL1h56mn39s1
49H SEBALLOT SEBASTIENCSN LES BAROUDEURS1h56mn40s1
50H VEALEDENTU SEBASTIENAC MARINES1h56mn47s1
51H VEAGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn49s1
52H VEABROZILLE STEPHANEVCMB1h56mn52s1
53H SEACHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1h57mn03s1
54H SEALEBEL REGISAC MONTDIDIER1h57mn06s1
55H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h58mn00s1
56H SEABELHAGUE JOFFREYES PERSAN1h58mn05s1
57H VEARILAT OLIVIERLES KOYOTES1h58mn09s1
58H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h58mn12s1
59H SEBROCCO CLEMENTJS LA FERTE GAUCHER1h58mn16s1
60H SEBLEFEBVRE JULIENVTT COMPIEGNOIS1h59mn05s1
61H SEBROLLAND SEBASTIENAC MARINES1h59mn16s1
62H SEBMARTINIE FLORENTNOISY LE GRAND1h59mn18s1
63H SEBSIOHAN EDDYTEAM BONNIERES VTT1h59mn21s1
64H SEBAUTREAU DAVIDCSM PUTEAUX1h59mn26s1
65H VEAFOUCAULT CEDRICTEAM BONNIERES VTT1h59mn29s1
66H SEBLEFEVRE JEROMEUSC CREPY EN VALOIS1h59mn36s1
67H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn23s1
68H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h00mn26s1
69H VEACHARTIER NICOLASES PERSAN2h00mn37s1
70H VEABUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn59s1
71H VEABRAUD CHRISTOPHEJS LA FERTE GAUCHER2h01mn14s1
72H SEAACACIO JULIENULTEAMATE RIDER 952h01mn30s1
73H VEABOCQUET DOMINIQUEBEAUVAIS BIKE2h01mn34s1
74H VEAPASQUET MICHELMOUNTAIN BIKE 782h01mn36s1
75H VEABOURJON CHRISTOPHEVCESQY2h01mn54s1
76H SEBDUFOUR MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn12s1
77H VEACATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND2h02mn32s1
78H SEBCALTEAU MATTHIEULES SANGLIERS DU VEXIN2h02mn58s1
79H VEABERTHELOT VINCENTAC MARINES2h03mn31s1
80H VEAVERMEULEN JEAN LOUISCO OTHIS2h03mn34s1
81H VEACOUVELARD ROMAINUSC CREPY EN VALOIS2h04mn14s1
82H SEBDESTEIRDT MICKAELACBB2h04mn50s1
83H VEAPINTO CHRISTOPHEUSMC LES CLAYES / BOIS2h04mn52s1
84H SEAEUSTACHE CLEMENTUSMC LES CLAYES / BOIS2h04mn58s1
85H VEAHOUEE OLIVIERNL2h05mn35s1
86H SEAHOUDEBINE VALENTINCLOCA VTT2h06mn25s1
87H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES2h07mn27s1
88H VEADAUDET CHRISTOPHEESC MEAUX2h08mn28s1
89H VEAMARQUES GILLESLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn44s1
90H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE2h08mn55s1
91H SEBCHAUVEL STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h09mn02s1
92H VEAGARCELON DAVIDAS CYCLISTE LE MESNIL LE ROI2h09mn46s1
93H SEBPELAT STEPHANECVC MERY2h09mn50s1
94H VEADAUDET LUCNL2h10mn44s1
95H SEBVARONE SEBASTIENVTT COMPIEGNOIS2h11mn02s1
96H SEBLAUVERNIER NICOLASCVC MERY2h11mn25s1
97H VEAPANCIC LAURENTNL2h11mn34s1
98H VEAGAUTHIER GERALDUS DOMONT CYCLISME2h11mn48s1
99H VEAPORAL FRANCKUS CREPYNOISE CYCLISME2h11mn50s1
100H SEAALLIOT NICOLAS2h12mn36s1
101H VEAHIPPOLYTE DIDIERLES SANGLIERS DU VEXIN2h14mn30s1
102H SEBLEROY THOMASLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn40s1
103H SEBDOMITILE ROMUALDNL2h14mn49s1
104H VEALEBRETHON OLIVIERACBB2h15mn03s1
105H VEAROY CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn07s1
106H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h15mn52s1
107H VEAWEIL FREDERICAC MARINES2h15mn59s1
108H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn29s1
109H SEACARREIRA HENRIOUES RICARNOISY LE GRAND2h18mn55s1
110H SEASIMOES JOAOLA HARDE2h21mn18s1
111H VEALEBON CHRISTOPHETCV 912h22mn38s1
112H VEAPORET EMMANUELVC MERU2h22mn41s1
113H VEALESIEUR PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN2h22mn58s1
114H SEBBENNEVAULT DAVIDNANTERRE TRIATHLON2h25mn51s1
115H VEALE BIHAN THIERRYTEAM BIKE CHAUMONTEL2h26mn09s1
116H VEABACHELET XAVIERAC MARINES2h27mn12s1
117H SEAPIAZZA QUENTINCO OTHIS2h27mn17s1
118H SEBMULLER FREDERICVC MERU2h27mn33s1
119H VEAMAUPOUX RENAUDNL2h29mn12s1
120H VEACHEVREL XAVIERNL2h31mn31s1
121H VEABACHELIN GILLESAC MARINES2h33mn31s1
122H VEACARTIEAUX YVESNL2h34mn09s1
123H VEAMILLION JEAN LUCAC MARINES2h35mn56s1
124H VEACONVERT NICOLASAC MARINES2h35mn59s1
125H VEASECOND STEPHANETEAM BONNIERES VTT2h39mn34s1
126H SEABARBERYE ADRIENCVC MERY2h39mn44s1
127H VEAPRUVOST MARIOAC MARINES2h39mn46s1
128H VEALE BIHAN CHRISTOPHENL2h44mn50s1
129H VEASALVADORI STEPHANEAC MARINES3h00mn36s1

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy