Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2013
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADVAILLANT PAULINEOC GIF VTT1h17mn44s2
2F CADPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS1h24mn05s2
3F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h24mn32s2
4F CADMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT1h37mn51s2
5F CADMOLAS SOLENEAC MARINES1h40mn51s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT0h39mn51s1
2F MINRICHON MARIERETZ BIKE CLUB0h40mn29s1
3F MINDELSART ANAISAC MARINES0h43mn01s1
4F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h46mn36s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h09mn05s2
2F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn33s2
3F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h15mn31s2
4F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h19mn17s2
5F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB1h20mn43s2
6F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h21mn22s2
7F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h23mn48s2
8F FEMDEWITTE LAUREACVO1h25mn35s2
9F FEMGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h27mn59s2
10F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h28mn19s2
11F FEMERNOULT ARLETTEEC CREIL1h43mn17s2
12F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn34s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h31mn49s1
2H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h33mn01s1
3H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h33mn55s1
4H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h34mn33s1
5H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h35mn29s1
6H MINLE BECHEC CORENTINOC GIF VTT0h35mn39s1
7H MINLEMPEREUR KEVINRETZ BIKE CLUB0h36mn33s1
8H MINABOUBA ILIANCVC MERY0h37mn07s1
9H MINCONSTANT JUDICAELCVC MERY0h37mn28s1
10H MINCONVERT LOICMARINES0h38mn50s1
11H MINROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS0h38mn54s1
12H MINGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h39mn40s1
13H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h39mn44s1
14H MINMONTURY ARTHURTEAM BONNIERES VTT0h42mn53s1
15H MINSPERANZA LEOCVC MERY0h46mn31s1
16H MINLEVIENNOIS RAPHAELLA ROUE D'OR CONFLANAISE0h50mn51s1

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h59mn00s2
2H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h00mn17s2
3H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h00mn47s2
4H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h03mn05s2
5H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h04mn05s2
6H CADLEVERRIER VALENTINUNSS1h06mn02s2
7H CADBEYER JULIENAC ORSAY1h06mn37s2
8H CADCLEMENT MATTEOVTT MESNILOIS1h07mn10s2
9H CADCONVERT YOHANNMARINES1h07mn40s2
10H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h08mn07s2
11H CADVELOSO THOMASUCFM1h08mn13s2
12H CADBOGNY THOMASAC MARINES1h09mn18s2
13H CADLIVOLSI ANTHONYCLOCA VTT1h09mn58s2
14H CADDARDENNE JONATHANTEAM BIKE CHAUMONTEL1h10mn47s2
15H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h11mn58s2
16H CADLETROU GUUILLAUMELES CHAMPAGNARDS1h12mn23s2
17H CADFARIA GABRIELCVC MERY1h13mn23s2
18H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h15mn35s2
19H CADMONTEIL WILLIAMLA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn02s2
20H CADBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h17mn16s2
21H CADFLORIANOWICZ CLEMENTNL1h21mn41s2
22H CADROUE ROMAINAC MARINES1h22mn11s2
23H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h34mn43s2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h53mn10s4
2H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn22s4
3H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY1h57mn02s4
4H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h00mn19s4
5H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn13s4
6H JUNLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h09mn28s4
7H JUNROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h14mn20s4
8H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h21mn32s4
9H JUNCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h26mn38s4
10H JUNDECLERCK LOUISCLOCA VTT3
11H JUNCHOISY REMIUCFM2

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h46mn53s4
2H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT1h49mn20s4
3H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn07s4
4H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY1h51mn55s4
5H SEACROCHET COLIN NORMANACVO1h52mn47s4
6H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn57s4
7H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE1h54mn00s4
8H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h55mn10s4
9H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY1h57mn43s4
10H SEAVAILLANT PIERRETCV911h57mn55s4
11H SEAGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS1h58mn00s4
12H SEAGOES JULIENTEAM BIKE AMIENS2h01mn16s4
13H SEABEAULT REMYNL2h02mn35s4
14H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h03mn23s4
15H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h10mn16s4
16H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn07s4
17H SEAHAIN NICOLASOC GIF VTT2h12mn13s4
18H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn06s4
19H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h23mn54s4
20H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h27mn56s4
21H SEABOUGAA SAMYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h32mn46s4
22H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn03s4
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h46mn05s4
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h46mn19s4
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h46mn22s4
5H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn02s4
6H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h49mn34s4
7H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h51mn46s4
8H SEBBOUAGILA WALIDTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h55mn46s4
9H SEBMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h56mn35s4
10H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY1h56mn59s4
11H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h58mn12s4
12H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h58mn27s4
13H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT1h59mn51s4
14H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h00mn23s4
15H SEBCATTANEO FLORENTESMPC2h01mn46s4
16H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn49s4
17H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h01mn51s4
18H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES2h02mn38s4
19H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h03mn20s4
20H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h05mn10s4
21H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT2h05mn22s4
22H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h06mn51s4
23H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h07mn21s4
24H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h08mn31s4
25H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h08mn43s4
26H SEBLOUIS JEROMEULTIMATE RIDER 952h08mn59s4
27H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS VTT2h10mn15s4
28H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h10mn34s4
29H SEBAUTREAU DAVIDES PERSAN2h11mn58s4
30H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h15mn22s4
31H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h19mn27s4
32H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h21mn34s4
33H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h22mn19s4
34H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY EN FRANCE2h26mn41s4
35H SEBJULIEN MATTHIEUTEAM BONNIERES VTT3
36H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h51mn18s4
2H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h53mn37s4
3H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 771h55mn42s4
4H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn05s4
5H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h56mn06s4
6H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h56mn08s4
7H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h57mn44s4
8H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h01mn40s4
9H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn25s4
10H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h06mn27s4
11H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h06mn29s4
12H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h07mn28s4
13H VEABIDENNE LOICNL2h08mn42s4
14H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn01s4
15H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h09mn47s4
16H VEAESNEE ERICVC MERU2h10mn03s4
17H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h10mn18s4
18H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h10mn41s4
19H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY EN FRANCE2h12mn07s4
20H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h13mn29s4
21H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA2h15mn42s4
22H VEAREMENIERAS HERVEBC NOISY LE GRAND2h17mn36s4
23H VEACORNIL OLIVIERCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h18mn00s4
24H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn23s4
25H VEAPASQUET MICHELVTTEAM78 GUERVILLE2h18mn40s4
26H VEAPANCIC LAURENTVCESQM2h19mn32s4
27H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h19mn53s4
28H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h20mn31s4
29H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h22mn28s4
30H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h24mn48s4
31H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn40s4
32H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h31mn11s4
33H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h33mn42s4
34H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS2h33mn44s4
35H VEAPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h46mn40s4
36H VEAHANDJIAN PHILIPPENL2h46mn57s4
37H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT3
38H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN3
39H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS3
40H VEALHERAUX MICHELEL3
41H VEAPINTO CHRISTOPHENL3
42H VEAPINTO JEAN LOUISCIERREY3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h30mn11s3
2H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h30mn52s3
3H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h34mn03s3
4H VEBNOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN1h34mn10s3
5H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h36mn14s3
6H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h37mn19s3
7H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h38mn03s3
8H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS1h38mn53s3
9H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h40mn09s3
10H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS1h40mn11s3
11H VEBMARY OLIVIERNL1h43mn35s3
12H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h44mn25s3
13H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h45mn26s3
14H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn33s3
15H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h45mn37s3
16H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn42s3
17H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS1h50mn51s3
18H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn35s3
19H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h52mn14s3
20H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn15s3
21H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h55mn09s3
22H VEBDUBREUIL JACQUESNL1h57mn51s3
23H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h03mn38s3
24H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT2h11mn28s3
25H VEBZORDAN PATRICEOCVO 952h14mn34s3
26H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h26mn17s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h13mn17s4

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h48mn09s3
2H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h51mn23s3
3H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h54mn11s3
4H VECPINAULT PIERREASLA PEUGEOT CITROEN1h57mn59s3
5H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h13mn25s3
6H VECGONNET JEANAC MARINES2h24mn25s3

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINSOLO MATHISTEAM BONNIERES VTT0h31mn49s1
2H MINBIONDI MAXIMETEAM BONNIERES VTT0h33mn01s1
3H MINDANTON ARNAUDUSMC LES CLAYES / BOIS0h33mn55s1
4H MINMARFOUTINE JOSSCSN LES BAROUDEURS0h34mn33s1
5H MINPARDO MICKAELAC MARINES0h35mn29s1
6H MINLE BECHEC CORENTINOC GIF VTT0h35mn39s1
7H MINLEMPEREUR KEVINRETZ BIKE CLUB0h36mn33s1
8H MINABOUBA ILIANCVC MERY0h37mn07s1
9H MINCONSTANT JUDICAELCVC MERY0h37mn28s1
10H MINCONVERT LOICMARINES0h38mn50s1
11H MINROY FLORIANLA HARDE DE SURVILLIERS0h38mn54s1
12H MINGOMES FILIPEULTEAMATE RIDER 950h39mn40s1
13H MINCARMARANS BENJAMINCVC MERY0h39mn44s1
14F MINRYBAK CLOETEAM BONNIERES VTT0h39mn51s1
15F MINRICHON MARIERETZ BIKE CLUB0h40mn29s1
16H MINMONTURY ARTHURTEAM BONNIERES VTT0h42mn53s1
17F MINDELSART ANAISAC MARINES0h43mn01s1
18H MINSPERANZA LEOCVC MERY0h46mn31s1
19F MINEBERHARDT CAMILLECVC MERY0h46mn36s1
20H MINLEVIENNOIS RAPHAELLA ROUE D'OR CONFLANAISE0h50mn51s1

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADSOLO FLORENTTEAM BONNIERES VTT0h59mn00s2
2H CADBORIE BASTIENAC MARINES1h00mn17s2
3H CADSUREAU VALENTINAC MARINES1h00mn47s2
4H CADREIMBEAU HUGOTEAM BONNIERES VTT1h03mn05s2
5H CADCLAVIER CHARLYTEAM BONNIERES VTT1h04mn05s2
6H CADLEVERRIER VALENTINUNSS1h06mn02s2
7H CADBEYER JULIENAC ORSAY1h06mn37s2
8H CADCLEMENT MATTEOVTT MESNILOIS1h07mn10s2
9H CADCONVERT YOHANNMARINES1h07mn40s2
10H CADPIRES VALENTE GUILLAUMETEAM BONNIERES VTT1h08mn07s2
11H CADVELOSO THOMASUCFM1h08mn13s2
12F FEMBABITS KRISZTINATEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h09mn05s2
13H CADBOGNY THOMASAC MARINES1h09mn18s2
14H CADLIVOLSI ANTHONYCLOCA VTT1h09mn58s2
15H CADDARDENNE JONATHANTEAM BIKE CHAUMONTEL1h10mn47s2
16H CADBACHELIN ALEXANDREAC MARINES1h11mn58s2
17H CADLETROU GUUILLAUMELES CHAMPAGNARDS1h12mn23s2
18H CADFARIA GABRIELCVC MERY1h13mn23s2
19F FEMDELICQUE CECILELA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn33s2
20F FEMBOULAY SEVERINEAC MARINES1h15mn31s2
21H CADLE CREURER BENJAMINAC MARINES1h15mn35s2
22H CADMONTEIL WILLIAMLA HARDE DE SURVILLIERS1h16mn02s2
23H CADBEN BELKACEM MASSINEMONTMAGNY SPORTS1h17mn16s2
24F CADVAILLANT PAULINEOC GIF VTT1h17mn44s2
25F FEMPOULIN LUCILLEBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h19mn17s2
26F FEMCOPPEAUX SEVERINERETZ BIKE CLUB1h20mn43s2
27F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h21mn22s2
28H CADFLORIANOWICZ CLEMENTNL1h21mn41s2
29H CADROUE ROMAINAC MARINES1h22mn11s2
30F FEMRYBAK MARINETEAM BONNIERES VTT1h23mn48s2
31F CADPAPELARD BLANDINELES CHAMPAGNARDS1h24mn05s2
32F CADPUZYNIAK MANONCVC MERY1h24mn32s2
33F FEMDEWITTE LAUREACVO1h25mn35s2
34F FEMGALATEAU CAMILLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h27mn59s2
35F FEMFINET MELODIEVTT SAINT GERMAIN1h28mn19s2
36H CADDAZAS JULIENCVC MERY1h34mn43s2
37F CADMONTURY ELIATEAM BONNIERES VTT1h37mn51s2
38F CADMOLAS SOLENEAC MARINES1h40mn51s2
39F FEMERNOULT ARLETTEEC CREIL1h43mn17s2
40F FEMLEFEVRE ISABELLELA HARDE DE SURVILLIERS1h44mn34s2

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBGIRONNET MARCAC BOUFFEMONT1h30mn11s3
2H VEBBATAILLE MARCRETZ BIKE CLUB1h30mn52s3
3H VEBJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h34mn03s3
4H VEBNOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN1h34mn10s3
5H VEBTHOMAS PASCALBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND1h36mn14s3
6H VEBBERNARD ALAINVCESQY1h37mn19s3
7H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h38mn03s3
8H VEBLAMETTE DENISTEAM OISE CYCLO CROSS1h38mn53s3
9H VEBDORISON PIERRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ1h40mn09s3
10H VEBCAZUGUEL DIDIERTEAM OISE CYCLO CROSS1h40mn11s3
11H VEBMARY OLIVIERNL1h43mn35s3
12H VEBTHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT1h44mn25s3
13H VEBPITRE PATRICKVC MERU1h45mn26s3
14H VEBESCUDERO JEAN NOELLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn33s3
15H VEBFORGE FRANCOISCCO HOUILLES1h45mn37s3
16H VECSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h48mn09s3
17H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h50mn42s3
18H VEBPAPELARD DOMINIQUELES CHAMPAGNARDS1h50mn51s3
19H VECCARRARA MICHELAC MARINES1h51mn23s3
20H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn35s3
21H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h52mn14s3
22H VEBPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS1h52mn15s3
23H VECDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h54mn11s3
24H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h55mn09s3
25H VEBDUBREUIL JACQUESNL1h57mn51s3
26H VECPINAULT PIERREASLA PEUGEOT CITROEN1h57mn59s3
27H VEBBOUTILLIER LAURENTTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h03mn38s3
28H VEBRENARD JEAN FRANCOISTEAM BONNIERES VTT2h11mn28s3
29H VECMONTORO MICHELVTT SAINT GERMAIN2h13mn25s3
30H VEBZORDAN PATRICEOCVO 952h14mn34s3
31H VECGONNET JEANAC MARINES2h24mn25s3
32H VEBCOOMANS GERARDCSN LES BAROUDEURS2h26mn17s3

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn03s4
2H SEBWEBER ERICESC MEAUX1h46mn05s4
3H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h46mn19s4
4H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h46mn22s4
5H SEACHEDHOMME MORGANCM AUBER 931h46mn53s4
6H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn02s4
7H SEAGOUBIN MAXIMECLOCA VTT1h49mn20s4
8H SEBVAUCHELLES NICOLASOCVO1h49mn34s4
9H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h50mn07s4
10H VEACOPPEAUX FREDERICRETZ BIKE CLUB1h51mn18s4
11H SEBDURAND ALEXISVCESQY1h51mn46s4
12H SEAFINGAR CLEMENTVCESQY1h51mn55s4
13H SEACROCHET COLIN NORMANACVO1h52mn47s4
14H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn57s4
15H JUNPARDO BRYANAC MARINES1h53mn10s4
16H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h53mn37s4
17H SEACARLIER ALEXANDRECCM BELLOY EN FRANCE1h54mn00s4
18H SEAHANSE BENOITVTTEAM78 GUERVILLE1h55mn10s4
19H JUNMICHAUX JEAN BAPTISTELES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn22s4
20H VEAGROSSETETE OLIVIERTEAM AMICALE CYCLISTE 771h55mn42s4
21H SEBBOUAGILA WALIDTEAM ADRENALINE ABBEVILLOIS1h55mn46s4
22H VEAMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn05s4
23H VEADEVAUX ERICTEAM BONNIERES VTT1h56mn06s4
24H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE TEAM1h56mn08s4
25H SEBMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h56mn35s4
26H SEBCHRISTIEN GUILLAUMECVC MERY1h56mn59s4
27H JUNBEYER JEREMYAC ORSAY1h57mn02s4
28H SEAGUILLEM VINCENTVCESQY1h57mn43s4
29H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h57mn44s4
30H SEAVAILLANT PIERRETCV911h57mn55s4
31H SEAGAUDIN VINCENTVC ESSARTAIS1h58mn00s4
32H SEBAUBERT OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h58mn12s4
33H SEBBOULANT FRANCKCCM BELLOY EN FRANCE1h58mn27s4
34H SEBLEFEBVRE YANNICKOC GIF VTT1h59mn51s4
35H JUNDANIEL REMYTEAM BONNIERES VTT2h00mn19s4
36H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h00mn23s4
37H JUNGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn13s4
38H SEAGOES JULIENTEAM BIKE AMIENS2h01mn16s4
39H VEAJOURDAIN OLIVIERVC MERU2h01mn40s4
40H SEBCATTANEO FLORENTESMPC2h01mn46s4
41H SEBJAFFRAIN YOUENNLES SANGLIERS DU VEXIN2h01mn49s4
42H SEBAUBLANC GUILLAUMEOC GIF VTT2h01mn51s4
43H SEABEAULT REMYNL2h02mn35s4
44H SEBBOUR RENAUDASL VARREDES2h02mn38s4
45H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h03mn20s4
46H SEASIEURIN SEBASTIENTEAM BONNIERES VTT2h03mn23s4
47H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn25s4
48H SEBBOUSSEL JULIENCVC MERY2h05mn10s4
49H SEBBENASSY MICKAELTEAM BONNIERES VTT2h05mn22s4
50H VEALEGUAY DENISASL VARREDDES2h06mn27s4
51H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES2h06mn29s4
52H SEBRIGAUX JEROMETEAM BONNIERES VTT2h06mn51s4
53H SEBDIETENBECK FREDERICCVC MERY2h07mn21s4
54H VEABALLUREAU ALEXANDREAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h07mn28s4
55H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h08mn31s4
56H VEABIDENNE LOICNL2h08mn42s4
57H SEBSURARDT NICOLASBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h08mn43s4
58H SEBLOUIS JEROMEULTIMATE RIDER 952h08mn59s4
59H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN2h09mn01s4
60H JUNLAVIS JEREMYTEAM BONNIERES VTT2h09mn28s4
61H VEALAMOUCHE PASCALVTT SAINT GERMAIN2h09mn47s4
62H VEAESNEE ERICVC MERU2h10mn03s4
63H SEBDELSOL LOICMONTMAGNY SPORTS VTT2h10mn15s4
64H SEAPREVOST MATHIEUCLOCA VTT2h10mn16s4
65H VEADUMEZ OLIVIERVTT SAINT GERMAIN EN LAYE2h10mn18s4
66H SEBSCHMITT CYRILVC BEAUCHAMP2h10mn34s4
67H VEAHENRY DIDIERUCMVS2h10mn41s4
68H SEBAUTREAU DAVIDES PERSAN2h11mn58s4
69H SEATUQUET CYRILLELES SANGLIERS DU VEXIN2h12mn07s4
70H VEASECOND LAURENTCCM BELLOY EN FRANCE2h12mn07s4
71H SEAHAIN NICOLASOC GIF VTT2h12mn13s4
72M TANDURET / ROUSSEL PASCAL/JAC BOUFFEMONT2h13mn17s4
73H VEABROZILLE STEPHANEBIKE CLUB PONTOIS2h13mn29s4
74H JUNROISIN MATHIEUAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h14mn20s4
75H SEBQUENAULT GUILLAUMEVTTEAM78 GUERVILLE2h15mn22s4
76H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA2h15mn42s4
77H SEABARDE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN2h17mn06s4
78H VEAREMENIERAS HERVEBC NOISY LE GRAND2h17mn36s4
79H VEACORNIL OLIVIERCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h18mn00s4
80H VEAGARCIA DA SILVA FERNANDOLA HARDE DE SURVILLIERS2h18mn23s4
81H VEAPASQUET MICHELVTTEAM78 GUERVILLE2h18mn40s4
82H SEBBUZON FRANCKBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h19mn27s4
83H VEAPANCIC LAURENTVCESQM2h19mn32s4
84H VEATOUZOT CHRISTOPHEVCESQY2h19mn53s4
85H VEAPHEDRE GEORGESBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h20mn31s4
86H JUNLE PEILLET GAETANLES SANGLIERS DU VEXIN2h21mn32s4
87H SEBLEFEBVRE JULIENTEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ2h21mn34s4
88H SEBMORON AXELAS SOISY ENGHIEN LA BARRE2h22mn19s4
89H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h22mn28s4
90H SEAPERES GOMES NUNOULTEAMATE RIDER 952h23mn54s4
91H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h24mn48s4
92H JUNCLABAUT SULIVANBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h26mn38s4
93H SEBLOPES CARLOSCCM BELLOY EN FRANCE2h26mn41s4
94H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h27mn56s4
95H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h28mn40s4
96H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h31mn11s4
97H SEABOUGAA SAMYBIKER'S CLUB NOISY LE GRAND2h32mn46s4
98H VEALUPEDE JEAN MICHELVTT SAINT GERMAIN2h33mn42s4
99H VEARUIZ CRISTOBALCSN LES BAROUDEURS2h33mn44s4
100H VEAPUECHBERTY PHILIPPEVC BEAUCHAMP2h46mn40s4
101H VEAHANDJIAN PHILIPPENL2h46mn57s4
102H VEADANIEL FABRICETEAM BONNIERES VTT3
103H VEAHUCK ARNAUDLES SANGLIERS DU VEXIN3
104H VEALETROU THIERRYLES CHAMPAGNARDS3
105H VEALHERAUX MICHELEL3
106H SEBJULIEN MATTHIEUTEAM BONNIERES VTT3
107H VEAPINTO CHRISTOPHENL3
108H SEBTHOLANCE ALEXANDRETEAM OISE ORG LA NEUVILLE HEZ3
109H JUNDECLERCK LOUISCLOCA VTT3
110H VEAPINTO JEAN LOUISCIERREY3
111H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES3
112H JUNCHOISY REMIUCFM2

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy