Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES10
2F MINARBARELLO FANNYCVC MERY10
3F MINBROUARD CANDICECVC MERY10
4F MINPOILLOT AUDREYUCFM10

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINLAURENT NICOLASAC MARINES10
2H MINLEDEME AYMERICVTT TEAM7810
3H MINMOLAS FLORIANCVC MERY10
4H MINPONSAINT KEVINUCFM10
5H MINVELOSO THOMASUCFM10
6H MINSUREAU VALENTINAC MARINES10
7H MINPARDO BRYANAC MARINES10
8H MINBIELLO AURELIENAS ENGHIEN LA BARRE10
9H MINABOUBA FAELCVC MERY10
10H MINMOYET ARTHURAC MARINES10
11H MINLE MOAL BAPTISTECVC MERY10
12H MINMARTIN LUCAC MARINES10

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX21
2F FEMBENARD JULIENL21
3F FEMCHALMEL ANAISOCVO21
4F FEMLEMAIRE MARYLINEPOISSY VTT21
5F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY21
6F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN21
2H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN21
3H CADPHILIPP KEVINCVC MERY21
4H CADREUMAUX MARTINVCMB21
5H CADDUBAND MATTIEUCVC21
6H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB21
7H CADCHOISY REMIUCFM21
8H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME21
9H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY21
10H CADSADON THOMASVTT TEAM21
11H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS21
12H CADGARNIER VICTORVTT TEAM 7821
13H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY21
14H CADBENCHEMOUL MAXIMENL21
15H CADBOURGINE WALLIYCOURBEVOIE SPORT VTT21
16H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 9121
2H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS21
3H JUNVAILLANT PIERREOC GIF21
4H JUNDEBOVE ROMAINNL21
5H JUNCHALMEL KEVINOCVO21
6H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY21
7H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT21
8H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY21
9H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 9121
10H JUNHAIN NICOLASOCFF VTT21
11H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT21
12H JUNMERLET GABRIELVCMB21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAWEBER ERICESC MEAUX21
2H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO21
3H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND21
4H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN21
5H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU21
6H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN21
7H SEACLAVIER ALAINSANGLIERS21
8H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN21
9H SEAFERTONANI ADRIEN21
10H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE21
11H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL21
12H SEAANDRIEU JULIENL'HERAGONAL21
13H SEAMUDARD JEROME21
14H SEARUET JEREMYCOURBEVOIE SPORTS VTT21
15H SEADORIE ADRIENCLUB CYCLISTE MOREUILLOIS21
16H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN21
17H SEARODRIGUEZ XAVIERNL21
18H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN21
19H SEALEBONNIEC PIERRIGUSCPCA21
20H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS21
21H SEATRICART ROMAINNL21
22H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE21
23H SEARIS JOHANNCSM PUTEAUX21
24H SEACHOISY JULIENUCFM21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE21
2H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN21
3H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT21
4H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT21
5H SEBJAN GUILLAUMEACBB21
6H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS21
7H SEBVANDAMME MAXIMECC MOREUIL21
8H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL21
9H SEBVERON FREDERICOC GIF21
10H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL21
11H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB21
12H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN21
13H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT21
14H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND21
15H SEBNARBONNE BERTRANDNL21
16H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT21
17H SEBBIDENNE LOIC21
18H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES21
19H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY21
20H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS21
21H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT21
22H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT21
23H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN21
24H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT21
25H SEBDA COSTA GILBERTACBB21
26H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES21
27H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES21
28H SEBGARCELON DAVIDNL21
29H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT21
30H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI21
31H SEBTHOMAS FREDERIC CSVCOURBEVOIE SPORTS VTT21
32H SEBCOLLET SEBASTIENNL21
33H SEBROUX LAURENTNL21
34H SEBLEDUC SEBASTIENECBM21
35H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBERVILLIERS 9321
36H SEBEYMANN NICOLASACBB21
37H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE21
2H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT21
3H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT21
4H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL21
5H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX21
6H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS21
7H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA21
8H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN21
9H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN21
10H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL21
11H VEABOMBARDIERI PASCAL21
12H VEABAYET LIONELASL VARREDES21
13H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS21
14H VEAMARY OLIVIERPMA21
15H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN21
16H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78 GUERVILLE21
17H VEAREMY SERGECSM PUTEAUX21
18H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT21
19H VEAHOUDIN LAURENTNL21
20H VEAJACOB STEPHANEVTT TEAM 7821
21H VEAGENERO ERIC21
22H VEAJANIN CHRISTOPHENL21
23H VEAMAGNIER DAVIDNL21
24H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL21
25H VEATAZRARI HAMAR21
26H VEALEPHAY CHRISTIANUCFM21
27H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET21
28H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 9121
29H VEABOURHIS REMICVC MERY21
30H VEABOBIN YANNNL21
31H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMPS21
32H VEAFORTOUK FRANCKAEROPORT DE PARIS21
33H VEAGEERS PHILIPPEUCFM21
34H VEASALAUN PASCALVTTEAM 7821

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL21
2H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY21
3H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY21
4H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN21
5H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS21
6H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS21
7H VEBMALLET GERARDACBB21
8H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY21
9H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES21
10H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES21
11H VEBWILK BERNARDCVC MERY21
12H VEBDORIVAL PIERRECCO21
13H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN21
14H VEBPINAULT PIERRE21
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON21
16H VEBMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN21

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY21
2M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS21
3M TANNOWACKI/LAIGNIER ALEXANDSANGLIER DU VEXIN21
4M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN21
5M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN21

 Classement par points ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy