Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2007
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOCVO1h31mn27s12:4719
2F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h38mn42s11:5519
3F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h38mn56s11:5219
4F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h44mn14s10:9419
5F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h44mn25s10:9219
6F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY SUR OISE1h50mn23s10:3319
7F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h52mn21s10:1519
8F FEMBINARD LUCILEAC MARINES1h55mn50s9:8419
9F FEMBOULAY SEVERINECVC MERY SUR OISE1h57mn29s9:7019
10F FEMALBARELLO JULIECVC MERY SUR OISE2h03mn24s9:2419
11F FEMCHAMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN2h04mn28s9:1619
12F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY SUR OISE2h29mn50s7:6119
13F FEMBONIN VALERIENL2h42mn01s7:0419

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDAUVILLIER JULIENCVC MERY SUR OISE1h29mn26s12:7519
2H MINGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h40mn43s11:3219
3H MINTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn20s10:1519
4H MINALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h56mn26s9:7919
5H MINSAINTOIN MARTINCVC MERY SUR OISE2h04mn06s9:1919
6H MINGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN2h12mn10s8:6319
7H MINMATIN AXELVCME 783h08mn18s6:0519

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h22mn28s13:8219
2H CADFERTONANI ADRIENVTT MESNILLOIS1h25mn55s13:2719
3H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h32mn46s12:2919
4H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h37mn15s11:7219
5H CADCHENEAU MICKAELUSMC1h43mn35s11:0119
6H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h44mn36s10:9019
7H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h47mn55s10:5619
8H CADLEVET QUENTINNL1h49mn14s10:4419
9H CADVINET ADRIENVCME 782h00mn22s9:4719
10H CADSONRIER FLORENTCVC MERY SUR OISE2h01mn02s9:4219
11H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h11mn30s8:6719

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN3h07mn59s12:1338
2H JUNFICHET JULIENCVC MERY SUR OISE3h32mn50s10:7138
3H JUNLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT2h12mn47s38
4H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY SUR OISE2h24mn13s38
5H JUNAUBERT JORDANCVC MERY SUR OISE2h31mn10s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAPHILIPPE GUILLAUMENL2h17mn06s16:6338
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX2h19mn45s16:3138
3H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES2h24mn35s15:7738
4H SEABROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN2h27mn34s15:4538
5H SEABAUDIN NICOLASCOURBEVOIE SPORTS VTT2h36mn05s14:6138
6H SEAPERROCHON CYRILVS FERTOIS2h38mn29s14:3938
7H SEASOLEIROL MAXIMECSN LES BAROUDEURS2h38mn56s14:3538
8H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h40mn27s14:2138
9H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY SUR OISE2h41mn24s14:1338
10H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h45mn04s13:8138
11H SEACUOQ ROMAINUSCPCA2h45mn27s13:7838
12H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h48mn12s13:5638
13H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT2h53mn55s13:1138
14H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY SUR OISE2h56mn06s12:9538
15H SEAMEYER EMERICEC BOUCLES DE LA MARNE2h57mn20s12:8638
16H SEADE BENOIST MATHIEUVTT ST GERMAIN2h58mn48s12:7538
17H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h59mn58s12:6738
18H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS3h02mn28s12:5038
19H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT3h05mn46s12:2738
20H SEAMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT3h07mn06s12:1938
21H SEATREMBLAY ANTOINENL3h14mn55s11:7038
22H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY SUR OISE3h24mn55s11:1338
23H SEACUNI VINCENTAC MARINES3h25mn40s11:0938
24H SEAPEROL AURELIENNL3h41mn24s10:3038
25H SEACOLLIN CEDRICFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE3h59mn22s9:5338
26H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h21mn30s38
27H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h21mn52s38
28H SEACAUSSE GUILLAUMEACBB1h32mn21s38
29H SEANARBONNE BERTRANDNL1h38mn32s38
30H SEAIAUCH GREGORYABF1h40mn58s38
31H SEAJONET JEROMELES KOYOTTES1h48mn48s38
32H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY SUR OISE1h54mn17s38
33H SEALAURENT ALEXANDRENL1h54mn58s38
34H SEALECHNER CYRILNL2h20mn57s38
35H SEACAUET CLAUDECSP2h26mn34s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT2h21mn34s16:1138
2H SEBOVEN YANNICKASH2h29mn16s15:2738
3H SEBTURPIN LOICBIKER'S CLUB2h30mn33s15:1438
4H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN2h31mn27s15:0538
5H SEBSANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS2h37mn59s14:4338
6H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h38mn49s14:3638
7H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTTES2h44mn56s13:8238
8H SEBCORRADINI SEBASTIENASH2h45mn09s13:8138
9H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h45mn43s13:7638
10H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h47mn03s13:6538
11H SEBBENECH DOMINIQUENL2h53mn36s13:1338
12H SEBMEUNIER FREDAC CLERMONTOIS2h53mn41s13:1338
13H SEBJAUSIONS ROMAINNL2h55mn12s13:0138
14H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h58mn34s12:7738
15H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX2h58mn53s12:7538
16H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE3h01mn06s12:5938
17H SEBGARNIER DAVID YVESLA HARDE DE SURVILLIERS3h01mn17s12:5838
18H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT3h07mn03s12:1938
19H SEBBRAULT LUDOVICUSCPCA3h07mn21s12:1738
20H SEBMENET REGISVTT POISSY ST EXUPERY3h08mn35s12:0938
21H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS3h08mn54s12:0738
22H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS3h17mn56s11:5238
23H SEBCOISNON JEAN LUCCOURBEVOIE SPORTS VTT3h19mn25s11:4338
24H SEBBIDENNE LOICNL3h21mn02s11:3438
25H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONTOIS3h24mn25s11:1538
26H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB3h24mn44s11:1438
27H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 783h32mn53s10:7138
28H SEBFERINOUT FABRICEECM3h34mn00s10:6538
29H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS3h38mn48s10:4238
30H SEBCOELHO MICHELOGS3h56mn02s9:6638
31H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT1h21mn51s38
32H SEBCARASSO TOMACBB1h25mn51s38
33H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn54s38
34H SEBBROZILLE STEPHANEVCME 781h38mn06s38
35H SEBBEATRAND EMMANUELBIKERS CLUB1h48mn12s38
36H SEBNEAU JEAN HERVEVTT ST GERMAIN1h48mn26s38
37H SEBJEHENNE PATRICELES FOUS DU GUIDON1h50mn18s38
38H SEBZANN JEAN YVESSVP1h51mn03s38
39H SEBPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN1h52mn25s38
40H SEBNOLLY PASCALNL1h53mn55s38
41H SEBJADAS PHILIPPECCNO1h58mn56s38
42H SEBMAROTTA ANGELOINCREVABLES 952h05mn15s38
43H SEBLORIOUX SEBASTIENNL2h07mn37s38
44H SEBETILLE LUDOVICLES KOYOTTES2h08mn09s38
45H SEBSIMON LUDOVICNL2h08mn16s38
46H SEBDECLERCK DIDIERVTT POISSY ST EXUPERY2h13mn52s38
47H SEBROST STEPHANENL2h32mn58s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT2h30mn19s15:1738
2H VEAFILLATRE BRUNOASH2h43mn17s13:9638
3H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE2h44mn41s13:8438
4H VEAFERTONANI RENEVTT MESNILLOIS2h53mn18s13:1638
5H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN2h57mn13s12:8738
6H VEAFRANSIOLI LAURENTAC BOUFFEMONT3h02mn50s12:4738
7H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX3h04mn30s12:3638
8H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN3h06mn29s12:2338
9H VEABOMBARDIERI PASCALNL3h07mn20s12:1738
10H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX3h09mn54s12:0138
11H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT3h11mn26s11:9138
12H VEAHECKMANN OLIVIERNL3h12mn22s11:8538
13H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS3h12mn44s11:8338
14H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY3h13mn15s11:8038
15H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL3h15mn22s11:6738
16H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE3h21mn20s11:3238
17H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS3h21mn22s11:3238
18H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION3h21mn44s11:3038
19H VEAVERTALDI GILLESPOISSY TRIATHLON3h33mn48s10:6638
20H VEABLANC PATRICKNL3h44mn02s10:1838
21H VEAMOLAS LAURENTNL3h48mn46s9:9738
22H VEAHUVELIN DOMINIQUENL3h57mn40s9:5938
23H VEARICQ GUYAC BOUFFEMONT1h22mn34s38
24H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h31mn14s38
25H VEABRAMWELL NICKVTT ST GERMAIN1h46mn30s38
26H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUS1h48mn11s38
27H VEAGALICHET JEAN PHILIPPEVCME 781h52mn38s38
28H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn23s38
29H VEAFOREST ALAINVCME 781h54mn30s38
30H VEAWILK BERNARDCVC MERY SUR OISE1h57mn16s38
31H VEAFORGE FRANCOISCC OVILLOIS1h58mn54s38
32H VEAMOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA1h59mn25s38
33H VEALEGON BERNARDCVC MERY SUR OISE2h15mn17s38
34H VEASANCHEZ SANCHEZNL2h36mn20s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBCHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h24mn06s13:5619
2H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h25mn57s13:2619
3H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h29mn53s12:6819
4H VEBPENY MICHELAS AEROPORT DE PARIS1h30mn12s12:6419
5H VEBJURIE LUCIENTSF1h34mn38s12:0519
6H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h35mn14s11:9719
7H VEBCHOISY JEAN MICHELNL1h35mn15s11:9719
8H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h36mn30s11:8119
9H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h38mn04s11:6219
10H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h39mn42s11:4319
11H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h42mn07s11:1619
12H VEBPINAULT PIERREASLA1h43mn33s11:0119
13H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h47mn47s10:5819
14H VEBMONTORO MICHELVTT ST GERMAIN1h48mn32s10:5019
15H VEBPENEAU PATRICKASC BNP PARIBAS1h49mn51s10:3819
16H VEBRODIER DENISSANGLIERS DU VEXIN1h51mn28s10:2319
17H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h52mn58s10:0919
18H VEBLE QUINQUIS LEONNL1h58mn03s9:6619
19H VEBGONNET JEANAC MARINES2h00mn24s9:4719
20H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE2h10mn27s8:7419
21H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h10mn33s8:7319
22H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY2h14mn02s8:5119

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY SUR OISE2h41mn49s14:0938
2M TANDURET/GIRONNETAC BOUFFEMONT3h02mn33s12:4938
3M TANRICHARD/DELAMAREUSCPCA3h13mn35s11:7838
4M TANBARLAND/LAIGNIERSANGLIERS DU VEXIN3h24mn56s11:1338
5M TANBALCOU/BOUILLONVTT POISSY ST EXUPERY3h30mn10s10:8538
6M TANROCHE/ROCHETEAM MAULE VTT3h50mn50s9:8838
7M TANBRIDET/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS1h29mn29s38
8M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB1h52mn40s38
9M TANGARCON/CAMFRANCQCC OVILLOIS2h02mn17s38

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADDUPONT ROUGIER BENOITCVC MERY SUR OISE1h22mn28s13:8219
2H VEBCHICHE BRUNOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX VTT1h24mn06s13:5619
3H CADFERTONANI ADRIENVTT MESNILLOIS1h25mn55s13:2719
4H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h25mn57s13:2619
5H MINDAUVILLIER JULIENCVC MERY SUR OISE1h29mn26s12:7519
6H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h29mn53s12:6819
7H VEBPENY MICHELAS AEROPORT DE PARIS1h30mn12s12:6419
8F FEMBOULAY LAUREOCVO1h31mn27s12:4719
9H CADNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h32mn46s12:2919
10H VEBJURIE LUCIENTSF1h34mn38s12:0519
11H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h35mn14s11:9719
12H VEBCHOISY JEAN MICHELNL1h35mn15s11:9719
13H VEBSEGARRA JEAN PAULCC OVILLOIS1h36mn30s11:8119
14H CADPLANEL HUGOVC MONTIGNY LE BRETONNEUX1h37mn15s11:7219
15H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h38mn04s11:6219
16F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h38mn42s11:5519
17F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX1h38mn56s11:5219
18H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM MAULE VTT1h39mn42s11:4319
19H MINGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h40mn43s11:3219
20H VEBZEMOULI PATRICKCCSC VTT1h42mn07s11:1619
21H VEBPINAULT PIERREASLA1h43mn33s11:0119
22H CADCHENEAU MICKAELUSMC1h43mn35s11:0119
23F FEMCOURBET MARIETEAM MAULE VTT1h44mn14s10:9419
24F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h44mn25s10:9219
25H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h44mn36s10:9019
26H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN1h47mn47s10:5819
27H CADGRIGNE BASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h47mn55s10:5619
28H VEBMONTORO MICHELVTT ST GERMAIN1h48mn32s10:5019
29H CADLEVET QUENTINNL1h49mn14s10:4419
30H VEBPENEAU PATRICKASC BNP PARIBAS1h49mn51s10:3819
31F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY SUR OISE1h50mn23s10:3319
32H VEBRODIER DENISSANGLIERS DU VEXIN1h51mn28s10:2319
33H MINTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn20s10:1519
34F FEMLETHIAIS NATHALIEAC MARINES1h52mn21s10:1519
35H VEBTESSIER PATRICKHARDE DE SURVILLIERS1h52mn58s10:0919
36F FEMBINARD LUCILEAC MARINES1h55mn50s9:8419
37H MINALEXIS ANTOINEOLYMPIC GARENNOIS VTT1h56mn26s9:7919
38F FEMBOULAY SEVERINECVC MERY SUR OISE1h57mn29s9:7019
39H VEBLE QUINQUIS LEONNL1h58mn03s9:6619
40H CADVINET ADRIENVCME 782h00mn22s9:4719
41H VEBGONNET JEANAC MARINES2h00mn24s9:4719
42H CADSONRIER FLORENTCVC MERY SUR OISE2h01mn02s9:4219
43F FEMALBARELLO JULIECVC MERY SUR OISE2h03mn24s9:2419
44H MINSAINTOIN MARTINCVC MERY SUR OISE2h04mn06s9:1919
45F FEMCHAMEL ANAISSANGLIERS DU VEXIN2h04mn28s9:1619
46H VEBLE SOLLIEC SERGEVTT AVENTURE2h10mn27s8:7419
47H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h10mn33s8:7319
48H CADCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h11mn30s8:6719
49H MINGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN2h12mn10s8:6319
50H VEBSIGRIST BERNARDUC FOSSES MARLY2h14mn02s8:5119
51F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY SUR OISE2h29mn50s7:6119
52F FEMBONIN VALERIENL2h42mn01s7:0419
53H MINMATIN AXELVCME 783h08mn18s6:0519

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAPHILIPPE GUILLAUMENL2h17mn06s16:6338
2H SEAWEBER ERICESC MEAUX2h19mn45s16:3138
3H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT2h21mn34s16:1138
4H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES2h24mn35s15:7738
5H SEABROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN2h27mn34s15:4538
6H SEBOVEN YANNICKASH2h29mn16s15:2738
7H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT2h30mn19s15:1738
8H SEBTURPIN LOICBIKER'S CLUB2h30mn33s15:1438
9H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN2h31mn27s15:0538
10H SEABAUDIN NICOLASCOURBEVOIE SPORTS VTT2h36mn05s14:6138
11H SEBSANCIAUT XAVIERCSN LES BAROUDEURS2h37mn59s14:4338
12H SEAPERROCHON CYRILVS FERTOIS2h38mn29s14:3938
13H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES2h38mn49s14:3638
14H SEASOLEIROL MAXIMECSN LES BAROUDEURS2h38mn56s14:3538
15H SEABODIN JEAN BAPTISTECOURBEVOIE SPORTS VTT2h40mn27s14:2138
16H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY SUR OISE2h41mn24s14:1338
17M TANCHRISTIEN/CHRISTIENCVC MERY SUR OISE2h41mn49s14:0938
18H VEAFILLATRE BRUNOASH2h43mn17s13:9638
19H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE2h44mn41s13:8438
20H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTTES2h44mn56s13:8238
21H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS2h45mn04s13:8138
22H SEBCORRADINI SEBASTIENASH2h45mn09s13:8138
23H SEACUOQ ROMAINUSCPCA2h45mn27s13:7838
24H SEBJOURDAIN OLIVIERAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS2h45mn43s13:7638
25H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h47mn03s13:6538
26H SEAPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h48mn12s13:5638
27H VEAFERTONANI RENEVTT MESNILLOIS2h53mn18s13:1638
28H SEBBENECH DOMINIQUENL2h53mn36s13:1338
29H SEBMEUNIER FREDAC CLERMONTOIS2h53mn41s13:1338
30H SEABARTOS YANNCOURBEVOIE SPORTS VTT2h53mn55s13:1138
31H SEBJAUSIONS ROMAINNL2h55mn12s13:0138
32H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY SUR OISE2h56mn06s12:9538
33H VEADAMOY GUILLAUMEVTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN2h57mn13s12:8738
34H SEAMEYER EMERICEC BOUCLES DE LA MARNE2h57mn20s12:8638
35H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h58mn34s12:7738
36H SEADE BENOIST MATHIEUVTT ST GERMAIN2h58mn48s12:7538
37H SEBPANCIC LAURENTVC MONTIGNY LE BRETONNEUX2h58mn53s12:7538
38H SEAFRANCOIS FREDERICNL2h59mn58s12:6738
39H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE3h01mn06s12:5938
40H SEBGARNIER DAVID YVESLA HARDE DE SURVILLIERS3h01mn17s12:5838
41H SEACHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS3h02mn28s12:5038
42M TANDURET/GIRONNETAC BOUFFEMONT3h02mn33s12:4938
43H VEAFRANSIOLI LAURENTAC BOUFFEMONT3h02mn50s12:4738
44H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX3h04mn30s12:3638
45H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT3h05mn46s12:2738
46H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN3h06mn29s12:2338
47H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT3h07mn03s12:1938
48H SEAMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT3h07mn06s12:1938
49H VEABOMBARDIERI PASCALNL3h07mn20s12:1738
50H SEBBRAULT LUDOVICUSCPCA3h07mn21s12:1738
51H JUNBOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN3h07mn59s12:1338
52H SEBMENET REGISVTT POISSY ST EXUPERY3h08mn35s12:0938
53H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS3h08mn54s12:0738
54H VEAGICQUEL SAMUELVC MONTIGNY LE BRETONNEUX3h09mn54s12:0138
55H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT3h11mn26s11:9138
56H VEAHECKMANN OLIVIERNL3h12mn22s11:8538
57H VEAESNEE ERICAVENIR CYCLISTE DU CLERMONTOIS3h12mn44s11:8338
58H VEABERTHE ERICVTT POISSY ST EXUPERY3h13mn15s11:8038
59M TANRICHARD/DELAMAREUSCPCA3h13mn35s11:7838
60H SEATREMBLAY ANTOINENL3h14mn55s11:7038
61H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'AUTIL3h15mn22s11:6738
62H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS3h17mn56s11:5238
63H SEBCOISNON JEAN LUCCOURBEVOIE SPORTS VTT3h19mn25s11:4338
64H SEBBIDENNE LOICNL3h21mn02s11:3438
65H VEAVIDAL LAURENTESTEREL MOUNTAIN BIKE3h21mn20s11:3238
66H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS3h21mn22s11:3238
67H VEAVANDENHOVE DANIELTEAM OISE ORGANISATION3h21mn44s11:3038
68H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONTOIS3h24mn25s11:1538
69H SEBABOT MICHELCOUNTRY VELO CLUB3h24mn44s11:1438
70H SEAPICCINI BENJAMINCVC MERY SUR OISE3h24mn55s11:1338
71M TANBARLAND/LAIGNIERSANGLIERS DU VEXIN3h24mn56s11:1338
72H SEACUNI VINCENTAC MARINES3h25mn40s11:0938
73M TANBALCOU/BOUILLONVTT POISSY ST EXUPERY3h30mn10s10:8538
74H JUNFICHET JULIENCVC MERY SUR OISE3h32mn50s10:7138
75H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 783h32mn53s10:7138
76H VEAVERTALDI GILLESPOISSY TRIATHLON3h33mn48s10:6638
77H SEBFERINOUT FABRICEECM3h34mn00s10:6538
78H SEBPRIN FABIENCSN LES BAROUDEURS3h38mn48s10:4238
79H SEAPEROL AURELIENNL3h41mn24s10:3038
80H VEABLANC PATRICKNL3h44mn02s10:1838
81H VEAMOLAS LAURENTNL3h48mn46s9:9738
82M TANROCHE/ROCHETEAM MAULE VTT3h50mn50s9:8838
83H SEBCOELHO MICHELOGS3h56mn02s9:6638
84H VEAHUVELIN DOMINIQUENL3h57mn40s9:5938
85H SEACOLLIN CEDRICFOYER RURAL DE BELLEFONTAINE3h59mn22s9:5338
86H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h21mn30s38
87H SEBINACIO CHRISTOPHEUS DOMONT1h21mn51s38
88H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1h21mn52s38
89H VEARICQ GUYAC BOUFFEMONT1h22mn34s38
90H SEBCARASSO TOMACBB1h25mn51s38
91M TANBRIDET/GUILLARDEAULA HARDE DE SURVILLIERS1h29mn29s38
92H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h31mn14s38
93H SEACAUSSE GUILLAUMEACBB1h32mn21s38
94H SEBROUSSEL JACQUESLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn54s38
95H SEBBROZILLE STEPHANEVCME 781h38mn06s38
96H SEANARBONNE BERTRANDNL1h38mn32s38
97H SEAIAUCH GREGORYABF1h40mn58s38
98H VEABRAMWELL NICKVTT ST GERMAIN1h46mn30s38
99H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUS1h48mn11s38
100H SEBBEATRAND EMMANUELBIKERS CLUB1h48mn12s38
101H SEBNEAU JEAN HERVEVTT ST GERMAIN1h48mn26s38
102H SEAJONET JEROMELES KOYOTTES1h48mn48s38
103H SEBJEHENNE PATRICELES FOUS DU GUIDON1h50mn18s38
104H SEBZANN JEAN YVESSVP1h51mn03s38
105H SEBPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN1h52mn25s38
106H VEAGALICHET JEAN PHILIPPEVCME 781h52mn38s38
107M TANCHAMPMARTIN/NOGUEIRAACBB1h52mn40s38
108H SEBNOLLY PASCALNL1h53mn55s38
109H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC MERY SUR OISE1h54mn17s38
110H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h54mn23s38
111H VEAFOREST ALAINVCME 781h54mn30s38
112H SEALAURENT ALEXANDRENL1h54mn58s38
113H VEAWILK BERNARDCVC MERY SUR OISE1h57mn16s38
114H VEAFORGE FRANCOISCC OVILLOIS1h58mn54s38
115H SEBJADAS PHILIPPECCNO1h58mn56s38
116H VEAMOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA1h59mn25s38
117M TANGARCON/CAMFRANCQCC OVILLOIS2h02mn17s38
118H SEBMAROTTA ANGELOINCREVABLES 952h05mn15s38
119H SEBLORIOUX SEBASTIENNL2h07mn37s38
120H SEBETILLE LUDOVICLES KOYOTTES2h08mn09s38
121H SEBSIMON LUDOVICNL2h08mn16s38
122H JUNLABAUME JULIENTEAM MAULE VTT2h12mn47s38
123H SEBDECLERCK DIDIERVTT POISSY ST EXUPERY2h13mn52s38
124H VEALEGON BERNARDCVC MERY SUR OISE2h15mn17s38
125H SEALECHNER CYRILNL2h20mn57s38
126H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY SUR OISE2h24mn13s38
127H SEACAUET CLAUDECSP2h26mn34s38
128H JUNAUBERT JORDANCVC MERY SUR OISE2h31mn10s38
129H SEBROST STEPHANENL2h32mn58s38
130H VEASANCHEZ SANCHEZNL2h36mn20s38

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy