Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la 3eme manche à Marines sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2008
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEM DELATTRE PERRINE CVC MERY 999 pts
2F FEM ALBARELLO JULIE CVC MERY 785 pts
3F FEM BIEUZENT EVELYNE CSM PUTEAUX 711 pts
4F FEM BOULAY SEVERINE OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE 539 pts
5F FEM PHILIPPE PERRINE USD CYCLISME 400 pts
6F FEM COURBET MARIE TEAM MAULE VTT 400 pts
7F FEM SIMON ANAIS US MAULOISE CYCLISME 370 pts
8F FEM RIEZ EMMANUELLE CVC MERY 198 pts
9F FEM CHALMEL ANAIS CS FREPILLON 185 pts
10F FEM BERTY ESTELLE TEAM MAULE VTT 63 pts
11F FEM RIBEYROL CATHERINE LA HARDE DE SURVILLIERS 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CAD CHALMEL KEVIN OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE 1129 pts
2H CAD MARTA RONAN TEAM MAULE VTT 1029 pts
3H CAD THIBAULT MICKAEL LA HARDE DE SURVILLIERS 995 pts
4H CAD VAILLANT PIERRE OC GIF VTT 988 pts
5H CAD RENAULT MAXIME AC MARINES 952 pts
6H CAD GUILLAUMIN JULIEN AC MARINES 943 pts
7H CAD GALLAND MAXIME SANGLIERS DU VEXIN 907 pts
8H CAD NOGUEIRA ROMAIN TCV91 776 pts
9H CAD HAIN NICOLAS OC GIF VTT 707 pts
10H CAD PIERLET MATHIEU OC GIF VTT 648 pts
11H CAD BENARD YANN TEAM MAULE VTT 598 pts
12H CAD MERLET GABRIEL LES RENARDS DU MANET 567 pts
13H CAD CHENEAU MICKAEL USMC LES CLAYES / BOIS 549 pts
14H CAD SAINTOIN MARTIN CVC MERY 531 pts
15H CAD ALEXIS ANTOINE OLYMPIC GARENNOIS VTT 530 pts
16H CAD PIOTROWSKI THEO SANGLIERS DU VEXIN 492 pts
17H CAD EURIN AURELIEN USMC LES CLAYES / BOIS 431 pts
18H CAD CARPENTIER ADRIEN US MAULOISE CYCLISME 400 pts
19H CAD SEZNEC HOEL AVENIR CYCLISTE D'ORSAY 371 pts
20H CAD SEZNEC YANN AVENIR CYCLISTE D'ORSAY 297 pts
21H CAD BRUNETTI BAPTISTE LES RENARDS DU MANET 292 pts
22H CAD GROS BASTIEN NL 273 pts
23H CAD GRIGNE BASTIEN COURBEVOIE SPORTS VTT 256 pts
24H CAD FRANCK OLIVIER LES RENARDS DU MANET 238 pts
25H CAD GRASSARD MAXIME CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 188 pts
26H CAD CATRIX TOMMY SANGLIERS DU VEXIN 183 pts
27H CAD MORISSON ALEXANDRE USD CYCLISME 173 pts
28H CAD DURANTON JOLHAN VTT SAINT GERMAIN 139 pts
29H CAD DUCLOUET BRUNO USD CYCLISME 72 pts
30H CAD MARTIN MAXIME CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 29 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUN MOREAU NICOLAS CVC MERY 1124 pts
2H JUN ZOUAOUI AMINE USM GAGNY CYCLISME 628 pts
3H JUN PLANEL HUGO LES RENARDS DU MANET 503 pts
4H JUN OBERTI RENAUD NL 487 pts
5H JUN ANTONY SEBASTIEN US MAULOISE CYCLISME 400 pts
6H JUN FERTONANI ADRIEN US DOMONT 385 pts
7H JUN CHOISY JULIEN UC FOSSES MARLY 375 pts
8H JUN VERRE THOMAS TEAM MAULE VTT 308 pts
9H JUN TREZIERE THIBAULT US MAULOISE CYCLISME 268 pts
10H JUN SAUZEAT AMAURY TNT EZANVILLE 196 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MIN PHILIPP KEVIN CVC MERY 1157 pts
2H MIN LAURENT THOMAS AC MARINES 1053 pts
3H MIN HOUDAILLE YANN CVC MERY 753 pts
4H MIN GEFFRAYE ROMAIN SANGLIERS DU VEXIN 699 pts
5H MIN FAVRY JEREMY MARINES 618 pts
6H MIN CONILLEAU SEBASTIEN LES RENARDS DU MANET 549 pts
7H MIN FONTAINE VALENTIN US MAULOISE CYCLISME 400 pts
8H MIN BOURDEVAIRE JEAN LOUIS US DOMONT 391 pts
9H MIN MAGNIER BASTIEN US MAULOISE CYCLISME 388 pts
10H MIN COUSSEN LOUIS OG VTT 309 pts
11H MIN MARTIN AXEL VCME78 270 pts
12H MIN FOREST MAXIME VCME 78 261 pts
13H MIN MICHAC CLEMENT OLYMPIC GARENNOIS VTT 245 pts
14H MIN DUROT MAXIME VCME 78 233 pts
15H MIN PIOGER DIMITRI VCME78 226 pts
16H MIN CASTELLA ALEXANDRE 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEA VAUCHELLES NICOLAS AC MARINES 1173 pts
2H SEA CLAVIER SEBASTIEN SANGLIERS DU VEXIN 989 pts
3H SEA TOURTE SYLVAIN CC MOREUIL 980 pts
4H SEA DUMOULIN JEREMY TEAM MAULE VTT 902 pts
5H SEA GUILLEM VINCENT TEAM MAULE VTT 880 pts
6H SEA MALESYS FLORIAN SANGLIERS DU VEXIN 870 pts
7H SEA MASSIAS ALEXIS VTT SERMAISE 839 pts
8H SEA MAGNE VIRGIL ACB 818 pts
9H SEA COLLET AURELIEN SAINT LO 800 pts
10H SEA MOREAU REGIS LA HARDE DE SURVILLIERS 795 pts
11H SEA MARECHAL LUDOVIC VTT SERNAISE 787 pts
12H SEA WEBER ERIC ESC MEAUX 749 pts
13H SEA FROMONT YANN USM MONTARGIS 738 pts
14H SEA DE BENOIST MATTHIEU VTT SAINT GERMAIN 711 pts
15H SEA BARTOS YANN NL 663 pts
16H SEA LEHEC ARTHUR TEAM MAULE VTT 621 pts
17H SEA CERQUEIRA DAVID CVC MERY 574 pts
18H SEA RIEZ FRANCOIS CVC MERY 542 pts
19H SEA VERON FREDERIC CYCLO TEAM DU VAL 540 pts
20H SEA GRANDJEAN JEROME CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 517 pts
21H SEA BAUDIN NICOLAS NL 516 pts
22H SEA MARCHAL XAVIER LA HARDE DE SURVILLIERS 491 pts
23H SEA CUNI VINCENT AC MARINES 462 pts
24H SEA ROUSSEL JOHAN NL 392 pts
25H SEA BROCHOT BERTRAND SANGLIERS DU VEXIN 389 pts
26H SEA FRANCOIS FREDERIC NL 381 pts
27H SEA GIEL NICOLAS RC DOULLENS 371 pts
28H SEA MARILLAUD FABIEN USD CYCLISME 364 pts
29H SEA DUPUIS NICOLAS POISSY VTT SAINT EXUPERY 352 pts
30H SEA THOLOZAN DAVID NL 335 pts
31H SEA ROBINET JEREMIE VTT ROISSY 330 pts
32H SEA BOUCHARD SEBASTIEN AC ESTREES ST DENIS 314 pts
33H SEA ISCHARD FREDERIC SNCF 310 pts
34H SEA CHOISY EMERIC US DOMONT CYCLISME 301 pts
35H SEA MANGIN FREDERIC NL 291 pts
36H SEA OLIVREAU JOCELYN VCBS 286 pts
37H SEA BODIN JEAN BAPTISTE COURBEVOIE SPORTS VTT 271 pts
38H SEA HERVE GHISLAIN TNT EZANVILLE 270 pts
39H SEA DEBIL CAUX VICTOR CCVSA 267 pts
40H SEA PAYRASTRE OLIVIER SANGLIERS DU VEXIN 261 pts
41H SEA FORT JOHANN NL 253 pts
42H SEA MEYER EMERIC EC DES BOUCLES DE LA MARNE 252 pts
43H SEA MUZART MONTRICHAR VELO CLUB 223 pts
44H SEA DE BENOIST HUGUES VTT SAINT GERMAIN 206 pts
45H SEA LAURENT SEBASTIEN ECV 78 196 pts
46H SEA CUOQ ROMAIN USCPCA PR 188 pts
47H SEA BOURLET ALEXANDRE SANGLIERS DU VEXIN 179 pts
48H SEA PEROL AURELIEN POISSY VTT ST EXUPERY 168 pts
49H SEA HULIN BENOIT MOREIL 162 pts
50H SEA DILLENSEGER ALEXANDRE NL 153 pts
51H SEA PHILIPPY LUDOVIC NL 141 pts
52H SEA BENNI MEDHI VSLG LIVRY 137 pts
53H SEA MATTEACCI JULIEN OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE 132 pts
54H SEA CAUBET ROLAND NL 130 pts
55H SEA DECORET JEAN PHILIPPE TEAM MAULE VTT 122 pts
56H SEA RENARD CEDRIC 122 pts
57H SEA DELORME ANTOINE OC GIF VTT 100 pts
58H SEA LACROIX JIMMY AC ORSAY 91 pts
59H SEA L'HUILLIER LAURENT US MAULOISE CYCLISME 80 pts
60H SEA LECHNER CYRIL NL 79 pts
61H SEA GOUGEON CHRISTOPHE TEAM VSK 79 pts
62H SEA DJENNAT KARIM NL 75 pts
63H SEA SAUZET SAMUEL ESVC 51 pts
64H SEA VEYSSIER AURELIEN NL 23 pts
65H SEA BOUCHER GAEL NL 10 pts
66H SEA BIREMBAUT JEROME USCPCA PR 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEB SAGER GUILLAUME SANGLIERS DU VEXIN 1142 pts
2H SEB THYOUX GUILLAUME ASL VARREDDES 1137 pts
3H SEB DURAND ALEXIS TEAM MAULE VTT 1058 pts
4H SEB GROSSETETE OLIVIER TAC 1057 pts
5H SEB PERROCHON CYRIL USM GAGNY CYCLISME 1024 pts
6H SEB TURPIN LOIC POISSY VTT SAINT EXUPERY 1011 pts
7H SEB SANCIAUT XAVIER BAILLET EN FRANCE 992 pts
8H SEB LE HEC'H DAVID POISSY VTT SAINT EXUPERY 932 pts
9H SEB LEGUAY DENIS ASL VARREDDES 900 pts
10H SEB JOURDAIN OLIVIER CYCL'HOP 889 pts
11H SEB FLAMIGNI PASCAL AC BOUFFEMONT 825 pts
12H SEB DRUET FABRICE AC BOUFFEMONT 820 pts
13H SEB GUILLARDEAU SAMUEL LA HARDE DE SURVILLIERS 818 pts
14H SEB BROCHOT VINCENT SANGLIERS DU VEXIN 778 pts
15H SEB BLONDEAU MICHAEL AS DE L'HAUTIL 778 pts
16H SEB MARCHAND YANNICK SANGLIERS DU VEXIN 760 pts
17H SEB CORRADINI SEBASTIEN AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL 659 pts
18H SEB JAUSIONS ROMAIN AC DU CLERMONTOIS 654 pts
19H SEB HULOT SEBASTIEN CVC MERY 653 pts
20H SEB PANCIC LAURENT LES RENARDS DU MANET 642 pts
21H SEB PORE STEPHANE SANGLIERS DU VEXIN 627 pts
22H SEB PHILIBERT CEDRIC AC DU CLERMONTOIS 586 pts
23H SEB BLONDEL NICOLAS UC VILLERS ST PAUL 563 pts
24H SEB RICHARD FREDERIC USCPCA PR 548 pts
25H SEB CHARTIER NICOLAS AS BANQUE DE FRANCE 544 pts
26H SEB RILAT OLIVIER LES KOYOTES 540 pts
27H SEB DELAMARE JEAN LUC USCPCA PR 536 pts
28H SEB GEVIN ARNAUD LA HARDE DE SURVILLIERS 532 pts
29H SEB BALCOU FREDERIC VTT POISSY 523 pts
30H SEB SOLEIROL MAXIME BAILLET EN FRANCE 501 pts
31H SEB MERCIER FRANCK SANGLIERS DU VEXIN 450 pts
32H SEB MENET REGIS NL 440 pts
33H SEB THOMAS FREDERIC COURBEVOIE SPORTS VTT 431 pts
34H SEB BERGERAT FREDERIC COS RENAULT HARDY 419 pts
35H SEB LEGIOT CYRIL USCPCA PR 412 pts
36H SEB DAUDET LUC NL 394 pts
37H SEB GARCELON DAVID AC BOUFFEMONT 378 pts
38H SEB BIDENNE LOIC NL 377 pts
39H SEB BONNAND CYRILLE SURESNES 371 pts
40H SEB ABOT MICHEL CVC MERY 361 pts
41H SEB MADEC STEPHANE US DOMONT 352 pts
42H SEB PARCIGNEAU CHRISTOPHE UCBS 330 pts
43H SEB VILLEMIN PIERRE MICKAEL SNCF 309 pts
44H SEB PAYEN YANN CCVSA 307 pts
45H SEB INACIO CHRISTOPHE US DOMONT CYCLISME 301 pts
46H SEB LACROIX FABIEN OC GIF VTT 301 pts
47H SEB MILLOT CHRISTOPHE VCBS 298 pts
48H SEB PERRET LAURENT VTT SAINT GERMAIN 267 pts
49H SEB CHARRUET SEBASTIEN COURBEVOIE SPORTS VTT 264 pts
50H SEB BRAULT LUDOVIC VSCPCA 251 pts
51H SEB ETILCE LUDOVIC LES KOYOTES 221 pts
52H SEB DOCOUTO SAMUEL ASL VARREDDES 219 pts
53H SEB DOUCET CHRISTOPHE TAC 218 pts
54H SEB CHAILLOU CHRISTOPHE LA HARDE DE SURVILLIERS 210 pts
55H SEB VINCENT SYLVAIN SNCF 208 pts
56H SEB NOLLY PASCAL NL 203 pts
57H SEB POURRAT FRANCOIS TEAM LEGREVES 198 pts
58H SEB DAIRE FRANCIS ASL VARREDDES 192 pts
59H SEB CREVOISIER STEPHANE NL 179 pts
60H SEB BROUILLARD FRANCK TCV91 176 pts
61H SEB CORNIL OLIVIER NL 175 pts
62H SEB LEDOUX JEAN BAPTISTE TEAM OISE ORGANISATION 144 pts
63H SEB DUPRAZ SYLVAIN NL 129 pts
64H SEB BONNET JEROME TEAM MAULE VTT 119 pts
65H SEB MAHURINE PHILIPPE LES KOYOTES 118 pts
66H SEB LEBOEUF YANN VTT TEAM 78 GUERVILLE 111 pts
67H SEB TOUSSAINT DAVID VTT MESNILOIS 107 pts
68H SEB THEBAULT DAVID NL 105 pts
69H SEB LESCURE FREDERIC CSM13 100 pts
70H SEB PARMENTIER FRANCK BIKERS CLUB NOISY LE GRAND 88 pts
71H SEB COGUIC SEBASTIEN NL 72 pts
72H SEB BLONDE OLIVIER SPADS 59 pts
73H SEB EVRARD NICOLAS LA HARDE DE SURVILLIERS 54 pts
74H SEB BRUNEAU DIDIER NL 50 pts
75H SEB MAGNIER DAVID NL 30 pts
76H SEB PARCELLIER DAVID NL 30 pts
77H SEB CAMPOS JEROME NL 21 pts
78H SEB SECOND LAURENT NL 20 pts
79H SEB BONAL RICHARD NL 20 pts
80H SEB BULEUX YANN EC MONTGERON VIGNEUX 10 pts
81H SEB ANDRIES DIMITRI NL 10 pts
82H SEB BELKEBIR MATHIEU NL 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEA LEBRAS BRUNO VELOSCOPE 1193 pts
2H VEA PRUD HOMME RICHARD CC NOGENT SUR OISE 895 pts
3H VEA FILLATRE BRUNO AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL 819 pts
4H VEA COLIBEAU THIERRY SANGLIERS DU VEXIN 714 pts
5H VEA THUILLIEZ PATRICK AC BOUFFEMONT 653 pts
6H VEA JUSTEAU BRUNO SANGLIERS DU VEXIN 646 pts
7H VEA BENARD DENIS TEAM MAULE VTT 626 pts
8H VEA THOMAS PASCAL ESVC 626 pts
9H VEA ESNEE ERIC CYCL'HOP 623 pts
10H VEA DANNEVILLE OLIVIER USM GAGNY CYCLISME 603 pts
11H VEA SALLE EDOUARD 579 pts
12H VEA AMIOT GILLES VTTEAM78 577 pts
13H VEA AROCA THIERRY TEAM MAULE VTT 546 pts
14H VEA DE NANTES YVES SANGLIERS DU VEXIN 536 pts
15H VEA BOURDEAU ERIC VCBS 474 pts
16H VEA BARADEL THIERRY CAEN BIKERS 472 pts
17H VEA FAVREL DOMINIQUE LA HARDE DE SURVILLIERS 451 pts
18H VEA DECLERCK DIDIER POISSY VTT SAINT EXUPERY 408 pts
19H VEA PERRON DIDIER VTT SERMAISES 407 pts
20H VEA BOMBARDIERI HERVE US DOMONT CYCLISME 400 pts
21H VEA PLUQUET ERIC LA HARDE DE SURVILLIERS 385 pts
22H VEA ROCHE ROMAIN TEAM MAULE VTT 376 pts
23H VEA EBERHARDT LUC LA HARDE DE SURVILLIERS 358 pts
24H VEA BAILLAVOINE MARC POISSY VTT SAINT EXUPERY 350 pts
25H VEA CHAPELIN THIERRY CCVSA 337 pts
26H VEA SCOUARNEC PHILIPPE US EZANVILLE ECOUEN 327 pts
27H VEA VITORIO JOSEPH AS HERBLAY 299 pts
28H VEA GUILLE JACQUES NL 297 pts
29H VEA GARYGA GILLES TEAM MAULE VTT 280 pts
30H VEA GICQUEL SAMUEL LES RENARDS DU MANET 263 pts
31H VEA GASPIN PATRICK VSBS 245 pts
32H VEA DORISON PIERRE AC DU CLERMONTOIS 237 pts
33H VEA HECKMANN OLIVIER LES RENARDS DU MANET 237 pts
34H VEA BEAULT PIERRE EC DES BOUCLES DE LA MARNE 229 pts
35H VEA SAGET GUIBERT AC BOUFFEMONT 219 pts
36H VEA HANDOUS LUC VER SUR LAUNETTE 210 pts
37H VEA WILK BERNARD CVC MERY/OISE 195 pts
38H VEA JACQUET RAPHAEL CCO78 189 pts
39H VEA BERTHE ERIC POISSY VTT SAINT EXUPERY 173 pts
40H VEA BOUILLON LAURENT VTT POISSY 168 pts
41H VEA GAU THIERRY PAC 95 165 pts
42H VEA FERTONANI RENE LES FONDUS 164 pts
43H VEA AMATO CHRISTOPHE VTTEAM78 160 pts
44H VEA DARCEL SERGE VELO 9 ET CIE 145 pts
45H VEA LAMBERT CHRISTIAN CVC MERY 142 pts
46H VEA JEUNEHOMME ERIC AS BANQUE DE FRANCE 138 pts
47H VEA GROD NICOLAS SANGLIERS DU VEXIN 132 pts
48H VEA HUVELIN DOMINIQUE AS BANQUE DE FRANCE 127 pts
49H VEA ZIMMERMANN PATRICK 121 pts
50H VEA FEBVRET JEAN LUC 114 pts
51H VEA THEVENET VALERY PAC 95 101 pts
52H VEA MOUSSEAU JEAN MICHEL USCPCA PR 101 pts
53H VEA DAMOY GUILLAUME VTT CLUB GEVREY CHAMBERTIN 98 pts
54H VEA HAFEMEISTER ANDREW ACMLR 74 pts
55H VEA MORDEL PHILIPPE SANGLIERS DU VEXIN 72 pts
56H VEA FOLL GILLES NL 59 pts
57H VEA HUET PHILIPPE VC BAILLY NOISY 48 pts
58H VEA GORET DIDIER ASL VARREDDES 45 pts
59H VEA LEBOEUF LAURENT VTTEAM78 39 pts
60H VEA SIMON PATRICE UC DE LA BRIE 26 pts
61H VEA HOUDIN LAURENT NL 12 pts
62H VEA CHENNEVIERE PASCAL SANGLIERS DU VEXIN 10 pts
63H VEA MARCHAL BENOIT VTTEAM78 10 pts
64H VEA ROUX LAURENT NL 10 pts
65H VEA HANSE THIERRY NL 10 pts
66H VEA MUCHA PATICK NL 10 pts
67H VEA KENISBERG DIDIER ACMLR 10 pts
68H VEA JACQUOT ERIC NL 10 pts
69H VEA BOURLET GILLES SANGLIERS DU VEXIN 10 pts
70H VEA BLIN PATRICE 10 pts
71H VEA ANASTASIO JEROME BOUFFEMONT 10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEB LHUISSIER GILBERT CSM PUTEAUX 1117 pts
2H VEB VERGEREAU BERNARD AC BOUFFEMONT 1088 pts
3H VEB VASSORT PATRICE VC BEAUCHAMPS 1004 pts
4H VEB FORGES FRANCOIS CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 907 pts
5H VEB DE BENOIST EMMANUEL VTT SAINT GERMAIN 876 pts
6H VEB SEGARRA JEAN PAUL CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 845 pts
7H VEB CHOISY JEAN MICHEL NL 807 pts
8H VEB DORIVAL PIERRE CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 802 pts
9H VEB DURIS PHILIPPE LES RENARDS DU MANET 800 pts
10H VEB LESUR JEAN LUC AS HERBLAY 716 pts
11H VEB GRANCHER BERNARD ACVO 678 pts
12H VEB PENY MICHEL UVC COUHE 667 pts
13H VEB FERAL THIERRY TEAM MAULE VTT 497 pts
14H VEB LOUET PHILIPPE ASS SARCELLES 434 pts
15H VEB LIGNIER PASCAL ASL VARREDDES 398 pts
16H VEB GONNET JEAN AC MARINES 323 pts
17H VEB TRAVAILLE JEAN ASLA PEUGEOT CITROEN 320 pts
18H VEB WROBLESKI JEAN PIERRE SURVILLIERS 270 pts
19H VEB BARBIER DOMINIQUE LES RENARDS DU MANET 249 pts
20H VEB DHISER JEAN PIERRE NL 236 pts
21H VEB GUYOMAR PATRICK SO HOUILLES TRIATHLON 232 pts
22H VEB ATZER FRANCOIS BC NOISY LE GRAND 215 pts
23H VEB PEYRACHE MAX TEAM MAULE VTT 212 pts
24H VEB ALIDIERE GUY NL 189 pts
25H VEB DURANTON JACQUES VTT SAINT GERMAIN 160 pts
26H VEB TREPAN PATRICK AC MARINES 145 pts
27H VEB PINAULT PIERRE ASLA PSA 126 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TAN BARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN 1027 pts
2M TAN CHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY 720 pts
3M TAN BRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS 709 pts
4M TAN CAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS 643 pts
5M TAN MERCIER / MASSIAS VTT SERMAISE 637 pts
6M TAN GIRONNET / SAINTOIN AC BOUFFEMONT 543 pts
7M TAN BEAUDET / BOURDELOT VTT SERMAISE 461 pts
8M TAN PICCINI / RIEZ CVC MERY 327 pts
9M TAN PICCINI / LE BRETON CVC MERY 298 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy