Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2011
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F CADEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1549 pts
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1421 pts
3F CADFRAZIER PAULINEAC MARINES1233 pts
4F CADLHOMMEAU EMILLIEUSMC LES CLAYES / BOIS513 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMCHALMEL ANAISOCVO951351 pts
2F FEMBOULAY LAUREOCVO1146 pts
3F FEMMERCIER FRANCOISELES SANGLIERS DU VEXIN956 pts
4F FEMLEGENDRE EMMANUELLEACTION RAID762 pts
5F FEMSIMON ANAISTEAM MAULE EPONE749 pts
6F FEMVERDIER JENNYFERTEAM BONNIERES VTT590 pts
7F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 91438 pts
8F FEMMETZLER LAURAUC DARNETAL400 pts
9F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS354 pts
10F FEMFORGEOT ADELETRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE349 pts
11F FEMLE DANTEC GWENNIGROUE D'OR CONFLANAISE327 pts
12F FEMPLESSIS AUDREYOC GIF VTT320 pts
13F FEMCARRE LUDIVINECSM VILLENEUVE LA GARENNE301 pts
14F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX300 pts
15F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY287 pts
16F FEMTHISSEN MARIANE238 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1F MINBROUARD CANDICECVC MERY1450 pts
2F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY1200 pts
3F MINPREVOST PALOMACVC1183 pts
4F MINMOLAS SOLENECVC MERY1079 pts
5F MINVAILLANT PAULINEOGGTF940 pts
6F MINVAILLANT MARIONCVC MERY916 pts
7F MINFRIEBEL LAURAASCM383 pts
8F MINCASTALDI MARIONVCME217 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM1409 pts
2H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE1382 pts
3H CADDANCE CEDRICUSMC LES CLAYES / BOIS1374 pts
4H CADGARNIER VICTORVVT TEAM1358 pts
5H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY1319 pts
6H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1280 pts
7H CADMALESYS VINCENTNL1248 pts
8H CADPONSAINT KEVINUCFM1240 pts
9H CADBENCHEMOUL MAXIMEVC CHAUMONTEL1217 pts
10H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY1201 pts
11H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT1200 pts
12H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN1174 pts
13H CADROISIN MATHIEUMONTMAGNY SPORTS VTT1159 pts
14H CADCAILLET ANDRELES CROCOS DU MARAIS1139 pts
15H CADLEFRANCOIS BORISLES CROCOS DU MARAIS1114 pts
16H CADMOLAS FLORIANCVC MERY1056 pts
17H CADCHOISY REMIUCFM986 pts
18H CADPARDO BRYANAC MARINES945 pts
19H CADLAURENT NICOLASAC MARINES928 pts
20H CADMOYET ARTHURAC MARINES921 pts
21H CADPASQUIER KEVINMONTMAGNY SPORTS VTT772 pts
22H CADBOURDON THOMASAC ORSAY693 pts
23H CADGOBET ANTOINECVC MERY636 pts
24H CADBEYER JEREMYAC ORSAY622 pts
25H CADSTRUMINSKI STEPHANEVSMC598 pts
26H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE559 pts
27H CADABOUBA FAELCVC MERY543 pts
28H CADCARREIRA DAMIENCVC536 pts
29H CADMAGNIENT FRANCKAC MARINES535 pts
30H CADBELLANGER MEDHIMONTMAGNY SPORTS VTT451 pts
31H CADBARDONNET CORENTINAC ORSAY355 pts
32H CADSIMONET REMYLA HARDE DE SURVILLIERS332 pts
33H CADBARRAULT BASTIENEC BOUCLIER DE LA MARNE302 pts
34H CADRASTODER KEVINTEAM MAULE EPONE298 pts
35H CADHUVIER MARCASL VARREDES VTT280 pts
36H CADPELLUET NICOLASROUE D'OR CONFLANAISE274 pts
37H CADPEAN LOICUFCM268 pts
38H CADBEGNAUD DYLAN153 pts
39H CADDUBANO MATTHIEUCVC112 pts
40H CADMAQUIGNON QUENTINCVC107 pts
41H CADHAAS FLORIANFOURQUEUX103 pts
42H CADBOILEAU PAULCOURBEVOIE SPORTS VTT13 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNVAILLANT PIERRECV941409 pts
2H JUNCHENEAU MICKAELTEAM BONNIERES VTT1396 pts
3H JUNKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN1145 pts
4H JUNPHILIPP KEVINCVC MERY1079 pts
5H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN1060 pts
6H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS891 pts
7H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT734 pts
8H JUNHAIN NICOLASOCGF VTT650 pts
9H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL631 pts
10H JUNDANIEL REMYCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY612 pts
11H JUNSAINTOIN MARTINCVC MERY557 pts
12H JUNBRASSEUR MAXIMELES SANGLIER DU VEXIN542 pts
13H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY507 pts
14H JUNCAILLET JACQUESLES CROCOS DU MARAIS504 pts
15H JUNDANCE ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS409 pts
16H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 91400 pts
17H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT400 pts
18H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN394 pts
19H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS321 pts
20H JUNCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS314 pts
21H JUNLEBERT ALEXISSANGLIER DU VEXIN278 pts
22H JUNCARPENTIER ADRIENTEAM MAULE EPONE239 pts
23H JUNCHALMEL KEVINOCVO237 pts
24H JUNALBISETTI PAUL135 pts
25H JUNRICHIER MAXIMEES RENAULT119 pts
26H JUNDIGNAT DAMIENTEAM BONNIERES VTT10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H MINSUREAU VALENTINAC MARINES1584 pts
2H MINVELOSO THOMASUCFM1563 pts
3H MINNIGUES KILLIANAC MARINES1473 pts
4H MINBLATIER KEVINCVC MERY1139 pts
5H MINBARBERYE ADRIENCVC MERY1105 pts
6H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES1095 pts
7H MINRUNDSTADLER BRICEAC MARINES1091 pts
8H MINSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1084 pts
9H MINBARA GREGOIRECVC MERY977 pts
10H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS958 pts
11H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS946 pts
12H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES900 pts
13H MINBAUDRY CORENTINUSMC LES CLAYES / BOIS831 pts
14H MINLEVERRIER VALENTINUNSS772 pts
15H MINPACARY GAUTIERTEAM MAULE EPONE757 pts
16H MINSOBOLEWSKI SIMONTEAM MAULE EPONE738 pts
17H MINMARFOUTINE JOSSLES BAROUDEURS728 pts
18H MINPARMENTIER HUGOBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND708 pts
19H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS697 pts
20H MINBENAMER YANNCVC MERY658 pts
21H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT652 pts
22H MINFARIA GABRIELCVC MERY650 pts
23H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS649 pts
24H MINDELAROCHE VICTORAS ENGHIEN LA BARRE643 pts
25H MINBEYER JULIENAC ORSAY629 pts
26H MINDAZAS JULIENCVC MERY627 pts
27H MINGRAMMATICO NICOLASUS DOMONT624 pts
28H MINPACAUD JIMMYCVC579 pts
29H MINZANETTE BASTIENCVC575 pts
30H MINGARYGA BAPTISTETEAM MAULE EPONE393 pts
31H MINPILLEUX LOICESMPC382 pts
32H MINGABEL ADRIENVCME380 pts
33H MINSVEHLA YOHANTEAM MAULE EPONE368 pts
34H MINWOJTCZAK NICOLAS359 pts
35H MINGOMME HUGOUC DARNETAL353 pts
36H MINREINBEAU HUGOCLOCA344 pts
37H MINAVENEL XAVIERVCME338 pts
38H MINAUVIN CLEMENTTEAM MAULE EPONE336 pts
39H MINFLEURY BASTIENUC DARNETAL334 pts
40H MINBOGNY THOMASAC MARINES318 pts
41H MINYECHE HUGOOC GIF VTT315 pts
42H MINROUX JEREMYNL313 pts
43H MINTHISSEN DYLANVTT CLUB FOURQUEUX295 pts
44H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT179 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1435 pts
2H SEALAMBIN JEREMYOCVO1420 pts
3H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN1299 pts
4H SEAGIEL NICOLASTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE1270 pts
5H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE EPONE1154 pts
6H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1134 pts
7H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1115 pts
8H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1081 pts
9H SEADUMOULIN JEREMYSANGLIER DU VEXIN1074 pts
10H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY951 pts
11H SEAGUIMARD CEDRICLES SANGLIERS DU VEXIN892 pts
12H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN827 pts
13H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT800 pts
14H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT747 pts
15H SEAOBERTI JULIENPAC95712 pts
16H SEACOLAS ANTHONYCM AUBERVILLIERS 93670 pts
17H SEABOURSON JULIENCSC COMPIGNE602 pts
18H SEAHANSE BENOITNL563 pts
19H SEABOSCHER JEREMYASMD LE MESNIL ST DENIS533 pts
20H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN528 pts
21H SEALE BRETON ADRIENCVC475 pts
22H SEAVEYSSIER AURELIENLES SANGLIERS DU VEXIN454 pts
23H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT446 pts
24H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT430 pts
25H SEABONNEVALLE HERVEES RENAULT ENGINE LAB377 pts
26H SEATORCHUT MAXIMELA HARDE DE SURVILLIERS374 pts
27H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL366 pts
28H SEADIETENBECK FREDERICCVC MERY360 pts
29H SEALAURENT SEBASTIENECV 78264 pts
30H SEABAISIN NICOLASVELO VERT228 pts
31H SEAGARANDEL JEREMIECVC MERY223 pts
32H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY219 pts
33H SEACOLLIN CEDRICBELLEFONTAINE178 pts
34H SEAMARCHAL SAMUELTEAM MAULE EPONE153 pts
35H SEABORNE LAURENTNL138 pts
36H SEAFIEUTELOT ROMAINESR131 pts
37H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES125 pts
38H SEAGATINEAU ANTOINEES RENAULT ENGINE LAB113 pts
39H SEACOUTELLE KEVINACBB78 pts
40H SEACLERET MORGANCSN LES BAROUDEURS47 pts
41H SEAMAZE FABIEN42 pts
42H SEAMAILLARD BENOITAC MESNIL LE ROY36 pts
43H SEACHOISY JULIENUCFM20 pts
44H SEADOS SANTOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT20 pts
45H SEAMARTY VINCENTNL10 pts
46H SEALEROY JULIENNL10 pts
47H SEALE MOAL DAMIENMONTMAGNY SPORTS VTT10 pts
48H SEAPOISSON FREDERICNL10 pts
49H SEAMARTIN AURELIENNL10 pts
50H SEALEBEAU ROMARICNL10 pts
51H SEALEVEEL PIERE MARIECOURBEVOIE SPORTS VTT10 pts
52H SEAMARECHAL YOANNTCV 9110 pts
53H SEALAURENT VINCENT10 pts
54H SEABARLAND BENOITSANGLIER DU VEXIN10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1510 pts
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1429 pts
3H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE EPONE1383 pts
4H SEBHAUDIQUEZ RAPHAELCUJA BIKE1275 pts
5H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1212 pts
6H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY1185 pts
7H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN1147 pts
8H SEBWEBER ERICESC MEAUX1056 pts
9H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT989 pts
10H SEBJAN GUILLAUMEACBB964 pts
11H SEBMAITRE GABRIELLES CROCOS DU MARAIS952 pts
12H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB912 pts
13H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT852 pts
14H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 17792 pts
15H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE743 pts
16H SEBBRANDALAC SEBASTIENAC BOUFFEMONT724 pts
17H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN711 pts
18H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON707 pts
19H SEBATZERT ALEXANDREBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND705 pts
20H SEBHAUDIQUEZ FLORENTCUJA BIKE689 pts
21H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES674 pts
22H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT618 pts
23H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB615 pts
24H SEBHEURTIN STEPHANELES CROCOS DU MARAIS558 pts
25H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN545 pts
26H SEBROUET MANUELVTT TEAM533 pts
27H SEBBENECH DOMINIQUEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND518 pts
28H SEBROBEY LIONEL500 pts
29H SEBBIDENNE LOIC497 pts
30H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT472 pts
31H SEBGARCELON DAVIDNL454 pts
32H SEBJAFFRAIN YOUENN418 pts
33H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN417 pts
34H SEBBLAIRON SYLVAIN412 pts
35H SEBDA COSTA GILBERTACBB407 pts
36H SEBPHILIBERT CEDRICAC BOUFFEMONT403 pts
37H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE400 pts
38H SEBCARREIRA JEAN PIERRE366 pts
39H SEBEYMANN NICOLASACBB353 pts
40H SEBBOURRET STEPHANECOSRL343 pts
41H SEBDEHEYN THIBAULTSURESNES LES BLEUS DE FRANCE341 pts
42H SEBFLUCHER JEROMENL335 pts
43H SEBROTGER FREDERICPAC95316 pts
44H SEBGOURAUD SEBASTIENES RENAULT ENGINE LAB312 pts
45H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT305 pts
46H SEBABOT MICHELCVC MERY295 pts
47H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY293 pts
48H SEBPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX279 pts
49H SEBAUBERT OLIVIERVTT ST GERMAIN278 pts
50H SEBBASSOT JONATHANLUCHON270 pts
51H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY261 pts
52H SEBBRETONNIERE ALANTEAM BONNIERES VTT261 pts
53H SEBEBENSPERGER ULRICHNL259 pts
54H SEBGIUBILATO EMMANUELBEAUMONT TRIATHLON254 pts
55H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 76253 pts
56H SEBVERON FREDERICTCV91252 pts
57H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES250 pts
58H SEBAUTREAU DAVIDMIB249 pts
59H SEBCARE SYLVAINSAVOIE TEAM TRIATHLON244 pts
60H SEBBLARET CHRISTOPHEAMAR CYCLO VTT RUNGISSOIS241 pts
61H SEBLELEU FABRICEESVC240 pts
62H SEBMENET REGISPOISSY VTT236 pts
63H SEBFERREIRA FREDERICNL235 pts
64H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT235 pts
65H SEBROCHA SERGETCV 91234 pts
66H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT223 pts
67H SEBPIERROT BRICELA NEUVILLE219 pts
68H SEBVILLEMIN PIERRE MICHAELCSM PUTEAUX216 pts
69H SEBDOSREIS WILLIAMASL VARREDES VTT209 pts
70H SEBCUNI VINCENTAC MARINES209 pts
71H SEBLAUNAY BENOITES RENAULT ENGINE208 pts
72H SEBCATHENOZ THIBAUTNOISY LE GRAND200 pts
73H SEBVANHOVE CYRILCS BRETIGNY192 pts
74H SEBMAHMOUDI MEDHINL189 pts
75H SEBJAUSIONS ROMAINAC CLERMONTOIS181 pts
76H SEBPEREIRA SEBASTIEN181 pts
77H SEBROUVILLAIN ANTOINECUJA BIKE179 pts
78H SEBHURIER FREDERICTEAM BONNIERES VTT179 pts
79H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS176 pts
80H SEBFARAMAZ PATRICK167 pts
81H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDES VTT163 pts
82H SEBHONORE YVESLA HARDE DE SURVILLIERS156 pts
83H SEBGESLIN CYRILCVC MERY156 pts
84H SEBCOLLET SEBASTIEN150 pts
85H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY149 pts
86H SEBCORNIL OLIVIERCCO148 pts
87H SEBKUBICKE STEPHANEVELO 9147 pts
88H SEBDEVAUX SYLVAINNL140 pts
89H SEBLAHAUSSE THIERRYLA HARDE DE SURVILLIERS139 pts
90H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS136 pts
91H SEBVIEIRA CEDRIC123 pts
92H SEBRIBEIRO PEDROLA HARDE DE SURVILLIERS116 pts
93H SEBHERCE MILLANNL113 pts
94H SEBLASEUX OLIVIERCM AUBER112 pts
95H SEBPRUVOT DAMIENNL105 pts
96H SEBMANHES STEPHANEACVO99 pts
97H SEBPOUTE FABRICEVELO 990 pts
98H SEBPERNIN JEROMECOURBEVOIE SPORTS VTT85 pts
99H SEBBOURGET PASCAL85 pts
100H SEBBUISINE SEBASTIENROUE D'OR CONFLANAISE83 pts
101H SEBWAGNER MIKAELNL68 pts
102H SEBBELPAUME STEVENL39 pts
103H SEBRAVARY JEROMENL38 pts
104H SEBMATHURINE PHILIPPEKOYOTES27 pts
105H SEBSIMONET ANTHONYASPTT RENNES20 pts
106H SEBPOIRET CHRISTOPHEACMLR19 pts
107H SEBGAIGNARD NICOLASNL17 pts
108H SEBMENON PHILIPPE10 pts
109H SEBTILLIER GILLESNL10 pts
110H SEBHAMON VINCENTNL10 pts
111H SEBDURAND DORIANNL10 pts
112H SEBDELSOL LOIC10 pts
113H SEBZANN JEAN YVESLES KOYOTES10 pts
114H SEBVIART LUDOVIC10 pts
115H SEBTERREAU BASTIENNL10 pts
116H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 9110 pts
117H SEBLELANDAIS CHRISTOPHEACMLR10 pts
118H SEBLEBREQUIER SEBASTIEN10 pts
119H SEBHENON PHILIPPE10 pts
120H SEBDECORET JEAN PHILIPPETEAM BONNIERES VTT10 pts
121H SEBCOSSAIS JULIENNL10 pts
122H SEBBACH JEAN CLAUDENL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1485 pts
2H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1464 pts
3H VEATELLIER JEAN PHILIPPESAPEUR POMPIER1441 pts
4H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1365 pts
5H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU1203 pts
6H VEAVASSEUR THIERRYOFF ROAD 761200 pts
7H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1145 pts
8H VEACONSTANTIN LAURENTLES SANGLEIR DU VEXIN1083 pts
9H VEAROUX LAURENTNL1059 pts
10H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1023 pts
11H VEAESNEE ERICVC MERU1009 pts
12H VEADROUILLARD LAURENTAC MESNIL LE ROY994 pts
13H VEADURET PASCALAC BOUFFEMONT953 pts
14H VEAHENRY DIDIERUCMVS909 pts
15H VEAJANIN CHRISTOPHELES SANGLIERS DU VEXIN903 pts
16H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN902 pts
17H VEATHOMAS PASCALESVC858 pts
18H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA825 pts
19H VEASIMOES DANIELLES CROCOS DU MARAIS818 pts
20H VEAARMATI THIERRYCVC MERY805 pts
21H VEACREVOISIER STEPHANENL771 pts
22H VEAALLORGE EMMANUELNL746 pts
23H VEACABRAL NOBRE JOSEVELO EMONTIGNY741 pts
24H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME726 pts
25H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT697 pts
26H VEAHENRIET EMMANUELUSMB MONTSOULT VTT693 pts
27H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT688 pts
28H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN684 pts
29H VEAPANCIC LAURENTVCME78654 pts
30H VEAREMENIERAS HERVENL642 pts
31H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIER623 pts
32H VEAMARCHAND GUYVELO 9 ET COMPAGNIE613 pts
33H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT610 pts
34H VEAFERTONANI RENETSF FONTENAY608 pts
35H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND590 pts
36H VEAHECKMANN OLIVIERTEAM BONNIERES VTT589 pts
37H VEAMARY OLIVIER566 pts
38H VEAZWISLER FABRICETEAM BONNIERES VTT565 pts
39H VEAPARMENTIER FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND564 pts
40H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI539 pts
41H VEAPOLEHAJLO JEAN LUCCSN LES BAROUDEURS513 pts
42H VEABALLUREAU ALEXANDREAS ENGHIEN LA BARRE478 pts
43H VEATESSIER PHILIPPEVELOTRAINER465 pts
44H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY465 pts
45H VEAHOUDIN LAURENTVIPER TEAM436 pts
46H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS417 pts
47H VEAGEANT RODOLPHECSN LES BAROUDEURS416 pts
48H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN402 pts
49H VEALE BRAS BRUNOVELOSCOPE359 pts
50H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES352 pts
51H VEATAZRART HAMAR342 pts
52H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN333 pts
53H VEASCOUARNEC PHILIPPEUSEE330 pts
54H VEALABARRE CHRISTOPHE306 pts
55H VEAGICQUEL SAMUELES RENAULT ENGINE LAB297 pts
56H VEALEMAITRE JEAN MARCPOISSY VTT295 pts
57H VEAFUSILLIER NICOLASMENIL LE ROI292 pts
58H VEACORDELLIER HERVEBIKERS290 pts
59H VEABOURHIS REMICVC MERY288 pts
60H VEALELEU FABRICEESVC286 pts
61H VEARINCENT JEAN PHILIPPEVCM284 pts
62H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY278 pts
63H VEACORBIN CHRTISTOPHECOSRL273 pts
64H VEAYUNG JACKYLES CROCOS DU MARAIS272 pts
65H VEABOBIN YANNPOMPIERS DU VAL D'OISE271 pts
66H VEABATUT PHILIPPEVC LAISSAC256 pts
67H VEAMEDIN PASCALUS TRILPORT253 pts
68H VEACOQUILLARD PATRICKYERRES249 pts
69H VEAMERCIER FRANCKLES SANGLIERS DU VEXIN244 pts
70H VEADECCLERCU DIDIERVTT POSSY232 pts
71H VEACOGUIC SEBASTIENBEAUCHAMP225 pts
72H VEARIBET JEANLES SANGLIERS DU VEXIN221 pts
73H VEAPERRET LAURENTVTT ST GERMAIN218 pts
74H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS211 pts
75H VEARICHIER LILIENENTENTE SPORTIVE210 pts
76H VEADUMOUCHEL FRANCOISTEAM ST REMY CYCLISME204 pts
77H VEADORISON PIERRETEAM OISE ORGANISATION190 pts
78H VEADUPRE JEAN MARCTS FONTENAY187 pts
79H VEABAYET LIONELASL VARREDES VTT184 pts
80H VEATROUVE DOMINIQUEOCVO95184 pts
81H VEATHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL183 pts
82H VEASOLLOY CEDRICBOUFFEMONT163 pts
83H VEALE ROUX THIERRYTEAM VELOTRAINER141 pts
84H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS140 pts
85H VEATHILIE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN134 pts
86H VEABERTHE ERICPOISSY VTT131 pts
87H VEAGOMME BRUNOUC DARNETAL130 pts
88H VEAPELLETIER PASCALLA HARDE DE SURVILLIERS117 pts
89H VEARUIZ CRISTOBAL102 pts
90H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES98 pts
91H VEAKENISBERG DIDERACMLR98 pts
92H VEAOILLARD DIDER90 pts
93H VEABARRAULT NOELEC BOUCLE DE LA MARNE78 pts
94H VEAPORTIER THIERRYLES FONDUES75 pts
95H VEAMAGNIER DAVIDNL73 pts
96H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES56 pts
97H VEASARTORI JEAN CHRISTOPHENL43 pts
98H VEABOISTARD LIONELVELO 941 pts
99H VEADANIEL FRANCKCLUB OMNISPORTS DE BUCHELAY22 pts
100H VEARIVIERE LAURENT10 pts
101H VEALAURENT LUDOVIC10 pts
102H VEAGROSSI STEPHANENL10 pts
103H VEAFAUST LIONELLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts
104H VEADA MOTA DOMINIQUECVC MERY10 pts
105H VEACOLAS GILLESUSMC LES CLAYES / BOIS10 pts
106H VEABOAVIDA PAULONL10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBGRANCHER BERNARDACVO1457 pts
2H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT ST GERMAIN1395 pts
3H VEBBAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY1310 pts
4H VEBMALLET GERARDACBB1206 pts
5H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1181 pts
6H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1137 pts
7H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1116 pts
8H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1072 pts
9H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1026 pts
10H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1025 pts
11H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1021 pts
12H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE928 pts
13H VEBPITRE PATRICKVC MERU902 pts
14H VEBSIMON PATRICEASL VARREDES VTT884 pts
15H VEBWILK BERNARDCVC MERY883 pts
16H VEBHANDOUS LUCVELOIS'R869 pts
17H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON834 pts
18H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDES VTT789 pts
19H VEBFOURNIER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS659 pts
20H VEBZEMOULI PATRICKAC BOUFFEMONT632 pts
21H VEBMONTORO MICHELST GERMAIN570 pts
22H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES561 pts
23H VEBJUSTEAU BRUNOSANGLIER DU VEXIN557 pts
24H VEBLAMBIN PIERRENL512 pts
25H VEBLHOMMEAU JEAN LUCUSMC LES CLAYES / BOIS474 pts
26H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS467 pts
27H VEBPINAULT ROBERTASLAPSA444 pts
28H VEBDARCEL SERGEVELO 9 ET COMPAGNIE433 pts
29H VEBCOOMANS GERARDUC MONACO427 pts
30H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE411 pts
31H VEBSCOUARNEC JEAN CLAUDENL373 pts
32H VEBGRANGE JEAN CLAUDEJS FERTE GAUCHER320 pts
33H VEBLAURENT LIONELVELIZY 78313 pts
34H VEBGARYGA GILLES292 pts
35H VEBZORDAN PATRICENL285 pts
36H VEBBONNET DIDIERPOMPIERS DU VAL D'OISE279 pts
37H VEBGONNET JEANAC MARINES266 pts
38H VEBBRETON ERICCRABE256 pts
39H VEBCOET ALAINAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT238 pts
40H VEBDURANTON JACQUESVTT ST GERMAIN219 pts
41H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN169 pts
42H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE99 pts
43H VEBGAUTIER PASCALUSMC LES CLAYES / BOIS97 pts
44H VEBRUAT CLAUDELA HARDE68 pts
45H VEBDEBRUYNE LAURENTCS BRETIGNY48 pts
46H VEBGUILLERMET GILLESWSI CAP CYCLOSPROT32 pts
47H VEBMORTIER REGISUSMC LES CLAYES / BOIS17 pts
48H VEBSIMONET JIMLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts
49H VEBMARTIN JOELLA HARDE DE SURVILLIERS10 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY1600 pts
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1184 pts
3M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1128 pts
4M TANTHIBAULT / THIBAULT MICHLA HARDE DE SURVILLIERS797 pts
5M TANPICCINI / RIEZ BENJAMINCVC MERY701 pts
6M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN652 pts
7M TANPORTIER / FOURNET ERIC PASL VARREDES VTT562 pts
8M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN395 pts
9M TANBOUCHET / PEREIRA ERIC SVC SULPICIEN314 pts
10M TANFOURNET/PORTIER PASCAL/EASL VARREDDES231 pts
11M TANGEVIN / VARVIER ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS56 pts

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy