Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les inscriptions pour la FINALE à Jouy le Moutier sont ouvertes. !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2010
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h35mn19s 16:9910
2F MINARBARELLO FANNYCVC MERY0h38mn53s 15:4310
3F MINPOILLOT AUDREYUCFM0h39mn03s 15:3610
4F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES0h39mn34s 15:1610
5F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h40mn08s 14:9510

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANCE CEDRICCSL SATORY0h26mn28s 22:6710
2H MINMOLAS FLORIANCVC MERY0h27mn14s 22:0310
3H MINLAURENT NICOLASAC MARINES0h27mn16s 22:0010
4H MINVELOSO THOMASUCFM0h28mn15s 21:2410
5H MINBIELLO AURELIENAS ENGHIEN LA BARRE0h29mn22s 20:4310
6H MINPONSAINT KEVINUCFM0h29mn46s 20:1610
7H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h30mn26s 19:7210
8H MINMARTIN LUCAC MARINES0h30mn33s 19:6410
9H MINABOUBA FAELCVC MERY0h31mn49s 18:8610
10H MINFOURCADE QUENTINAS ENGHIEN LA BARRE0h32mn20s 18:5610
11H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h32mn35s 18:4110
12H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h32mn43s 18:3410
13H MINCOMACLE YOHANNOTHIS0h34mn05s 17:6010
14H MINHYNDERICK AXELUSMC LES CLAYES / BOIS0h34mn35s 17:3510
15H MINLAVERGNE YOANNOTHIS0h38mn21s 15:6510
16H MINMOYET ARTHURAC MARINES0h57mn52s 10:3710

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBOULAY LAUREOCVO0h59mn24s 20:2020
2F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h03mn25s 18:9220
3F FEMMAHEUX VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN1h04mn03s 18:7420
4F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h10mn08s 17:1120
5F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h11mn07s 16:8720
6F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h12mn18s 16:6020
7F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn48s 16:2620
8F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 911h15mn26s 15:9120

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT0h51mn01s 23:5220
2H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN0h51mn06s 23:4820
3H CADPHILIPP KEVINCVC MERY0h52mn18s 22:9420
4H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN0h54mn27s 22:0420
5H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h56mn23s 21:2820
6H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE0h56mn46s 21:1420
7H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS0h57mn58s 20:7020
8H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB0h58mn05s 20:6620
9H CADLE LOUREC OSCARESMPC0h58mn45s 20:4320
10H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY0h58mn50s 20:4020
11H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY0h58mn52s 20:3920
12H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY0h58mn54s 20:3720
13H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h02mn39s 19:1520
14H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM1h03mn02s 19:0420
15H CADSADON THOMASVTT TEAM1h04mn59s 18:4720
16H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE1h06mn27s 18:0620
17H CADREUMAUX MARTINVCMB 0h27mn49s 20
18H CADBENCHEMOUL MAXIMENL 0h28mn18s 20
19H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY 0h30mn09s 20
20H CADCHOISY REMIUCFM 0h54mn55s 20

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 911h43mn33s 23:1840
2H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL1h47mn08s 22:4040
3H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h48mn29s 22:1240
4H JUNVAILLANT PIERREOC GIF1h48mn52s 22:0540
5H JUNCHALMEL KEVINACVO1h50mn41s 21:6840
6H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h50mn45s 21:6740
7H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h52mn47s 21:2840
8H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn08s 20:6740
9H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 911h56mn57s 20:5240
10H JUNMERLET GABRIELVCMB1h59mn28s 20:0940
11H JUNFRANCK OLIVIERVCMB2h03mn35s 19:4240
12H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h07mn41s 18:8040
13H JUNAUFFRET NICOLASOTHIS 1h37mn43s 40
14H JUNCARPENTIER ADRIENQBIKES MAULE EPONE 0h25mn20s 40
15H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS 0h27mn01s 40
16H JUNHAIN NICOLASOCFF VTT 0h30mn37s 40
17H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT 0h52mn24s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h36mn57s 24:7640
2H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn02s 24:7340
3H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn25s 24:6440
4H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h37mn33s 24:6040
5H SEABOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h38mn40s 24:3240
6H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h42mn42s 23:3740
7H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h44mn22s 23:0040
8H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h44mn59s 22:8640
9H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h45mn24s 22:7740
10H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn56s 22:4440
11H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h47mn09s 22:4040
12H SEABASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME1h48mn35s 22:1040
13H SEADELORME ANTOINEOCSF VTT1h49mn08s 21:9940
14H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h50mn56s 21:6340
15H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h54mn25s 20:9840
16H SEAMUDARD JEROME1h56mn50s 20:5440
17H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h56mn58s 20:5240
18H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h58mn22s 20:2840
19H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES2h00mn03s 19:9940
20H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn46s 19:8740
21H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h00mn49s 19:8640
22H SEATRICART ROMAINNL2h00mn57s 19:8440
23H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h03mn25s 19:4540
24H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h06mn37s 18:9540
25H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC2h14mn21s 17:8640
26H SEACHOISY JULIENUCFM2h15mn05s 17:7740
27H SEACOSTARD SEBASTIEN 2h14mn07s 40
28H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN 0h55mn59s 40
29H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE 1h01mn22s 40
30H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM BONNIERES VTT 0h28mn26s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h34mn39s 25:3640
2H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h39mn00s 24:2440
3H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h39mn06s 24:2240
4H SEBCARREIRA JEAN PIERREBIKER1h40mn44s 23:8340
5H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE1h40mn46s 23:8240
6H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn52s 23:7940
7H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1h43mn24s 23:2140
8H SEBFOURNET PASCALASL VARREDES1h44mn42s 22:9240
9H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1h46mn18s 22:5840
10H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn21s 22:5740
11H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h46mn32s 22:5340
12H SEBROTGER FREDERICPAC1h47mn16s 22:3740
13H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h47mn46s 22:2740
14H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn47s 21:8640
15H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS1h50mn44s 21:6740
16H SEBROPARS PHILIPPEPAC1h50mn53s 21:6440
17H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h51mn09s 21:5940
18H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn30s 21:5240
19H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h51mn44s 21:4840
20H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h52mn35s 21:3240
21H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB1h52mn39s 21:3040
22H SEBVERON FREDERICOC GIF1h53mn21s 21:1740
23H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h55mn56s 20:7040
24H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h55mn58s 20:7040
25H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn00s 20:6940
26H SEBNARBONNE BERTRANDNL1h56mn30s 20:6040
27H SEBDA COSTA GILBERTACBB1h57mn29s 20:4340
28H SEBBRINSTER JEROMEVCMB1h58mn36s 20:2440
29H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h58mn54s 20:1940
30H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES1h58mn58s 20:1740
31H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL1h59mn01s 20:1740
32H SEBSIMONNET MORGANASMPC1h59mn05s 20:1540
33H SEBCARLIER CEDRICTCV 912h00mn12s 19:9740
34H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h00mn33s 19:9140
35H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON2h00mn54s 19:8540
36H SEBPANCIC LAURENTNL2h01mn19s 19:7840
37H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h01mn22s 19:7740
38H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h01mn30s 19:7540
39H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h02mn30s 19:5940
40H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB2h02mn32s 19:5940
41H SEBABOT MICHELCVC MERY2h02mn58s 19:5240
42H SEBGARCELON DAVIDNL2h05mn44s 19:0940
43H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 762h05mn51s 19:0740
44H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES2h06mn06s 19:0340
45H SEBVIART LUDOVIC2h07mn07s 18:8840
46H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn50s 18:6340
47H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn42s 18:3640
48H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h11mn48s 18:2140
49H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h12mn58s 18:0540
50H SEBCABRIT PASCALNL2h15mn04s 17:7740
51H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h18mn48s 17:2940
52H SEBMONASTERIO FRANCKAS SARTROUVILLE2h22mn25s 16:8540
53H SEBJEANNIN PATRICKOTHIS2h24mn20s 16:6340
54H SEBHENRY NICOLASNL2h24mn57s 16:5640
55H SEBGALEGO DAVIDCCO2h35mn46s 15:4140
56H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT 1h37mn04s 40
57H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS 1h45mn50s 40
58H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS 0h25mn35s 40
59H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE 0h28mn49s 40
60H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO 0h35mn18s 40
61H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES 1h03mn34s 40
62H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND 1h03mn39s 40
63H SEBLELEU FABRICEESVC 1h03mn42s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h45mn22s 22:7840
2H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h45mn31s 22:7540
3H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h46mn54s 22:4540
4H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h47mn57s 22:2340
5H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h49mn59s 21:8240
6H VEATHOMAS PASCALESVC1h50mn32s 21:7140
7H VEAGICQUEL SAMUELVCMB1h51mn49s 21:4640
8H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h53mn02s 21:2340
9H VEAHECKMANN OLIVIERVCMB1h54mn16s 21:0040
10H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h55mn05s 20:8540
11H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn10s 20:8440
12H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn14s 20:8340
13H VEAPRUD'HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE1h55mn38s 20:7640
14H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h57mn22s 20:4540
15H VEABOURGEAUX GILLESEC QUEVILLY1h57mn23s 20:4540
16H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn51s 20:0340
17H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h00mn00s 20:0040
18H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE2h00mn03s 19:9940
19H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h00mn23s 19:9440
20H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND2h00mn25s 19:9340
21H VEACONSTANTIN LAURENTNL2h00mn35s 19:9040
22H VEABAYET LIONELASL VARREDES2h01mn06s 19:8240
23H VEAESNEE ERICVC MERU2h01mn08s 19:8240
24H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn31s 19:5940
25H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 912h03mn29s 19:4440
26H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h04mn10s 19:3340
27H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn16s 19:3140
28H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn46s 19:0840
29H VEASIMOES DANIELLES EROCOS2h07mn49s 18:7840
30H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h10mn22s 18:4140
31H VEAMAGNIER DAVIDNL2h11mn25s 18:2640
32H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h11mn58s 18:1940
33H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn57s 17:9240
34H VEABOBIN YANNNL2h15mn41s 17:6940
35H VEAHOUDIN LAURENTNL2h15mn56s 17:6640
36H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h17mn05s 17:5140
37H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 912h18mn11s 17:3740
38H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h18mn50s 17:2940
39H VEARIVIERE LAURENTNL2h20mn41s 17:0640
40H VEALEROY JACQUESNL2h25mn56s 16:4540
41H VEADALOUCHE ALAINSKP2h27mn50s 16:2340
42H VEABOURHIS REMICVC MERY2h36mn18s 15:3640
43H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX921h42mn35s40
44H VEAFORTOUK FRANCKAEROPORT DE PARIS1h49mn20s40
45H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES1h50mn37s40
46H VEADANCE STEPHANECSL SATORY1h52mn53s40
47H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES1h57mn30s40
48H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2h00mn46s40
49H VEACATALIFAUDT PHILIPPEOTHIS1h24mn56s40
50H VEALAVERGNE JEAN PHILIPPEOTHIS1h41mn39s40
51H VEAPRIN FABIENBEAUMONT0h33mn50s40
52H VEABOURDEAU ERICVCBS CHILLY MAZARIN0h34mn02s40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL1h24mn08s 21:3930
2H VEBFORGE FRANCOISCCO1h28mn12s 20:4130
3H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY1h29mn16s 20:1630
4H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASL AULNAY1h29mn39s 20:0830
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h29mn47s 20:0530
6H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY1h30mn31s 19:8930
7H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn25s 19:4830
8H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h32mn42s 19:4230
9H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY1h33mn09s 19:3230
10H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE1h33mn35s 19:2330
11H VEBDORIVAL PIERRECCO1h33mn38s 19:2230
12H VEBMALLET GERARDACBB1h33mn48s 19:1930
13H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h36mn01s 18:7530
14H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn05s 18:7330
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h36mn07s 18:7330
16H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h36mn09s 18:7230
17H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h38mn19s 18:3130
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h38mn25s 18:2930
19H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h49mn30s 16:4430
20H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn18s 16:0330
21H VEBGONNET JEANAC MARINES1h59mn19s 15:0930
22H VEBCOOMAINS GERARDUC MONACO2h11mn24s 13:7030
23H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM BONNIERES VTT 0h32mn48s 30

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn42s 22:2840
2M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1h53mn37s 21:1240
3M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn20s 20:6340
4M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY1h58mn10s 20:3140
5M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h04mn19s 19:3140
6M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h24mn45s 16:5840
7M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS 1h36mn12s 40
8M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN 0h38mn31s 40

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINDANCE CEDRICCSL SATORY0h26mn28s 22:6710
2H MINMOLAS FLORIANCVC MERY0h27mn14s 22:0310
3H MINLAURENT NICOLASAC MARINES0h27mn16s 22:0010
4H MINVELOSO THOMASUCFM0h28mn15s 21:2410
5H MINBIELLO AURELIENAS ENGHIEN LA BARRE0h29mn22s 20:4310
6H MINPONSAINT KEVINUCFM0h29mn46s 20:1610
7H MINSUREAU VALENTINAC MARINES0h30mn26s 19:7210
8H MINMARTIN LUCAC MARINES0h30mn33s 19:6410
9H MINABOUBA FAELCVC MERY0h31mn49s 18:8610
10H MINFOURCADE QUENTINAS ENGHIEN LA BARRE0h32mn20s 18:5610
11H MINDAVAILLE NICOLASUSMC LES CLAYES / BOIS0h32mn35s 18:4110
12H MINLE CREURER BENJAMINAC MARINES0h32mn43s 18:3410
13H MINCOMACLE YOHANNOTHIS0h34mn05s 17:6010
14H MINHYNDERICK AXELUSMC LES CLAYES / BOIS0h34mn35s 17:3510
15F MINPUZYNIAK MANONCVC MERY0h35mn19s 16:9910
16H MINLAVERGNE YOANNOTHIS0h38mn21s 15:6510
17F MINARBARELLO FANNYCVC MERY0h38mn53s 15:4310
18F MINPOILLOT AUDREYUCFM0h39mn03s 15:3610
19F MINFRAZIER PAULINEAC MARINES0h39mn34s 15:1610
20F MINBROUARD CANDICECVC MERY0h40mn08s 14:9510
21H MINMOYET ARTHURAC MARINES0h57mn52s 10:3710

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADBOURDEVAIRE JEAN LOUISUS DOMONT0h51mn01s 23:5220
2H CADGEFFRAYE ROMAINLES SANGLIERS DU VEXIN0h51mn06s 23:4820
3H CADPHILIPP KEVINCVC MERY0h52mn18s 22:9420
4H CADKORBA GREGOIRELES SANGLIERS DU VEXIN0h54mn27s 22:0420
5H CADDALLAGNOL THIBAULTAVENIR CYCLISTE BESSANCOURT0h56mn23s 21:2820
6H CADTEIXEIRA ARNAUDAS ENGHIEN LA BARRE0h56mn46s 21:1420
7H CADCAPELLI JEREMYUSMC LES CLAYES / BOIS0h57mn58s 20:7020
8H CADCONILLEAU SEBASTIENVCMB0h58mn05s 20:6620
9H CADLE LOUREC OSCARESMPC0h58mn45s 20:4320
10H CADDANCE ARNAUDCSL SATORY0h58mn50s 20:4020
11H CADLE BAIL MATHIEUCVC MERY0h58mn52s 20:3920
12H CADHOUDAILLE YANNCVC MERY0h58mn54s 20:3720
13F FEMBOULAY LAUREOCVO0h59mn24s 20:2020
14H CADDANNEVILLE ANTOINEUSM GAGNY CYCLISME1h02mn39s 19:1520
15H CADVANDEVYVER CEDRICUCFM1h03mn02s 19:0420
16F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h03mn25s 18:9220
17F FEMMAHEUX VALERIELES SANGLIERS DU VEXIN1h04mn03s 18:7420
18H CADSADON THOMASVTT TEAM1h04mn59s 18:4720
19H CADDELAROCHE PIERREAS ENGHIEN LA BARRE1h06mn27s 18:0620
20F FEMGARCONNET ANNABELLEUSMC LES CLAYES / BOIS1h10mn08s 17:1120
21F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h11mn07s 16:8720
22F FEMCHALMEL ANAISOCVO951h12mn18s 16:6020
23F FEMEBERHARDT INESLA HARDE DE SURVILLIERS1h13mn48s 16:2620
24F FEMROMANZINI VERONIQUETCV 911h15mn26s 15:9120
25H CADREUMAUX MARTINVCMB 0h27mn49s 20
26H CADBENCHEMOUL MAXIMENL 0h28mn18s 20
27H CADCABALLERO JEREMYCVC MERY 0h30mn09s 20
28H CADCHOISY REMIUCFM 0h54mn55s 20

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBSCHEPENS JEAN JACQUESVC VAL DE REUIL1h24mn08s 21:3930
2H VEBFORGE FRANCOISCCO1h28mn12s 20:4130
3H VEBPINAULT ROBERTASLA AULNAY1h29mn16s 20:1630
4H VEBTRAVAILLE JEAN PAULASL AULNAY1h29mn39s 20:0830
5H VEBGRANCHER BERNARDACVO1h29mn47s 20:0530
6H VEBFOSSARD EMMANUELEC QUEVILLY1h30mn31s 19:8930
7H VEBNOVES JEAN PAULLA HARDE DE SURVILLIERS1h32mn25s 19:4830
8H VEBLECOMTE DOMINIQUEUSMC LES CLAYES / BOIS1h32mn42s 19:4230
9H VEBPHILIPP DIDIERCVC MERY1h33mn09s 19:3230
10H VEBGUILLE JACQUESCLUB OMNISPORT DE GARGENVILLE1h33mn35s 19:2330
11H VEBDORIVAL PIERRECCO1h33mn38s 19:2230
12H VEBMALLET GERARDACBB1h33mn48s 19:1930
13H VEBLOUET PHILIPPEAAS SARCELLES TRIATHLON1h36mn01s 18:7530
14H VEBCHOISY JEAN MICHELLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn05s 18:7330
15H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h36mn07s 18:7330
16H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h36mn09s 18:7230
17H VEBSIMON PATRICEASL VARREDDES1h38mn19s 18:3130
18H VEBWILK BERNARDCVC MERY1h38mn25s 18:2930
19H VEBDURANTON JACQUESVTT SAINT GERMAIN1h49mn30s 16:4430
20H VEBHENRY JEAN CLAUDELES SANGLIERS DU VEXIN1h52mn18s 16:0330
21H VEBGONNET JEANAC MARINES1h59mn19s 15:0930
22H VEBCOOMAINS GERARDUC MONACO2h11mn24s 13:7030
23H VEBLE TOULOUSE GERARDTEAM BONNIERES VTT 0h32mn48s 30

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBCHARTIER CEDRICLES BLEUS DE FRANCE1h34mn39s 25:3640
2H SEAVAUCHELLES NICOLASOCVO1h36mn57s 24:7640
3H SEADUMOULIN JEREMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn02s 24:7340
4H SEALEMAIRE SEBASTIENLES SANGLIERS DU VEXIN1h37mn25s 24:6440
5H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h37mn33s 24:6040
6H SEABOURDEVAIRE JULIENUS DOMONT1h38mn40s 24:3240
7H SEBMAGNE VIRGILAC BOUFFEMONT1h39mn00s 24:2440
8H SEBJAN GUILLAUMEACBB1h39mn06s 24:2240
9H SEBCARREIRA JEAN PIERREBIKER1h40mn44s 23:8340
10H SEBDURAND ALEXISQBIKES MAULE EPONE1h40mn46s 23:8240
11H SEBSAGER GUILLAUMELES SANGLIERS DU VEXIN1h40mn52s 23:7940
12H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h42mn42s 23:3740
13H SEBHYNDERICK STEPHANEUSMC LES CLAYES / BOIS1h43mn24s 23:2140
14H JUNNOGUEIRA ROMAINTCV 911h43mn33s 23:1840
15H SEALISIECKI BENJAMINBC NOISY LE GRAND1h44mn22s 23:0040
16H SEBFOURNET PASCALASL VARREDES1h44mn42s 22:9240
17H SEALEMOINE SULLIVANVC MERU1h44mn59s 22:8640
18H VEASAGET GUIBERTAC BOUFFEMONT1h45mn22s 22:7840
19H SEARIEZ FRANCOISCVC MERY1h45mn24s 22:7740
20H VEAAMIOT GILLESVTTEAM78 GUERVILLE1h45mn31s 22:7540
21H SEBATZERT ALEXANDREBC NOISY LE GRAND1h46mn18s 22:5840
22H SEBPAYRASTRE OLIVIERLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn21s 22:5740
23H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h46mn32s 22:5340
24H VEACORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h46mn54s 22:4540
25H SEACLAVIER ALAINLES SANGLIERS DU VEXIN1h46mn56s 22:4440
26H JUNGOMME MAXIMEUC DARNETAL1h47mn08s 22:4040
27H SEAMAITRE GABRIELVTT CHAUMONTOIS1h47mn09s 22:4040
28H SEBROTGER FREDERICPAC1h47mn16s 22:3740
29M TANLAIGNIER / NOWACKI FREDELES SANGLIERS DU VEXIN1h47mn42s 22:2840
30H SEBCHAMPMARTIN NICOLASACBB1h47mn46s 22:2740
31H VEABENARD DENISTEAM BONNIERES VTT1h47mn57s 22:2340
32H JUNVERDOY MAXIMECSN LES BAROUDEURS1h48mn29s 22:1240
33H SEABASSOT JONATHANLUCHON LOURON CYCLISME1h48mn35s 22:1040
34H JUNVAILLANT PIERREOC GIF1h48mn52s 22:0540
35H SEADELORME ANTOINEOCSF VTT1h49mn08s 21:9940
36H SEBMARCHAND YANNICKLES SANGLIERS DU VEXIN1h49mn47s 21:8640
37H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h49mn59s 21:8240
38H VEATHOMAS PASCALESVC1h50mn32s 21:7140
39H JUNCHALMEL KEVINACVO1h50mn41s 21:6840
40H SEBPARCIGNEAU CHRISTOPHEUCBS1h50mn44s 21:6740
41H JUNLE MOIGNE FRANCOISCVC MERY1h50mn45s 21:6740
42H SEBROPARS PHILIPPEPAC1h50mn53s 21:6440
43H SEADE BENOIST HUGUESVTT SAINT GERMAIN1h50mn56s 21:6340
44H SEBJOURDAIN OLIVIERVC MERU1h51mn09s 21:5940
45H SEBCHAILLOU CHRISTOPHELA HARDE DE SURVILLIERS1h51mn30s 21:5240
46H SEBIACCHETTI DAVIDVC BEAUCHAMPS1h51mn44s 21:4840
47H VEAGICQUEL SAMUELVCMB1h51mn49s 21:4640
48H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT1h52mn35s 21:3240
49H SEBBRETAUD MAXIMEVCMB1h52mn39s 21:3040
50H JUNEURIN AURELIENUSMC LES CLAYES / BOIS1h52mn47s 21:2840
51H VEAPORTIER ERICASL VARREDDES1h53mn02s 21:2340
52H SEBVERON FREDERICOC GIF1h53mn21s 21:1740
53M TANSAINTOIN / VERGEREAU FRAAC BOUFFEMONT1h53mn37s 21:1240
54H VEAHECKMANN OLIVIERVCMB1h54mn16s 21:0040
55H SEAMOREAU NICOLASCVC MERY1h54mn25s 20:9840
56H VEAMARTA MIGUELCSM PUTEAUX1h55mn05s 20:8540
57H VEACOLIBEAU THIERRYLES SANGLIERS DU VEXIN1h55mn10s 20:8440
58H VEAJEUNET GUYLA HARDE DE SURVILLIERS1h55mn14s 20:8340
59H VEAPRUD'HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE1h55mn38s 20:7640
60H SEBLE MOAL YANNICKEC MORSAN / ORGE1h55mn56s 20:7040
61H SEBDOS REIS WILLIAMASL VARREDDES1h55mn58s 20:7040
62H SEBGARNIER DAVIDLA HARDE DE SURVILLIERS1h56mn00s 20:6940
63H JUNCATRIX TOMMYLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn08s 20:6740
64M TANPORE / PLECQ STEPHANE THLES SANGLIERS DU VEXIN1h56mn20s 20:6340
65H SEBNARBONNE BERTRANDNL1h56mn30s 20:6040
66H SEAMUDARD JEROME1h56mn50s 20:5440
67H JUNGAREL FLORIANCS BRETIGNY CYCLISME 911h56mn57s 20:5240
68H SEAMOUTENET OLIVIERVTT SAINT GERMAIN1h56mn58s 20:5240
69H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME1h57mn22s 20:4540
70H VEABOURGEAUX GILLESEC QUEVILLY1h57mn23s 20:4540
71H SEBDA COSTA GILBERTACBB1h57mn29s 20:4340
72M TANPICCINI/LEBRETON BENJAMICVC MERY1h58mn10s 20:3140
73H SEAOBERTI RENAUDVC CHAUMONTEL1h58mn22s 20:2840
74H SEBBRINSTER JEROMEVCMB1h58mn36s 20:2440
75H SEBGUERIN CYRILTEAM BONNIERES VTT1h58mn54s 20:1940
76H SEBFERREIRA FREDERICASL VARREDES1h58mn58s 20:1740
77H SEBBRANDALAC SEBASTIENNL1h59mn01s 20:1740
78H SEBSIMONNET MORGANASMPC1h59mn05s 20:1540
79H JUNMERLET GABRIELVCMB1h59mn28s 20:0940
80H VEACHENNEVIERE PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN1h59mn51s 20:0340
81H VEARAIMONDI SERGEAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h00mn00s 20:0040
82H SEABOUDO FRANCISLES KOYOTES2h00mn03s 19:9940
83H VEALIEURON FRANCKQBIKES MAULE EPONE2h00mn03s 19:9940
84H SEBCARLIER CEDRICTCV 912h00mn12s 19:9740
85H VEADORISON PIERREAC DU CLERMONTOIS2h00mn23s 19:9440
86H VEAPHEDRE GEORGESBC NOISY LE GRAND2h00mn25s 19:9340
87H SEBTOUSSAINT DAVIDCVC MERY2h00mn33s 19:9140
88H VEACONSTANTIN LAURENTNL2h00mn35s 19:9040
89H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h00mn46s 19:8740
90H SEAROUSSEL JOHANUS DOMONT2h00mn49s 19:8640
91H SEBSCHMITT CYRILLES FOUS DU GUIDON2h00mn54s 19:8540
92H SEATRICART ROMAINNL2h00mn57s 19:8440
93H VEABAYET LIONELASL VARREDES2h01mn06s 19:8240
94H VEAESNEE ERICVC MERU2h01mn08s 19:8240
95H SEBPANCIC LAURENTNL2h01mn19s 19:7840
96H SEBDEROZIER ARNAUDCOURBEVOIE SPORTS VTT2h01mn22s 19:7740
97H SEBTHOMAS FREDERIC ASHAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h01mn30s 19:7540
98H SEBSAVARY ALEXANDRETCV 912h02mn30s 19:5940
99H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h02mn31s 19:5940
100H SEBZANZUCCHI STEPHANEACBB2h02mn32s 19:5940
101H SEBABOT MICHELCVC MERY2h02mn58s 19:5240
102H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS2h03mn25s 19:4540
103H VEAANTOLINOS THIERRYCS BRETIGNY CYCLISME 912h03mn29s 19:4440
104H JUNFRANCK OLIVIERVCMB2h03mn35s 19:4240
105H VEAJANIN CHRISTOPHENL2h04mn10s 19:3340
106H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn16s 19:3140
107M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN GUCVC MERY2h04mn19s 19:3140
108H SEBGARCELON DAVIDNL2h05mn44s 19:0940
109H VEADE NANTES YVESLES SANGLIERS DU VEXIN2h05mn46s 19:0840
110H SEBMEUNIER JEROMEFORGES VELO'S 762h05mn51s 19:0740
111H SEBSOUFFLET DAVIDASL VARREDDES2h06mn06s 19:0340
112H SEAVALOIS GREGORYCSN LES BAROUDEURS2h06mn37s 18:9540
113H SEBVIART LUDOVIC2h07mn07s 18:8840
114H JUNBELHAGUE JOFFREYAC BOUFFEMONT2h07mn41s 18:8040
115H VEASIMOES DANIELLES EROCOS2h07mn49s 18:7840
116H SEBSIMON JOHANLES SANGLIERS DU VEXIN2h08mn50s 18:6340
117H VEABRESSION DOMINIQUEAC MARINES2h10mn22s 18:4140
118H SEBNOLLY PASCALLES SANGLIERS DU VEXIN2h10mn42s 18:3640
119H VEAMAGNIER DAVIDNL2h11mn25s 18:2640
120H SEBLOPES CARLOSAC BOUFFEMONT2h11mn48s 18:2140
121H VEAMOLAS LAURENTTEAM BONNIERES VTT2h11mn58s 18:1940
122H SEBCOGUIC SEBASTIENNL2h12mn58s 18:0540
123H VEAEVENOT LAURENTLA HARDE DE SURVILLIERS2h13mn57s 17:9240
124H SEABOURSON JULIENCOMPIEGNE SC2h14mn21s 17:8640
125H SEBCABRIT PASCALNL2h15mn04s 17:7740
126H SEACHOISY JULIENUCFM2h15mn05s 17:7740
127H VEABOBIN YANNNL2h15mn41s 17:6940
128H VEAHOUDIN LAURENTNL2h15mn56s 17:6640
129H VEAMAIGRET THIERRYAC MARINES2h17mn05s 17:5140
130H VEAZAGAJSKI DIDIERTCV 912h18mn11s 17:3740
131H SEBGARCON STEPHANEASC MESNIL LE ROI2h18mn48s 17:2940
132H VEAPERTUISEL ERICCSM PUTEAUX2h18mn50s 17:2940
133H VEARIVIERE LAURENTNL2h20mn41s 17:0640
134H SEBMONASTERIO FRANCKAS SARTROUVILLE2h22mn25s 16:8540
135H SEBJEANNIN PATRICKOTHIS2h24mn20s 16:6340
136M TANGIRONNET / DURET MARC /AC BOUFFEMONT2h24mn45s 16:5840
137H SEBHENRY NICOLASNL2h24mn57s 16:5640
138H VEALEROY JACQUESNL2h25mn56s 16:4540
139H VEADALOUCHE ALAINSKP2h27mn50s 16:2340
140H SEBGALEGO DAVIDCCO2h35mn46s 15:4140
141H VEABOURHIS REMICVC MERY2h36mn18s 15:3640
142M TANBRIDET / ROUSSEL JEANLA HARDE DE SURVILLIERS1h36mn12s40
143H SEBLECHNER CYRILTEAM BONNIERES VTT1h37mn04s40
144H VEALACHOUQUE HERVETEAMBOX921h42mn35s40
145H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS1h45mn50s40
146H VEAFORTOUK FRANCKAEROPORT DE PARIS1h49mn20s40
147H VEANOEL FRANCKLES KOYOTES1h50mn37s40
148H VEADANCE STEPHANECSL SATORY1h52mn53s40
149H VEAJAMET JEAN MARCAC MARINES1h57mn30s40
150H VEAQUESNEL FREDERICSO HOUILLES TRIATHLON2h00mn46s40
151H SEACOSTARD SEBASTIEN 2h14mn07s 40
152H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN 0h55mn59s 40
153H SEAGUILLEM VINCENTQBIKES MAULE EPONE 1h01mn22s 40
154H VEACATALIFAUDT PHILIPPEOTHIS 1h24mn56s 40
155H JUNAUFFRET NICOLASOTHIS 1h37mn43s 40
156H VEALAVERGNE JEAN PHILIPPEOTHIS 1h41mn39s 40
157H JUNCARPENTIER ADRIENQBIKES MAULE EPONE 0h25mn20s 40
158H SEBJAUSIONS ROMAINAC DU CLERMONTOIS 0h25mn35s 40
159H JUNCHENEAU MICKAELUSMC LES CLAYES / BOIS 0h27mn01s 40
160H SEADECORET JEAN PHILIPPETEAM BONNIERES VTT 0h28mn26s 40
161H SEBDETAILLE MICKAELESCL BIKE 0h28mn49s 40
162H JUNHAIN NICOLASOCFF VTT 0h30mn37s 40
163H VEAPRIN FABIENBEAUMONT 0h33mn50s 40
164H VEABOURDEAU ERICVCBS CHILLY MAZARIN 0h34mn02s 40
165H SEBCHIARELLI CHRISTOPHEVELO SPORT CLICHOIS CYCLO 0h35mn18s 40
166M TANBARLAND / PORE BENOIT ESLES SANGLIERS DU VEXIN 0h38mn31s 40
167H JUNLALISSE THOMASUS DOMONT 0h52mn24s 40
168H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES 1h03mn34s 40
169H SEBBENECH DOMINIQUEBC NOISY LE GRAND 1h03mn39s 40
170H SEBLELEU FABRICEESVC 1h03mn42s 40

 Classement par points ... Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy