Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Nous vous souhaitons de joyeuses fêtes de fin d'annéee !!!........


Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2006
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREST LEU TAVERNY BESSANCOURT OC1h04mn39s17:6319
2F FEMETHOIN STEPHANYEMRT1h10mn51s16:0919
3F FEMTALMANT LUCILLEUS DOMONT1h11mn37s15:9219
4F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h13mn11s15:5819
5F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h14mn11s15:3719
6F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h14mn26s15:3219
7F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY S/ OISE1h14mn35s15:2819
8F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h14mn50s15:2319
9F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h15mn46s15:0519
10F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT1h16mn50s14:8419
11F FEMALBARELLO JULIECVC MERY S/ OISE1h18mn15s14:5719
12F FEMCHALMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN1h19mn43s14:3019
13F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h20mn53s14:0919
14F FEMDE CASTRO MARINAUS DOMONT1h21mn26s14:0019
15F FEMGEROMEY SYLVIEUSCPCA1h22mn15s13:8619
16F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h24mn04s13:5619
17F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION1h32mn20s12:3519
18F FEMGARCONNET LAURINEUSM CLAYES S/ BOIS1h47mn03s10:6519

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCOLLET VALENTINUC FOSSES MARLY1h04mn40s17:6319
2H MINBARROT FLORIANUS DOMONT1h05mn22s17:4419
3H MINMICHEL THEOUS DOMONT1h05mn24s17:4319
4H MINHORN THIEBAUDAC MARINES1h08mn41s16:6019
5H MINVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h09mn02s16:5119
6H MINLETISSIER JULIENOC GIF VTT1h09mn26s16:4219
7H MINMEILLEUR STEEVEVC LIVRY GARGAN1h09mn35s16:3819
8H MINMONGVIN KEVINAC MARINES1h10mn01s16:2819
9H MINCHALMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN1h10mn17s16:2219
10H MINBROCHEN ALEXISNL1h16mn05s14:9819
11H MINCHENEAU MICKAELUSM CLAYES S/ BOIS1h21mn02s14:0719
12H MINRENAULT MAXIMEAC MARINES1h27mn02s13:1019

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES MARLY0h59mn54s19:0319
2H CADOBERTI JULIENUS DOMONT1h01mn05s18:6619
3H CADLECAILTEL FLORENTOC GIF VTT1h01mn09s18:6419
4H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h04mn53s17:5719
5H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h05mn22s17:4419
6H CADBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h05mn38s17:3719
7H CADJOLY ROMAINESF VTT BUTHIERS1h06mn35s17:1219
8H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h06mn42s17:0919
9H CADMOREAU NICOLASCVC MERY S/OISE1h08mn52s16:5519
10H CADDEVISME GUILLAUMECSN LES BAROUDEURS1h09mn21s16:4419
11H CADPIGNOUX FELIXSUCY EN BRIE1h09mn23s16:4319
12H CADVEERMEER ALEXANDRECVC MERY S/OISE1h11mn40s15:9119
13H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h12mn43s15:6819
14H CADSTURNI GUILLAUMESUCY EN BRIE1h14mn08s15:3819
15H CADSONRIER FLORENTCVC MERY S/OISE1h18mn57s14:4419
16H CADLAVE NICOLASUC FOSSES MARLY1h20mn58s14:0819
17H CADLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT1h21mn00s14:0719

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNHUMMEL BORISEC BOUCLE DE LA MARNE1h49mn28s20:8338
2H JUNMARECHAL YOANNUCM VENEUX LES SABLONS1h50mn41s20:6038
3H JUNRIEZ FRANCOISCVC MERY S/ OISE1h52mn47s20:2238
4H JUNLISIECKI BENJAMINSUCY EN BRIE1h55mn36s19:7238
5H JUNBERTHIER THIERRYSUCY EN BRIE1h59mn28s19:0838
6H JUNBOURIET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h01mn49s18:7238
7H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h03mn31s18:4638
8H JUNGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY2h03mn46s18:4238
9H JUNFICHET JULIENCVC2h04mn09s18:3638
10H JUNCARLIER ALEXANDREUC FOSSES MARLY2h10mn02s17:5338
11H JUNFORT JOHANNNL2h23mn40s15:8738

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h39mn15s22:9738
2H SEAZEBRACKI PHILIPPEACBB1h42mn45s22:1938
3H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h43mn37s22:0038
4H SEAFREMINET JEROMEJS FERTE GAUCHER1h45mn46s21:5638
5H SEABAZIN CYRILUS DOMONT1h45mn49s21:5538
6H SEACLAVIER SEBASTIENNL1h46mn01s21:5138
7H SEATOURTE SYLVAINSCVA1h46mn02s21:5038
8H SEAMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE1h46mn06s21:4938
9H SEAMAIGNEN FRANCOISAC ORSAY1h46mn39s21:3838
10H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT1h46mn41s21:3738
11H SEALOY HERVEUCM VENEUX LES SABLONS1h48mn15s21:0638
12H SEALEBEC ENGUERANDUS DOMONT1h48mn44s20:9738
13H SEALABOUR SYLVAINPAC 951h51mn56s20:3738
14H SEAGARANDEL JEREMIEPAC 951h51mn58s20:3638
15H SEABAUDIN NICOLASNL1h51mn59s20:3638
16H SEABOURDEAU CEDRICECMV1h52mn11s20:3238
17H SEASANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS1h52mn49s20:2138
18H SEALE BRETON ADRIENCVC MERY S/OISE1h53mn36s20:0738
19H SEATREMBLAY ANTOINEBIKER'S CLUB1h54mn03s19:9938
20H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn56s19:8438
21H SEAHERVE GHISLAINNL1h55mn20s19:7738
22H SEAABERBOUR JEROMETCV911h56mn15s19:6138
23H SEALAUNAY BENOITVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h56mn22s19:5938
24H SEABODIN JEAN BAPTISTENL1h57mn04s19:4838
25H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn47s19:3638
26H SEAMEYER EMERICECBM1h58mn37s19:2238
27H SEADIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT1h59mn03s19:1538
28H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn07s18:9838
29H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN2h00mn12s18:9738
30H SEACORJON OLIVIERAS IGN2h02mn25s18:6238
31H SEAFRAISSE ARNAUDUS DOMONT2h02mn35s18:6038
32H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h04mn24s18:3338
33H SEAMARECHAL LUDOVICESF VTT BUTHIERS2h05mn20s18:1938
34H SEACUOQ ROMAINUSCPCA2h05mn51s18:1238
35H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h08mn45s17:7138
36H SEAJOLY SAMUELESF VTT BUTHIERS2h08mn47s17:7038
37H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h11mn02s17:4038
38H SEANARBONNE BERTRANDNL2h12mn13s17:2438
39H SEAJEHLEN HUGOUCM VENEUX LES SABLONS2h17mn54s16:5338
40H SEAPELLEGRIN FREDERICNL2h42mn21s14:0438
41H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX0h54mn41s38
42H SEAPERRAUD ROMAINOC GIF VTT1h04mn13s38
43H SEAGRANDJEAN JEROMECCO HOUILLES1h05mn01s38
44H SEABERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY1h19mn56s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h43mn55s21:9438
2H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h45mn24s21:6338
3H SEBBOMBARDIERI HERVEAS HERBLAY CYCLISTE1h45mn34s21:6038
4H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT1h46mn08s21:4838
5H SEBCORBEAU LAURENTEC MONTGERON VIGNEUX1h47mn44s21:1638
6H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h50mn58s20:5538
7H SEBSATGE JEAN FRANCOISTEAM MAULE VTT1h51mn07s20:5238
8H SEBLE GOFF THIERRYVTT CLUB DOURDANNAIS1h52mn44s20:2238
9H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn48s20:2138
10H SEBLOTH STEPHANEPAC 951h52mn51s20:2038
11H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h53mn56s20:0138
12H SEBDOMINGUES AMADEUVCBS1h54mn17s19:9538
13H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h54mn56s19:8438
14H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA1h55mn31s19:7438
15H SEBBRAUD CHRISTOPHERUNGIS VTT1h56mn27s19:5838
16H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h57mn16s19:4438
17H SEBCHEREL LAURENTMAVIC SALOMON1h57mn56s19:3338
18H SEBCAZAMAYOU LAURENTACA ACHERES1h57mn58s19:3338
19H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT1h58mn08s19:3038
20H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn42s19:2138
21H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA1h59mn39s19:0638
22H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA1h59mn43s19:0438
23H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h59mn44s19:0438
24H SEBDOUGUET STEPHANELES KOYOTES2h00mn37s18:9038
25H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h02mn49s18:5638
26H SEBJAUSIONS ROMAINCSSMPRP2h03mn19s18:4938
27H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h04mn39s18:2938
28H SEBGAIGNARD NICOLASNL2h04mn44s18:2838
29H SEBMEDIN PASCALUSCPCA2h04mn52s18:2638
30H SEBMENET REGISNL2h05mn54s18:1138
31H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h05mn57s18:1038
32H SEBSAVARY ALEXANDRETCV912h06mn32s18:0238
33H SEBPRUVREL STEPHANCYCLORRYGEOIS2h07mn25s17:8938
34H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn45s17:8538
35H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h07mn54s17:8338
36H SEBGARCELON DAVIDNL2h08mn05s17:8038
37H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSCPCA2h09mn38s17:5938
38H SEBBIDENNE LOICNL2h09mn45s17:5738
39H SEBMAILLARD STEPHANEMRT2h10mn49s17:4338
40H SEBGEVIN ARNAUDNL2h11mn47s17:3038
41H SEBCOEUGNET RAPHAELNL2h13mn22s17:1038
42H SEBRICHE JEAN FRANCOISUSCPCA2h13mn23s17:0938
43H SEBLEGRAND DAVIDAC DU CLERMONTOIS2h14mn06s17:0038
44H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h16mn02s16:7638
45H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn57s16:6538
46H SEBARMATI THIERRYAS HERBLAY CYCLISTE2h18mn59s16:4038
47H SEBBOURLOT THIERRYCOURBEVOIE SPORTS VTT2h20mn43s16:2038
48H SEBLEFAUT ERWANAC ITTEVILLE2h21mn00s16:1738
49H SEBROGER FREDERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h22mn59s15:9538
50H SEBFOURNIER BRUNONL2h26mn13s15:5938
51H SEBSIMON LUDOVICNL2h28mn01s15:4038
52H SEBDIOME THIERRYVTT VALLEE DE SEINE2h30mn14s15:1838
53H SEBMAROTTA ANGELOLES INCREVABLES 952h35mn12s14:6938
54H SEBFERREIRA CARLOSTYCO ELECTRONICS2h36mn05s14:6138
55H SEBFERREIRA JOSEAC BOUFFEMONT2h37mn45s14:4538
56H SEBATZERT ALEXANDREASL VARREDDES1h05mn32s38
57H SEBCOURBO LUDOVICNL1h08mn57s38
58H SEBDEBRABANDER FREDERICVTT AVENTURE GROSLAY1h09mn03s38
59H SEBDOS SANTOS GILBERTCOURBEVOIE SPORTS VTT1h18mn33s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h47mn38s21:1838
2H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h47mn57s21:1238
3H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY1h51mn13s20:5038
4H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MENISLOIS1h51mn47s20:4038
5H VEAGAYRARD FREDERICTCV911h54mn33s19:9038
6H VEAGASPIN PATRICKAC ITTEVILLE1h54mn43s19:8838
7H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h54mn44s19:8738
8H VEAFILLATRE BRUNOASH1h55mn52s19:6838
9H VEAFERTONANI RENEFONDUS1h56mn14s19:6238
10H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h56mn16s19:6138
11H VEABOURDEAU ERICAC ITTEVILLE1h57mn48s19:3538
12H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h00mn21s18:9438
13H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h00mn44s18:8838
14H VEALE CLECH ERICLES FONDUS2h00mn54s18:8638
15H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h02mn05s18:6838
16H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h02mn08s18:6738
17H VEAPITRE PATRICKAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h02mn59s18:5438
18H VEAGRANCHER BERNARDAS HERBLAY CYCLISTE2h03mn02s18:5338
19H VEACROCHEMAUX LAURENTNL2h03mn45s18:4238
20H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h03mn56s18:4038
21H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h04mn09s18:3638
22H VEASAINT PE ALAINSVP2h04mn19s18:3438
23H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL2h06mn32s18:0238
24H VEALABARRE CHRISTOPHEOC GIF VTT2h06mn37s18:0138
25H VEALESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h07mn50s17:8438
26H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h09mn17s17:6438
27H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h09mn44s17:5738
28H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn52s17:5638
29H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h10mn11s17:5138
30H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h11mn01s17:4038
31H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h15mn33s16:8238
32H VEACARPENTIER ERICLES INCREVABLES 952h19mn54s16:3038
33H VEADELARACE PATRICKNL2h23mn58s15:8438
34H VEACANIN OLIVIERNL2h24mn00s15:8338
35H VEALELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h25mn23s15:6838
36H VEAWILK BERNARDCVC MERY S/ OISE2h25mn45s15:6438
37H VEALE SOLLIEC HERVENL2h25mn56s15:6238
38H VEANAKACHE FRANCKCNC PICARDIE2h31mn41s15:0338
39H VEABLANC PATRICKNL2h36mn41s14:5538
40H VEADELOGE CLAUDENL2h38mn17s14:4038
41H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h02mn30s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h04mn16s17:7419
2H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h05mn43s17:3519
3H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h05mn59s17:2819
4H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h06mn57s17:0319
5H VEBLEMAITRE CLAUDEAS AEROPORTS DE PARIS1h07mn04s17:0019
6H VEBZEMOULI PATRICKCCSC1h07mn34s16:8719
7H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h10mn46s16:1119
8H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h12mn51s15:6519
9H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h14mn33s15:2919
10H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN EN LAYE1h14mn35s15:2819
11H VEBPENY MICHELAS AEROPORT DE PARIS1h14mn42s15:2619
12H VEBSABOURIN YVESCC OVILLOIS1h16mn55s14:8219
13H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h17mn26s14:7219
14H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h17mn28s14:7219
15H VEBLE QUINQUIS LEONNL1h17mn30s14:7119
16H VEBGONNET JEANAC MARINES1h18mn10s14:5819
17H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h18mn39s14:4919
18H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS1h22mn50s13:7619
19H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h26mn25s13:1919
20H VEBFELICES MICHELTCV911h33mn09s12:2419
21H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h35mn14s11:9719
22H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY1h37mn38s11:6819

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBROCHOT/BROCHOTVCPONT1h45mn31s21:6138
2M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB1h48mn56s20:9338
3M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY S/ OISE1h49mn07s20:9038
4M TANGIRONNET/DURET MARC/PASCAC BOUFFEMONT1h55mn00s19:8338
5M TANFAVREL/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn16s18:5038
6M TANLEMALE/GENSACCC OVILLOIS2h05mn11s18:2138
7M TANBARLAND/LAIGNIER BENOIT/SANGLIERS DU VEXIN2h20mn41s16:2138
8M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h24mn46s15:7538
9M TANCAMFRANCQ/GARCONCC OVILLOIS2h26mn30s15:5638

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBOURDEVAIRE JULIENUC FOSSES MARLY0h59mn54s19:0319
2H CADOBERTI JULIENUS DOMONT1h01mn05s18:6619
3H CADLECAILTEL FLORENTOC GIF VTT1h01mn09s18:6419
4H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMP1h04mn16s17:7419
5F FEMBOULAY LAUREST LEU TAVERNY BESSANCOURT OC1h04mn39s17:6319
6H MINCOLLET VALENTINUC FOSSES MARLY1h04mn40s17:6319
7H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h04mn53s17:5719
8H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h05mn22s17:4419
9H MINBARROT FLORIANUS DOMONT1h05mn22s17:4419
10H MINMICHEL THEOUS DOMONT1h05mn24s17:4319
11H CADBERLAMONT ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h05mn38s17:3719
12H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h05mn43s17:3519
13H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h05mn59s17:2819
14H CADJOLY ROMAINESF VTT BUTHIERS1h06mn35s17:1219
15H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h06mn42s17:0919
16H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h06mn57s17:0319
17H VEBLEMAITRE CLAUDEAS AEROPORTS DE PARIS1h07mn04s17:0019
18H VEBZEMOULI PATRICKCCSC1h07mn34s16:8719
19H MINHORN THIEBAUDAC MARINES1h08mn41s16:6019
20H CADMOREAU NICOLASCVC MERY S/OISE1h08mn52s16:5519
21H MINVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h09mn02s16:5119
22H CADDEVISME GUILLAUMECSN LES BAROUDEURS1h09mn21s16:4419
23H CADPIGNOUX FELIXSUCY EN BRIE1h09mn23s16:4319
24H MINLETISSIER JULIENOC GIF VTT1h09mn26s16:4219
25H MINMEILLEUR STEEVEVC LIVRY GARGAN1h09mn35s16:3819
26H MINMONGVIN KEVINAC MARINES1h10mn01s16:2819
27H MINCHALMEL KEVINSANGLIERS DU VEXIN1h10mn17s16:2219
28H VEBDORIVAL PIERRECC OVILLOIS1h10mn46s16:1119
29F FEMETHOIN STEPHANYEMRT1h10mn51s16:0919
30F FEMTALMANT LUCILLEUS DOMONT1h11mn37s15:9219
31H CADVEERMEER ALEXANDRECVC MERY S/OISE1h11mn40s15:9119
32H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY1h12mn43s15:6819
33H VEBPAROLINI SERGELA HARDE DE SURVILLIERS1h12mn51s15:6519
34F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h13mn11s15:5819
35H CADSTURNI GUILLAUMESUCY EN BRIE1h14mn08s15:3819
36F FEMDUROT SABRINARETZ BIKE CLUB1h14mn11s15:3719
37F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h14mn26s15:3219
38H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h14mn33s15:2919
39H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN EN LAYE1h14mn35s15:2819
40F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY S/ OISE1h14mn35s15:2819
41H VEBPENY MICHELAS AEROPORT DE PARIS1h14mn42s15:2619
42F FEMLARHER PATRICIATEAM MAULE VTT1h14mn50s15:2319
43F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h15mn46s15:0519
44H MINBROCHEN ALEXISNL1h16mn05s14:9819
45F FEMTERNAY VALERIECOURBEVOIE SPORTS VTT1h16mn50s14:8419
46H VEBSABOURIN YVESCC OVILLOIS1h16mn55s14:8219
47H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h17mn26s14:7219
48H VEBMEYNIEL JACQUESVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h17mn28s14:7219
49H VEBLE QUINQUIS LEONNL1h17mn30s14:7119
50H VEBGONNET JEANAC MARINES1h18mn10s14:5819
51F FEMALBARELLO JULIECVC MERY S/ OISE1h18mn15s14:5719
52H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE1h18mn39s14:4919
53H CADSONRIER FLORENTCVC MERY S/OISE1h18mn57s14:4419
54F FEMCHALMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN1h19mn43s14:3019
55F FEMBOULAY SEVERINECOUNTRY VELO CLUB1h20mn53s14:0919
56H CADLAVE NICOLASUC FOSSES MARLY1h20mn58s14:0819
57H CADLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT1h21mn00s14:0719
58H MINCHENEAU MICKAELUSM CLAYES S/ BOIS1h21mn02s14:0719
59F FEMDE CASTRO MARINAUS DOMONT1h21mn26s14:0019
60F FEMGEROMEY SYLVIEUSCPCA1h22mn15s13:8619
61H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS1h22mn50s13:7619
62F FEMMORIN VALERIEAC MARINES1h24mn04s13:5619
63H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h26mn25s13:1919
64H MINRENAULT MAXIMEAC MARINES1h27mn02s13:1019
65F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION1h32mn20s12:3519
66H VEBFELICES MICHELTCV911h33mn09s12:2419
67H VEBTREPAN PATRICKAC MARINES1h35mn14s11:9719
68H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY1h37mn38s11:6819
69F FEMGARCONNET LAURINEUSM CLAYES S/ BOIS1h47mn03s10:6519

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h39mn15s22:9738
2H SEAZEBRACKI PHILIPPEACBB1h42mn45s22:1938
3H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h43mn37s22:0038
4H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h43mn55s21:9438
5H SEBMELET CHRISTIANVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h45mn24s21:6338
6M TANBROCHOT/BROCHOTVCPONT1h45mn31s21:6138
7H SEBBOMBARDIERI HERVEAS HERBLAY CYCLISTE1h45mn34s21:6038
8H SEAFREMINET JEROMEJS FERTE GAUCHER1h45mn46s21:5638
9H SEABAZIN CYRILUS DOMONT1h45mn49s21:5538
10H SEACLAVIER SEBASTIENNL1h46mn01s21:5138
11H SEATOURTE SYLVAINSCVA1h46mn02s21:5038
12H SEAMALESYS FLORIANSUCY EN BRIE1h46mn06s21:4938
13H SEBRIVOALEN VIVIENTEAM MAULE VTT1h46mn08s21:4838
14H SEAMAIGNEN FRANCOISAC ORSAY1h46mn39s21:3838
15H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT1h46mn41s21:3738
16H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE TEAM1h47mn38s21:1838
17H SEBCORBEAU LAURENTEC MONTGERON VIGNEUX1h47mn44s21:1638
18H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1h47mn57s21:1238
19H SEALOY HERVEUCM VENEUX LES SABLONS1h48mn15s21:0638
20H SEALEBEC ENGUERANDUS DOMONT1h48mn44s20:9738
21M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB1h48mn56s20:9338
22M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY S/ OISE1h49mn07s20:9038
23H JUNHUMMEL BORISEC BOUCLE DE LA MARNE1h49mn28s20:8338
24H JUNMARECHAL YOANNUCM VENEUX LES SABLONS1h50mn41s20:6038
25H SEBCORRADINI SEBASTIENASH1h50mn58s20:5538
26H SEBSATGE JEAN FRANCOISTEAM MAULE VTT1h51mn07s20:5238
27H VEAVITORIO JOSEPHAS HERBLAY1h51mn13s20:5038
28H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MENISLOIS1h51mn47s20:4038
29H SEALABOUR SYLVAINPAC 951h51mn56s20:3738
30H SEAGARANDEL JEREMIEPAC 951h51mn58s20:3638
31H SEABAUDIN NICOLASNL1h51mn59s20:3638
32H SEABOURDEAU CEDRICECMV1h52mn11s20:3238
33H SEBLE GOFF THIERRYVTT CLUB DOURDANNAIS1h52mn44s20:2238
34H JUNRIEZ FRANCOISCVC MERY S/ OISE1h52mn47s20:2238
35H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn48s20:2138
36H SEASANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS1h52mn49s20:2138
37H SEBLOTH STEPHANEPAC 951h52mn51s20:2038
38H SEALE BRETON ADRIENCVC MERY S/OISE1h53mn36s20:0738
39H SEBFROUARD NICOLASROUE D'OR ANNECY1h53mn56s20:0138
40H SEATREMBLAY ANTOINEBIKER'S CLUB1h54mn03s19:9938
41H SEBDOMINGUES AMADEUVCBS1h54mn17s19:9538
42H VEAGAYRARD FREDERICTCV911h54mn33s19:9038
43H VEAGASPIN PATRICKAC ITTEVILLE1h54mn43s19:8838
44H VEASAGET GUIBERTVTT AVENTURE1h54mn44s19:8738
45H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn56s19:8438
46H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN1h54mn56s19:8438
47M TANGIRONNET/DURET MARC/PASCAC BOUFFEMONT1h55mn00s19:8338
48H SEAHERVE GHISLAINNL1h55mn20s19:7738
49H SEBDELAMARE JEAN LUCUSCPCA1h55mn31s19:7438
50H JUNLISIECKI BENJAMINSUCY EN BRIE1h55mn36s19:7238
51H VEAFILLATRE BRUNOASH1h55mn52s19:6838
52H VEAFERTONANI RENEFONDUS1h56mn14s19:6238
53H SEAABERBOUR JEROMETCV911h56mn15s19:6138
54H VEAVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h56mn16s19:6138
55H SEALAUNAY BENOITVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h56mn22s19:5938
56H SEBBRAUD CHRISTOPHERUNGIS VTT1h56mn27s19:5838
57H SEABODIN JEAN BAPTISTENL1h57mn04s19:4838
58H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS1h57mn16s19:4438
59H SEAPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h57mn47s19:3638
60H VEABOURDEAU ERICAC ITTEVILLE1h57mn48s19:3538
61H SEBCHEREL LAURENTMAVIC SALOMON1h57mn56s19:3338
62H SEBCAZAMAYOU LAURENTACA ACHERES1h57mn58s19:3338
63H SEBDAUGUET FREDERICPOISSY VTT1h58mn08s19:3038
64H SEAMEYER EMERICECBM1h58mn37s19:2238
65H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS1h58mn42s19:2138
66H SEADIQUATTRO ROMAINCOURBEVOIE SPORT VTT1h59mn03s19:1538
67H JUNBERTHIER THIERRYSUCY EN BRIE1h59mn28s19:0838
68H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA1h59mn39s19:0638
69H SEBLEGIOT CYRILUSCPCA1h59mn43s19:0438
70H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h59mn44s19:0438
71H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn07s18:9838
72H SEACERQUEIRA DAVIDSANGLIERS DU VEXIN2h00mn12s18:9738
73H VEAFORGES FRANCOISCC OVILLOIS2h00mn21s18:9438
74H SEBDOUGUET STEPHANELES KOYOTES2h00mn37s18:9038
75H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h00mn44s18:8838
76H VEALE CLECH ERICLES FONDUS2h00mn54s18:8638
77H JUNBOURIET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h01mn49s18:7238
78H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h02mn05s18:6838
79H VEABOMBARDIERI PASCALNL2h02mn08s18:6738
80H SEACORJON OLIVIERAS IGN2h02mn25s18:6238
81H SEAFRAISSE ARNAUDUS DOMONT2h02mn35s18:6038
82H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h02mn49s18:5638
83H VEAPITRE PATRICKAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h02mn59s18:5438
84H VEAGRANCHER BERNARDAS HERBLAY CYCLISTE2h03mn02s18:5338
85M TANFAVREL/BRIDETLA HARDE DE SURVILLIERS2h03mn16s18:5038
86H SEBJAUSIONS ROMAINCSSMPRP2h03mn19s18:4938
87H JUNMARCHAL SAMUELUC FOSSES MARLY2h03mn31s18:4638
88H VEACROCHEMAUX LAURENTNL2h03mn45s18:4238
89H JUNGALOT EMILIENUC FOSSES MARlY2h03mn46s18:4238
90H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h03mn56s18:4038
91H JUNFICHET JULIENCVC2h04mn09s18:3638
92H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN2h04mn09s18:3638
93H VEASAINT PE ALAINSVP2h04mn19s18:3438
94H SEABERDIN FREDERICTEAM MAULE VTT2h04mn24s18:3338
95H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h04mn39s18:2938
96H SEBGAIGNARD NICOLASNL2h04mn44s18:2838
97H SEBMEDIN PASCALUSCPCA2h04mn52s18:2638
98M TANLEMALE/GENSACCC OVILLOIS2h05mn11s18:2138
99H SEAMARECHAL LUDOVICESF VTT BUTHIERS2h05mn20s18:1938
100H SEACUOQ ROMAINUSCPCA2h05mn51s18:1238
101H SEBMENET REGISNL2h05mn54s18:1138
102H SEBHECKMANN OLIVIERVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT2h05mn57s18:1038
103H SEBSAVARY ALEXANDRETCV912h06mn32s18:0238
104H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL2h06mn32s18:0238
105H VEALABARRE CHRISTOPHEOC GIF VTT2h06mn37s18:0138
106H SEBPRUVREL STEPHANCYCLORRYGEOIS2h07mn25s17:8938
107H SEBLHERTERE PHILIPPECOURBEVOIE SPORTS VTT2h07mn45s17:8538
108H VEALESUR JEAN LUCAS HERBLAY2h07mn50s17:8438
109H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB2h07mn54s17:8338
110H SEBGARCELON DAVIDNL2h08mn05s17:8038
111H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT2h08mn45s17:7138
112H SEAJOLY SAMUELESF VTT BUTHIERS2h08mn47s17:7038
113H VEAJACQUET RAPHAELCC OVILLOIS2h09mn17s17:6438
114H SEBDIMITRIJEVIC ZORANUSCPCA2h09mn38s17:5938
115H VEACHOISY JEAN MICHELNL2h09mn44s17:5738
116H SEBBIDENNE LOICNL2h09mn45s17:5738
117H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h09mn52s17:5638
118H JUNCARLIER ALEXANDREUC FOSSES MARLY2h10mn02s17:5338
119H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h10mn11s17:5138
120H SEBMAILLARD STEPHANEMRT2h10mn49s17:4338
121H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY2h11mn01s17:4038
122H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS DU VEXIN2h11mn02s17:4038
123H SEBGEVIN ARNAUDNL2h11mn47s17:3038
124H SEANARBONNE BERTRANDNL2h12mn13s17:2438
125H SEBCOEUGNET RAPHAELNL2h13mn22s17:1038
126H SEBRICHE JEAN FRANCOISUSCPCA2h13mn23s17:0938
127H SEBLEGRAND DAVIDAC DU CLERMONTOIS2h14mn06s17:0038
128H VEAGROD NICOLASSANGLIERS DU VEXIN2h15mn33s16:8238
129H SEBDE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h16mn02s16:7638
130H SEBTSOULIDES SYLVAINLA HARDE DE SURVILLIERS2h16mn57s16:6538
131H SEAJEHLEN HUGOUCM VENEUX LES SABLONS2h17mn54s16:5338
132H SEBARMATI THIERRYAS HERBLAY CYCLISTE2h18mn59s16:4038
133H VEACARPENTIER ERICLES INCREVABLES 952h19mn54s16:3038
134M TANBARLAND/LAIGNIER BENOIT/SANGLIERS DU VEXIN2h20mn41s16:2138
135H SEBBOURLOT THIERRYCOURBEVOIE SPORTS VTT2h20mn43s16:2038
136H SEBLEFAUT ERWANAC ITTEVILLE2h21mn00s16:1738
137H SEBROGER FREDERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h22mn59s15:9538
138H JUNFORT JOHANNNL2h23mn40s15:8738
139H VEADELARACE PATRICKNL2h23mn58s15:8438
140H VEACANIN OLIVIERNL2h24mn00s15:8338
141M TANSAINTOIN/ANASTASIOAC BOUFFEMONT2h24mn46s15:7538
142H VEALELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE2h25mn23s15:6838
143H VEAWILK BERNARDCVC MERY S/ OISE2h25mn45s15:6438
144H VEALE SOLLIEC HERVENL2h25mn56s15:6238
145H SEBFOURNIER BRUNONL2h26mn13s15:5938
146M TANCAMFRANCQ/GARCONCC OVILLOIS2h26mn30s15:5638
147H SEBSIMON LUDOVICNL2h28mn01s15:4038
148H SEBDIOME THIERRYVTT VALLEE DE SEINE2h30mn14s15:1838
149H VEANAKACHE FRANCKCNC PICARDIE2h31mn41s15:0338
150H SEBMAROTTA ANGELOLES INCREVABLES 952h35mn12s14:6938
151H SEBFERREIRA CARLOSTYCO ELECTRONICS2h36mn05s14:6138
152H VEABLANC PATRICKNL2h36mn41s14:5538
153H SEBFERREIRA JOSEAC BOUFFEMONT2h37mn45s14:4538
154H VEADELOGE CLAUDENL2h38mn17s14:4038
155H SEAPELLEGRIN FREDERICNL2h42mn21s14:0438
156H SEADEHEYN THIBAUTCSM PUTEAUX0h54mn41s38
157H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h02mn30s38
158H SEAPERRAUD ROMAINOC GIF VTT1h04mn13s38
159H SEAGRANDJEAN JEROMECCO HOUILLES1h05mn01s38
160H SEBATZERT ALEXANDREASL VARREDDES1h05mn32s38
161H SEBCOURBO LUDOVICNL1h08mn57s38
162H SEBDEBRABANDER FREDERICVTT AVENTURE GROSLAY1h09mn03s38
163H SEBDOS SANTOS GILBERTCOURBEVOIE SPORTS VTT1h18mn33s38
164H SEABERQUE PIERRE YVESUC FOSSES MARLY1h19mn56s38

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy