Le terrain de jeu du Val d'Oise Trophy !
Association Val d'Oise Trophy
Open de VTT
En Ile-de-France
Sur des étapes ouvertes à tous

.... ....!!! Les résultats en ligne pour la première manche de Méry-sur-Oise sont disponibles !!!........
Val d'Oise Trophy 2017 !

 Les résultats de l'épreuve 2008
POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h12mn31s 18:2022
2F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h17mn35s 17:0122
3F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h29mn29s 14:7522
4F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY1h59mn36s 11:0422

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADNOGUEIRA ROMAINTCV911h05mn40s 20:1022
2H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h05mn41s 20:1022
3H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h08mn12s 19:3522
4H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h09mn11s 19:0822
5H CADTHIBAULT MICKAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn00s 18:5922
6H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h15mn30s 17:4822
7H CADBENARD YANNTEAM MAULE VTT1h16mn16s 17:3122
8H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h17mn28s 17:0422
9H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h20mn59s 16:3022
10H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h21mn46s 16:1422
11H CADGROS BASTIENNL1h43mn02s 12:8122

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY1h57mn49s 21:3942
2H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h59mn11s 21:1442
3H JUNVERRE THOMASTEAM MAULE VTT2h11mn29s 19:1742
4H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME2h20mn25s 17:9542
5H JUNOBERTI RENAUDNL2h27mn47s 17:0542
6H JUNSAUZEAT AMAURYTNT EZANVILLE2h29mn01s 16:9142
7H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h41mn13s 15:6342

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h09mn26s 19:0122
2H MINHOUDAILLE YANNCVC MERY1h10mn44s 18:6622
3H MINGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h11mn00s 18:5922
4H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h13mn02s 18:0722

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACOLLET AURELIENSAINT LO1h43mn40s 24:3142
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h44mn20s 24:1542
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h46mn25s 23:6842
4H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS1h47mn28s 23:4542
5H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h47mn45s 23:3942
6H SEATOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h48mn43s 23:1842
7H SEABARTOS YANNERICYCLES1h49mn05s 23:1042
8H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h53mn13s 22:2642
9H SEALEHEC ARTHURTEAM MAULE VTT1h53mn52s 22:1342
10H SEAMAGNE VIRGILACB1h54mn43s 21:9742
11H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h57mn07s 21:5242
12H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h58mn16s 21:3142
13H SEAOLIVREAU JOCELYNVCBS1h59mn12s 21:1442
14H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn18s 21:1342
15H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE1h59mn50s 21:0342
16H SEAHERVE GHISLAINTNT EZANVILLE2h01mn57s 20:6642
17H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h03mn50s 20:3542
18H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h03mn53s 20:3442
19H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h04mn34s 20:2342
20H SEAVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL2h04mn44s 20:2042
21H SEAMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h04mn57s 20:1742
22H SEADUPUIS NICOLASPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h08mn22s 19:6342
23H SEAGRANDJEAN JEROMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h09mn05s 19:5242
24H SEAROUSSEL JOHANNL2h09mn40s 19:4342
25H SEAMUZARTMONTRICHAR VELO CLUB2h09mn43s 19:4342
26H SEABOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h17mn06s 18:3842
27H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn30s 18:3342
28H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS2h21mn25s 17:8242
29H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h22mn01s 17:7442
30H SEAMANGIN FREDERICNL2h22mn38s 17:6742
31H SEABENNI MEDHIVSLG LIVRY2h24mn10s 17:4842
32H SEARENARD CEDRIC2h26mn31s 17:2042
33H SEAFORT JOHANNDAPS2h26mn33s 17:2042
34H SEAGOUGEON CHRISTOPHETEAM VSK2h33mn50s 16:3842
35H SEALECHNER CYRILNL2h35mn30s 16:2142
36H SEASAUZET SAMUELESVC2h38mn29s 15:9042
37H SEALECA MAXIMILIENCCVSA TEAM1h32mn49s42
38H SEAPIGNARD BENJAMINLE CLUB VTT BEAUJOLAIS1h47mn46s42
39H SEAMULIN BENOITMOREUIL1h52mn27s42
40H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS1h53mn26s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h46mn41s 23:6242
2H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES1h48mn10s 23:3042
3H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h48mn13s 23:2942
4H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h48mn19s 23:2742
5H SEBBONNAND CYRILLESURESNES1h49mn04s 23:1142
6H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h52mn00s 22:5042
7H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h52mn51s 22:3342
8H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h53mn09s 22:2742
9H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h53mn30s 22:2042
10H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h56mn05s 21:7142
11H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h56mn09s 21:7042
12H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h57mn41s 21:4142
13H SEBPAYEN YANNCCVSA1h58mn48s 21:2142
14H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE1h59mn34s 21:0842
15H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h03mn44s 20:3742
16H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h03mn46s 20:3642
17H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h03mn49s 20:3542
18H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn50s 20:3542
19H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h04mn47s 20:2042
20H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h06mn00s 20:0042
21H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn47s 19:7242
22H SEBSOLEIROL MAXIMEBAILLET EN FRANCE2h07mn56s 19:7042
23H SEBBRAULT LUDOVICVSCPCA2h08mn07s 19:6742
24H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h09mn20s 19:4842
25H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h11mn43s 19:1342
26H SEBBIDENNE LOICNL2h11mn52s 19:1142
27H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h12mn56s 18:9642
28H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h13mn05s 18:9442
29H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h13mn08s 18:9342
30H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h13mn45s 18:8442
31H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn27s 18:7442
32H SEBPOURRAT FRANCOISTEAM LEGREVES2h16mn55s 18:4142
33H SEBDAUDET LUCNL2h19mn47s 18:0342
34H SEBCREVOISIER STEPHANENL2h20mn03s 17:9942
35H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT2h20mn59s 17:8742
36H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h25mn04s 17:3742
37H SEBDOCOUTO SAMUELASL VARREDDES2h26mn19s 17:2242
38H SEBABOT MICHELCVC MERY2h27mn21s 17:1042
39H SEBNOLLY PASCALNL2h28mn33s 16:9642
40H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT2h30mn05s 16:7942
41H SEBMAHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h30mn20s 16:7642
42H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h31mn11s 16:6742
43H SEBTHEBAULT DAVIDNL2h32mn27s 16:5342
44H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h34mn34s 16:3042
45H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn58s 15:6642
46H SEBBRUNEAU DIDIERNL2h41mn35s 15:6042
47H SEBBONAL RICHARDNL2h51mn21s 14:7142
48H SEBSECOND LAURENTNL2h51mn23s 14:7042
49H SEBPRIN FABIENBAROUDEURS1h51mn16s42
50H SEBTREUIL FREDERICCVC MERY1h58mn38s42
51H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h00mn36s42
52H SEBBROUARD RICHARDCVC2h02mn08s42
53H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h05mn42s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME1h47mn01s 23:5542
2H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h47mn07s 23:5342
3H VEACHAPELIN THIERRYCCVSA1h55mn50s 21:7642
4H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE1h56mn03s 21:7142
5H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h58mn52s 21:2042
6H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h05mn14s 20:1242
7H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h06mn31s 19:9242
8H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h07mn00s 19:8442
9H VEABOURDEAU ERICVCBS2h07mn49s 19:7242
10H VEABARADEL THIERRYCAEN BIKERS2h08mn01s 19:6842
11H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h08mn49s 19:5642
12H VEAGASPIN PATRICKVSBS2h09mn25s 19:4742
13H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h09mn52s 19:4042
14H VEATHOMAS PASCALESVC2h10mn41s 19:2842
15H VEAROCHE ROMAINTEAM MAULE VTT2h12mn48s 18:9842
16H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES2h13mn52s 18:8242
17H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h14mn10s 18:7842
18H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h14mn29s 18:7442
19H VEASALLE EDOUARD2h15mn11s 18:6442
20H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h16mn48s 18:4242
21H VEAHANDOUS LUCVERLOISY'R VER SUR LAUNETTE2h19mn38s 18:0542
22H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn02s 18:0042
23H VEAGAU THIERRYPAC 952h22mn48s 17:6542
24H VEAFERTONANI RENELES FONDUS2h22mn57s 17:6342
25H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn50s 17:2842
26H VEADARCEL SERGEVELO 9 ET CIE2h26mn03s 17:2542
27H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h27mn23s 17:1042
28H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h28mn11s 17:0142
29H VEAJACQUET RAPHAELCCO782h29mn50s 16:8242
30H VEAZIMMERMANN PATRICK2h30mn09s 16:7842
31H VEAGUILLE JACQUESNL2h31mn53s 16:5942
32H VEATHEVENET VALERYPAC 952h33mn28s 16:4242
33H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE2h34mn26s 16:3242
34H VEAWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h35mn30s 16:2142
35H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h36mn36s 16:0942
36H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN2h39mn56s 15:7642
37H VEAJACQUOT ERICNL2h50mn24s 14:7942
38H VEAMUCHA PATICKNL2h50mn25s 14:7942
39H VEABLIN PATRICENL3h05mn25s 13:5942
40H VEAQUESNEL FREDERICNL2h42mn49s42

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h35mn10s 20:1832
2H VEBLHUISSIER GILBERTCSM PUTEAUX1h38mn54s 19:4132
3H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h40mn49s 19:0432
4H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h41mn23s 18:9432
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h41mn36s 18:9032
6H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h41mn52s 18:8532
7H VEBPENY MICHELUVC COUHE1h43mn05s 18:6332
8H VEBTRAVAILLE JEANASLA PEUGEOT CITROEN1h45mn07s 18:2732
9H VEBCHOISY JEAN MICHELNL1h45mn09s 18:2632
10H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h45mn59s 18:1232
11H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h47mn20s 17:8932
12H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY1h49mn40s 17:5132
13H VEBWROBLESKI JEAN PIERRESURVILLIERS1h53mn23s 16:9332
14H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h53mn24s 16:9332
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h53mn30s 16:9232
16H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h59mn42s 16:0432
17H VEBPEYRACHE MAXTEAM MAULE VTT2h03mn05s 15:6032
18H VEBDHISER JEAN PIERRENL2h04mn32s 15:4232
19H VEBGONNET JEANAC MARINES2h05mn05s 15:3532
20H VEBALIDIERE GUYNL2h06mn52s 15:1332

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1M TANBRIDET / ROUSSELLA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn53s 20:1842
2M TANBARLAND / LAIGNIERSANGLIERS DU VEXIN2h10mn03s 19:3842
3M TANPICCINI / RIEZ CVC MERY2h15mn19s 18:6242
4M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY2h16mn11s 18:5042
5M TANMERCIER / MASSIAS VTT SERMAISE2h21mn06s 17:8642
6M TANCAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h29mn59s 16:8042

 Classement par points ... Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H CADNOGUEIRA ROMAINTCV911h05mn40s 20:1022
2H CADCHALMEL KEVINOLYMPIQUE CYCLISTE VAL D'OISE1h05mn41s 20:1022
3H CADMARTA RONANTEAM MAULE VTT1h08mn12s 19:3522
4H CADRENAULT MAXIMEAC MARINES1h09mn11s 19:0822
5H MINPHILIPP KEVINCVC MERY1h09mn26s 19:0122
6H MINHOUDAILLE YANNCVC MERY1h10mn44s 18:6622
7H CADTHIBAULT MICKAELLA HARDE DE SURVILLIERS1h11mn00s 18:5922
8H MINGEFFRAYE ROMAINSANGLIERS DU VEXIN1h11mn00s 18:5922
9F FEMBIEUZENT EVELYNECSM PUTEAUX1h12mn31s 18:2022
10H MINLAURENT THOMASAC MARINES1h13mn02s 18:0722
11H CADVAILLANT PIERREOC GIF VTT1h15mn30s 17:4822
12H CADBENARD YANNTEAM MAULE VTT1h16mn16s 17:3122
13H CADGALLAND MAXIMESANGLIERS DU VEXIN1h17mn28s 17:0422
14F FEMDELATTRE PERRINECVC MERY1h17mn35s 17:0122
15H CADGUILLAUMIN JULIENAC MARINES1h20mn59s 16:3022
16H CADHAIN NICOLASOC GIF VTT1h21mn46s 16:1422
17F FEMALBARELLO JULIECVC MERY1h29mn29s 14:7522
18H CADGROS BASTIENNL1h43mn02s 12:8122
19F FEMRIEZ EMMANUELLECVC MERY1h59mn36s 11:0422

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H VEBVERGEREAU BERNARDAC BOUFFEMONT1h35mn10s 20:1832
2H VEBLHUISSIER GILBERTCSM PUTEAUX1h38mn54s 19:4132
3H VEBVASSORT PATRICEVC BEAUCHAMPS1h40mn49s 19:0432
4H VEBFORGES FRANCOISCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h41mn23s 18:9432
5H VEBDE BENOIST EMMANUELVTT SAINT GERMAIN1h41mn36s 18:9032
6H VEBSEGARRA JEAN PAULCCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h41mn52s 18:8532
7H VEBPENY MICHELUVC COUHE1h43mn05s 18:6332
8H VEBTRAVAILLE JEANASLA PEUGEOT CITROEN1h45mn07s 18:2732
9H VEBCHOISY JEAN MICHELNL1h45mn09s 18:2632
10H VEBDORIVAL PIERRECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS1h45mn59s 18:1232
11H VEBFERAL THIERRYTEAM MAULE VTT1h47mn20s 17:8932
12H VEBLESUR JEAN LUCAS HERBLAY1h49mn40s 17:5132
13H VEBWROBLESKI JEAN PIERRESURVILLIERS1h53mn23s 16:9332
14H VEBLOUET PHILIPPESARCELLES1h53mn24s 16:9332
15H VEBLIGNIER PASCALASL VARREDDES1h53mn30s 16:9232
16H VEBGUYOMAR PATRICKSO HOUILLES TRIATHLON1h59mn42s 16:0432
17H VEBPEYRACHE MAXTEAM MAULE VTT2h03mn05s 15:6032
18H VEBDHISER JEAN PIERRENL2h04mn32s 15:4232
19H VEBGONNET JEANAC MARINES2h05mn05s 15:3532
20H VEBALIDIERE GUYNL2h06mn52s 15:1332

 Haut de page

POSCATNOMCLUBCHRONOMOYKMNT
1H SEACOLLET AURELIENSAINT LO1h43mn40s 24:3142
2H SEAVAUCHELLES NICOLASAC MARINES1h44mn20s 24:1542
3H SEAWEBER ERICESC MEAUX1h46mn25s 23:6842
4H SEBSAGER GUILLAUMESANGLIERS DU VEXIN1h46mn41s 23:6242
5H VEABOMBARDIERI HERVEUS DOMONT CYCLISME1h47mn01s 23:5542
6H VEALEBRAS BRUNOVELOSCOPE1h47mn07s 23:5342
7H SEAFROMONT YANNUSM MONTARGIS1h47mn28s 23:4542
8H SEACLAVIER SEBASTIENSANGLIERS DU VEXIN1h47mn45s 23:3942
9H SEBTHYOUX GUILLAUMEASL VARREDDES1h48mn10s 23:3042
10H SEBGROSSETETE OLIVIERTAC1h48mn13s 23:2942
11H SEBBROCHOT VINCENTSANGLIERS DU VEXIN1h48mn19s 23:2742
12H SEATOURTE SYLVAINCC MOREUIL1h48mn43s 23:1842
13H SEBBONNAND CYRILLESURESNES1h49mn04s 23:1142
14H SEABARTOS YANNERICYCLES1h49mn05s 23:1042
15H SEBMADEC STEPHANEUS DOMONT1h52mn00s 22:5042
16H SEBDURAND ALEXISTEAM MAULE VTT1h52mn51s 22:3342
17H SEBPERROCHON CYRILUSM GAGNY CYCLISME1h53mn09s 22:2742
18H SEADUMOULIN JEREMYTEAM MAULE VTT1h53mn13s 22:2642
19H SEBCORRADINI SEBASTIENAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL1h53mn30s 22:2042
20H SEALEHEC ARTHURTEAM MAULE VTT1h53mn52s 22:1342
21H SEAMAGNE VIRGILACB1h54mn43s 21:9742
22H VEACHAPELIN THIERRYCCVSA1h55mn50s 21:7642
23H VEAPRUD HOMME RICHARDCC NOGENT SUR OISE1h56mn03s 21:7142
24H SEBTURPIN LOICPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h56mn05s 21:7142
25H SEBLEGUAY DENISASL VARREDDES1h56mn09s 21:7042
26H SEAMALESYS FLORIANSANGLIERS DU VEXIN1h57mn07s 21:5242
27H SEBLE HEC'H DAVIDPOISSY VTT SAINT EXUPERY1h57mn41s 21:4142
28H JUNMOREAU NICOLASCVC MERY1h57mn49s 21:3942
29H SEAGUILLEM VINCENTTEAM MAULE VTT1h58mn16s 21:3142
30H SEBPAYEN YANNCCVSA1h58mn48s 21:2142
31H VEABENARD DENISTEAM MAULE VTT1h58mn52s 21:2042
32H JUNFERTONANI ADRIENUS DOMONT1h59mn11s 21:1442
33H SEAOLIVREAU JOCELYNVCBS1h59mn12s 21:1442
34H SEAMOREAU REGISLA HARDE DE SURVILLIERS1h59mn18s 21:1342
35H SEBSANCIAUT XAVIERBAILLET EN FRANCE1h59mn34s 21:0842
36H SEAMASSIAS ALEXISVTT SERMAISE1h59mn50s 21:0342
37H SEAHERVE GHISLAINTNT EZANVILLE2h01mn57s 20:6642
38H SEBBALCOU FREDERICVTT POISSY2h03mn44s 20:3742
39H SEBFLAMIGNI PASCALAC BOUFFEMONT2h03mn46s 20:3642
40H SEBDRUET FABRICEAC BOUFFEMONT2h03mn49s 20:3542
41H SEADE BENOIST MATTHIEUVTT SAINT GERMAIN2h03mn50s 20:3542
42H SEBBLONDEAU MICHAELAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h03mn50s 20:3542
43H SEAMARECHAL LUDOVICVTT SERNAISE2h03mn53s 20:3442
44H SEACUNI VINCENTAC MARINES2h04mn34s 20:2342
45H SEAVERON FREDERICCYCLO TEAM DU VAL2h04mn44s 20:2042
46H SEBJOURDAIN OLIVIERCYCL'HOP2h04mn47s 20:2042
47M TANBRIDET / ROUSSEL LA HARDE DE SURVILLIERS2h04mn53s 20:1842
48H SEAMEYER EMERICEC DES BOUCLES DE LA MARNE2h04mn57s 20:1742
49H VEAFILLATRE BRUNOAMICALE SPORTIVE DE L'HAUTIL2h05mn14s 20:1242
50H SEBCHARRUET SEBASTIENCOURBEVOIE SPORTS VTT2h06mn00s 20:0042
51H VEACOLIBEAU THIERRYSANGLIERS DU VEXIN2h06mn31s 19:9242
52H VEAJUSTEAU BRUNOSANGLIERS DU VEXIN2h07mn00s 19:8442
53H SEBGUILLARDEAU SAMUELLA HARDE DE SURVILLIERS2h07mn47s 19:7242
54H VEABOURDEAU ERICVCBS2h07mn49s 19:7242
55H SEBSOLEIROL MAXIMEBAILLET EN FRANCE2h07mn56s 19:7042
56H VEABARADEL THIERRYCAEN BIKERS2h08mn01s 19:6842
57H SEBBRAULT LUDOVICVSCPCA2h08mn07s 19:6742
58H SEADUPUIS NICOLASPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h08mn22s 19:6342
59H VEAAMIOT GILLESVTTEAM782h08mn49s 19:5642
60H SEAGRANDJEAN JEROMECCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h09mn05s 19:5242
61H SEBPORE STEPHANESANGLIERS DU VEXIN2h09mn20s 19:4842
62H VEAGASPIN PATRICKVSBS2h09mn25s 19:4742
63H SEAROUSSEL JOHANNL2h09mn40s 19:4342
64H SEAMUZARTMONTRICHAR VELO CLUB2h09mn43s 19:4342
65H VEATHUILLIEZ PATRICKAC BOUFFEMONT2h09mn52s 19:4042
66M TANBARLAND / LAIGNIER SANGLIERS DU VEXIN2h10mn03s 19:3842
67H VEATHOMAS PASCALESVC2h10mn41s 19:2842
68H JUNVERRE THOMASTEAM MAULE VTT2h11mn29s 19:1742
69H SEBMARCHAND YANNICKSANGLIERS DU VEXIN2h11mn43s 19:1342
70H SEBBIDENNE LOICNL2h11mn52s 19:1142
71H VEAROCHE ROMAINTEAM MAULE VTT2h12mn48s 18:9842
72H SEBPANCIC LAURENTLES RENARDS DU MANET2h12mn56s 18:9642
73H SEBPHILIBERT CEDRICAC DU CLERMONTOIS2h13mn05s 18:9442
74H SEBGARCELON DAVIDAC BOUFFEMONT2h13mn08s 18:9342
75H SEBHULOT SEBASTIENCVC MERY2h13mn45s 18:8442
76H VEAPERRON DIDIERVTT SERMAISES2h13mn52s 18:8242
77H VEADE NANTES YVESSANGLIERS DU VEXIN2h14mn10s 18:7842
78H SEBGEVIN ARNAUDLA HARDE DE SURVILLIERS2h14mn27s 18:7442
79H VEADANNEVILLE OLIVIERUSM GAGNY CYCLISME2h14mn29s 18:7442
80H VEASALLE EDOUARD2h15mn11s 18:6442
81M TANPICCINI / RIEZ CVC MERY2h15mn19s 18:6242
82M TANCHRISTIEN / CHRISTIEN CVC MERY2h16mn11s 18:5042
83H VEAESNEE ERICCYCL'HOP2h16mn48s 18:4242
84H SEBPOURRAT FRANCOISTEAM LEGREVES2h16mn55s 18:4142
85H SEABOURLET ALEXANDRESANGLIERS DU VEXIN2h17mn06s 18:3842
86H SEAMARCHAL XAVIERLA HARDE DE SURVILLIERS2h17mn30s 18:3342
87H VEAHANDOUS LUCVERLOISY'R VER SUR LAUNETTE2h19mn38s 18:0542
88H SEBDAUDET LUCNL2h19mn47s 18:0342
89H VEAPLUQUET ERICLA HARDE DE SURVILLIERS2h20mn02s 18:0042
90H SEBCREVOISIER STEPHANENL2h20mn03s 17:9942
91H JUNZOUAOUI AMINEUSM GAGNY CYCLISME2h20mn25s 17:9542
92H SEBTHOMAS FREDERICCOURBEVOIE SPORTS VTT2h20mn59s 17:8742
93M TANMERCIER / MASSIAS VTT SERMAISE2h21mn06s 17:8642
94H SEABOUCHARD SEBASTIENAC ESTREES ST DENIS2h21mn25s 17:8242
95H SEATHOLOZAN DAVIDNL2h22mn01s 17:7442
96H SEAMANGIN FREDERICNL2h22mn38s 17:6742
97H VEAGAU THIERRYPAC 952h22mn48s 17:6542
98H VEAFERTONANI RENELES FONDUS2h22mn57s 17:6342
99H SEABENNI MEDHIVSLG LIVRY2h24mn10s 17:4842
100H SEBPERRET LAURENTVTT SAINT GERMAIN2h25mn04s 17:3742
101H VEAFAVREL DOMINIQUELA HARDE DE SURVILLIERS2h25mn50s 17:2842
102H VEADARCEL SERGEVELO 9 ET CIE2h26mn03s 17:2542
103H SEBDOCOUTO SAMUELASL VARREDDES2h26mn19s 17:2242
104H SEARENARD CEDRIC2h26mn31s 17:2042
105H SEAFORT JOHANNDAPS2h26mn33s 17:2042
106H SEBABOT MICHELCVC MERY2h27mn21s 17:1042
107H VEADECLERCK DIDIERPOISSY VTT SAINT EXUPERY2h27mn23s 17:1042
108H JUNOBERTI RENAUDNL2h27mn47s 17:0542
109H VEAEBERHARDT LUCLA HARDE DE SURVILLIERS2h28mn11s 17:0142
110H SEBNOLLY PASCALNL2h28mn33s 16:9642
111H JUNSAUZEAT AMAURYTNT EZANVILLE2h29mn01s 16:9142
112H VEAJACQUET RAPHAELCCO782h29mn50s 16:8242
113M TANCAMFRANCQ / GARCON CCO CYCLO CARRILLONS OVILLOIS2h29mn59s 16:8042
114H SEBBONNET JEROMETEAM MAULE VTT2h30mn05s 16:7942
115H VEAZIMMERMANN PATRICK2h30mn09s 16:7842
116H SEBMAHURINE PHILIPPELES KOYOTES2h30mn20s 16:7642
117H SEBETILCE LUDOVICLES KOYOTES2h31mn11s 16:6742
118H VEAGUILLE JACQUESNL2h31mn53s 16:5942
119H SEBTHEBAULT DAVIDNL2h32mn27s 16:5342
120H VEATHEVENET VALERYPAC 952h33mn28s 16:4242
121H SEAGOUGEON CHRISTOPHETEAM VSK2h33mn50s 16:3842
122H VEAHUVELIN DOMINIQUEAS BANQUE DE FRANCE2h34mn26s 16:3242
123H SEBLEDOUX JEAN BAPTISTETEAM OISE ORGANISATION2h34mn34s 16:3042
124H VEAWILK BERNARDCVC MERY/OISE2h35mn30s 16:2142
125H SEALECHNER CYRILNL2h35mn30s 16:2142
126H VEALAMBERT CHRISTIANCVC MERY2h36mn36s 16:0942
127H SEASAUZET SAMUELESVC2h38mn29s 15:9042
128H VEAMORDEL PHILIPPESANGLIERS DU VEXIN2h39mn56s 15:7642
129H SEBEVRARD NICOLASLA HARDE DE SURVILLIERS2h40mn58s 15:6642
130H JUNCHOISY JULIENUC FOSSES MARLY2h41mn13s 15:6342
131H SEBBRUNEAU DIDIERNL2h41mn35s 15:6042
132H VEAJACQUOT ERICNL2h50mn24s 14:7942
133H VEAMUCHA PATICKNL2h50mn25s 14:7942
134H SEBBONAL RICHARDNL2h51mn21s 14:7142
135H SEBSECOND LAURENTNL2h51mn23s 14:7042
136H VEABLIN PATRICENL3h05mn25s 13:5942
137H SEALECA MAXIMILIENCCVSA TEAM1h32mn49s42
138H SEAPIGNARD BENJAMINLE CLUB VTT BEAUJOLAIS1h47mn46s42
139H SEBPRIN FABIENBAROUDEURS1h51mn16s42
140H SEAMULIN BENOITMOREUIL1h52mn27s42
141H SEAVALOIS BRUNOCSN LES BAROUDEURS1h53mn26s42
142H SEBTREUIL FREDERICCVC MERY1h58mn38s42
143H SEBMERCIER FRANCKSANGLIERS DU VEXIN2h00mn36s42
144H SEBBROUARD RICHARDCVC2h02mn08s42
145H SEBROGNAN OLIVIERSANGLIERS DU VEXIN2h05mn42s42
146H VEAQUESNEL FREDERICNL2h42mn49s42

 Haut de page

© Copyright 2019 Val d'Oise Trophy. Tous droits réservés.Contact: Val d'Oise Trophy