Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2009
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMPHILIPPE PERRINEUS DOMONT CYCLISME1h00mn14s 19:9220
2F FEMSIMON ANAISQBIKES MAULE EPONE1h03mn55s 18:7720
3F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h04mn55s 18:4920
4F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h06mn03s 18:1720
5F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h09mn51s 17:1820
6F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h21mn48s 14:6720
7F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h26mn39s 13:8520

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCHAUMONT BENJAMIN0h56mn08s 21:3820
2H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN0h58mn43s 20:4420
3H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h00mn14s 19:9220
4H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h00mn17s 19:9120
5H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h00mn21s 19:8820
6H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h00mn38s 19:7920
7H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h00mn57s 19:6920
8H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h01mn11s 19:6120
9H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h01mn19s 19:5720
10H CADLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h02mn06s 19:3220
11H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h02mn56s 19:0720
12H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h03mn17s 18:9620
13H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h03mn48s 18:8120
14H CADBOURDEIL JEREMYUS DOMONT1h03mn50s 18:8020
15H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h05mn44s 18:2620
16H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS1h05mn55s 18:2020
17H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h06mn00s 18:1820
18H CADHOUDAILLE YANN9VC MERY1h06mn37s 18:0120
19H CADCLAIS BENJAMINCOURBEVOIE SPORTS VTT1h17mn39s 15:4520
20H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h17mn40s 15:4520

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNTROPARDY ARTHURUC DARNETAL1h33mn26s 23:1236
2H JUNBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h35mn43s 22:5736
3H JUNANDRE FLORIAN1h43mn59s 20:7736
4H JUNGOMME MAXIME1h44mn40s 20:6436
5H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h44mn52s 20:6036
6H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h44mn53s 20:5936
7H JUNBOSCHER JEREMYASMD1h44mn55s 20:5936
8H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h49mn00s 19:8236
9H JUNMARTA RONANQBIKES MAULE EPONE1h49mn05s 19:8036
10H JUNCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h50mn36s 19:5336
11H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn20s 17:6636
12H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h05mn44s 17:1836
13H JUNLAGRAIS NICOLASLA CALABRAISE2h10mn33s 16:5536
14H JUNBAUDIC MAXIMEASMD2h20mn52s 15:3336
15H JUNFELLAH DJAMELLA CALABRAISE2h27mn58s 14:6036
16H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h33mn00s 14:1236
17H JUNMARTIN QUIROS ADRIENLA CALABRAISE2h35mn42s 13:8736
18H JUNPIOTROWSKI THEOSANGLIERS DU VEXIN1h39mn52s36
19H JUNNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h41mn29s36

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACOLLET AURELIENSAINT LO1h30mn45s 23:8036
2H SEADUFOSSE FABIEN1h31mn00s 23:7436
3H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h31mn27s 23:6236
4H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h31mn31s 23:6036
5H SEACHOISY EMERICAUBER 931h31mn43s 23:5536
6H SEAMAILLARD OCTAVIENUC DARNETAL1h31mn45s 23:5436
7H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h34mn41s 22:8136
8H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h37mn33s 22:1436
9H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h39mn13s 21:7736
10H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h39mn37s 21:6836
11H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h39mn37s 21:6836
12H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h39mn51s 21:6336
13H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h39mn51s 21:6336
14H SEABAUDIN NICOLASNL1h41mn42s 21:2436
15H SEAPIETTE ARNAUDVC PACY1h41mn57s 21:1936
16H SEAPIETTE AURELIENLES ACCROS DU VELO1h44mn43s 20:6336
17H SEAGARCONNET MICHEL1h45mn05s 20:5636
18H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h46mn36s 20:2636
19H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn08s 20:1636
20H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h47mn26s 20:1136
21H SEADUBOS CEDRICPAC 951h48mn09s 19:9736
22H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h48mn10s 19:9736
23H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h48mn42s 19:8736
24H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h48mn46s 19:8636
25H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET1h50mn02s 19:6336
26H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h50mn04s 19:6236
27H SEACLAVIER ALAIN1h50mn24s 19:5736
28H SEACUNI VINCENTAC MARINES1h53mn18s 19:0636
29H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS1h56mn44s 18:5036
30H SEAFERREIRA FREDERIC1h56mn46s 18:5036
31H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT1h56mn48s 18:4936
32H SEAGARANDEL JEREMIEPAC 951h57mn37s 18:3636
33H SEAFORT JOHANN2h01mn07s 17:8336
34H SEABRAS LUDOVICSC VAL D'ARRE2h06mn25s 17:0936
35H SEANOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h14mn26s36
36H SEAFOURIER PIERRE LUC1h17mn30s36
37H SEALAIGNIER FREDERIC1h46mn14s36

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h35mn44s 22:5636
2H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h37mn59s 22:0436
3H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h38mn18s 21:9736
4H SEBMAGNE VIRGILACB1h39mn31s 21:7036
5H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS1h39mn53s 21:6336
6H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h41mn14s 21:3436
7H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h41mn57s 21:1936
8H SEBBERNASSE STEPHANE1h44mn27s 20:6836
9H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h45mn06s 20:5536
10H SEBFOURNET PASCALACPB1h45mn29s 20:4836
11H SEBBODIN JEAN BAPTISTE1h46mn25s 20:3036
12H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h47mn32s 20:0936
13H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn15s 19:9536
14H SEBABERBOUR JEROMETCV911h48mn56s 19:8336
15H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT1h49mn11s 19:7836
16H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h49mn18s 19:7636
17H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h49mn37s 19:7136
18H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn43s 19:6936
19H SEBBIDENNE LOICNL1h50mn49s 19:4936
20H SEBROCHA SERGETCV911h51mn08s 19:4436
21H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h51mn28s 19:3836
22H SEBMEDIN PASCALASL VARREDDES1h52mn52s 19:1436
23H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY1h53mn04s 19:1036
24H SEBMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h54mn39s 18:8436
25H SEBNARBONNE BERTRANDNL1h57mn01s 18:4636
26H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h57mn33s 18:3836
27H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT1h57mn40s 18:3636
28H SEBVALLAR DAVIDTCV911h58mn57s 18:1636
29H SEBBARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE2h00mn19s 17:9536
30H SEBSCHMITT CYRILNL2h00mn34s 17:9236
31H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h01mn29s 17:7836
32H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h02mn13s 17:6736
33H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h03mn11s 17:5336
34H SEBTHOMAS FREDERIC CSCOURBEVOIE SPORTS VTT2h03mn32s 17:4936
35H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h03mn34s 17:4836
36H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h04mn36s 17:3436
37H SEBSIMON JOHAN2h04mn38s 17:3336
38H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h05mn32s 17:2136
39H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h06mn04s 17:1336
40H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h06mn53s 17:0236
41H SEBRICHARD PASCALTCV912h07mn57s 16:8836
42H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h08mn09s 16:8636
43H SEBPOIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI2h08mn12s 16:8536
44H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn19s 16:8336
45H SEBPASQUET MICHELVTTEAM782h08mn21s 16:8336
46H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h09mn16s 16:7136
47H SEBCABRIT PASCALNL2h09mn40s 16:6636
48H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET2h11mn34s 16:4236
49H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h14mn18s 16:0836
50H SEBDUBRAY PASCAL2h25mn46s 14:8236
51H SEBBLONDEAU MICHAELAS HERBLAY1h17mn26s36
52H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT1h26mn10s36
53H SEBNOLLY PASCALNL1h37mn40s36
54H SEBVIART LUDOVIC1h42mn14s36
55H SEBDOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT1h46mn12s36

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAPORTIER ERIC1h40mn55s 21:4036
2H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h41mn12s 21:3436
3H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h42mn32s 21:0736
4H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h43mn05s 20:9536
5H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h44mn30s 20:6736
6H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h46mn43s 20:2436
7H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h50mn05s 19:6236
8H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA1h51mn58s 19:2936
9H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h53mn06s 19:1036
10H VEARICQ GUYAMIS CYCLOS BOUFFEMONT1h53mn34s 19:0236
11H VEAESNEE ERICVC MERU1h53mn36s 19:0136
12H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h53mn38s 19:0136
13H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h54mn30s 18:8636
14H VEAPHEDRE GEORGES1h55mn06s 18:7736
15H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS1h55mn39s 18:6836
16H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h56mn10s 18:5936
17H VEANGUYEN YANNNL1h56mn19s 18:5736
18H VEAPAOLINI ALBERT1h58mn26s 18:2436
19H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h01mn46s 17:7436
20H VEADEFAYE ERIC2h02mn08s 17:6936
21H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn17s 17:6636
22H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h02mn55s 17:5736
23H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL2h03mn11s 17:5336
24H VEALECOMTE DOMINIQUE2h05mn26s 17:2236
25H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn40s 17:1936
26H VEABOMBARDIERI PASCAL2h07mn16s 16:9736
27H VEASALAUN PASCALVTT TEAM 78 GUERVILLE2h07mn22s 16:9636
28H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h08mn13s 16:8536
29H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn20s 16:8336
30H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h08mn51s 16:7636
31H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h09mn07s 16:7336
32H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h12mn43s 16:2836
33H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn00s 16:1236
34H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN2h14mn25s 16:0736
35H VEADENCAUSSE THOMMAS2h16mn33s 15:8236
36H VEADELOGE CLAUDE2h24mn15s 14:9736
37H VEAMOMBAERTS MARC2h27mn13s 14:6736
38H VEASAVORGNANI MARCO2h33mn05s 14:1136
39H VEABOSCHER PASCALASMD2h35mn52s 13:8636
40H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY1h35mn49s36
41H VEAQUESNEL FREDERICNL1h47mn02s36

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h16mn45s 20:3326
2H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h17mn58s 20:0126
3H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE1h17mn59s 20:0026
4H VEBBEAULT PIERREEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h19mn00s 19:7526
5H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h19mn51s 19:5426
6H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY1h22mn27s 18:9226
7H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h23mn26s 18:7026
8H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h23mn33s 18:6726
9H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET1h23mn35s 18:6626
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h24mn00s 18:5726
11H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h24mn55s 18:3726
12H VEBMALLET GERARDACBB1h25mn54s 18:1626
13H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h26mn39s 18:0026
14H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE1h30mn13s 17:2926
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h30mn23s 17:2626
16H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE1h39mn40s 15:6526
17H VEBGONNET JEANAC MARINES1h41mn11s 15:4226
18H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h43mn33s 15:0726
19H VEBCLAVEL DANIELASL VARREDDES1h48mn26s 14:3926
20H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h52mn45s 13:8426
21H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN1h53mn11s 13:7826
22H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO2h08mn15s 12:1626

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIENCVC MERY1h42mn52s 21:0036
2M TANBRIDET / ROUSSELLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn41s 20:0636
3M TANALVES / ALVESEC MORSANG SUR ORGE1h47mn59s 20:0036
4M TANGIRONNET / DURETAC BOUFFEMONT1h53mn55s 18:9636
5M TANPICCINI / LE BRETONCVC MERY2h05mn23s 17:2336

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADCHAUMONT BENJAMIN0h56mn08s 21:3820
2H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN0h58mn43s 20:4420
3H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h00mn14s 19:9220
4F FEMPHILIPPE PERRINEUS DOMONT CYCLISME1h00mn14s 19:9220
5H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h00mn17s 19:9120
6H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET1h00mn21s 19:8820
7H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT1h00mn38s 19:7920
8H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h00mn57s 19:6920
9H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN1h01mn11s 19:6120
10H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1h01mn19s 19:5720
11H CADLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h02mn06s 19:3220
12H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN1h02mn56s 19:0720
13H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1h03mn17s 18:9620
14H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h03mn48s 18:8120
15H CADBOURDEIL JEREMYUS DOMONT1h03mn50s 18:8020
16F FEMSIMON ANAISQBIKES MAULE EPONE1h03mn55s 18:7720
17F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h04mn55s 18:4920
18H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h05mn44s 18:2620
19H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS1h05mn55s 18:2020
20H CADFAVRY JEREMYAC MARINES1h06mn00s 18:1820
21F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1h06mn03s 18:1720
22H CADHOUDAILLE YANN9VC MERY1h06mn37s 18:0120
23F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h09mn51s 17:1820
24H CADCLAIS BENJAMINCOURBEVOIE SPORTS VTT1h17mn39s 15:4520
25H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY1h17mn40s 15:4520
26F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h21mn48s 14:6720
27F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h26mn39s 13:8520

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h16mn45s 20:3326
2H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h17mn58s 20:0126
3H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE1h17mn59s 20:0026
4H VEBBEAULT PIERREEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h19mn00s 19:7526
5H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h19mn51s 19:5426
6H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY1h22mn27s 18:9226
7H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h23mn26s 18:7026
8H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h23mn33s 18:6726
9H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET1h23mn35s 18:6626
10H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h24mn00s 18:5726
11H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h24mn55s 18:3726
12H VEBMALLET GERARDACBB1h25mn54s 18:1626
13H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h26mn39s 18:0026
14H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE1h30mn13s 17:2926
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h30mn23s 17:2626
16H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE1h39mn40s 15:6526
17H VEBGONNET JEANAC MARINES1h41mn11s 15:4226
18H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN1h43mn33s 15:0726
19H VEBCLAVEL DANIELASL VARREDDES1h48mn26s 14:3926
20H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE1h52mn45s 13:8426
21H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN1h53mn11s 13:7826
22H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO2h08mn15s 12:1626

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACOLLET AURELIENSAINT LO1h30mn45s 23:8036
2H SEADUFOSSE FABIEN1h31mn00s 23:7436
3H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h31mn27s 23:6236
4H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL1h31mn31s 23:6036
5H SEACHOISY EMERICAUBER 931h31mn43s 23:5536
6H SEAMAILLARD OCTAVIENUC DARNETAL1h31mn45s 23:5436
7H JUNTROPARDY ARTHURUC DARNETAL1h33mn26s 23:1236
8H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h34mn41s 22:8136
9H JUNBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h35mn43s 22:5736
10H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h35mn44s 22:5636
11H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h37mn33s 22:1436
12H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h37mn59s 22:0436
13H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h38mn18s 21:9736
14H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h39mn13s 21:7736
15H SEBMAGNE VIRGILACB1h39mn31s 21:7036
16H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h39mn37s 21:6836
17H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h39mn51s 21:6336
18H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1h39mn37s 21:6836
19H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h39mn51s 21:6336
20H SEBMILLOT CHRISTOPHEVCBS1h39mn53s 21:6336
21H VEAPORTIER ERIC1h40mn55s 21:4036
22H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h41mn12s 21:3436
23H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h41mn14s 21:3436
24H SEABAUDIN NICOLASNL1h41mn42s 21:2436
25H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h41mn57s 21:1936
26H SEAPIETTE ARNAUDVC PACY1h41mn57s 21:1936
27H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h42mn32s 21:0736
28M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1h42mn52s 21:0036
29H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE1h43mn05s 20:9536
30H JUNANDRE FLORIAN1h43mn59s 20:7736
31H SEBBERNASSE STEPHANE1h44mn27s 20:6836
32H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781h44mn30s 20:6736
33H JUNGOMME MAXIME1h44mn40s 20:6436
34H SEAPIETTE AURELIENLES ACCROS DU VELO1h44mn43s 20:6336
35H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911h44mn52s 20:6036
36H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h44mn53s 20:5936
37H JUNBOSCHER JEREMYASMD1h44mn55s 20:5936
38H SEAGARCONNET MICHEL1h45mn05s 20:5636
39H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h45mn06s 20:5536
40H SEBFOURNET PASCALACPB1h45mn29s 20:4836
41H SEBBODIN JEAN BAPTISTE1h46mn25s 20:3036
42H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h46mn36s 20:2636
43H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h46mn43s 20:2436
44H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn08s 20:1636
45H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT1h47mn26s 20:1136
46H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h47mn32s 20:0936
47M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h47mn41s 20:0636
48M TANALVES / ALVES ARNAUD AEC MORSANG SUR ORGE1h47mn59s 20:0036
49H SEADUBOS CEDRICPAC 951h48mn09s 19:9736
50H SEAFRANCOIS FREDERICNL1h48mn10s 19:9736
51H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1h48mn15s 19:9536
52H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h48mn42s 19:8736
53H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h48mn46s 19:8636
54H SEBABERBOUR JEROMETCV911h48mn56s 19:8336
55H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h49mn00s 19:8236
56H JUNMARTA RONANQBIKES MAULE EPONE1h49mn05s 19:8036
57H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT1h49mn11s 19:7836
58H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN1h49mn18s 19:7636
59H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h49mn37s 19:7136
60H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h49mn43s 19:6936
61H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET1h50mn02s 19:6336
62H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h50mn04s 19:6236
63H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE1h50mn05s 19:6236
64H SEACLAVIER ALAIN1h50mn24s 19:5736
65H JUNCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h50mn36s 19:5336
66H SEBBIDENNE LOICNL1h50mn49s 19:4936
67H SEBROCHA SERGETCV911h51mn08s 19:4436
68H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN1h51mn28s 19:3836
69H VEABRAULT LUDOVICVSCPCA1h51mn58s 19:2936
70H SEBMEDIN PASCALASL VARREDDES1h52mn52s 19:1436
71H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY1h53mn04s 19:1036
72H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h53mn06s 19:1036
73H SEACUNI VINCENTAC MARINES1h53mn18s 19:0636
74H VEARICQ GUYAMIS CYCLOS BOUFFEMONT1h53mn34s 19:0236
75H VEAESNEE ERICVC MERU1h53mn36s 19:0136
76H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h53mn38s 19:0136
77M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT1h53mn55s 18:9636
78H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN1h54mn30s 18:8636
79H SEBMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE1h54mn39s 18:8436
80H VEAPHEDRE GEORGES1h55mn06s 18:7736
81H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS1h55mn39s 18:6836
82H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1h56mn10s 18:5936
83H VEANGUYEN YANNNL1h56mn19s 18:5736
84H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS1h56mn44s 18:5036
85H SEAFERREIRA FREDERIC1h56mn46s 18:5036
86H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT1h56mn48s 18:4936
87H SEBNARBONNE BERTRANDNL1h57mn01s 18:4636
88H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h57mn33s 18:3836
89H SEAGARANDEL JEREMIEPAC 951h57mn37s 18:3636
90H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT1h57mn40s 18:3636
91H VEAPAOLINI ALBERT1h58mn26s 18:2436
92H SEBVALLAR DAVIDTCV911h58mn57s 18:1636
93H SEBBARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE2h00mn19s 17:9536
94H SEBSCHMITT CYRILNL2h00mn34s 17:9236
95H SEAFORT JOHANN2h01mn07s 17:8336
96H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h01mn29s 17:7836
97H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON2h01mn46s 17:7436
98H VEADEFAYE ERIC2h02mn08s 17:6936
99H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h02mn13s 17:6736
100H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn17s 17:6636
101H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS2h02mn20s 17:6636
102H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h02mn55s 17:5736
103H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL2h03mn11s 17:5336
104H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h03mn11s 17:5336
105H SEBTHOMAS FREDERIC CSCOURBEVOIE SPORTS VTT2h03mn32s 17:4936
106H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h03mn34s 17:4836
107H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h04mn36s 17:3436
108H SEBSIMON JOHAN2h04mn38s 17:3336
109M TANPICCINI / LE BRETON BENJCVC MERY2h05mn23s 17:2336
110H VEALECOMTE DOMINIQUE2h05mn26s 17:2236
111H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h05mn32s 17:2136
112H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS2h05mn40s 17:1936
113H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES2h05mn44s 17:1836
114H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS2h06mn04s 17:1336
115H SEABRAS LUDOVICSC VAL D'ARRE2h06mn25s 17:0936
116H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT2h06mn53s 17:0236
117H VEABOMBARDIERI PASCAL2h07mn16s 16:9736
118H VEASALAUN PASCALVTT TEAM 78 GUERVILLE2h07mn22s 16:9636
119H SEBRICHARD PASCALTCV912h07mn57s 16:8836
120H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h08mn09s 16:8636
121H SEBPOIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI2h08mn12s 16:8536
122H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT2h08mn13s 16:8536
123H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn19s 16:8336
124H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h08mn20s 16:8336
125H SEBPASQUET MICHELVTTEAM782h08mn21s 16:8336
126H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES2h08mn51s 16:7636
127H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS2h09mn07s 16:7336
128H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h09mn16s 16:7136
129H SEBCABRIT PASCALNL2h09mn40s 16:6636
130H JUNLAGRAIS NICOLASLA CALABRAISE2h10mn33s 16:5536
131H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET2h11mn34s 16:4236
132H VEATCHEPRAKOFF YVANLA CALABRAISE2h12mn43s 16:2836
133H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn00s 16:1236
134H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h14mn18s 16:0836
135H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN2h14mn25s 16:0736
136H VEADENCAUSSE THOMMAS2h16mn33s 15:8236
137H JUNBAUDIC MAXIMEASMD2h20mn52s 15:3336
138H VEADELOGE CLAUDE2h24mn15s 14:9736
139H SEBDUBRAY PASCAL2h25mn46s 14:8236
140H VEAMOMBAERTS MARC2h27mn13s 14:6736
141H JUNFELLAH DJAMELLA CALABRAISE2h27mn58s 14:6036
142H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h33mn00s 14:1236
143H VEASAVORGNANI MARCO2h33mn05s 14:1136
144H JUNMARTIN QUIROS ADRIENLA CALABRAISE2h35mn42s 13:8736
145H VEABOSCHER PASCALASMD2h35mn52s 13:8636
146H SEANOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN1h14mn26s36
147H SEBBLONDEAU MICHAELAS HERBLAY1h17mn26s36
148H SEAFOURIER PIERRE LUC1h17mn30s36
149H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT1h26mn10s36
150H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY1h35mn49s36
151H SEBNOLLY PASCALNL1h37mn40s36
152H JUNPIOTROWSKI THEOSANGLIERS DU VEXIN1h39mn52s36
153H JUNNOUGARET JOHANNTEAM OISE ORGANISATION1h41mn29s36
154H SEBVIART LUDOVIC1h42mn14s36
155H SEBDOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT1h46mn12s36
156H SEALAIGNIER FREDERIC1h46mn14s36
157H VEAQUESNEL FREDERICNL1h47mn02s36

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy