Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2005
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAURECOUNTRY VELO CLUB1h10mn37s16:1419
2F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h16mn01s15:0019
3F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h16mn06s14:9819
4F FEMMAHEUX VALERIEFFEM1h22mn20s13:8519
5F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h25mn24s13:3519
6F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h26mn45s13:1419
7F FEMJURKIEWICZ AURORETEAM OISE ORGANISATION1h33mn40s12:1719
8F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h33mn44s12:1619
9F FEMVERDIER JENNYFERCYCL'HOP FOUQUENIES1h36mn04s11:8719
10F FEMALBARELLO JULIECVC1h36mn13s11:8519
11F FEMCHALMEL ANAISCVC1h39mn22s11:4719
12F FEMCOURAT AUROREUC FOSSES MARlY1h57mn04s9:7419

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADREUBRECHT SIMONSANGLIERS DU VEXIN1h03mn32s17:9419
2H CADFALABREGUE TRISTANDOMONT1h04mn50s17:5819
3H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h06mn54s17:0419
4H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h07mn27s16:9019
5H CADLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT1h07mn58s16:7719
6H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h08mn49s16:5719
7H CADFICHET JULIENCVC1h09mn08s16:4919
8H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY1h09mn50s16:3219
9H CADPAYET ARNAULTCVC1h10mn47s16:1119
10H CADGRIVORY ANTOINENL1h12mn22s15:7519
11H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h17mn32s14:7019
12H CADLAVE NICOLASUCFM1h18mn45s14:4819
13H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h22mn35s13:8019
14H CADCORNIERE THOMASBIKER'S CLUB1h27mn20s13:0519
15H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h36mn41s11:7919

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNLAVAYSSIERE YOANNVC VAL DE REUIL2h03mn43s18:4338
2H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB2h07mn29s17:8838
3H JUNMOREL JOHANNOC VTT GIF/YVETTE2h11mn09s17:3838
4H JUNBERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY2h13mn30s17:0838
5H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h16mn43s16:6838
6H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY2h23mn13s15:9238
7H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE2h26mn55s15:5238
8H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h34mn19s14:7738
9H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h37mn36s14:4738
10H JUNRODRIGUES VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h37mn55s14:4438
11H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY2h44mn26s13:8738
12H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h59mn10s12:7338
13H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS1h19mn57s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h07mn22s16:9219
2H MINOBERTI JULIENUS DOMONT1h09mn11s16:4819
3H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h13mn35s15:4919
4H MINNOUGARET JOHANNTEAM OISE1h16mn24s14:9219
5H MINMEGNIN VICTORPORCHEFONTAINE1h21mn59s13:9119
6H MINFOURREAU BAPTISTEOLYMPIC GARENNOIS1h22mn55s13:7519
7H MINPRIGENT YANNICKUCFM1h24mn59s13:4119
8H MINSONRIER FLORENTCVC1h26mn23s13:2019
9H MINCHOISY JULIENUCFM1h38mn14s11:6119

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h49mn29s20:8338
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h51mn24s20:4738
3H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h51mn57s20:3738
4H SEATURPIN LOICBIKER'S CLUB1h55mn58s19:6638
5H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h58mn45s19:2038
6H SEALOY HERVEUCMUS1h58mn47s19:1938
7H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h59mn24s19:1038
8H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB2h00mn50s18:8738
9H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB2h01mn44s18:7338
10H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT2h03mn20s18:4938
11H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h05mn25s18:1838
12H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h07mn12s17:9238
13H SEALANGOT SEBASTIENBELLEFONTAINE2h07mn41s17:8638
14H SEALEGIOT CYRILUSC PCA2h09mn01s17:6738
15H SEAMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS2h12mn15s17:2438
16H SEALOTH STEPHANEPAC952h14mn37s16:9438
17H SEATOURTE SYLVAINSCVA2h18mn02s16:5238
18H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h18mn30s16:4638
19H SEACALMEJANE BRUNOLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn47s16:4338
20H SEAMEYER EMERICECBM2h23mn36s15:8838
21H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn13s15:5938
22H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h28mn16s15:3838
23H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h29mn41s15:2338
24H SEAFALLVEL GREGORYTEAM OISE2h31mn21s15:0638
25H SEAHENON PHILIPPEVTT AVENTURE2h37mn47s14:4538
26H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY2h42mn33s14:0338
27H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORT3h08mn01s12:1338
28H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL3h10mn00s12:0038
29H SEASIMIAND ARNAUDNL1h19mn38s38
30H SEALAVALARD ALEXISPOISSY VTT1h24mn35s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCORBEAU LAURENTENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIG1h50mn37s20:6138
2H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h52mn29s20:2738
3H SEBCARO SEBASTIENLES MUREAUX1h52mn54s20:1938
4H SEBRICHARD FREDERICUSC PCA1h57mn20s19:4338
5H SEBZWISLER FABRICETEAM MAULE VTT2h00mn03s18:9938
6H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB2h01mn58s18:6938
7H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT2h02mn35s18:6038
8H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC VTT2h03mn12s18:5138
9H SEBFILLATRE BRUNOASH2h03mn29s18:4638
10H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn25s18:3338
11H SEBMALIVOIR HERVEUS EZANVILLE2h04mn55s18:2538
12H SEBBRAULT LUDOVICATHLETIC CLUB PSA2h07mn18s17:9138
13H SEBDELMAS FRANCKNL2h08mn23s17:7638
14H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h08mn49s17:7038
15H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT2h08mn56s17:6838
16H SEBHERNANDEZ MARIOTEAM OISE ORGANISATION2h09mn51s17:5638
17H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn11s17:5138
18H SEBDELAMARE JEAN LUCUSC PCA2h11mn04s17:4038
19H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h12mn57s17:1538
20H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h15mn53s16:7838
21H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM2h17mn32s16:5838
22H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h18mn25s16:4738
23H SEBBOUILLON LAURENTPOISSY VTT2h19mn44s16:3238
24H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT2h19mn47s16:3138
25H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS2h20mn23s16:2438
26H SEBGARCELON DAVIDNL2h21mn06s16:1638
27H SEBHENRY DAVIDNL2h21mn07s16:1638
28H SEBBOMBARDIERI HERVENL2h21mn14s16:1438
29H SEBALLORGE EMMANUELNL2h23mn01s15:9438
30H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h23mn38s15:8738
31H SEBNOEL FRANCKLES KOYOTTES2h25mn17s15:6938
32H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT2h25mn50s15:6338
33H SEBMENET REGISNL2h27mn08s15:5038
34H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h28mn30s15:3538
35H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h29mn15s15:2838
36H SEBBALCOU FREDERICPOISSY VTT2h30mn17s15:1738
37H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS2h33mn46s14:8338
38H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h34mn39s14:7438
39H SEBAYAULT SEBASTIENNL2h34mn41s14:7438
40H SEBSCHULLER FRANCKNL2h35mn57s14:6238
41H SEBSCHWARTZ LAURENTSANGLIERS DU VEXIN2h37mn27s14:4838
42H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h38mn53s14:3538
43H SEBDEMAIE ALEXISNL2h44mn24s13:8738
44H SEBDOYER MARCLA HARDE DE SURVILLIERS2h47mn21s13:6238
45H SEBMALABAT DENISUSCPCA3h00mn07s12:6638
46H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS3h00mn13s12:6538
47H SEBGUILMIN BRUNOUSC PCA3h00mn28s12:6338
48H SEBHAMACEK ARNAUDNL3h00mn34s12:6338
49H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h14mn20s38
50H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn57s38
51H SEBHOMOLA PIERRE BERNARDNL1h38mn32s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h55mn40s19:7138
2H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h59mn55s19:0138
3H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT2h02mn58s18:5438
4H VEAVAN PAPEGHEM DIDIERCCVSA OZ2h05mn12s18:2138
5H VEAVITORIO JOSEPHCVC MERY2h05mn15s18:2038
6H VEALABRUNE PHILIPPELES KOYOTTES2h06mn47s17:9838
7H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY2h07mn09s17:9338
8H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS2h09mn35s17:5938
9H VEASCOUARNEC JEAN CLAUDENL2h10mn06s17:5238
10H VEARICQ GUYVTT AVENTURE2h10mn41s17:4538
11H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h11mn06s17:3938
12H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h13mn50s17:0438
13H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS2h13mn57s17:0238
14H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h17mn04s16:6338
15H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h18mn14s16:4938
16H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h18mn28s16:4738
17H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL2h19mn11s16:3838
18H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT2h21mn13s16:1538
19H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h23mn28s15:8938
20H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h24mn11s15:8138
21H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn40s15:7638
22H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h24mn44s15:7538
23H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h25mn12s15:7038
24H VEARIDEL GILLESVALTHORENS VTT CLUB2h25mn49s15:6438
25H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h27mn48s15:4338
26H VEATERRIER ALBERTNL2h28mn36s15:3438
27H VEALESAGE YVANCCSC2h32mn43s14:9338
28H VEAMOUGIN CLAUDEOLYMPIC2h32mn45s14:9338
29H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h34mn04s14:8038
30H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn03s14:7038
31H VEAMEGNIN JEAN MARCPORCHEFONTAINE2h35mn40s14:6538
32H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h37mn48s14:4538
33H VEANOUAL ERICNL2h40mn10s14:2438
34H VEABOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORGANISATION2h42mn32s14:0338
35H VEADELARACE PATRICKNL2h44mn07s13:8938
36H VEAVASSEUR CLAUDECSN LES BAROUDEURS2h45mn19s13:7938
37H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h58mn18s12:7938
38H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h58mn20s12:7938
39H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h58mn22s12:7838
40H VEAPITRE PATRICKAC CLERMONTOIS1h17mn19s38
41H VEADALOUCHE ALAINNL1h21mn46s38
42H VEAFRANZO MARIONL3h15mn45s11:6538
43H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 931h32mn00s38
44H VEASAGET GUIBERTASS VTT AVENTURE2h58mn15s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBLECOU GERARDCSN LES BAROUDEURS1h05mn44s17:3419
2H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h08mn26s16:6619
3H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h09mn24s16:4319
4H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h09mn28s16:4119
5H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h11mn07s16:0319
6H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h11mn35s15:9319
7H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h13mn20s15:5519
8H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h14mn50s15:2319
9H VEBSOARES ANTONIOASLA1h15mn20s15:1319
10H VEBPINAULT PIERREASLA1h15mn25s15:1219
11H VEBMALLET GERARDACBB1h15mn26s15:1119
12H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h17mn20s14:7419
13H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h20mn04s14:2419
14H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM1h20mn43s14:1219
15H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h20mn45s14:1219
16H VEBBLAUDIN PASCALNL1h21mn01s14:0719
17H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h21mn04s14:0619
18H VEBGONNET JEANAC MARINES1h24mn07s13:5519
19H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h25mn27s13:3419
20H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h26mn09s13:2319
21H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA1h28mn31s12:8819
22H VEBHERVIN FRANCISFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE1h32mn01s12:3919
23H VEBRENOU ALAINNL1h36mn32s11:8119
24H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h37mn41s11:6719
25H VEBBRUMET CHARLESNL1h48mn52s10:4719

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h11mn46s17:3038
2M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn49s16:5438
3M TANTHIBAULT/BRIDET MICHEL/JLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn18s16:2538
4M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h22mn53s15:9638
5M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN3h01mn55s12:5338
6M TANCANALE/COSIO RAPHAEL/J.PCC COULOMMIERS1h10mn04s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADREUBRECHT SIMONSANGLIERS DU VEXIN1h03mn32s17:9419
2H CADFALABREGUE TRISTANDOMONT1h04mn50s17:5819
3H VEBLECOU GERARDCSN LES BAROUDEURS1h05mn44s17:3419
4H CADPASQUIER DAMIENBIKERS'S CLUB1h06mn54s17:0419
5H MINBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES1h07mn22s16:9219
6H CADSAINRIMAT ANTOINEVTT AVENTURE GROSLAY1h07mn27s16:9019
7H CADLEHEC ARTHUROLYMPIC GARENNOIS VTT1h07mn58s16:7719
8H VEBDURAND MICHELCLUB CYCLISTE MENNECY VILLEROY1h08mn26s16:6619
9H CADMOULINIER MICKAELCOUNTRY VELO CLUB1h08mn49s16:5719
10H CADFICHET JULIENCVC1h09mn08s16:4919
11H MINOBERTI JULIENUS DOMONT1h09mn11s16:4819
12H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h09mn24s16:4319
13H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h09mn28s16:4119
14H CADGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY1h09mn50s16:3219
15F FEMBOULAY LAURECOUNTRY VELO CLUB1h10mn37s16:1419
16H CADPAYET ARNAULTCVC1h10mn47s16:1119
17H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h11mn07s16:0319
18H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h11mn35s15:9319
19H CADGRIVORY ANTOINENL1h12mn22s15:7519
20H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h13mn20s15:5519
21H MINDUPONT ROUGIER BENOITCUC MERY SUR OISE1h13mn35s15:4919
22H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h14mn50s15:2319
23H VEBSOARES ANTONIOASLA1h15mn20s15:1319
24H VEBPINAULT PIERREASLA1h15mn25s15:1219
25H VEBMALLET GERARDACBB1h15mn26s15:1119
26F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h16mn01s15:0019
27F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h16mn06s14:9819
28H MINNOUGARET JOHANNTEAM OISE1h16mn24s14:9219
29H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h17mn20s14:7419
30H CADMOREAU NICOLASCVC MERY1h17mn32s14:7019
31H CADLAVE NICOLASUCFM1h18mn45s14:4819
32H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h20mn04s14:2419
33H VEBTERRADE PHILIPPELE TEAM1h20mn43s14:1219
34H VEBLOUET PHILIPPETRIATHLON SARCELLES1h20mn45s14:1219
35H VEBBLAUDIN PASCALNL1h21mn01s14:0719
36H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h21mn04s14:0619
37H MINMEGNIN VICTORPORCHEFONTAINE1h21mn59s13:9119
38F FEMMAHEUX VALERIEFFEM1h22mn20s13:8519
39H CADVEERMEER ALEXANDREUNSS MERY1h22mn35s13:8019
40H MINFOURREAU BAPTISTEOLYMPIC GARENNOIS1h22mn55s13:7519
41H VEBGONNET JEANAC MARINES1h24mn07s13:5519
42H MINPRIGENT YANNICKUCFM1h24mn59s13:4119
43F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h25mn24s13:3519
44H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h25mn27s13:3419
45H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h26mn09s13:2319
46H MINSONRIER FLORENTCVC1h26mn23s13:2019
47F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h26mn45s13:1419
48H CADCORNIERE THOMASBIKER'S CLUB1h27mn20s13:0519
49H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASLA1h28mn31s12:8819
50H VEBHERVIN FRANCISFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE1h32mn01s12:3919
51F FEMJURKIEWICZ AURORETEAM OISE ORGANISATION1h33mn40s12:1719
52F FEMURBANIACK CORINESANGLIERS DU VEXIN1h33mn44s12:1619
53F FEMVERDIER JENNYFERCYCL'HOP FOUQUENIES1h36mn04s11:8719
54F FEMALBARELLO JULIECVC1h36mn13s11:8519
55H VEBRENOU ALAINNL1h36mn32s11:8119
56H CADSIGRIST GEOFFREYUC FOSSES MARLY1h36mn41s11:7919
57H VEBSIGRIST BERNARDUCFM1h37mn41s11:6719
58H MINCHOISY JULIENUCFM1h38mn14s11:6119
59F FEMCHALMEL ANAISCVC1h39mn22s11:4719
60H VEBBRUMET CHARLESNL1h48mn52s10:4719
61F FEMCOURAT AUROREUC FOSSES MARlY1h57mn04s9:7419

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX1h49mn29s20:8338
2H SEBCORBEAU LAURENTENTENTE CYCLISTE MONTGERON VIG1h50mn37s20:6138
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h51mn24s20:4738
4H SEALETIRANT CEDRICTEAM MAULE VTT1h51mn57s20:3738
5H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h52mn29s20:2738
6H SEBCARO SEBASTIENLES MUREAUX1h52mn54s20:1938
7H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h55mn40s19:7138
8H SEATURPIN LOICBIKER'S CLUB1h55mn58s19:6638
9H SEBRICHARD FREDERICUSC PCA1h57mn20s19:4338
10H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h58mn45s19:2038
11H SEALOY HERVEUCMUS1h58mn47s19:1938
12H SEACHAMPMARTIN NICOLASACBB1h59mn24s19:1038
13H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h59mn55s19:0138
14H SEBZWISLER FABRICETEAM MAULE VTT2h00mn03s18:9938
15H SEACHRISTIEN NICOLASCOUNTRY VELO CLUB2h00mn50s18:8738
16H SEACHRISTIEN GUILLAUMECOUNTRY VELO CLUB2h01mn44s18:7338
17H SEBNOGUEIRA FERNANDACBB2h01mn58s18:6938
18H SEBDURET PASCALAC BOUFFEMONT2h02mn35s18:6038
19H VEAGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT2h02mn58s18:5438
20H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC VTT2h03mn12s18:5138
21H SEALEFANT JULIENOLYMPIC GARENNOIS VTT2h03mn20s18:4938
22H SEBFILLATRE BRUNOASH2h03mn29s18:4638
23H JUNLAVAYSSIERE YOANNVC VAL DE REUIL2h03mn43s18:4338
24H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h04mn25s18:3338
25H SEBMALIVOIR HERVEUS EZANVILLE2h04mn55s18:2538
26H VEAVAN PAPEGHEM DIDIERCCVSA OZ2h05mn12s18:2138
27H VEAVITORIO JOSEPHCVC MERY2h05mn15s18:2038
28H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h05mn25s18:1838
29H VEALABRUNE PHILIPPELES KOYOTTES2h06mn47s17:9838
30H VEAPAQUET PHILIPPEAS HERBLAY2h07mn09s17:9338
31H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT2h07mn12s17:9238
32H SEBBRAULT LUDOVICATHLETIC CLUB PSA2h07mn18s17:9138
33H JUNRIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB2h07mn29s17:8838
34H SEALANGOT SEBASTIENBELLEFONTAINE2h07mn41s17:8638
35H SEBDELMAS FRANCKNL2h08mn23s17:7638
36H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h08mn49s17:7038
37H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT2h08mn56s17:6838
38H SEALEGIOT CYRILUSC PCA2h09mn01s17:6738
39H VEADELCOURT JEAN MICHELCSN LES BAROUDEURS2h09mn35s17:5938
40H SEBHERNANDEZ MARIOTEAM OISE ORGANISATION2h09mn51s17:5638
41H VEASCOUARNEC JEAN CLAUDENL2h10mn06s17:5238
42H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS2h10mn11s17:5138
43H VEARICQ GUYVTT AVENTURE2h10mn41s17:4538
44H SEBDELAMARE JEAN LUCUSC PCA2h11mn04s17:4038
45H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h11mn06s17:3938
46H JUNMOREL JOHANNOC VTT GIF/YVETTE2h11mn09s17:3838
47M TANLEMALE/GENSACCCSC VTT2h11mn46s17:3038
48H SEAMEUNIER FREDERICAC CLERMONTOIS2h12mn15s17:2438
49H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h12mn57s17:1538
50H JUNBERTHE BRICEVTT POISSY ST EXUPERY2h13mn30s17:0838
51H VEACOUTURIER JEAN MARCVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h13mn50s17:0438
52H VEALE TIRANT PATRICKVC JUZIERS2h13mn57s17:0238
53H SEALOTH STEPHANEPAC952h14mn37s16:9438
54H SEBGOBERT GILBERTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h15mn53s16:7838
55H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h16mn43s16:6838
56H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT2h17mn04s16:6338
57H SEBGALLOY DIDIERLE TEAM2h17mn32s16:5838
58M TANFAVREL/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn49s16:5438
59H SEATOURTE SYLVAINSCVA2h18mn02s16:5238
60H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h18mn14s16:4938
61H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h18mn25s16:4738
62H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h18mn28s16:4738
63H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h18mn30s16:4638
64H SEACALMEJANE BRUNOLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn47s16:4338
65H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL2h19mn11s16:3838
66H SEBBOUILLON LAURENTPOISSY VTT2h19mn44s16:3238
67H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT2h19mn47s16:3138
68M TANTHIBAULT/BRIDET MICHEL/JLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn18s16:2538
69H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS2h20mn23s16:2438
70H SEBGARCELON DAVIDNL2h21mn06s16:1638
71H SEBHENRY DAVIDNL2h21mn07s16:1638
72H VEATHUILLIER PATRICKAC BOUFFEMONT2h21mn13s16:1538
73H SEBBOMBARDIERI HERVENL2h21mn14s16:1438
74M TANMIZON/ALIROL PHILIPPE/DANL2h22mn53s15:9638
75H SEBALLORGE EMMANUELNL2h23mn01s15:9438
76H JUNBERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY2h23mn13s15:9238
77H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h23mn28s15:8938
78H SEAMEYER EMERICECBM2h23mn36s15:8838
79H SEBSARTORI JEAN CHRISTOPHECC OVILLOIS2h23mn38s15:8738
80H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h24mn11s15:8138
81H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h24mn40s15:7638
82H VEAPINAULT ROBERTASSLA2h24mn44s15:7538
83H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT ST EXUPERY2h25mn12s15:7038
84H SEBNOEL FRANCKLES KOYOTTES2h25mn17s15:6938
85H VEARIDEL GILLESVALTHORENS VTT CLUB2h25mn49s15:6438
86H SEBHAUTCOEUR STEPHANETEAM MAULE VTT2h25mn50s15:6338
87H SEADELAPLACE LOICLA HARDE DE SURVILLIERS2h26mn13s15:5938
88H JUNSIMON ROMAINVTT AVENTURE2h26mn55s15:5238
89H SEBMENET REGISNL2h27mn08s15:5038
90H VEADARCEL SERGEVELO 9 - CIE2h27mn48s15:4338
91H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h28mn16s15:3838
92H SEBCOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h28mn30s15:3538
93H VEATERRIER ALBERTNL2h28mn36s15:3438
94H SEBCREVOISIER STEPHANEVTT AVENTURE GROSLAY2h29mn15s15:2838
95H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h29mn41s15:2338
96H SEBBALCOU FREDERICPOISSY VTT2h30mn17s15:1738
97H SEAFALLVEL GREGORYTEAM OISE2h31mn21s15:0638
98H VEALESAGE YVANCCSC2h32mn43s14:9338
99H VEAMOUGIN CLAUDEOLYMPIC2h32mn45s14:9338
100H SEBABIVEN YANNICKLA HARDE DE SURVILLIERS2h33mn46s14:8338
101H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION2h34mn04s14:8038
102H JUNBARLAND BENOITSANGLIERS DU VEXIN2h34mn19s14:7738
103H SEBBACHELOT GERARDSANGLIERS DU VEXIN2h34mn39s14:7438
104H SEBAYAULT SEBASTIENNL2h34mn41s14:7438
105H VEALUCAS ALAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h35mn03s14:7038
106H VEAMEGNIN JEAN MARCPORCHEFONTAINE2h35mn40s14:6538
107H SEBSCHULLER FRANCKNL2h35mn57s14:6238
108H SEBSCHWARTZ LAURENTSANGLIERS DU VEXIN2h37mn27s14:4838
109H JUNLARGILLIERE MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB2h37mn36s14:4738
110H SEAHENON PHILIPPEVTT AVENTURE2h37mn47s14:4538
111H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h37mn48s14:4538
112H JUNRODRIGUES VINCENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h37mn55s14:4438
113H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h38mn53s14:3538
114H VEANOUAL ERICNL2h40mn10s14:2438
115H VEABOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORGANISATION2h42mn32s14:0338
116H SEALE HEC H DAVIDVTT POISSY ST EXUPERY2h42mn33s14:0338
117H VEADELARACE PATRICKNL2h44mn07s13:8938
118H SEBDEMAIE ALEXISNL2h44mn24s13:8738
119H JUNDELAIRE MORGANUC FOSSES MARLY2h44mn26s13:8738
120H VEAVASSEUR CLAUDECSN LES BAROUDEURS2h45mn19s13:7938
121H SEBDOYER MARCLA HARDE DE SURVILLIERS2h47mn21s13:6238
122H VEALE ROUX THIERRYVELOSCOPE TEAM2h58mn18s12:7938
123H VEAPOIGNIE ALAINCCSC2h58mn20s12:7938
124H VEAESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS2h58mn22s12:7838
125H JUNFORT JOHANNCM AUBERVILLIERS2h59mn10s12:7338
126H SEBMALABAT DENISUSCPCA3h00mn07s12:6638
127H SEBEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS3h00mn13s12:6538
128H SEBGUILMIN BRUNOUSC PCA3h00mn28s12:6338
129H SEBHAMACEK ARNAUDNL3h00mn34s12:6338
130M TANLAIGNIER/GEFFROYSANGLIERS DU VEXIN3h01mn55s12:5338
131H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORT3h08mn01s12:1338
132H SEABOURGEAT PIERRE YVESNL3h10mn00s12:0038
133M TANCANALE/COSIO RAPHAEL/J.PCC COULOMMIERS1h10mn04s38
134H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h14mn20s38
135H VEAPITRE PATRICKAC CLERMONTOIS1h17mn19s38
136H SEASIMIAND ARNAUDNL1h19mn38s38
137H JUNGAUTIER PIERRECC OVILLOIS1h19mn57s38
138H VEADALOUCHE ALAINNL1h21mn46s38
139H VEAFRANZO MARIONL3h15mn45s11:6538
140H SEALAVALARD ALEXISPOISSY VTT1h24mn35s38
141H SEBLOUREIRO JOSELA HARDE DE SURVILLIERS1h30mn57s38
142H VEACOOMANS GERARDESS STAINS 931h32mn00s38
143H SEBHOMOLA PIERRE BERNARDNL1h38mn32s38
144H VEASAGET GUIBERTASS VTT AVENTURE2h58mn15s38

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy