Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2009
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMMAHEUX VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE01:42:30
2F FEMLEMAIRE MARILYNEVCC MORTEAU01:44:44
3F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX01:52:18
4F FEMDELATTRE PERRINECOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:04:21
5F FEMCHALMEL ANAISOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE02:06:55

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADPOITEVIN ALEXISMAINE01:28:28
2H CADLALISSE THOMASCLUB SPORTIF DE NOISY LES BAROUDEURS01:33:16
3H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN 01:33:29
4H CADPHILIPP KEVINCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE01:40:52
5H CADLECLERC HADRIENAVENIR CYCLISTE D'ORSAY01:41:33
6H CADGALLAND MAXIMELES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE01:42:48
7H CADEURIN AURÉLIENU.S.M.C CYCLO LES CLAYES01:54:37
8H CADCLAIS MAXIMECOURDEVOIS SPORT VTT01:58:19
9H CADALLAIN KEVINV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY02:00:14
10H CADLE MOIGNE FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:09:02
11H CADBELHAGUE JOFFREYCLUB SPORTIF DE NOISY LES BAROUDEURS02:14:18
12H CADTHIBAULT MICHAELA. SURVILLIERS VTT LA HARDE02:17:50
13H CADDUROT MAXIMEVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS02:19:36
14H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE02:28:49
15H CADFRANCK OLIVIERV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY02:30:48
16H CADMERLET GABRIELV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY02:37:25

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTEAM CYCLO-CROSS VTT 9101:20:13
2H JUNBOSCHER GEREMYA.S.M.D CYCLISME LE MESNIL ST DE01:24:48
3H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT01:28:15
4H JUNVAILLANT PIERREOLYMPIQUE CLUB GIFFOIS VTT01:32:36
5H JUNBAUDIC MAXIMEA.S.M.D CYCLISME LE MESNIL ST DE01:34:12
6H JUNRENAULT MAXIMEASS. CYCLISTE MARINES01:37:24
7H JUNFRAZIER BENJAMINASS. CYCLISTE MARINES01:37:55
8H JUNOBERTI RENAUDVELO CLUB CHAUMONTEL01:42:52
9H JUNCHOISY JULIENUNION CYCLISTE FOSSES-MARLY02:09:29
10H JUNCHENEAU MICKAËLU.S.M.C CYCLO LES CLAYES02:15:31
11H JUNHOLLER CHRISTIANCOURDEVOIS SPORT VTT03:03:06

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1 H SEAVAUCHELLES NICOLASOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE01:43:59
2 H SEALECLAINCHE JIMMYUS DOMONT01:49:44
3 H SEADELAMARE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES01:51:26
4 H SEAALVES ARNAUDAVENIR CYCLISTE D'ORSAY01:55:36
5 H SEACLAVIER SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE01:56:09
6 H SEALEGROS THOMASLES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES01:56:31
7 H SEAMALESYS FLORIANLES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE01:57:56
8 H SEACERQUEIRA DAVIDCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:01:21
9 H SEAMOREAU NICOLASCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:07:55
10 H SEADECORET JEAN PHILIPPEUNION SPORTIVE MAULE CYCLISME02:12:26
11 H SEADE BENOIST HUGUESVTT DE ST GERMAIN EN LAYE02:14:44
12 H SEALISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND02:16:43
13 H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT DE ST GERMAIN EN LAYE02:17:55
14 H SEAKRESSMANN JULIENLES DIABLES VERTS02:21:53
15 H SEABRETAUD MAXIMEV.C.M.B. VELO CLUB MONTIGNY02:25:43
16 H SEARIEZ FRANCOISCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:29:17
17 H SEAVALOIS GREGORYCLUB SPORTIF DE NOISY LES BAROUDEURS02:29:25
18 H SEABENNI MEDHIVSLG LIVRY02:41:02

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBDURAND ALEXISUNION SPORTIVE MAULE CYCLISME01:50:34
2H SEBTESSON PATRICKC.S. BRETIGNY CYCLISME01:54:26
3H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT01:55:46
4H SEBBROCHOT VINCENTLES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE01:57:23
5H SEBLOY HERVEVENEUX LES SABLONS UNION CYCL01:58:09
6H SEBPERROCHON CYRILUNION SPORTIVE MUNICIPALE DE GAGNY01:58:39
7H SEBBOUTEILLER YANNICKTEAM CYCLO-CROSS VTT 9102:00:36
8H SEBNAYENER JULIENVCC MORTEAU02:02:56
9H SEBMAIGNEN FRANCOISAVENIR CYCLISTE D'ORSAY02:05:18
10H SEBRIO ROMUALDVELO CLUB DE RENAULT FLINSAUBERG02:05:27
11H SEBABERBOUR JEROMETEAM CYCLO-CROSS VTT 9102:07:41
12H SEBDOUCET CHRISTOPHETEAM AMICALE CYCLISTE02:08:06
13H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU02:08:17
14H SEBLACROIX FABIENOLYMPIQUE CLUB GIFFOIS VTT02:09:09
15H SEBBERTHE RENAUDVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY02:10:42
16H SEBAUBERT OLIVIERVTT DE ST GERMAIN EN LAYE02:10:50
17H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN:ORGE02:10:59
18H SEBDEVAUX ERICVELO CLUB DE RENAULT FLINSAUBERG02:11:48
19H SEBGUILLARDEAU SAMUELA. SURVILLIERS VTT LA HARDE02:15:21
20H SEBBIDENNE LOIC02:15:24
21H SEBRUELLE GERARDVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY02:24:05
22H SEBCAIRON MICHELC.S. BRETIGNY CYCLISME02:24:31
23H SEBPANCIC LAURENTV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY02:24:58
24H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE02:26:04
25H SEBLE BAS MICKAELESMPC02:26:09
26H SEBMEDIN PASCALVARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT02:26:18
27H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT-EXUPERY02:26:22
28H SEBMENET REGISPOISSY VTT SAINT-EXUPERY02:30:28
29H SEBCADIOT BENOITVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY02:31:34
30H SEBROCHA SERGETEAM CYCLO-CROSS VTT 9102:31:50
31H SEBROYER GERALDVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS02:32:11
32H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS02:32:14
33H SEBGEVIN ARNAUDA. SURVILLIERS VTT LA HARDE02:33:52
34H SEBSECOND LAURENTAMIS CYCLOS BOUFFEMONT02:34:33
35H SEBPHILIPPE LAURENTA.S. CYCLISTE LE MESNIL LE ROI02:35:47
36H SEBAUCOUTURIER FREDERICVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS02:36:23
37H SEBVALLAR DAVIDTEAM CYCLO-CROSS VTT 9102:36:52
38H SEBGARCELON DAVID02:38:28
39H SEBPHILIBERT CEDRICAC CLERMONT02:40:10
40H SEBNARBONNE BERTRAND02:41:40
41H SEBTHOMAS FREDERICCOURDEVOIS SPORT VTT02:42:36
42H SEBRICHARD PASCALTEAM CYCLO-CROSS VTT 9102:44:44
43H SEBLEBOEUF YANNVTTEAM 78 - GUERVILLE02:52:32
44H SEBNEAU JEAN HERVEVTT DE ST GERMAIN EN LAYE02:52:51
45H SEBETILCE LUDOVICLES COYOTTES03:05:07

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1 H VEACRENEL DIDIERUS DOMONT02:05:01
2 H VEABENARD DENISUNION SPORTIVE MAULE CYCLISME02:05:51
3 H VEAJEUNET GUYA. SURVILLIERS VTT LA HARDE02:06:57
4 H VEAAMIOT GILLESVTTEAM 78 - GUERVILLE02:08:13
5 H VEALEMAIRE JEAN MARCVCMB02:10:36
6 H VEAGAYRARD FREDERICTEAM CYCLO-CROSS VTT 9102:11:07
7 H VEASENAC PIERREVELOSCOPE TEAM JOUY LE MOUTIER02:14:45
8 H VEAMARTA MIGUELC.S.M. PUTEAUX CYCLISME02:14:46
9 H VEAESNEE ERICVC MERU02:21:57
10 H VEAJUSTEAU BRUNOLES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE02:26:53
11 H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE02:26:56
12 H VEASAGET GUIBERTAMIS CYCLOS BOUFFEMONT02:28:08
13 H VEABRILLAULT DAVIDVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY02:32:34
14 H VEASAINTOIN FRANCKAMIS CYCLOS BOUFFEMONT02:33:21
15 H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT-EXUPERY02:36:07
16 H VEAMOREILLERAS STEPHANEA. SURVILLIERS VTT LA HARDE02:36:11
17 H VEABRAULT LUDOVICUSCPCARP02:48:45
18 H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM 78 - GUERVILLE02:52:30
19 H VEAMORDEL PHILIPPELES SANGLIERS DU VEXIN PONTOISE02:55:35
20 H VEALECARDONNEL PASCALCOS RL02:55:35
21 H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM 78 - GUERVILLE02:56:37
22 H VEASALAÜN PASCALVTTEAM 78 - GUERVILLE02:58:30

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBCHICHE BRUNOV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY01:25:35
2H VEBVERGEREAU BERNARDAMIS CYCLOS BOUFFEMONT01:29:36
3H VEBLECHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE01:35:32
4H VEBBARBIER DOMINIQUEV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY01:35:44
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT DE ST GERMAIN EN LAYE01:38:01
6H VEBGRANCHER BERNARDAVENIR CYCLISTE DU VAL D'OISE01:38:25
7H VEBPINAULT PIERRE01:44:00
8H VEBCHOISY JEAN-MICHELA. SURVILLIERS VTT LA HARDE01:46:13
9H VEBDORIVAL PIERRECYCLO CARRILLONS OVILLOIS01:51:17
10H VEBVILLARD DOMINIQUEAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE01:52:19
11H VEBLESUR JEAN LUCCS FREPILLON01:56:19
12H VEBMALLET GERARDA.C.B.B.01:56:56
13H VEBWILK BERNARDCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE01:57:14
14H VEBRIVALLAN JEAN PIERRECOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:02:35
15H VEBFORGE FRANCOISCYCLO CARRILLONS OVILLOIS02:06:03
16H VEBLIGNIER PASCALVARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT02:06:13
17H VEBCLAVEL DANIELVARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT02:10:17
18H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE02:27:42
19H VEBLAPEYRE PATRICKA.S.A.D.P. ORLY02:49:16

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANPORTIER/FOURNET ERIC/PASCALVARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT01:39:26
2M TANBRIDET ROUSSEL JEAN JACQUESA. SURVILLIERS VTT LA HARDE01:57:52
3M TANPICCINI LE BRETON BENJAMIN AURELIENCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE02:08:02
4M TANROCHE/ROCHE CHRISTINE/ROMAINUNION SPORTIVE MAULE CYCLISME02:19:10
5M TANBROQUIN/SEYER ERIC/ALAINPOISSY VTT SAINT-EXUPERY02:56:26

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINEBERHARDT INESUNION CYCLISTE FOSSES-MARLY01:05:22
2F MINFRAZIER PAULINEASS. CYCLISTE MARINES01:06:31
3F MINLAPLAZE MATHILDEUNION CYCLISTE FOSSES-MARLY01:21:56
4F MINALBARELLO FANNYCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE01:35:10
5F MINLHOMMEAU EMILIEU.S.M.C CYCLO LES CLAYES02:21:27

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F CADFAUGERON AUDEOC RAPHAELOIS00:51:24

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINCHOISY REMIUNION CYCLISTE FOSSES-MARLY00:41:57
2H MINCONILLEAU SÉBASTIENV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY00:44:31
3H MINDANNEVILLE ANTOINEUNION SPORTIVE MUNICIPALE DE GAGNY00:44:44
4H MINLEDEME AYMERICVTTEAM 78 - GUERVILLE00:45:43
5H MINLAURENT NICOLASASS. CYCLISTE MARINES00:47:33
6H MINPREVOST THOMASCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE00:49:31
7H MINLEBAIL MATHIEUCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE00:50:45
8H MINGATEAU SEBASTIENUNION SPORTIVE MUNICIPALE DE GAGNY00:53:21
9H MINCABALLERO JEREMYCOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE00:54:19
10H MINDEMAY BENJAMINASS. CYCLISTE MARINES00:56:42
11H MINCOMMUNEAU CEDRICUNION SPORTIVE MUNICIPALE DE GAGNY00:57:54
12H MINPONSAINT KEVINUNION CYCLISTE FOSSES-MARLY00:59:24
13H MINREMAUX MARTINV.C.M.B. VÉLO CLUB MONTIGNY01:01:35
14H MINVANDEVYVER CEDRICUNION CYCLISTE FOSSES-MARLY01:13:12
15H MINBONNEAU ROMAINVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS01:18:21
16H MINBARDONNET CORENTINAVENIR CYCLISTE D'ORSAY01:31:13
17H MINNOE ALEXISOLYMPIQUE CLUB GIFFOIS VTT01:31:13
18H MINPARDO BRYANASS. CYCLISTE MARINES01:36:56
19H MINEURIN ANTHONYU.S.M.C CYCLO LES CLAYES02:07:36
20H MINMARTIN LUCASS. CYCLISTE MARINES02:23:08

 Classement par points ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy