Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2012
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT2h15mn13s2
2F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS2h36mn28s2
3F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY3h05mn02s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h38mn19s2
2F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h52mn59s2
3F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h59mn17s2
4F FEMCHALMEL ANAISOCVO 952h03mn55s2
5F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn11s2
6F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn33s2
7F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT2h29mn22s2
8F FEMPITTIA CHRYSTELLEES PERSAN2h31mn01s2
9F FEMPLESSIS AUDREYTCV912h31mn55s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPONSAINT KEVINUCFM1h26mn55s2
2H CADPARDO BRYANAC MARINES1h29mn27s2
3H CADVELOSO THOMASUCFM1h31mn17s2
4H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h34mn27s2
5H CADCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h34mn44s2
6H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h36mn56s2
7H CADABOUBA FAELCVC MERY1h37mn05s2
8H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM781h40mn46s2
9H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h41mn17s2
10H CADROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h42mn04s2
11H CADLEVERGER MAXIMETEAM MAULE EPONE1h42mn38s2
12H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h43mn34s2
13H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS1h44mn23s2
14H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h51mn15s2
15H CADMARTIN LUCAC MARINES1h54mn09s2
16H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT1h58mn42s2
17H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn36s2
18H CADMOYET ARTHURAC MARINES2h19mn35s2
19H CADGALI NICOLASUCFM1
20H CADYECHE HUGOOC GIF VTT1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT2h03mn55s4
2H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn21s4
3H JUNDALL'AGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT2h22mn44s4
4H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h24mn20s4
5H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h25mn26s4
6H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h25mn30s4
7H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h32mn33s4
8H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h35mn51s4
9H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h39mn01s4
10H JUNGARNIER VICTORVTT TEAM782h45mn55s4
11H JUNDOVERGNE FLORENTINANDRESY CYCLO3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h52mn03s4
2H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn20s4
3H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn29s4
4H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO 952h03mn46s4
5H SEAVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h08mn53s4
6H SEAFINGAR CLEMENTVCME782h11mn34s4
7H SEABOSCHER JEREMYVCME782h11mn58s4
8H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h13mn10s4
9H SEAGUILLEM VINCENTVCME782h15mn01s4
10H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h34mn44s4
11H SEACATTANEO FLORENTESMPC2h35mn20s4
12H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h41mn22s4
13H SEATUQUET CYRIL2h57mn59s4
14H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h58mn56s4
15H SEALACAUD FREDERICAMBAZAC SPRINTER CLUB3
16H SEAALFANO MATTHIEUVCBN3
17H SEAALFANO DAMIENVCBN2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h51mn36s4
2H SEBJAN GUILLAUMEACBB2h00mn10s4
3H SEBDURAND ALEXISVCME782h01mn50s4
4H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES2h02mn56s4
5H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT2h05mn42s4
6H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h09mn02s4
7H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT2h09mn04s4
8H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn48s4
9H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn48s4
10H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL2h13mn58s4
11H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 172h15mn58s4
12H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT2h16mn18s4
13H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h18mn30s4
14H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h21mn14s4
15H SEBVERON FREDERICTCV912h23mn04s4
16H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN2h26mn29s4
17H SEBMEWET REGISPOISSY VTT2h26mn37s4
18H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h26mn44s4
19H SEBPIN DORIANUCMB2h27mn05s4
20H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn09s4
21H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP2h30mn39s4
22H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h34mn08s4
23H SEBFERREIRA FREDERICNL2h40mn02s4
24H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h42mn14s4
25H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h47mn57s4
26H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC3h04mn30s4
27H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS3h13mn56s4
28H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
29H SEBBALADIER MARCNL3
30H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h58mn12s4
2H VEAAMIOT GILLESVTT TEAM782h07mn25s4
3H VEAROYER GERALDVCME782h08mn17s4
4H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM2h14mn59s4
5H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT2h15mn15s4
6H VEACHAPELIN THIERRYRETZ BIKE CLUB2h17mn58s4
7H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h19mn06s4
8H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h19mn46s4
9H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h21mn57s4
10H VEABIDENNE LOIC2h23mn08s4
11H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h27mn48s4
12H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h29mn03s4
13H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h31mn43s4
14H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h31mn45s4
15H VEAESNEE ERICVC MERU2h34mn54s4
16H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h35mn14s4
17H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h37mn34s4
18H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h40mn09s4
19H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h44mn15s4
20H VEADELATTRE ERICULTEAMATE RIDER 952h44mn28s4
21H VEAGAYAN DANIELNL2h50mn57s4
22H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h52mn54s4
23H VEARUIZ CRISTOBALNL2h55mn10s4
24H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN3h21mn04s4
25H VEAABOT MICHELCVC MERY2
26H VEAPANCIC LAURENTVCME782
27H VEAGAY GREGORYAC BOUFFEMONT2
28H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2
29H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2
30H VEARENAULT PASCALAC MARINES2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h23mn45s3
2H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h27mn52s3
3H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h31mn42s3
4H VEBGICQUEL SAMUELTEAM BONNIERES VTT1h36mn49s3
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h37mn24s3
6H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h41mn45s3
7H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h42mn09s3
8H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h42mn44s3
9H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS1h44mn55s3
10H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn45s3
11H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL1h46mn50s3
12H VEBGAU THIERRYPAC 951h52mn13s3
13H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn10s3
14H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h58mn36s3
15H VEBDUBREUIL JACQUESNL2h14mn38s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h31mn25s4
2M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h51mn01s4
3M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h55mn53s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h54mn35s3
2H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h57mn14s3
3H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h07mn00s3
4H VECGONNET JEANAC MARINES2h21mn47s3
5H VECHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h54mn22s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT1h03mn51s1
2F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT1h08mn09s1
3F MINDELSART ANAISVC MERU1h09mn28s1
4F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM1h10mn04s1
5F MINMOLAS SOLENECVC MERY1h35mn26s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h49mn41s1
2H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h51mn04s1
3H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h51mn39s1
4H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h52mn15s1
5H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h52mn46s1
6H MINREIMBEAU HUGONL0h52mn56s1
7H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT0h53mn21s1
8H MINPASQUET BENOITVTT TEAM780h53mn34s1
9H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h53mn59s1
10H MINBRARD NICOLASNL0h55mn04s1
11H MINPARMEGGIANI ENZOBAILLET EN FRANCE0h55mn35s1
12H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h55mn53s1
13H MINCONVERT YOHANNNL0h57mn10s1
14H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h59mn14s1
15H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h59mn17s1
16H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h59mn27s1
17H MINCLEMENT MATTEONL0h59mn56s1
18H MINKOWALSKI ALECNL1h00mn29s1
19H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h01mn07s1
20H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h02mn23s1
21H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS1h03mn34s1
22H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT1h07mn29s1
23H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h07mn30s1
24H MINLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h09mn07s1
25H MINDAZAS JULIENCVC MERY1h12mn31s1
26H MINGUILBERT PIERRECSN LES BAROUDEURS1h12mn36s1
27H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT1h19mn40s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h49mn41s1
2H MINCOLAS XAVIERUSMC LES CLAYES / BOIS0h51mn04s1
3H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h51mn39s1
4H MINMONTEIL WILLIAMCSN LES BAROUDEURS0h52mn15s1
5H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h52mn46s1
6H MINREIMBEAU HUGONL0h52mn56s1
7H MINROUSSEAU VALENTINOC GIF VTT0h53mn21s1
8H MINPASQUET BENOITVTT TEAM780h53mn34s1
9H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h53mn59s1
10H MINBRARD NICOLASNL0h55mn04s1
11H MINPARMEGGIANI ENZOBAILLET EN FRANCE0h55mn35s1
12H MINCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT0h55mn53s1
13H MINCONVERT YOHANNNL0h57mn10s1
14H MINBOGNY THOMASAC MARINES0h59mn14s1
15H MINSANTAIS THOMASOC GIF VTT0h59mn17s1
16H MINDAMINATO SEBASTIENUSMC LES CLAYES / BOIS0h59mn27s1
17H MINCLEMENT MATTEONL0h59mn56s1
18H MINKOWALSKI ALECNL1h00mn29s1
19H MINPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h01mn07s1
20H MINDUGENY NICOLASMONTMAGNY SPORTS VTT1h02mn23s1
21H MINDESREUX ANDREWLES CROCOS DU MARAIS1h03mn34s1
22F MINVAILLANT PAULINEOC GIF VTT1h03mn51s1
23H MINBROCHARD ROMAINOC GIF VTT1h07mn29s1
24H MINBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h07mn30s1
25F MINROCHE ASTRIDTEAM BONNIERES VTT1h08mn09s1
26H MINLECORDONNIER RONANROUE D'OR CONFLANAISE1h09mn07s1
27F MINDELSART ANAISVC MERU1h09mn28s1
28F MINEBERHARDT CAMILLEUCFM1h10mn04s1
29H MINDAZAS JULIENCVC MERY1h12mn31s1
30H MINGUILBERT PIERRECSN LES BAROUDEURS1h12mn36s1
31H MINFAVIER ALEXANDREBSL VTT1h19mn40s1
32F MINMOLAS SOLENECVC MERY1h35mn26s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPONSAINT KEVINUCFM1h26mn55s2
2H CADPARDO BRYANAC MARINES1h29mn27s2
3H CADVELOSO THOMASUCFM1h31mn17s2
4H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h34mn27s2
5H CADCLABAUT SULIVANBC NOISY LE GRAND1h34mn44s2
6H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT1h36mn56s2
7H CADABOUBA FAELCVC MERY1h37mn05s2
8F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h38mn19s2
9H CADLEDEME AYMERICVTT TEAM781h40mn46s2
10H CADPAIN FLORIANTEAM BONNIERES VTT1h41mn17s2
11H CADROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHEIN LA BARRE1h42mn04s2
12H CADLEVERGER MAXIMETEAM MAULE EPONE1h42mn38s2
13H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h43mn34s2
14H CADBARROIRE LEOVTT MESNILOIS1h44mn23s2
15H CADBARBERYE ADRIENCVC MERY1h51mn15s2
16F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h52mn59s2
17H CADMARTIN LUCAC MARINES1h54mn09s2
18H CADSUZE VALENTINTEAM BONNIERES VTT1h58mn42s2
19F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE1h59mn17s2
20F FEMCHALMEL ANAISOCVO 952h03mn55s2
21H CADLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn36s2
22F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS2h15mn11s2
23F CADRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT2h15mn13s2
24H CADMOYET ARTHURAC MARINES2h19mn35s2
25F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn33s2
26F FEMROMANZINI VERONIQUEOC GIF VTT2h29mn22s2
27F FEMPITTIA CHRYSTELLEES PERSAN2h31mn01s2
28F FEMPLESSIS AUDREYTCV912h31mn55s2
29F CADGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS2h36mn28s2
30F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY3h05mn02s2
31H CADGALI NICOLASUCFM1
32H CADYECHE HUGOOC GIF VTT1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h23mn45s3
2H VEBSAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h27mn52s3
3H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h31mn42s3
4H VEBGICQUEL SAMUELTEAM BONNIERES VTT1h36mn49s3
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h37mn24s3
6H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h41mn45s3
7H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h42mn09s3
8H VEBPERTUISEL ERICKCSM PUTEAUX1h42mn44s3
9H VEBBARROIRE PASCALVTT MESNILOIS1h44mn55s3
10H VEBJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn45s3
11H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESNL1h46mn50s3
12H VEBGAU THIERRYPAC 951h52mn13s3
13H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h54mn35s3
14H VEBBOUCHER GERARDLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn10s3
15H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h57mn14s3
16H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h58mn36s3
17H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h07mn00s3
18H VEBDUBREUIL JACQUESNL2h14mn38s3
19H VECGONNET JEANAC MARINES2h21mn47s3
20H VECHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN2h54mn22s3

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h51mn36s4
2H SEACHOISY EMERICCMA93 BIGMAT1h52mn03s4
3H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h58mn12s4
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB2h00mn10s4
5H SEALISIECKI BENJAMINBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h00mn20s4
6H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn29s4
7H SEBDURAND ALEXISVCME782h01mn50s4
8H SEBESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES2h02mn56s4
9H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO 952h03mn46s4
10H JUNBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT2h03mn55s4
11H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT2h05mn42s4
12H VEAAMIOT GILLESVTT TEAM782h07mn25s4
13H VEAROYER GERALDVCME782h08mn17s4
14H SEAVAILLANT PIERREOC GIF VTT2h08mn53s4
15H SEBMADEC STEPHANEUS METRO TRANSPORT2h09mn02s4
16H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT2h09mn04s4
17H SEAFINGAR CLEMENTVCME782h11mn34s4
18H SEBVOLET FABIENBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h11mn48s4
19H SEABOSCHER JEREMYVCME782h11mn58s4
20H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL2h13mn10s4
21H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN2h13mn48s4
22H SEBTOURTE SYLVAINCC MOREUIL2h13mn58s4
23H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM2h14mn59s4
24H SEAGUILLEM VINCENTVCME782h15mn01s4
25H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT2h15mn15s4
26H SEBNARBONNE BERTRANDDAINESE STORE PARIS 172h15mn58s4
27H SEBBRETAUD MAXIMETEAM BONNIERES VTT2h16mn18s4
28H VEACHAPELIN THIERRYRETZ BIKE CLUB2h17mn58s4
29H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h18mn21s4
30H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h18mn30s4
31H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h19mn06s4
32H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h19mn46s4
33H SEBPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT2h21mn14s4
34H VEALE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE2h21mn57s4
35H JUNDALL'AGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT2h22mn44s4
36H SEBVERON FREDERICTCV912h23mn04s4
37H VEABIDENNE LOIC2h23mn08s4
38H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY2h24mn20s4
39H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h25mn26s4
40H JUNHAIN NICOLASOC GIF VTT2h25mn30s4
41H SEBEHRHARDT STEPHANVTT SAINT GERMAIN2h26mn29s4
42H SEBMEWET REGISPOISSY VTT2h26mn37s4
43H SEBRILAT OLIVIERLES KOYOTES2h26mn44s4
44H SEBPIN DORIANUCMB2h27mn05s4
45H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHEIN LA BARRE2h27mn48s4
46H VEADOS REIS WILLIAMASL VARREDDES2h29mn03s4
47H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN2h29mn09s4
48H SEBLE BRETON ADRIENVC BEAUCHAMP2h30mn39s4
49M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h31mn25s4
50H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h31mn43s4
51H VEAVILLALON ERICAC MESNIL LE ROI2h31mn45s4
52H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN2h32mn33s4
53H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h34mn08s4
54H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h34mn44s4
55H VEAESNEE ERICVC MERU2h34mn54s4
56H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN2h35mn14s4
57H SEACATTANEO FLORENTESMPC2h35mn20s4
58H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS2h35mn51s4
59H VEAREMENIERAS HERVEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h37mn34s4
60H JUNMALESYS VINCENTBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h39mn01s4
61H SEBFERREIRA FREDERICNL2h40mn02s4
62H VEADELSART EDDYUSC MAGNY EN VEXIN2h40mn09s4
63H SEAFRANCOIS HAUGRIN JEAN PHVCME782h41mn22s4
64H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT2h42mn14s4
65H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h44mn15s4
66H VEADELATTRE ERICULTEAMATE RIDER 952h44mn28s4
67H JUNGARNIER VICTORVTT TEAM782h45mn55s4
68H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h47mn57s4
69H VEAGAYAN DANIELNL2h50mn57s4
70M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h51mn01s4
71H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h52mn54s4
72H VEARUIZ CRISTOBALNL2h55mn10s4
73M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT2h55mn53s4
74H SEATUQUET CYRIL2h57mn59s4
75H SEACSER JESSTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h58mn56s4
76H SEBDOUCET CHRISTOPHETAC3h04mn30s4
77H SEBESTRELA VIEGAS IDELBERTOLE GUIDON BRESLOIS3h13mn56s4
78H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN3h21mn04s4
79H SEALACAUD FREDERICAMBAZAC SPRINTER CLUB3
80H SEBESCHBACH GUILLAUMEAC MARINES3
81H SEBBALADIER MARCNL3
82H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORGANISATION3
83H JUNDOVERGNE FLORENTINANDRESY CYCLO3
84H SEAALFANO MATTHIEUVCBN3
85H VEAABOT MICHELCVC MERY2
86H VEAPANCIC LAURENTVCME782
87H VEAGAY GREGORYAC BOUFFEMONT2
88H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2
89H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2
90H VEARENAULT PASCALAC MARINES2
91H SEAALFANO DAMIENVCBN2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy