POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | F FEM | MAHEUX VALERIE | SANGLIERS DU VEXIN | 1370 |
2 | F FEM | DELATTRE PERRINE | CVC MERY | 1104 |
3 | F FEM | BENARD JULIE | ASPTT BRIANCON | 1081 |
4 | F FEM | CHALMEL ANAIS | OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE | 1059 |
5 | F FEM | BIEUZENT EVELYNE | CSM PUTEAUX | 1050 |
6 | F FEM | BOULAY SEVERINE | OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE | 866 |
7 | F FEM | BOULAY LAURE | OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE | 800 |
8 | F FEM | LEMAIRE MARYLINE | LES RENARDS DU MANET | 758 |
9 | F FEM | BIEUZENT CAROLE | CSM PUTEAUX | 644 |
10 | F FEM | ALBARELLO JULIE | CVC MERY | 639 |
11 | F FEM | SIMON ANAIS | US MAULOISE CYCLISME | 400 |
12 | F FEM | QUITTOT SYLVIE | ESR | 381 |
13 | F FEM | PHILIPPE PERRINE | USD CYCLISME | 370 |
14 | F FEM | ALBERTI ANAIS | UV LOUVIERS | 179 |
15 | F FEM | VERDIER JENNYFER | TEAM OISE ORGANISATION | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | H CAD | GEFFRAYE ROMAIN | SANGLIERS DU VEXIN | 1294 |
2 | H CAD | PHILIPP KEVIN | CVC MERY | 1250 |
3 | H CAD | CARPENTIER ADRIEN | US MAULOISE CYCLISME | 1200 |
4 | H CAD | CLAIS MAXIME | COURBEVOIE SPORTS VTT | 1079 |
5 | H CAD | THIBAULT MICHAEL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 1061 |
6 | H CAD | LALISSE THOMAS | CSN LES BAROUDEURS | 1059 |
7 | H CAD | GALLAND MAXIME | SANGLIERS DU VEXIN | 1002 |
8 | H CAD | HOUDAILLE YANN | CVC MERY | 995 |
9 | H CAD | PIERLET MATHIEU | OC GIF VTT | 925 |
10 | H CAD | CATRIX TOMMY | SANGLIERS DU VEXIN | 913 |
11 | H CAD | GARRIGUES PIERRE LOUP | OC GIF VTT | 906 |
12 | H CAD | VERDOY MAXIME | CSN LES BAROUDEURS | 808 |
13 | H CAD | KORBA GREGOIRE | SANGLIERS DU VEXIN | 807 |
14 | H CAD | EURIN AURELIEN | USMC LES CLAYES / BOIS | 784 |
15 | H CAD | FRANCK OLIVIER | LES RENARDS DU MANET | 757 |
16 | H CAD | LE MOIGNE FRANCOIS | CVC MERY | 745 |
17 | H CAD | BOURDEVAIRE JEAN LOUIS | US DOMONT | 735 |
18 | H CAD | FAVRY JEREMY | AC MARINES | 694 |
19 | H CAD | HAIN NICOLAS | OC GIF VTT | 671 |
20 | H CAD | MAGNIER BASTIEN | US MAULOISE CYCLISME | 649 |
21 | H CAD | MERLET GABRIEL | LES RENARDS DU MANET | 641 |
22 | H CAD | BELHAGUE JOFFREY | CSN LES BAROUDEURS | 614 |
23 | H CAD | SAINTOIN MARTIN | CVC MERY | 600 |
24 | H CAD | TAMIATTO CAMILLE | OC GIF VTT | 585 |
25 | H CAD | COCHENNEC STEVEN | NL | 538 |
26 | H CAD | GRANCHER JORDI | ACVO | 501 |
27 | H CAD | FONTAINE KURT | ACVO | 499 |
28 | H CAD | ALLAIN KEVIN | LES RENARDS DU MANET | 454 |
29 | H CAD | POITEVIN ALEXIS | MAINE | 400 |
30 | H CAD | ROCHE HUGO | OC GIF VTT | 397 |
31 | H CAD | GUILLAUMIN JULIEN | AC MARINES | 374 |
32 | H CAD | FONTAINE VALENTIN | US MAULOISE CYCLISME | 363 |
33 | H CAD | GRASSARD MAXIME | CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS | 310 |
34 | H CAD | LECLERC HADRIEN | AVENIR CYCLISTE D'ORSAY | 310 |
35 | H CAD | WALCH ARNAUD | CVC | 285 |
36 | H CAD | LAURENT THOMAS | AC MARINES | 259 |
37 | H CAD | ALBISETTI PAUL | FOURQUEUX | 258 |
38 | H CAD | DURANTON JOLHAN | VTT SAINT GERMAIN | 108 |
39 | H CAD | DUROT MAXIME | VELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS | 63 |
40 | H CAD | DURAND CHRISTOPHE | NL | 34 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | H JUN | FERTONANI ADRIEN | US DOMONT | 1246 |
2 | H JUN | BOSCHER JEREMY | ASMD | 1131 |
3 | H JUN | NOGUEIRA ROMAIN | TCV91 | 1104 |
4 | H JUN | FRAZIER BENJAMIN | AC MARINES | 963 |
5 | H JUN | OBERTI RENAUD | VC CHAUMONTEL | 958 |
6 | H JUN | BAUDIC MAXIME | ASMD | 800 |
7 | H JUN | BOURDEVAIRE JULIEN | US DOMONT | 769 |
8 | H JUN | OBERTI JULIEN | US DOMONT | 742 |
9 | H JUN | TREZIERE THIBAULT | US MAULOISE CYCLISME | 641 |
10 | H JUN | VAILLANT PIERRE | OC GIF VTT | 618 |
11 | H JUN | DIDELET MAXIME | ASL VARREDDES | 539 |
12 | H JUN | MARTA RONAN | TEAM MAULE VTT | 538 |
13 | H JUN | RENAULT MAXIME | AC MARINES | 521 |
14 | H JUN | CHOISY JULIEN | UC FOSSES MARLY | 434 |
15 | H JUN | CHENEAU MICKAEL | USMC LES CLAYES / BOIS | 418 |
16 | H JUN | PEYROUX SIMON | US MAULOISE CYCLISME | 400 |
17 | H JUN | COLLET VALENTIN | US DOMONT | 336 |
18 | H JUN | BERTRAND CEDRIC | ECBM | 315 |
19 | H JUN | CHALMEL KEVIN | OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE | 302 |
20 | H JUN | GRASSET DORIAN | ACBR | 284 |
21 | H JUN | ULJAN YOHAN | COURBEVOIE SPORTS VTT | 187 |
22 | H JUN | MARTIN QUIROS ADRIEN | LA CALABRAISE | 176 |
23 | H JUN | ANTONIUTTI FABIEN | UC DE LA BRIE | 158 |
24 | H JUN | LAGRAIS NICOLAS | LA CALABRAISE | 138 |
25 | H JUN | JUDA YANN | VC DE LA BRIE | 103 |
26 | H JUN | FELLAH DJAMEL | LA CALABRAISE | 66 |
27 | H JUN | HOLLER CHRISTIAN | COURDEVOIS SPORT VTT | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | H SEA | CLAVIER SEBASTIEN | SANGLIERS DU VEXIN | 1380 |
2 | H SEA | VAUCHELLES NICOLAS | OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE | 1170 |
3 | H SEA | COLLET AURELIEN | VC ST LO PONT HEBERT | 1157 |
4 | H SEA | LISIECKI BENJAMIN | NOISY LE GRAND | 1135 |
5 | H SEA | BROCHOT BERTRAND | SANGLIERS DU VEXIN | 1111 |
6 | H SEA | CERQUEIRA DAVID | CVC MERY | 1080 |
7 | H SEA | MOREAU NICOLAS | CVC MERY | 995 |
8 | H SEA | DUMOULIN JEREMY | TEAM MAULE VTT | 961 |
9 | H SEA | MALESYS FLORIAN | SANGLIERS DU VEXIN | 933 |
10 | H SEA | BAUDIN NICOLAS | NL | 908 |
11 | H SEA | MOREAU REGIS | LA HARDE DE SURVILLIERS | 836 |
12 | H SEA | BRETAUD MAXIME | LES RENARDS DU MANET | 819 |
13 | H SEA | LEMOINE SULLIVAN | VC MERU | 756 |
14 | H SEA | WEBER ERIC | ESC MEAUX | 747 |
15 | H SEA | FRANCOIS FREDERIC | NL | 746 |
16 | H SEA | CHOISY EMERIC | AUBER 93 | 742 |
17 | H SEA | DE BENOIST HUGUES | VTT SAINT GERMAIN | 736 |
18 | H SEA | GENDRE THOMAS | UC DE LA BRIE | 714 |
19 | H SEA | DELORME ANTOINE | OC GIF VTT | 698 |
20 | H SEA | DECORET JEAN PHILIPPE | TEAM MAULE VTT | 658 |
21 | H SEA | LEHEC ARTHUR | US MAULOISE CYCLISME | 643 |
22 | H SEA | ESCUAIN SEBASTIEN | LES KOYOTES | 606 |
23 | H SEA | HOSSAINE FREDERIC | SV SENLIS | 605 |
24 | H SEA | GUILLEM VINCENT | TEAM MAULE VTT | 601 |
25 | H SEA | FOULON BAPTISTE | VC BEAUCHAMP | 576 |
26 | H SEA | RIEZ FRANCOIS | CVC MERY | 575 |
27 | H SEA | NOWACKI ALEXANDRE | SANGLIERS DU VEXIN | 546 |
28 | H SEA | DE BENOIST MATTHIEU | VTT SAINT GERMAIN | 510 |
29 | H SEA | CUNI VINCENT | AC MARINES | 499 |
30 | H SEA | LECHNER CYRIL | TEAM MAULE VTT | 489 |
31 | H SEA | MABON FLORENT | NL | 473 |
32 | H SEA | MARCHAL XAVIER | LA HARDE DE SURVILLIERS | 435 |
33 | H SEA | PLOUZE ETIENNE | POISSY VTT | 433 |
34 | H SEA | VALOIS GREGORY | CSN LES BAROUDEURS | 432 |
35 | H SEA | FACOMPREZ PIERRE YVES | VS NIVERNAIS MORVAN | 400 |
36 | H SEA | MESSEILLER ANTOINE | SANGLIERS DU VEXIN | 371 |
37 | H SEA | GUILLEMET DAMIEN | UC DARNETAL | 367 |
38 | H SEA | LECLAINCHE JIMMY | US DOMONT | 360 |
39 | H SEA | MARILLAUD FABIEN | USD CYCLISME | 350 |
40 | H SEA | ISCHARD FREDERIC | VC SAINT LO PONT HEBERT | 346 |
41 | H SEA | DELAMARE CHRISTOPHE | LES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES | 345 |
42 | H SEA | LEMAIRE SEBASTIEN | AJ VILLEUS | 344 |
43 | H SEA | HENRY EDDIE | VC ST LO PONT HEBERT | 337 |
44 | H SEA | MAILLARD OCTAVIEN | UC DARNETAL | 332 |
45 | H SEA | FROMONT YANN | USM MONTARGIS | 319 |
46 | H SEA | ALVES ARNAUD | AVENIR CYCLISTE D'ORSAY | 318 |
47 | H SEA | PEROL AURELIEN | POISSY VTT SAINT EXUPERY | 314 |
48 | H SEA | KRESSMANN JULIEN | NL | 310 |
49 | H SEA | LEGROS THOMAS | LES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES | 309 |
50 | H SEA | GRELAT JORIS | UV LOUVIERS | 301 |
51 | H SEA | GARCONNET MICHEL | CSM VILLENEUVE LA GARENNE | 297 |
52 | H SEA | GARANDEL JEREMIE | CVC | 292 |
53 | H SEA | DUBOS CEDRIC | PAC 95 | 254 |
54 | H SEA | BEAUCART ROLAND | COURBEVOIE TRIATHLON | 243 |
55 | H SEA | BASSOT JONATHAN | US DOMONT | 234 |
56 | H SEA | VEYSSIER AURELIEN | CS FREPILLON | 233 |
57 | H SEA | BOUCHARD SEBASTIEN | AC ESTREES ST DENIS | 231 |
58 | H SEA | BENNI MEDHI | VSLG LIVRY | 230 |
59 | H SEA | FOURIER PIERRE LUC | AC BOUFFEMONT | 210 |
60 | H SEA | DVORAK ALEXIS | RAIDSAVENTURE | 194 |
61 | H SEA | PASI GILLES | NL | 192 |
62 | H SEA | LARGILLIERE MATHIEU | CVC | 156 |
63 | H SEA | NERY CLEMENT | NL | 119 |
64 | H SEA | FORT JOHANN | LA CALABRAISE | 25 |
65 | H SEA | BERTHOLOM KEVIN | NL | 10 |
66 | H SEA | BINARD KEVIN | | 10 |
67 | H SEA | DOS CARLOS DANIEL | COURBEVOIE SPORTS VTT | 10 |
68 | H SEA | QUESNEL JEAN PHILIPPE | NL | 10 |
69 | H SEA | SALOME MATTHIEU | NL | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | H SEB | MADEC STEPHANE | US DOMONT | 1469 |
2 | H SEB | DURAND ALEXIS | TEAM MAULE VTT | 1443 |
3 | H SEB | PERROCHON CYRIL | USM GAGNY CYCLISME | 1402 |
4 | H SEB | SAGER GUILLAUME | SANGLIERS DU VEXIN | 1277 |
5 | H SEB | GUILLARDEAU SAMUEL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 1114 |
6 | H SEB | LE HEC'H DAVID | POISSY VTT SAINT EXUPERY | 1101 |
7 | H SEB | BIDENNE LOIC | NL | 1067 |
8 | H SEB | MAGNE VIRGIL | ACB | 1059 |
9 | H SEB | BODIN JEAN BAPTISTE | NL | 974 |
10 | H SEB | CORRADINI SEBASTIEN | AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL | 951 |
11 | H SEB | VERON FREDERIC | CYCLO TEAM DU VAL | 929 |
12 | H SEB | DRUET FABRICE | AC BOUFFEMONT | 925 |
13 | H SEB | TURPIN LOIC | POISSY VTT SAINT EXUPERY | 920 |
14 | H SEB | PAYRASTRE OLIVIER | SANGLIERS DU VEXIN | 898 |
15 | H SEB | ROTGER FREDERIC | PAC 95 | 897 |
16 | H SEB | JOURDAIN OLIVIER | VC MERU | 895 |
17 | H SEB | PANCIC LAURENT | LES RENARDS DU MANET | 847 |
18 | H SEB | RICHARD FREDERIC | USCPCA PR | 827 |
19 | H SEB | PHILIPPE LAURENT | ACMLR | 821 |
20 | H SEB | CHAILLOU CHRISTOPHE | LA HARDE DE SURVILLIERS | 813 |
21 | H SEB | MARCHAND YANNICK | SANGLIERS DU VEXIN | 802 |
22 | H SEB | DOS REIS WILLIAM | ASL VARREDDES | 771 |
23 | H SEB | PORE STEPHANE | SANGLIERS DU VEXIN | 751 |
24 | H SEB | BROCHOT VINCENT | SANGLIERS DU VEXIN | 734 |
25 | H SEB | IACCHETTI DAVID | VC BEAUCHAMP | 732 |
26 | H SEB | THOMAS FREDERIC CS | COURBEVOIE SPORTS VTT | 728 |
27 | H SEB | GUERIN CYRIL | TEAM MAULE VTT | 726 |
28 | H SEB | PERRET LAURENT | VTT SAINT GERMAIN | 710 |
29 | H SEB | BLONDEAU MICHAEL | AS DE L'HAUTIL | 704 |
30 | H SEB | FLAMIGNI PASCAL | AC BOUFFEMONT | 680 |
31 | H SEB | SANCIAUT XAVIER | CC BAILLET EN FRANCE | 675 |
32 | H SEB | BABONNEAU BENOIT | CSLG SATORY | 668 |
33 | H SEB | CHAMPMARTIN NICOLAS | ACBB | 668 |
34 | H SEB | SECOND LAURENT | AC BOUFFEMONT | 666 |
35 | H SEB | NAYENER JULIEN | VCC MORTEAU MONTBENOIT | 638 |
36 | H SEB | BLONDEL NICOLAS | UC VILLERS ST PAUL | 628 |
37 | H SEB | ABOT MICHEL | CVC MERY | 607 |
38 | H SEB | PHILIBERT CEDRIC | AC DU CLERMONTOIS | 604 |
39 | H SEB | SCHMITT CYRIL | NL | 597 |
40 | H SEB | THOMAS FREDERIC ASH | AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL | 561 |
41 | H SEB | CHARTIER NICOLAS | AS BANQUE DE FRANCE | 543 |
42 | H SEB | BALCOU FREDERIC | VTT POISSY | 535 |
43 | H SEB | BRINSTER JEROME | LES RENARDS DU MANET | 489 |
44 | H SEB | SIMON JOHAN | SANGLIERS DU VEXIN | 486 |
45 | H SEB | MATHURINE PHILIPPE | LES KOYOTES | 480 |
46 | H SEB | NARBONNE BERTRAND | NL | 470 |
47 | H SEB | GARCELON DAVID | NL | 460 |
48 | H SEB | CAIRON MICHEL | CSB | 458 |
49 | H SEB | CABRIT PASCAL | NL | 451 |
50 | H SEB | ETILCE LUDOVIC | LES KOYOTES | 441 |
51 | H SEB | HURIER FREDERIC | TEAM MAULE VTT | 438 |
52 | H SEB | MEYER EMERIC | EC DES BOUCLES DE LA MARNE | 438 |
53 | H SEB | POIRET CHRISTOPHE | MESNIL LE ROI | 426 |
54 | H SEB | DEHEYN THIBAULT | BLEUS DE FRANCE SURESNES | 400 |
55 | H SEB | ROUX LAURENT | NL | 389 |
56 | H SEB | PAUCHARD STEPHANE | ESC MEAUX | 375 |
57 | H SEB | NOLLY PASCAL | NL | 372 |
58 | H SEB | TESSON PATRICK | C.S. BRETIGNY CYCLISME | 371 |
59 | H SEB | JOUANNIN REMI | CLUB 14 MTB | 349 |
60 | H SEB | TOUSSAINT DAVID | VTT MESNILOIS | 349 |
61 | H SEB | YOUSSIF WALID | LA HARDE DE SURVILLIERS | 348 |
62 | H SEB | OVEN YANNICK | AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL | 346 |
63 | H SEB | PASQUET MICHEL | VTTEAM 78 | 346 |
64 | H SEB | LOY HERVE | VENEUX LES SABLONS UNION CYCL | 341 |
65 | H SEB | AYAULT SEBASTIEN | NL | 338 |
66 | H SEB | GEORGESCU MIHAI | USCPCA PR | 337 |
67 | H SEB | HARDY SEBASRIEN | XC COURONNE | 335 |
68 | H SEB | DAIRE FRANCIS | ASL VARREDDES | 333 |
69 | H SEB | ZANZUCCAI STEPHANE | ACBB | 328 |
70 | H SEB | GOBIN FRANCK | NL | 327 |
71 | H SEB | LEGUAY DENIS | ASL VARREDDES | 325 |
72 | H SEB | BOUTEILLER YANNICK | TEAM CYCLO-CROSS VTT 91 | 322 |
73 | H SEB | CHARPENTIER BRUNO | ECOP | 312 |
74 | H SEB | JUNGELS DAVID | ESC MEAUX | 310 |
75 | H SEB | HEURLEY FRANCIS | VC VAL DE REUIL | 309 |
76 | H SEB | BENECH DOMINIQUE | NOISY LE GRAND | 296 |
77 | H SEB | MAIGNEN FRANCOIS | AVENIR CYCLISTE D'ORSAY | 290 |
78 | H SEB | FOURNET PASCAL | ASL VARREDDES | 287 |
79 | H SEB | RIO ROMUALD | VELO CLUB DE RENAULT FLINSAUBERG | 287 |
80 | H SEB | TOUZOT CHRISTOPHE | VCME 78 | 285 |
81 | H SEB | AUCOUTURIER FREDERIC | VCME | 281 |
82 | H SEB | ABERBOUR JEROME | TEAM CYCLO-CROSS VTT 91 | 267 |
83 | H SEB | COGUIC SEBASTIEN | NL | 265 |
84 | H SEB | DOUCET CHRISTOPHE | TEAM AMICALE CYCLISTE | 265 |
85 | H SEB | PINTUS ERIC | VC VERNON | 259 |
86 | H SEB | LACROIX FABIEN | OLYMPIQUE CLUB GIFFOIS VTT | 259 |
87 | H SEB | LEDOUX JEAN BAPTISTE | TEAM OISE ORGANISATION | 258 |
88 | H SEB | LOTH STEPHANE | PAC95 | 251 |
89 | H SEB | BERTHE RENAUD | VELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY | 249 |
90 | H SEB | AUBERT OLIVIER | VTT DE ST GERMAIN EN LAYE | 248 |
91 | H SEB | ROBINET JEREMIE | VTT ROISSY | 248 |
92 | H SEB | LE MOAL YANNICK | EC MORSAN:ORGE | 248 |
93 | H SEB | PRUVEL STEPHAN | CYCLORRYGEOIS | 246 |
94 | H SEB | DEVAUX ERIC | VELO CLUB DE RENAULT FLINSAUBERG | 243 |
95 | H SEB | DIRE CAMILLE | COURBEVOIE SPORTS VTT | 230 |
96 | H SEB | LEBOEUF YANN | VTT TEAM 78 GUERVILLE | 226 |
97 | H SEB | HOFFMANN STEPHANE | NL | 209 |
98 | H SEB | VANDAMME MAXIME | NL | 209 |
99 | H SEB | LEWCZAK NICOLAS | VCMB | 197 |
100 | H SEB | BLOUIN FABRICE | PAC | 196 |
101 | H SEB | SEINE GREGORY | ASL VARREDDES | 188 |
102 | H SEB | CASMAREC CHRISTOPHE | ACB REIMS | 186 |
103 | H SEB | PAUL LAURENT | NL | 185 |
104 | H SEB | BARTUCCIO DOMENICO | LA CALABRAISE | 172 |
105 | H SEB | RUELLE GERARD | VELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY | 169 |
106 | H SEB | ATZERT ALEXANDRE | BC NOISY LE GRAND | 168 |
107 | H SEB | LOPES CARLOS | AC BOUFFEMONT | 159 |
108 | H SEB | ROGNAN OLIVIER | SANGLIERS DU VEXIN | 157 |
109 | H SEB | LE BAS MICKAEL | ESMPC | 157 |
110 | H SEB | MEDIN PASCAL | VARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT | 156 |
111 | H SEB | LESCURE FREDERIC | CSM13 | 153 |
112 | H SEB | MENET REGIS | POISSY VTT SAINT-EXUPERY | 131 |
113 | H SEB | CADIOT BENOIT | VELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY | 124 |
114 | H SEB | ROCHA SERGE | TEAM CYCLO-CROSS VTT 91 | 122 |
115 | H SEB | ROYER GERALD | VELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS | 120 |
116 | H SEB | EVRARD NICOLAS | LA HARDE DE SURVILLIERS | 113 |
117 | H SEB | GEVIN ARNAUD | A. SURVILLIERS VTT LA HARDE | 110 |
118 | H SEB | GORMEZANO DAVID | | 110 |
119 | H SEB | VALLAR DAVID | TEAM CYCLO-CROSS VTT 91 | 92 |
120 | H SEB | SCHWARTZ LAURENT | SANGLIERS DU VEXIN | 90 |
121 | H SEB | MONNIER JEAN NOEL | NL | 54 |
122 | H SEB | CASSIER VIRGIL | NL | 48 |
123 | H SEB | GARCON STEPHANE | CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS | 48 |
124 | H SEB | RICHARD PASCAL | TEAM CYCLO-CROSS VTT 91 | 45 |
125 | H SEB | MAZUREK STEPHANE | VC VERNON | 10 |
126 | H SEB | MIRA RAPHAEL | VTT VALLEE DE SEINE | 10 |
127 | H SEB | NEAU JEAN HERVE | VTT DE ST GERMAIN EN LAYE | 10 |
128 | H SEB | REBONDY MAXENCE | LES KOYOTES | 10 |
129 | H SEB | SARAKMAN FRANCK | NL | 10 |
130 | H SEB | SAUVION DAVID | NL | 10 |
131 | H SEB | VIART LUDOVIC | NL | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | H VEA | BENARD DENIS | TEAM MAULE VTT | 1346 |
2 | H VEA | AMIOT GILLES | VTTEAM78 | 1250 |
3 | H VEA | JEUNET GUY | LA HARDE DE SURVILLIERS | 1227 |
4 | H VEA | LEBRAS BRUNO | VELOSCOPE | 1200 |
5 | H VEA | MARTA MIGUEL | CSM PUTEAUX | 1100 |
6 | H VEA | AROCA THIERRY | TEAM MAULE VTT | 1054 |
7 | H VEA | SAINTOIN FRANCK | AC BOUFFEMONT | 1032 |
8 | H VEA | JUSTEAU BRUNO | SANGLIERS DU VEXIN | 993 |
9 | H VEA | LEMAIRE JEAN MARC | LES RENARDS DU MANET | 989 |
10 | H VEA | VAUDRAN RICHARD | VELOSCOPE | 983 |
11 | H VEA | ESNEE ERIC | VC MERU | 945 |
12 | H VEA | SAGET GUIBERT | AC BOUFFEMONT | 918 |
13 | H VEA | FILLATRE BRUNO | AMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL | 911 |
14 | H VEA | COLIBEAU THIERRY | SANGLIERS DU VEXIN | 772 |
15 | H VEA | DANNEVILLE OLIVIER | USM GAGNY CYCLISME | 698 |
16 | H VEA | NOBLETZ DIDIER | VTT ST GERMAIN | 698 |
17 | H VEA | THUILLIEZ PATRICK | AC BOUFFEMONT | 683 |
18 | H VEA | BRAULT LUDOVIC | USCPCA PR | 642 |
19 | H VEA | BERTHE ERIC | POISSY VTT SAINT EXUPERY | 627 |
20 | H VEA | VANDENHOVE DANIEL | AC DU CLERMONTOIS | 604 |
21 | H VEA | VITORIO JOSEPH | VELOSCOPE | 587 |
22 | H VEA | HECKMANN OLIVIER | LES RENARDS DU MANET | 551 |
23 | H VEA | LECARDONNEL PASCAL | CDS RL | 546 |
24 | H VEA | ARMATI THIERRY | CS FREPILLON | 539 |
25 | H VEA | GICQUEL SAMUEL | LES RENARDS DU MANET | 536 |
26 | H VEA | MERCIER FRANCK | SANGLIERS DU VEXIN | 531 |
27 | H VEA | MOREILLERAS STEPHANE | LA HARDE DE SURVILLIERS | 518 |
28 | H VEA | POLEHAJLO OLIVIER | CSN LES BAROUDEURS | 510 |
29 | H VEA | THIBAULT MICHEL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 495 |
30 | H VEA | PITRE PATRICK | VC MERU | 487 |
31 | H VEA | BAILLAVOINE MARC | POISSY VTT SAINT EXUPERY | 477 |
32 | H VEA | MARCHAL BENOIT | VTTEAM78 | 468 |
33 | H VEA | DE NANTES YVES | SANGLIERS DU VEXIN | 462 |
34 | H VEA | SALLE EDOUARD | USA TRI | 458 |
35 | H VEA | BOUILLON LAURENT | VTT POISSY | 444 |
36 | H VEA | RICQ GUY | NL | 439 |
37 | H VEA | EBERHARDT LUC | LA HARDE DE SURVILLIERS | 416 |
38 | H VEA | MORDEL PHILIPPE | SANGLIERS DU VEXIN | 405 |
39 | H VEA | CRENEL DIDIER | US DOMONT | 400 |
40 | H VEA | DINI GIANCARLO | VC BEAUCHAMP | 397 |
41 | H VEA | MOLAS LAURENT | TEAM MAULE VTT | 378 |
42 | H VEA | RAIMONDI SERGE | AS HERBLAY | 370 |
43 | H VEA | MOUGENOT JEAN MARC | VTT FUN CLUB | 367 |
44 | H VEA | BAROUDEL FRED | NL | 358 |
45 | H VEA | PORTIER ERIC | ASL VARREDDES | 353 |
46 | H VEA | TCHEPRAKOFF YVAN | DRANCY | 353 |
47 | H VEA | GAYRARD FREDERIC | TEAM CYCLO-CROSS VTT 91 | 347 |
48 | H VEA | CHENNEVIERE PASCAL | SANGLIERS DU VEXIN | 343 |
49 | H VEA | SENAC PIERRE | VELOSCOPE TEAM JOUY LE MOUTIER | 324 |
50 | H VEA | CAZUGUEL DIDIER | VTT MESNILOIS | 302 |
51 | H VEA | AMATO CHRISTOPHE | VTTEAM78 | 302 |
52 | H VEA | GORET DIDIER | ASL VARREDDES | 284 |
53 | H VEA | BOMBARDIERI HERVE | US DOMONT | 275 |
54 | H VEA | HANDOUS LUC | VERLOISY'R VERS SUR LAUNETTE | 271 |
55 | H VEA | GARYGA GILLES | TEAM MAULE VTT | 266 |
56 | H VEA | LAMBERT CHRISTIAN | CVC MERY | 261 |
57 | H VEA | NGUYEN YANN | NL | 249 |
58 | H VEA | FAVREL DOMINIQUE | LA HARDE DE SURVILLIERS | 221 |
59 | H VEA | SALAUN PASCAL | VTT TEAM 78 GUERVILLE | 220 |
60 | H VEA | HOSATTE ERIC | VC VAL DE REUIL | 210 |
61 | H VEA | BRILLAULT DAVID | VELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY | 205 |
62 | H VEA | DEFAYE ERIC | ES VILLIERS SUR MARNE | 168 |
63 | H VEA | RIVIERE GILLES | VC VERNON | 143 |
64 | H VEA | DO COUTO SAMUEL | ASL VARREDDES | 139 |
65 | H VEA | NOEL FRANCK | LES KOYOTES | 139 |
66 | H VEA | DELOGE CLAUDE | NL | 138 |
67 | H VEA | FAUST LIONEL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 132 |
68 | H VEA | BADIER JEAN FRANCOIS | CS PIERRELAYE | 119 |
69 | H VEA | HASCOET JEAN PIERRE | NL | 115 |
70 | H VEA | MOMBAERTS MARC | SANGLIERS DU VEXIN | 108 |
71 | H VEA | HUVELIN DOMINIQUE | AS BANQUE DE FRANCE | 107 |
72 | H VEA | PLUQUET ERIC | LA HARDE DE SURVILLIERS | 98 |
73 | H VEA | BOSCHER PASCAL | ASMD | 95 |
74 | H VEA | MOUSSEAU JEAN MICHEL | USCPCA PR | 92 |
75 | H VEA | FRANSIOLI LAURENT | CCBF | 90 |
76 | H VEA | REMY SERGE | CS FREPILLON | 39 |
77 | H VEA | DA MOTA DOMINIQUE | CVC | 30 |
78 | H VEA | CRAPART PATRICK | NL | 24 |
79 | H VEA | HANSE THIERRY | TOP BIKE CHAUDENEY SUR MOSELLE | 11 |
80 | H VEA | KENISBERG DIDIER | ACMLR | 10 |
81 | H VEA | LEFRESME YVES | NL | 10 |
82 | H VEA | QUESNEL FREDERIC | NL | 10 |
83 | H VEA | RABOT STEPHANE | SPORTIF PIERRELAYE | 10 |
84 | H VEA | VAILLANT MARC | | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | H VEB | CHICHE BRUNO | LES RENARDS DU MANET | 1566 |
2 | H VEB | VERGEREAU BERNARD | AC BOUFFEMONT | 1474 |
3 | H VEB | LE CHAPELAIN BERNARD | AMICALE CYCLISTE ITTEVILLE | 1390 |
4 | H VEB | GRANCHER BERNARD | ACVO | 1272 |
5 | H VEB | DE BENOIST EMMANUEL | VTT SAINT GERMAIN | 1181 |
6 | H VEB | VASSORT PATRICE | VC BEAUCHAMPS | 1029 |
7 | H VEB | FORGE FRANCOIS | CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS | 1006 |
8 | H VEB | LESUR JEAN LUC | CS FREPILLON | 979 |
9 | H VEB | BARBIER DOMINIQUE | LES RENARDS DU MANET | 934 |
10 | H VEB | WILK BERNARD | CVC MERY/OISE | 909 |
11 | H VEB | MALLET GERARD | ACBB | 900 |
12 | H VEB | LIGNIER PASCAL | ASL VARREDDES | 830 |
13 | H VEB | SEGARRA JEAN PAUL | CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS | 824 |
14 | H VEB | CHOISY JEAN MICHEL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 818 |
15 | H VEB | DORIVAL PIERRE | CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS | 721 |
16 | H VEB | DURANTON JACQUES | VTT SAINT GERMAIN | 719 |
17 | H VEB | NOVES JEAN PAUL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 551 |
18 | H VEB | LELEU MICHEL | VTT VALLEE DE SEINE | 485 |
19 | H VEB | GUYOMAR PATRICK | SO HOUILLES TRIATHLON | 375 |
20 | H VEB | SCHEPENS JEAN JACQUES | VC VAL DE REUIL | 334 |
21 | H VEB | CLAVEL DANIEL | ASL | 331 |
22 | H VEB | TRAVAILLE JEAN | ASLA PEUGEOT CITROEN | 317 |
23 | H VEB | GONNET JEAN | AC MARINES | 303 |
24 | H VEB | CHOISY ERIC | NL | 295 |
25 | H VEB | SIMON PATRICE | ASL VARREDDES | 284 |
26 | H VEB | SOARES ANTONIO | ASLA PSA | 275 |
27 | H VEB | LOUET PHILIPPE | SARCELLES | 274 |
28 | H VEB | PINAULT PIERRE | | 272 |
29 | H VEB | MONTORO MICHEL | | 271 |
30 | H VEB | HENRY JEAN CLAUDE | SANGLIERS DU VEXIN | 266 |
31 | H VEB | PHILIPP DIDIER | NL | 247 |
32 | H VEB | VILLARD DOMINIQUE | AMICALE CYCLISTE ITTEVILLE | 216 |
33 | H VEB | CLAIS ARNAUD | COURBEVOIE VTT SPORT | 165 |
34 | H VEB | RIVALLAN JEAN PIERRE | COUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE | 148 |
35 | H VEB | GUILLIET SERGE | NL | 145 |
36 | H VEB | LAURENT LIONEL | ECV 78 | 144 |
37 | H VEB | RUAT CLAUDE | LA HARDE DE SURVILLIERS | 106 |
38 | H VEB | TOPART JEAN MARC | TURTLE BIKE HUCHENNEVILLE | 81 |
39 | H VEB | CAUET CLAUDE | CS PIERRELAYE | 60 |
40 | H VEB | FERRERO MARC | NL | 10 |
41 | H VEB | LAPEYRE PATRICK | A.S.A.D.P. ORLY | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|
POS | CAT | NOM | CLUB | POINTS |
1 | M TAN | CHRISTIEN / CHRISTIEN | CVC MERY | 1200 |
2 | M TAN | BARLAND / LAIGNIER | SANGLIERS DU VEXIN | 902 |
3 | M TAN | BRIDET / ROUSSEL | LA HARDE DE SURVILLIERS | 899 |
4 | M TAN | GIRONNET / DURET | AC BOUFFEMONT | 628 |
5 | M TAN | TOPART/TOPART | QBIKES TEAM | 550 |
6 | M TAN | ROCHE / ROCHE | TEAM MAULE VTT | 430 |
7 | M TAN | PORTIER / FOURNET | VARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT | 400 |
8 | M TAN | PICCINI / LE BRETON | CVC MERY | 360 |
9 | M TAN | SIMON / CARPENTIER | NL | 127 |
10 | M TAN | BROQUIN / SEYER | POISSY VTT SAINT-EXUPERY | 10 |
|
Classement de l'épreuve ... | Haut de page |
|