Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2009
POSCATNOMCLUBPOINTS
1F FEMMAHEUX VALERIESANGLIERS DU VEXIN1370
2F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1104
3F FEMBENARD JULIEASPTT BRIANCON1081
4F FEMCHALMEL ANAISOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1059
5F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1050
6F FEMBOULAY SEVERINEOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE866
7F FEMBOULAY LAUREOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE800
8F FEMLEMAIRE MARYLINELES RENARDS DU MANET758
9F FEMBIEUZENT CAROLECSM PUTEAUX644
10F FEMALBARELLO JULIECVC MERY639
11F FEMSIMON ANAISUS MAULOISE CYCLISME400
12F FEMQUITTOT SYLVIEESR381
13F FEMPHILIPPE PERRINEUSD CYCLISME370
14F FEMALBERTI ANAISUV LOUVIERS179
15F FEMVERDIER JENNYFERTEAM OISE ORGANISATION10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H CADGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1294
2H CADPHILIPP KEVINCVC MERY1250
3H CADCARPENTIER ADRIENUS MAULOISE CYCLISME1200
4H CADCLAIS MAXIMECOURBEVOIE SPORTS VTT1079
5H CADTHIBAULT MICHAELLA HARDE DE SURVILLIERS1061
6H CADLALISSE THOMASCSN LES BAROUDEURS1059
7H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1002
8H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY995
9H CADPIERLET MATHIEUOC GIF VTT925
10H CADCATRIX TOMMYSANGLIERS DU VEXIN913
11H CADGARRIGUES PIERRE LOUPOC GIF VTT906
12H CADVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS808
13H CADKORBA GREGOIRESANGLIERS DU VEXIN807
14H CADEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS784
15H CADFRANCK OLIVIERLES RENARDS DU MANET757
16H CADLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY745
17H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT735
18H CADFAVRY JEREMYAC MARINES694
19H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT671
20H CADMAGNIER BASTIENUS MAULOISE CYCLISME649
21H CADMERLET GABRIELLES RENARDS DU MANET641
22H CADBELHAGUE JOFFREYCSN LES BAROUDEURS614
23H CADSAINTOIN MARTINCVC MERY600
24H CADTAMIATTO CAMILLEOC GIF VTT585
25H CADCOCHENNEC STEVENNL538
26H CADGRANCHER JORDIACVO501
27H CADFONTAINE KURTACVO499
28H CADALLAIN KEVINLES RENARDS DU MANET454
29H CADPOITEVIN ALEXISMAINE400
30H CADROCHE HUGOOC GIF VTT397
31H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES374
32H CADFONTAINE VALENTINUS MAULOISE CYCLISME363
33H CADGRASSARD MAXIMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS310
34H CADLECLERC HADRIENAVENIR CYCLISTE D'ORSAY310
35H CADWALCH ARNAUDCVC285
36H CADLAURENT THOMASAC MARINES259
37H CADALBISETTI PAULFOURQUEUX258
38H CADDURANTON JOLHANVTT SAINT GERMAIN108
39H CADDUROT MAXIMEVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS63
40H CADDURAND CHRISTOPHENL34

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1246
2H JUNBOSCHER JEREMYASMD1131
3H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV911104
4H JUNFRAZIER BENJAMINAC MARINES963
5H JUNOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL958
6H JUNBAUDIC MAXIMEASMD800
7H JUNBOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT769
8H JUNOBERTI JULIENUS DOMONT742
9H JUNTREZIERE THIBAULTUS MAULOISE CYCLISME641
10H JUNVAILLANT PIERREOC GIF VTT618
11H JUNDIDELET MAXIMEASL VARREDDES539
12H JUNMARTA RONANTEAM MAULE VTT538
13H JUNRENAULT MAXIMEAC MARINES521
14H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY434
15H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS418
16H JUNPEYROUX SIMONUS MAULOISE CYCLISME400
17H JUNCOLLET VALENTINUS DOMONT336
18H JUNBERTRAND CEDRICECBM315
19H JUNCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE302
20H JUNGRASSET DORIANACBR284
21H JUNULJAN YOHANCOURBEVOIE SPORTS VTT187
22H JUNMARTIN QUIROS ADRIENLA CALABRAISE176
23H JUNANTONIUTTI FABIENUC DE LA BRIE158
24H JUNLAGRAIS NICOLASLA CALABRAISE138
25H JUNJUDA YANNVC DE LA BRIE103
26H JUNFELLAH DJAMELLA CALABRAISE66
27H JUNHOLLER CHRISTIANCOURDEVOIS SPORT VTT10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1380
2H SEAVAUCHELLES NICOLASOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1170
3H SEACOLLET AURELIENVC ST LO PONT HEBERT1157
4H SEALISIECKI BENJAMINNOISY LE GRAND1135
5H SEABROCHOT BERTRANDSANGLIERS DU VEXIN1111
6H SEACERQUEIRA DAVIDCVC MERY1080
7H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY995
8H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT961
9H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN933
10H SEABAUDIN NICOLASNL908
11H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS836
12H SEABRETAUD MAXIMELES RENARDS DU MANET819
13H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU756
14H SEAWEBER ERICESC MEAUX747
15H SEAFRANCOIS FREDERICNL746
16H SEACHOISY EMERICAUBER 93742
17H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN736
18H SEAGENDRE THOMASUC DE LA BRIE714
19H SEADELORME ANTOINEOC GIF VTT698
20H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM MAULE VTT658
21H SEALEHEC ARTHURUS MAULOISE CYCLISME643
22H SEAESCUAIN SEBASTIENLES KOYOTES606
23H SEAHOSSAINE FREDERICSV SENLIS605
24H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT601
25H SEAFOULON BAPTISTEVC BEAUCHAMP576
26H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY575
27H SEANOWACKI ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN546
28H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN510
29H SEACUNI VINCENTAC MARINES499
30H SEALECHNER CYRILTEAM MAULE VTT489
31H SEAMABON FLORENTNL473
32H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS435
33H SEAPLOUZE ETIENNEPOISSY VTT433
34H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS432
35H SEAFACOMPREZ PIERRE YVESVS NIVERNAIS MORVAN400
36H SEAMESSEILLER ANTOINESANGLIERS DU VEXIN371
37H SEAGUILLEMET DAMIENUC DARNETAL367
38H SEALECLAINCHE JIMMYUS DOMONT360
39H SEAMARILLAUD FABIENUSD CYCLISME350
40H SEAISCHARD FREDERICVC SAINT LO PONT HEBERT346
41H SEADELAMARE CHRISTOPHELES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES345
42H SEALEMAIRE SEBASTIENAJ VILLEUS344
43H SEAHENRY EDDIEVC ST LO PONT HEBERT337
44H SEAMAILLARD OCTAVIENUC DARNETAL332
45H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS319
46H SEAALVES ARNAUDAVENIR CYCLISTE D'ORSAY318
47H SEAPEROL AURELIENPOISSY VTT SAINT EXUPERY314
48H SEAKRESSMANN JULIENNL310
49H SEALEGROS THOMASLES BLEUS DE FRANCE DE SURESNES309
50H SEAGRELAT JORISUV LOUVIERS301
51H SEAGARCONNET MICHELCSM VILLENEUVE LA GARENNE297
52H SEAGARANDEL JEREMIECVC292
53H SEADUBOS CEDRICPAC 95254
54H SEABEAUCART ROLANDCOURBEVOIE TRIATHLON243
55H SEABASSOT JONATHANUS DOMONT234
56H SEAVEYSSIER AURELIENCS FREPILLON233
57H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS231
58H SEABENNI MEDHIVSLG LIVRY230
59H SEAFOURIER PIERRE LUCAC BOUFFEMONT210
60H SEADVORAK ALEXISRAIDSAVENTURE194
61H SEAPASI GILLESNL192
62H SEALARGILLIERE MATHIEUCVC156
63H SEANERY CLEMENTNL119
64H SEAFORT JOHANNLA CALABRAISE25
65H SEABERTHOLOM KEVINNL10
66H SEABINARD KEVIN10
67H SEADOS CARLOS DANIELCOURBEVOIE SPORTS VTT10
68H SEAQUESNEL JEAN PHILIPPENL10
69H SEASALOME MATTHIEUNL10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1469
2H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1443
3H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1402
4H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1277
5H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS1114
6H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1101
7H SEBBIDENNE LOICNL1067
8H SEBMAGNE VIRGILACB1059
9H SEBBODIN JEAN BAPTISTENL974
10H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL951
11H SEBVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL929
12H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT925
13H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY920
14H SEBPAYRASTRE OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN898
15H SEBROTGER FREDERICPAC 95897
16H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU895
17H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET847
18H SEBRICHARD FREDERICUSCPCA PR827
19H SEBPHILIPPE LAURENTACMLR821
20H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS813
21H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN802
22H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES771
23H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN751
24H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN734
25H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMP732
26H SEBTHOMAS FREDERIC CSCOURBEVOIE SPORTS VTT728
27H SEBGUERIN CYRILTEAM MAULE VTT726
28H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN710
29H SEBBLONDEAU MICHAELAS DE L'HAUTIL704
30H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT680
31H SEBSANCIAUT XAVIERCC BAILLET EN FRANCE675
32H SEBBABONNEAU BENOITCSLG SATORY668
33H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB668
34H SEBSECOND LAURENTAC BOUFFEMONT666
35H SEBNAYENER JULIENVCC MORTEAU MONTBENOIT638
36H SEBBLONDEL NICOLASUC VILLERS ST PAUL628
37H SEBABOT MICHELCVC MERY607
38H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS604
39H SEBSCHMITT CYRILNL597
40H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL561
41H SEBCHARTIER NICOLASAS BANQUE DE FRANCE543
42H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY535
43H SEBBRINSTER JEROMELES RENARDS DU MANET489
44H SEBSIMON JOHANSANGLIERS DU VEXIN486
45H SEBMATHURINE PHILIPPELES KOYOTES480
46H SEBNARBONNE BERTRANDNL470
47H SEBGARCELON DAVIDNL460
48H SEBCAIRON MICHELCSB458
49H SEBCABRIT PASCALNL451
50H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES441
51H SEBHURIER FREDERICTEAM MAULE VTT438
52H SEBMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE438
53H SEBPOIRET CHRISTOPHEMESNIL LE ROI426
54H SEBDEHEYN THIBAULTBLEUS DE FRANCE SURESNES400
55H SEBROUX LAURENTNL389
56H SEBPAUCHARD STEPHANEESC MEAUX375
57H SEBNOLLY PASCALNL372
58H SEBTESSON PATRICKC.S. BRETIGNY CYCLISME371
59H SEBJOUANNIN REMICLUB 14 MTB349
60H SEBTOUSSAINT DAVIDVTT MESNILOIS349
61H SEBYOUSSIF WALIDLA HARDE DE SURVILLIERS348
62H SEBOVEN YANNICKAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL346
63H SEBPASQUET MICHELVTTEAM 78346
64H SEBLOY HERVEVENEUX LES SABLONS UNION CYCL341
65H SEBAYAULT SEBASTIENNL338
66H SEBGEORGESCU MIHAIUSCPCA PR337
67H SEBHARDY SEBASRIENXC COURONNE335
68H SEBDAIRE FRANCISASL VARREDDES333
69H SEBZANZUCCAI STEPHANEACBB328
70H SEBGOBIN FRANCKNL327
71H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES325
72H SEBBOUTEILLER YANNICKTEAM CYCLO-CROSS VTT 91322
73H SEBCHARPENTIER BRUNOECOP312
74H SEBJUNGELS DAVIDESC MEAUX310
75H SEBHEURLEY FRANCISVC VAL DE REUIL309
76H SEBBENECH DOMINIQUENOISY LE GRAND296
77H SEBMAIGNEN FRANCOISAVENIR CYCLISTE D'ORSAY290
78H SEBFOURNET PASCALASL VARREDDES287
79H SEBRIO ROMUALDVELO CLUB DE RENAULT FLINSAUBERG287
80H SEBTOUZOT CHRISTOPHEVCME 78285
81H SEBAUCOUTURIER FREDERICVCME281
82H SEBABERBOUR JEROMETEAM CYCLO-CROSS VTT 91267
83H SEBCOGUIC SEBASTIENNL265
84H SEBDOUCET CHRISTOPHETEAM AMICALE CYCLISTE265
85H SEBPINTUS ERICVC VERNON259
86H SEBLACROIX FABIENOLYMPIQUE CLUB GIFFOIS VTT259
87H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION258
88H SEBLOTH STEPHANEPAC95251
89H SEBBERTHE RENAUDVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY249
90H SEBAUBERT OLIVIERVTT DE ST GERMAIN EN LAYE248
91H SEBROBINET JEREMIEVTT ROISSY248
92H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN:ORGE248
93H SEBPRUVEL STEPHANCYCLORRYGEOIS246
94H SEBDEVAUX ERICVELO CLUB DE RENAULT FLINSAUBERG243
95H SEBDIRE CAMILLECOURBEVOIE SPORTS VTT230
96H SEBLEBOEUF YANNVTT TEAM 78 GUERVILLE226
97H SEBHOFFMANN STEPHANENL209
98H SEBVANDAMME MAXIMENL209
99H SEBLEWCZAK NICOLASVCMB197
100H SEBBLOUIN FABRICEPAC196
101H SEBSEINE GREGORYASL VARREDDES188
102H SEBCASMAREC CHRISTOPHEACB REIMS186
103H SEBPAUL LAURENTNL185
104H SEBBARTUCCIO DOMENICOLA CALABRAISE172
105H SEBRUELLE GERARDVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY169
106H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND168
107H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT159
108H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN157
109H SEBLE BAS MICKAELESMPC157
110H SEBMEDIN PASCALVARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT156
111H SEBLESCURE FREDERICCSM13153
112H SEBMENET REGISPOISSY VTT SAINT-EXUPERY131
113H SEBCADIOT BENOITVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY124
114H SEBROCHA SERGETEAM CYCLO-CROSS VTT 91122
115H SEBROYER GERALDVELO CLUB ELANCOURT MAUREPAS120
116H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS113
117H SEBGEVIN ARNAUDA. SURVILLIERS VTT LA HARDE110
118H SEBGORMEZANO DAVID110
119H SEBVALLAR DAVIDTEAM CYCLO-CROSS VTT 9192
120H SEBSCHWARTZ LAURENTSANGLIERS DU VEXIN90
121H SEBMONNIER JEAN NOELNL54
122H SEBCASSIER VIRGILNL48
123H SEBGARCON STEPHANECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS48
124H SEBRICHARD PASCALTEAM CYCLO-CROSS VTT 9145
125H SEBMAZUREK STEPHANEVC VERNON10
126H SEBMIRA RAPHAELVTT VALLEE DE SEINE10
127H SEBNEAU JEAN HERVEVTT DE ST GERMAIN EN LAYE10
128H SEBREBONDY MAXENCELES KOYOTES10
129H SEBSARAKMAN FRANCKNL10
130H SEBSAUVION DAVIDNL10
131H SEBVIART LUDOVICNL10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1346
2H VEAAMIOT GILLESVTTEAM781250
3H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1227
4H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1200
5H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1100
6H VEAAROCA THIERRYTEAM MAULE VTT1054
7H VEASAINTOIN FRANCKAC BOUFFEMONT1032
8H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN993
9H VEALEMAIRE JEAN MARCLES RENARDS DU MANET989
10H VEAVAUDRAN RICHARDVELOSCOPE983
11H VEAESNEE ERICVC MERU945
12H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT918
13H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL911
14H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN772
15H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME698
16H VEANOBLETZ DIDIERVTT ST GERMAIN698
17H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT683
18H VEABRAULT LUDOVICUSCPCA PR642
19H VEABERTHE ERICPOISSY VTT SAINT EXUPERY627
20H VEAVANDENHOVE DANIELAC DU CLERMONTOIS604
21H VEAVITORIO JOSEPHVELOSCOPE587
22H VEAHECKMANN OLIVIERLES RENARDS DU MANET551
23H VEALECARDONNEL PASCALCDS RL546
24H VEAARMATI THIERRYCS FREPILLON539
25H VEAGICQUEL SAMUELLES RENARDS DU MANET536
26H VEAMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN531
27H VEAMOREILLERAS STEPHANELA HARDE DE SURVILLIERS518
28H VEAPOLEHAJLO OLIVIERCSN LES BAROUDEURS510
29H VEATHIBAULT MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS495
30H VEAPITRE PATRICKVC MERU487
31H VEABAILLAVOINE MARCPOISSY VTT SAINT EXUPERY477
32H VEAMARCHAL BENOITVTTEAM78468
33H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN462
34H VEASALLE EDOUARDUSA TRI458
35H VEABOUILLON LAURENTVTT POISSY444
36H VEARICQ GUYNL439
37H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS416
38H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN405
39H VEACRENEL DIDIERUS DOMONT400
40H VEADINI GIANCARLOVC BEAUCHAMP397
41H VEAMOLAS LAURENTTEAM MAULE VTT378
42H VEARAIMONDI SERGEAS HERBLAY370
43H VEAMOUGENOT JEAN MARCVTT FUN CLUB367
44H VEABAROUDEL FREDNL358
45H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES353
46H VEATCHEPRAKOFF YVANDRANCY353
47H VEAGAYRARD FREDERICTEAM CYCLO-CROSS VTT 91347
48H VEACHENNEVIERE PASCALSANGLIERS DU VEXIN343
49H VEASENAC PIERREVELOSCOPE TEAM JOUY LE MOUTIER324
50H VEACAZUGUEL DIDIERVTT MESNILOIS302
51H VEAAMATO CHRISTOPHEVTTEAM78302
52H VEAGORET DIDIERASL VARREDDES284
53H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT275
54H VEAHANDOUS LUCVERLOISY'R VERS SUR LAUNETTE271
55H VEAGARYGA GILLESTEAM MAULE VTT266
56H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY261
57H VEANGUYEN YANNNL249
58H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS221
59H VEASALAUN PASCALVTT TEAM 78 GUERVILLE220
60H VEAHOSATTE ERICVC VAL DE REUIL210
61H VEABRILLAULT DAVIDVELO CLUB LES MUREAUX SECTION CY205
62H VEADEFAYE ERICES VILLIERS SUR MARNE168
63H VEARIVIERE GILLESVC VERNON143
64H VEADO COUTO SAMUELASL VARREDDES139
65H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES139
66H VEADELOGE CLAUDENL138
67H VEAFAUST LIONELLA HARDE DE SURVILLIERS132
68H VEABADIER JEAN FRANCOISCS PIERRELAYE119
69H VEAHASCOET JEAN PIERRENL115
70H VEAMOMBAERTS MARCSANGLIERS DU VEXIN108
71H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE107
72H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS98
73H VEABOSCHER PASCALASMD95
74H VEAMOUSSEAU JEAN MICHELUSCPCA PR92
75H VEAFRANSIOLI LAURENTCCBF90
76H VEAREMY SERGECS FREPILLON39
77H VEADA MOTA DOMINIQUECVC30
78H VEACRAPART PATRICKNL24
79H VEAHANSE THIERRYTOP BIKE CHAUDENEY SUR MOSELLE11
80H VEAKENISBERG DIDIERACMLR10
81H VEALEFRESME YVESNL10
82H VEAQUESNEL FREDERICNL10
83H VEARABOT STEPHANESPORTIF PIERRELAYE10
84H VEAVAILLANT MARC10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1H VEBCHICHE BRUNOLES RENARDS DU MANET1566
2H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1474
3H VEBLE CHAPELAIN BERNARDAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE1390
4H VEBGRANCHER BERNARDACVO1272
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1181
6H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1029
7H VEBFORGE FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1006
8H VEBLESUR JEAN LUCCS FREPILLON979
9H VEBBARBIER DOMINIQUELES RENARDS DU MANET934
10H VEBWILK BERNARDCVC MERY/OISE909
11H VEBMALLET GERARDACBB900
12H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES830
13H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS824
14H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS818
15H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS721
16H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN719
17H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS551
18H VEBLELEU MICHELVTT VALLEE DE SEINE485
19H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON375
20H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL334
21H VEBCLAVEL DANIELASL331
22H VEBTRAVAILLE JEANASLA PEUGEOT CITROEN317
23H VEBGONNET JEANAC MARINES303
24H VEBCHOISY ERICNL295
25H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES284
26H VEBSOARES ANTONIOASLA PSA275
27H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES274
28H VEBPINAULT PIERRE272
29H VEBMONTORO MICHEL271
30H VEBHENRY JEAN CLAUDESANGLIERS DU VEXIN266
31H VEBPHILIPP DIDIERNL247
32H VEBVILLARD DOMINIQUEAMICALE CYCLISTE ITTEVILLE216
33H VEBCLAIS ARNAUDCOURBEVOIE VTT SPORT165
34H VEBRIVALLAN JEAN PIERRECOUNTRY VELO CLUB MERY SUR OISE148
35H VEBGUILLIET SERGENL145
36H VEBLAURENT LIONELECV 78144
37H VEBRUAT CLAUDELA HARDE DE SURVILLIERS106
38H VEBTOPART JEAN MARCTURTLE BIKE HUCHENNEVILLE81
39H VEBCAUET CLAUDECS PIERRELAYE60
40H VEBFERRERO MARCNL10
41H VEBLAPEYRE PATRICKA.S.A.D.P. ORLY10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

POSCATNOMCLUBPOINTS
1M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY1200
2M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN902
3M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS899
4M TANGIRONNET / DURET AC BOUFFEMONT628
5M TANTOPART/TOPARTQBIKES TEAM550
6M TANROCHE / ROCHE TEAM MAULE VTT430
7M TANPORTIER / FOURNET VARREDDES ASS SPORTIVE ET LOISIR VTT400
8M TANPICCINI / LE BRETON CVC MERY360
9M TANSIMON / CARPENTIER NL127
10M TANBROQUIN / SEYER POISSY VTT SAINT-EXUPERY10

 Classement de l'épreuve ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy